Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts


Поводом к написанию данного поста стало предложение моей супруги, начать жить с её мамой. Прекрасно понимаю, что тема взаимоотношений тёща-зять не новая и уже поросла мхом, но уверяю, что смогу вас удивить.

Моя тёща выросла в семье без отца. Возможно это и стало причиной её преступной ненависти к мужскому полу.

Начну с начала.
Мой тесть всю свою жизнь изворачивался, выкручивался, что бы утолить все хотелки своей супруги (т.е. моей тёщи). Не буду забегать вперёд, но прошу заметить, что говорю о тесте в прошедшем времени. И ей всегда было мало.

Возможно вы подумаете: "да там наверное алкаш какой-то был, давал копейки, вот ей и не хватало". Но разве 8-10 тыс. долларов ежемесячно на "хотелки" это мало? Наверное вы сразу представили себе гламурную тётку на мерседесе, с накачанными губами, силиконом в груди? В этом самый прикол. Смотря на неё, вы бы никогда не подумали, что у неё в кошельке есть хотя бы сто долларов. Для полноты образа, представьте себе среднестатистическую рыночную продавщицу с лишним весом. Именно так выглядит моя тёща. Салоны красоты - лень, спорт - лень, одежда - супермаркет. А вот что касается еды - полный разгул, причём в таких объёмах, что можно подумать, что у кого-то свадьба каждый день.

Да, но осилить такие объёмы ни она, ни её семья не могла, поэтому около 80% продуктов стухало и уходило в мусорник. Второе развлечение - медицина. Что-то кольнуло в пятке - нужно бежать по врачам и проходить все возможные обследования в поисках рака, естественно ничего никто не находил, поэтому в ход шли ещё более дорогие обследования, которые так же ничего не находили и тогда она успокаивалась до очередного журчания в животе, боли в спине или горечи на языке... и тогда всё по новой... да, важный момент, врачи же могут ошибиться - поэтому обследование иногда происходило одновременно в нескольких клиниках, для пущей надёжности.

Моё знакомство с тёщей пришлось на то время когда тесть мог себе позволить выделять ей до 10 тыс. долларов ежемесячно. Он был живой и здоровый, как вы уже поняли, очень неплохо зарабатывал. Тем не менее, через несколько месяцев после нашего знакомства, тёща заявила, что после смерти супруга она получит целое состояние и порицала мою супругу, дескать, а что я (автор сих строк) в свою очередь могу дать супруге.

Ещё через некоторое время тесть серьёзно заболел и доход фантастически упал. Ему потребовалась операция, а денег на неё не было (ведь благоверная всегда умудрялась тратить подчистую). Как раз в этот момент умирает его близкий родственник и по наследству мой тесть получает ещё один автомобиль, суммы от продажи которого с лихвой хватило бы на операцию. Как вы думаете, она позволила продать автомобиль для спасения мужа? Он умер, зато у неё теперь несколько автомобилей, и ни один из них она водить не умеет, да водительских прав она не имеет.

Её сын. Брат моей супруги. Ребёнок родился абсолютно здоровый, в возрасте около 5 лет тёща умудрилась накормить его борщом из капусты, которую она самостоятельно вырастила. "Ну и что тут такого?" - скажете вы мне... а то что за несколько дней до срезания капусты, она была ею же обработана гербицидами. Результат - реанимация и погашенный иммунитет на всю жизнь... Всю жизнь, не смотря на доходы отца, мальчик носил обноски. И в плане одежды, и в плане игрушек, и в плане гаджетов. Даже когда парень, в возрасте 15 лет, разбился на велосипеде и у него искривился позвоночник (одно плечо выше другого) - его не отвезли к врачу под предлогом "нет денег". В то самое время как моя тёща лелеет свою собственную ипохондрию до такой степени, что для достоверности результатов проходит обследования одновременно в нескольких клиниках (анализы, консультации, узи и т.д.).

После смерти отца, государство начало выплачивать брату моей супруги пособие по потере кормильца. Как вы думаете, в чей карман полетели деньги? Правильно... но для того что бы сынок "не рыпался" - мама удовлетворяет все его запросы - кофе и сигареты. результат - 17 летнему парню периодически вызывают скорую из-за проблем с сердцем. Лично я поднимал с тёщей тему запрета сигарет и ограничения кофе, принимал участие в поиске решения проблемы, но финальной фразой в диалоге стало "я боюсь, что если я не буду покупать ему сигареты и кофе, то он заберёт у меня все деньги (которые по закону принадлежат ему)". Фактически, она готова грохнуть своего сына ради денег!!!

А на днях она заявила, что я виноват. Моя вина заключается в том, что я пожаловался СВОЕЙ СУПРУГЕ на боли в области сердца. И дескать теперь моя супруга за меня переживает и в этом моя вина! Кто может назвать эту женщину человеком или найти хоть один аргумент почему я должен согласиться на жизнь под одной крышей с ЭТИМ?

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Том сказал:

а то что за несколько дней до срезания капусты, она была ею же обработана гербицидами.

Че-е-ем? Гербицидами? Точно?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Че-е-ем? Гербицидами? Точно?

Сильно галюциногенными. И ели всей семьёй, судя по тексту

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с сорняком было лень тяпкой бороться.... как и много чего другого - лень....

1 минуту назад, Тазик Оливье сказал:

Сильно галюциногенными. И ели всей семьёй, судя по тексту

в чём галюцинации, позвольте узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гербицид верю. У меня одна знакомая грядки раундапом сбрызгивала. Ну чтобы только на сорняки попало. И очень удивилась, когда я ей у виска покрутила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, которой муж ежемесячно давал 8-10 тыс $, сама выращивала капусту? И это, проходя обследования в двух-трех кли никах одновременно? О-о.

А закрутки тоже делала?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Просто Том сказал:

Как раз в этот момент умирает его близкий родственник и по наследству мой тесть получает ещё один автомобиль, суммы от продажи которого с лихвой хватило бы на операцию. Как вы думаете, она позволила продать автомобиль для спасения мужа?

Если автомобиль был получен по наследству тестем, тёща на него никаких прав не имела и позволить продать или не продать не могла...

11 часов назад, Просто Том сказал:

После смерти отца, государство начало выплачивать брату моей супруги пособие по потере кормильца. Как вы думаете, в чей карман полетели деньги? Правильно... но для того что бы сынок "не рыпался" - мама удовлетворяет все его запросы - кофе и сигареты. результат - 17 летнему парню периодически вызывают скорую из-за проблем с сердцем.

Простите, но, если на пенсию по потере кормильца ежедневно покупать кофе и сигареты, то от пенсии останется ровно на пустой суп. Для 17-летнего сына. Так что какие там деньги рекой к тёще в карман??? Или ваш тесть был военным и умер при исполнении? Тогда вопрос - сколько лет вашей жене и вам? 

И если тёща собирается жить с вами, где будет жить ее несовершеннолетний сын? 

11 часов назад, Урия Гип сказал:

Женщина, которой муж ежемесячно давал 8-10 тыс $, сама выращивала капусту? И это, проходя обследования в двух-трех кли никах одновременно? О-о.

Ага, а теперь зарится на копеечную пенсию сына, оставшуюся после кофе и сигарет в таких промышленных масштабах, что проблемы с сердцем возникают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Или ваш тесть был военным и умер при исполнении?

Откуда у военных 8-10 тыс.$ ежемесячно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

Женщина, которой муж ежемесячно давал 8-10 тыс $, сама выращивала капусту? И это, проходя обследования в двух-трех кли никах одновременно? О-о.

А закрутки тоже делала?

Да, делала закрутки, ходила за грибами, как и сейчас. человека можно достать из села, а вот село из человека...

11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если автомобиль был получен по наследству тестем, тёща на него никаких прав не имела и позволить продать или не продать не могла...

Простите, но, если на пенсию по потере кормильца ежедневно покупать кофе и сигареты, то от пенсии останется ровно на пустой суп. Для 17-летнего сына. Так что какие там деньги рекой к тёще в карман??? Или ваш тесть был военным и умер при исполнении? Тогда вопрос - сколько лет вашей жене и вам? 

И если тёща собирается жить с вами, где будет жить ее несовершеннолетний сын? 

1) автомобиль - когда что-то идёт не так как она хочет, то начинается истерика, тесть от них просто устал, поэтому...

2) пенсия - там неплохая сумма, я не залазил в дебри почему, но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Откуда у военных 8-10 тыс.$ ежемесячно? 

Ну... секретный агент?? 

11 часов назад, Просто Том сказал:

Да, делала закрутки, ходила за грибами, как и сейчас. человека можно достать из села, а вот село из человека...

То есть все, кто делает закрутки и ходит за грибами, это село? 

Лихо вы большую часть форума приложили :D

11 часов назад, Просто Том сказал:

пенсия - там неплохая сумма, я не залазил в дебри почему, но это факт.

Хорошо, не залазили почему такая пенсия большая, не ваше дело. 

Но где и кем работал тесть не можете же не знать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Павлин-мавлин сказал:

Про гербицид верю. У меня одна знакомая грядки раундапом сбрызгивала. Ну чтобы только на сорняки попало. И очень удивилась, когда я ей у виска покрутила. 

:lol: Знакомая жжет... Ну нет, парень просто пестициды с гербицидами перепутал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Просто Том сказал:

хоть один аргумент почему я должен согласиться на жизнь под одной крышей с ЭТИМ?

Ну не живите. В чем проблема?

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

у... секретный агент?? 

Засланный? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

ткуда у военных 8-10 тыс.$ ежемесячно? 

Ну, не скажите, у знакомой муж зарабатывал около миллиона рублей в месяц. Но он был замдиректора НИИ военно-морского профиля, подводные лодки, если точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Хорошо, не залазили почему такая пенсия большая, не ваше дело. 

Но где и кем работал тесть не можете же не знать? 

бизнес что там с промышленным оборудованием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, не скажите, у знакомой муж зарабатывал около миллиона рублей в месяц. Но он был замдиректора НИИ военно-морского профиля, подводные лодки, если точнее.

Вот что-то не верится, что на подобной должности  у человека не было бы возможности сделать операцию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот что-то не верится, что на подобной должности  у человека не было бы возможности сделать операцию. 

аууууу... он не имел никакого отношения к военным!!!!! был свой бизнес. заболел - бизнес загнулся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Просто Том сказал:

Моя вина заключается в том, что я пожаловался СВОЕЙ СУПРУГЕ на боли в области сердца

Я поняла. Вы боитесь, что вас, как и тестя лечить не будут? И вы умрёте?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

Я поняла. Вы боитесь, что вас, как и тестя лечить не будут? И вы умрёте?

Хм... лечить... мы как-то ехали в машине с супругой и тёщей... супруга рассказывала историю как на её работе в силу определённых причин, начальник  не может уволить одного человека...знаете как тёща прокомментировала? то что нужно ему в еду подсыпать слобительного, в результате уволить за прогулы... она вообще без тормозов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Том сказал:

то что нужно ему в еду подсыпать слобительного

Ой. Вы там поосторожней что-ли. Отравят ещё. Вы едите, то что теща готовит?

Да, ещё. Не ешьте грибы, собранные тёщей.

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Том, так почему нельзя просто отказаться жить с тещей? Вас принуждают? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто Том, так где все-таки планируется жить несовершеннолетнему сыну вашей тёщи после того, как она переберется к вам с женой? 

5 минут назад, Просто Том сказал:

Хм... лечить... мы как-то ехали в машине с супругой и тёщей... супруга рассказывала историю как на её работе в силу определённых причин, начальник  не может уволить одного человека...знаете как тёща прокомментировала? то что нужно ему в еду подсыпать слобительного, в результате уволить за прогулы... она вообще без тормозов...

То есть, вы боитесь, что тёща и вам слабительного подсыпет и в итоге вас уволят с супружеской должности за неисполнение обязанностей? 

А вообще - какой профит вашей тёще вас со свету изводить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Просто Том, так почему нельзя просто отказаться жить с тещей? Вас принуждают? 

Люда, ну там наверно аргументы веские идут. Типа, мама сейчас одна, ей помогать надо. ( это я подсказываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Просто песня сказал:

Ой. Вы там поосторожней что-ли. Отравят ещё. Вы едите, то что теща готовит?

Да, ещё. Не ешьте грибы, собранные тёщей.

Персонально мне она ничего не готовит, а если бы и приготовила, то это было бы из ряда вон выходящим... что касается питания, то когда она приходит в гости, то я сам готовлю и накрываю на стол аргументирую гостеприимностью... а у неё - только из общих тарелок, никакой персонализации.

10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

@Просто Том, так где все-таки планируется жить несовершеннолетнему сыну вашей тёщи после того, как она переберется к вам с женой? 

То есть, вы боитесь, что тёща и вам слабительного подсыпет и в итоге вас уволят с супружеской должности за неисполнение обязанностей? 

А вообще - какой профит вашей тёще вас со свету изводить? 

что касается профита, то искать логику следует в действиях адекватных людей. не считаю что после букета её поступков (описанных выше), можно говорить об адекватности. нет жалости ни к посторонним, ни к семье. какая тут адекватность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто Том сказал:

Персонально мне она ничего не готовит, а если бы и приготовила, то это было бы из ряда вон выходящим... что касается питания, то когда она приходит в гости, то я сам готовлю и накрываю на стол аргументирую гостеприимностью... а у неё - только из общих тарелок, никакой персонализации.

Вас принуждают жить с тещей? Какие у жены аргументы? У вас свое жилье есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Том сказал:

что касается питания, то когда она приходит в гости, то я сам готовлю и накрываю на стол

Вот и причина, по которой тёща к вам хочет перебраться - ей нравится ваша стряпня и обслуживание :1eye:

А жене почему не доверяете что-то приготовить и стол накрыть в мамины визиты? 

---

И всё-таки вы уверены, что она хочет вас отравить? А планы жить с вами - это так, для прикрытия, чтоб полиция не прикопалась - ведь я ж так любила зятя, аж жить с ним хотела? 

Или наоборот, вы не хотите с тещей съезжаться, и поэтому она хочет вас отравить? И жена с ней заодно, раз в мамины визиты вы никого к готовке-сервировке не подпускаете? 

Ой, к доктору кому-то надо :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×