Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Морская тень сказал:

, Долли...она лесбиянка?

И спала ли с ней Джулия?

Долли-то лесбиянка, однозначно. А вот то, что Джулии ее как-то пришлось отблагодарить, мне подумалось только сейчас. Через много лет после первого и даже второго прочтения "Театра". Как-то я уже выцепляю скрытые полунамеки... То ли повзрослела, то ли игра наша отпечаток накладывает, но... Думаю, было у них. Поэтому Джулия так долго без секса с мужиками и обходилась, пока страсть к Тому не накрыла. Бородача в поезде не считаю)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морская тень сказал:

Вот, один вопрос: любил ли ее Томас? Или любил ее талант? Или просто использовал ее, как в свое время Майкл хотел найти старую и богатую?

Еще, Долли...она лесбиянка?

Томас я думаю ее не любил, на мой взгляд такие люди в принципе любить не умеют, но никаких отталкивающих чувств он у меня не вызывает почему то. Обычный мужик. В обществе он начал пробиваться все-таки благодаря своему уму и образованию, финансовыми советами.

Долли мне показалась, что лесбиянка. Прямо об этом не говорится, но а как по другому?

И не могу чтобы еще раз не восхититься умом и самообладанием Джулии. Не имея практически опыта супружеских измен, так элегантно завершить этот роман. Влюбилась, пострадала вволю и хватит. Вот что значит, когда женщине есть чем заняться в жизни кроме мужиков)

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shot Caller сказал:

Томас я думаю ее не любил,

А мне кажется, что он любил ее талант.

В то время, как они выходили из комнаты, вошел Том. Его лицо горело от возбуждения.

– Дорогая, это было великолепно! Ты поразительна! Черт, вот это спектакль!

– Тебе понравилось? Эвис была хороша, правда?

– Эвис? Ужасна.

– Милый, что ты хочешь этим сказать? Мне она показалась обворожительной.

– Да от неё осталось одно мокрое место! Во втором акте она даже не выглядела хорошенькой. («Карьера Эвис!») Послушай, что ты делаешь вечером?

11 минут назад, Ирго сказал:

Думаю, было у них. Поэтому Джулия так долго без секса с мужиками и обходилась,

Да! Хотя, в процессе сюжета видно, что она темпераментная особа. И, так долго без мужчины?

Я, даже писать не стала. Подумала, что опять меня тапками закидают за такого рода, мысли:D Скажут, что напридумывала)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Самая лучшая ее книга - это "Дети зимы".

Если мне не изменяет склероз, книга называется "Люди зимы")) Согласна, что она лучшая, хотя мне еще про картофельную девочку понравилась "Обещай, что никому не скажешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ривка сказал:

Если мне не изменяет склероз, книга называется "Люди зимы")) Согласна, что она лучшая, хотя мне еще про картофельную девочку понравилась "Обещай, что никому не скажешь".

Точно! Прошу прощения за дезинформацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морская тень сказал:

Я, даже писать не стала. Подумала, что опять меня тапками закидают за такого рода, мысли:D Скажут, что напридумывала)))

Никто так не любит прибедняться в нашей игре, как наша Марина B)

30 минут назад, Морская тень сказал:

Хотя, в процессе сюжета видно, что она темпераментная особа. И, так долго без мужчины?

Я в этот раз зацепилась за фразу из Мольера, которую Джулия сказала Майклу после того, как он сговорился с Долли.  «Tu l’as voulu Georges Dandin!» (Ты этого хотел, Жорж Данден!) это из комедии "Жорж Дантен или Одураченный муж". По идее смысл там в том, что низкословный мужчина хотел богатства и титула, женился на аристократке и поимел от этого кучу проблем, да еще жена любовника завела. Фраза стала крылатой и подразумевает простака, попавшего впросак и самого в этом виноватого. Или по нашему русскому: "Сам виноват!" Можно истолковать, что Джулия имела в виду театр и все те проблемы, которые возникают при управлении им, что, видимо, и понял простодушный Майкл, но... Второе дно и вторая мораль фразы еще кое что нам приоткрывает)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ирго сказал:

Никто так не любит прибедняться в нашей игре, как наша Марина B)

Да, ладно. Сколько раз тут меня "попинывали", я ж не виновата, что так вижу.:lol:

А Майкл? Как можно так долго без женщины обходиться?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

А Майкл? Как можно так долго без женщины обходиться?

Я не знаю... Здесь я поверила Моэму, как мужчине, что это возможно. Низкий темперамент, возраст, руководство. Вот с Джулией я не очень ему поверила, но!!!! Гениальный Моэм это объяснил словами от лица Майкла: она сублимировала сексуальную жизнь в роли, сама игра была для нее сексуально-духовным удовлетворением и именно то, что она ушла из спальни мужа и дало такой эффект, что она стала первой актрисой Англии. Секс с Долли (если он был) для нее не был каким-то удовольствием или феерией. Так... Спасибо с некоторым снисхождением и возможностью попридержать ее на поводке. Отношение с Чарльзом тоже из этой области - предвкушение Чарльза и фантазии "как может быть" без самого физического акта его полностью удовлетворили. И тут этот Том нарисовался. Можно сказать разбудил Джулию, раз именно в период разрыва Джулия начала искать в себе "секс эпил" и задумалась: а почему ко мне не пристают?!!!! Том был первый, который с  молодой нахрапистостью  и настойчивостью начал ее домогаться. При этом Том тоже пользовался тактикой Джулии по отношению к Долли. Все принимал: подарки, деньги, связи, а потом наказывал - возвращал, дулся,снисходил. Только ему не хватала ума Джулии и если бы он не задел ее как актрису, когда протолкнул Эвис, да еще и намекнул, что та ее может затмить, то вертел бы Джулией долго и плодотворно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они ещё только начинали встречаться с Томом, Джулия поняла, что для него сам половой акт - величайшее наслаждение. А ей больше нравилась любовь, что в теле появилось желание.

Мне не очень нравилось отношение Джулии к сыну, когда он вместе с Томом тусовался в их загородном доме. Но смеялась просто в голос, как она использовала снобизм Тома и оторвала его от щенячих игр. А сынуля надулся.

Мне кажется, что Джулия всё понимала про Долли, и говорила об этом мужу. Но секса, как такового, у них не было. 

Ну и случай с Чарльзом. Это же просто чудо - как она шикарно вышла из положения, когда поняла, глядя на его растерянное лицо, что ничего не будет... Посчитала, прикинула - он элементарно стар. В американском варианте, всё-таки, его сделали "игроком другой лиги". А в книге она думала, что в их обществе про такое точно было бы известно. Хоть что-то.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я добралась до форума! :biggrin: Буду потихоньку про книги писать, которые я прочитала в отпуске. 

Виктория Хислоп "Нить". Книга о Салониках, об одном из крупнейших греческих городов. Но, конечно же, не столько о городе, сколько о людях, населяющих город и переживших различные трагические события двадцатого века - крупный пожар, уничтоживший практически половину города, Вторую Мировую войну, разлуки с близкими, политические реформы, различные лишения и тяготы...
Главные герои - пожилая семейная пара - рассказывают внуку, за что они любят этот город и почему никогда отсюда не уедут. 

Книга мне очень понравилась, яркая, сочная, интересная, с удовольствием прочитала. Добавила себе в коллекцию, думаю, со временем перечитаю еще. Моя оценка - пятерка с минусом, минус за несколько смазанный финал; самую капельку - на мой взгляд - не хватило автору, чтобы красиво завершить историю, вышло словно немного скомканно. Но это лично мне не хватило буквально пары глав, наверное.

Алекс Белл "Ледяная Шарлотта". Школу для девочек на одиноком острове учителя и ученицы покинули много десятилетий назад. Но, переоборудованная в жилой дом, она по сей день хранит жуткую тайну…
Софи приехала сюда на лето к своему дяде и его детям: мрачному Камерону; странной Лилиаз, которая до смерти боится костей и собственного скелета; Пайпер – настолько идеальной, что трудно в это поверить; и к еще одной кузине – девочке, чья комната полнится старинными куклами – Ледяными Шарлоттами.
Девочке, которая не должна быть здесь.
Девочке, которая умерла.

Ну что сказать? Книга на один раз, если подойти грамотно - можно, наверное, интересный хоррор-фильм для подростков снять. Роман в целом читабельный и легкий, но с провисающими хвостами в сюжете, да и вообще больше подросткам подошел бы, наверное. К прочтению рекомендовать не буду.

Попозже будет время - ещё про интересные новинки напишу. :) 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Да, ладно. Сколько раз тут меня "попинывали", я ж не виновата, что так вижу.:lol:

А Майкл? Как можно так долго без женщины обходиться?

 

У Майкла был достаточно слабый темперамент смолоду. Это было написано открытым текстом. Про отношения Джулии и Долли я поняла перечитывая книгу во взрослом возрасте. Когда я читала её впервые, то я была советской школьницей и мне такое в голову не приходило, естественно. :)

Кстати, темперамент другого вздыхателя Джулии - лорда Таммерли тоже оставлял желать лучшего. Когда Джулия решила его наконец осчастливить, то он банально испугался. Ему нужно было лишь создавать видимость. ;)

Но и сама Джулия не сильно нуждалась в сексе как таковом. До Тома она всем лишь уступала. Если не считать ее молодую страсть к Майклу. Но и та прошла. А вот Том напоследок её было зажег. 

Но в финале Джулия снова "вошла в берега" и охладела к страстям подобного рода. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я, хоть фильм и помнила, но прочла книгу, и не пожалела. В кино герои более возрастные что ли. А в книге такие свежие, и все по-другому представляется. В общем, получила удовольствие, особенно от главной героини. Джулия - прелесть!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

В кино герои более возрастные что ли.

Ой, да! У меня часто претензии к советскому кино, в котором комсомолок 19 лет играют тётеньки далеко за 40. А тут, вроде, и Вия Артмане прекрасна, но ей явно 49, сколько и было на момент съёмок, а в книге Джулии 46, но выглядит она значительно моложе. Ну вот как-то тоже мне все старыми кажутся. Поэтому предпочитаю разделять книгу и фильм. Вернее: свое воображение и видение режиссера.

@Кастрюля, Оля, а еще есть фильм 2004 года, оказывается. Я не видела, а вы? Посмотреть надо!

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

Я не видела, а вы? Посмотреть надо!

Я видела. Актриса подобрана лучше, чем в советском фильме, но сам фильм...по мне, так жуть-жуткая. 

6 минут назад, Ирго сказал:

А тут, вроде, и Вия Артмане прекрасна, но ей явно 49, сколько и было на момент съёмок, а в книге Джулии 46, но выглядит она значительно моложе.

Да. Старовата и крупновата Вия в фильме, но лицом играет хорошо, даже не лицом, скорее взглядом, почти, как в книге. Характер идеально выдержан.

34 минуты назад, kuksi сказал:

Но и сама Джулия не сильно нуждалась в сексе как таковом.

Не знаю, не знаю...в книге Майкл как-то назвал ее чуть ли не нимфоманкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ирго, посмотрим! 

22 минуты назад, Морская тень сказал:

Старовата и крупновата Вия в фильме, но лицом играет хорошо, даже не лицом, скорее взглядом, почти, как в книге. Характер идеально выдержан.

 Вот в фильме с Артмане Джулия и по-жизни такая, спокойная, держит себя с достоинством. А в книге она моложавая очень и живая, но великая актриса.

 

27 минут назад, Морская тень сказал:

Не знаю, не знаю...в книге Майкл как-то назвал ее чуть ли не нимфоманкой

 Это по сравнению с ним. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морская тень сказал:
58 минут назад, kuksi сказал:

Но и сама Джулия не сильно нуждалась в сексе как таковом.

Не знаю, не знаю...в книге Майкл как-то назвал ее чуть ли не нимфоманкой

Это когда молодая женщина, будучи недавно замужем за любимым тогда ещё мужчиной, хотела наладить более ли менее регулярную половую жизнь? :D

Да, в глазах Майкла так могли поступать лишь нимфоманки. ;)

Что однако не помешало Джулии годами жить без мужчин. Насчёт Долли не скажу. Намёки на то, что театр им Долли обеспечила из интереса к Джулии и что сама Джулия намекнула Майклу "Ты этого хотел, Жорж Данден" - было. А уж вошло ли оно в привычку, нет ли, автор умолчал. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shot Caller сказал:

И не могу чтобы еще раз не восхититься умом и самообладанием Джулии. Не имея практически опыта супружеских измен, так элегантно завершить этот роман. Влюбилась, пострадала вволю и хватит. Вот что значит, когда женщине есть чем заняться в жизни кроме мужиков)

Я не заметила особой любви там ни с его, ни с ее стороны. У Джулии, как мне кажется, кризис среднего возраста. Для нее эта интрижка с молодым поклонником - возможность набраться новых сил и эмоций, чтобы принять себя в новом возрасте и новом образе, пересмотреть свои взгляды и играть дальше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ривка сказал:

Если мне не изменяет склероз, книга называется "Люди зимы"))

Книга "Дети зимы" есть у другого автора - у Лии Флеминг. Кстати, тоже очень рекомендую. Хорошая рождественская история с привкусом мистики. Особенно приятно читается зимними вечерами. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимберли Белль "Лживый брак". Айрис и Уилл счастливо женаты уже семь лет. Уилл летит в командировку в один город, а спустя буквально пару часов Айрис видит в новостях, как самолет, вылетевший из того же аэропорта, но в другой город, разбивается вместе со всеми пассажирами на борту. Вроде бы Айрис не о чем переживать, но мобильник мужа не отвечает, а позже Айрис сообщают, что имя Уилла фигурирует в списке погибших в авиакатастрофе. Почему же её муж оказался в том самолете? Почему его друг говорит, что Уилл собирался увольняться? В чем начальник фирмы подозревает Уилла? Почему Уилл врал Айрис о своем детстве? 

Ох, мне роман понравился. :D Некоторые ходы я угадывала, некоторые - нет, читать было весьма увлекательно, ну и финальный поступок героини - есть над чем подумать, почему она именно так поступила, а не иначе, и правильный ли это был шаг. Только один лишь сюжетный ход заставил меня недоумевать: причина авиакатастрофы. Что-то я сомневаюсь, что в действительности такое могло произойти. 

Мэри Кубика "Не плачь" ("спойлер" - я чуток поплакала в финале :lol:). В романе две линии развиваются параллельно. Первая: две девушки снимают квартиру. Однажды одна девушка внезапно пропадает, а вторая, чтобы отыскать соседку, вынуждена рыться в её вещах, чтобы найти зацепки к исчезновению девушки. Среди вещей внезапно находятся несколько весьма странных и неприятных. Вторая линия: восемнадцатилетний парень, который работает посудомойщиком в ресторане и содержит отца-алкоголика, видит однажды странную и привлекательную девушку, незнакомку не из их городка, которая, кажется, посещает психотерапевта по соседству с рестораном, и начинает за ней следить. 

С этой книгой у меня интересное знакомство получилось. :) Я приметила ее уже давно в каких-то обзорах книжных новинок, но нигде не могла найти в электронном виде, а потом начисто забыла про неё. А недавно полезла листать свой старый блокнот и нашла написанное название и автора. Забила в поисковик и нашла электронную версию. В целом не пожалела, что прочитала, неплохое пляжно-отпускное развлечение. 

Зои Стейдж "Молочные зубы". Ханне уже семь лет, но она до сих пор не разговаривает. Папа Алекс считает, что это нормально, ведь Ханна не по годам развита, умеет читать и писать и вообще она папина принцесса. Мама Сюзетта настроена менее оптимистично. Дочь далась ей тяжело, ведь с генетическим заболеванием Сюзетты решиться на ребенка было сродни подвигу, но поведение дочери очень пугает её, поскольку девочку выгоняют изо всех детских садов из-за агрессии, а порой Сюзетте кажется, что это именно её Ханна ненавидит больше всех. 

Плюс романа - читается очень легко, бросать на середине нет желания. Минус - да минусов в общем-то много. Бесконечные вопросы к поведению родителей в той или иной ситуации, вопросы к открытому финалу. 

Все три романа идеально мне для отпуска подошли. Тут я их расставила в порядке своей симпатии к каждому из них. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу вспомнить название книги,  которую читала в детстве.  Повесть, кажется...  Про то, как в годы войны,  в подвале церкви,  скрывалась мать с двумя сыновьями -подростками,  они туда ещё раненого партизана как-то затащили,  выхаживали,  кормились что смогли запастись...  

Хочу её сыну дать почитать,  а вот, поди ж ты, забыла напрочь название!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня огорчение, совершенно не читается Ф. Бакман"Медвежий угол" куплен еще зимой, в январе.  И мучаю я его с тех пор, по одной две страницы в день. Беру в руки, начитаю читать и никак, не затягивает. Эта книга какая-то действительно не такая, как предыдущие. Может потому, что она целиком и полностью посвящена хоккею, к которому я более чем равнодушна, а может просто не мое. Страшно признаться, меня даже кое-что раздражает в этой книге, а именно упоминание хоккея раз 20 за страницу. Все герои помешаны на игре, живут только ею, дышат только ради нее, просто поголовная одержимость.

С одной стороны, у каждого героя есть своя история, очень медленно, но раскручивается сюжетная линия, и все же, - героев как-то многовато, бесконечные скачки с одного героя на другого, все это не дает зацепится за сюжет, увлечься им. (или я уже придираюсь?:g:) Вот так восемь месяцев я пытаюсь прочитать Бакмана. А между тем уже прочитано немереное количество других книг, которые увлекают с первой страницы и не отпускают.

Что не так с "Медвежьим углом"? Неужели одна я не могу ее осилить?  Ну, я все же надеюсь ее когда нибудь дочитать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Прованс сказал:

Неужели одна я не могу ее осилить?  

Я осилила. Но это не тот Бакман, от которого я в восторге. Почему - не знаю. Может, другие книги - просто обычная жизнь? И описание этой обычной жизни - необычно. А "Медвежий угол" все же другое, там преступление и все вокруг него.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но это не тот Бакман, от которого я в восторге.

Вот она, самая суть. Пожалуй, именно это я и пыталась сказать. Но, если там 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

преступление и все вокруг него.

- то я таки дочитаю. :)  Через не могу, через не хочу, я продерусь сквозь частокол из слов "хоккей" и хотя бы ради развязки, я дойду до конца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Прованс сказал:

, я дойду до конца. 

Да книга очень даже неплохая, просто другая.

А остальные вам понравились? И фильм вы смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я осилила. Но это не тот Бакман, от которого я в восторге.

А меня именно эта книга потрясла, хотя я к хоккею тоже, в общем, равнодушна. Другие романы Бакмана мне понравились, но не более - восторгов не было. А вот "Медвежий угол"...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×