Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

Сын уже 4 дня живёт самостоятельной жизнью в общежитии. Меня это больше всего волновало)) Но общежитие расположено удачно, в 5 минутах ходьбы от института. Оно гостиничного типа. Комнаты предлагали на выбор - эконом на двоих, но удобства на этаже, и подороже, на 4 человек, но с удобствами. Дороже не намного, выбрали, конечно, второй вариант. В комнате чистенько. Ребята-соседи, вроде, неплохие, тоже первокурсники. От сердца поотлегло)) 

Меня очень беспокоила проблема питания, дома сын был очень привередлив - то не буду, да это не так. На первое время набрал бич-пакетов кучу. Ну, что, вчера сварили они в мультиварке макароны с сосисками, сказал, что было вкусно))  

Ну, и теперь за ним никто ходить не будет, прибирать тоже, всё сам, всё сам. Хотел жить самостоятельно - получите. А то дома мы ему своим воспитанием мешали)) 

2 часа назад, Рубас сказал:

хочу, чтобы мой сын стал самостоятельным и понимаю, что это его шанс. И мой. Поддерживать согласна-баловать нет. Может мне сейчас тяжелее чем ему даже, но я купила в аптеке успокоительное и живу. Надеясь, что он станет Достойным Человеком, Мужчиной. Постараюсь не помешатьB)

Тоже на это надеюсь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Но общежитие расположено удачно, в 5 минутах ходьбы от института. Оно гостиничного типа. Комнаты предлагали на выбор - эконом на двоих, но удобства на этаже, и подороже, на 4 человек, но с удобствами.

А у сына общежитие не очень. 9 блоков по 2 человека. Кухня на всех, туалеты, умывальники / не спросила сколько/. Душ на первом этаже, и, вроде, надо заранее записываться. Чайники, мультиварки нельзя. Надо уточнить, может быть можно пользоваться только на кухне. 

Ехать недалеко, 5 км, но автобус очень редко, метро далеко. 

И не знаю, есть ли смысл ждать места в общаге рядом с институтом. Сейчас многие соседи с одного факультета. 

Переживаю за питание, очень мало ест. Еле летом немного подкормила, чтобы хоть кости перестали сильно торчать. Прошлый год в месяц тратил около 4 тыс на все / питание, проезд, интернет/. И я ничего не могла с этим поделать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже тутА. 

На 1 сентября не поехала к сыну, в другой ветке разговаривали, приболевшая была, да и похолодало резко, нафиг. Он тоже вроде, я сам, все сам. А мне нужно было справку из универа, говорю, возьми сам тогда. 

Вот звонит, здесь у нас не дают, отправляют туда, а там говорят - мы не знаем, короче, я не знаю, куда идти. Говорю, стой на месте, перезвоню. Позвонила в приемную комиссию, всё узнала, отправила его, справку взял. Блин, ребенок, учись уже разговаривать, учись слушать. Где-то быстрые и мудрые, где-то эх.. 

Вот приехал на выходной, показал расписание пар, мамадорохая, до семи/восьми вечера. Есть перерывы по 15 минут, есть час на обед. За этот час домой не обернуться, значит либо там где-то искать, либо с собой носить. 

Посмотрели, у нас три универа рядом, видимо поэтому несколько недорогих столовых вокруг, пишут - средний чек от 150 руб. Но это ОТ опять же, а парню 18, он такими порциями ест. 

Говорит, буду брать бутеры и сок. Так лучше чай наверное, тем более, кулеры стоят. 

Вот задача утро сегодня, заказали термокружку, большая, на пол-литра. Нашли в продаже порционный сахар, как в кафе, ну и купить чай в пакетиках. Пока так. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольная птица сказал:

Посмотрели, у нас три универа рядом, видимо поэтому несколько недорогих столовых вокруг, пишут - средний чек от 150 руб. Но это ОТ опять же, а парню 18, он такими порциями ест. 

У моего студента кабинет, где они большую часть времени обитать будут, расположен между буфетом и туалетом - все блага цивилизации под боком. Буфет уже освоил, прислал фото, как шаурму ест с одногруппником, у того сок, у моего только шаурма. А где сок? Мама, ты что, целых 20 рублей! Ну ёлки, шаурма больше сотки и деньги у него имеются. Спрашивала у мам, сколько денег на неделю давать. Одна - 500 руб, но он живёт в областном городе на съеме, продуктами родители обеспечили. Другая мама, у неё сын ездит, как и мой, каждый день - 50 руб, это с проездом. Мало, проезд туда и обратно - 56 руб. Но туда папа возит. Моего тоже муж подкидывает по дороге на работу. Вечером с автобусом, или я заберу, я по сменам.

Я думаю выдавать 1000-1500 на неделю. У него и свои деньги есть, в эти выходные работал. Из-за работы и не пошёл на какой-то общий диктант в субботу в техникум, потому что про диктант сказали в пятницу только, а на работе заранее договаривался на выход в субботу. Выбрал работу, раз договаривались. Если будут наседать, говорю, так и скажи, что не дома сидел, а работал. Не все студенты и были, всего 50 человек пришло. Там многие студенты со вторых и третих курсов работают. Тут с первого. Но это только по неучебным дням - в субботу и воскресенье. Да и на работе этой второй год уже, а подростку в нашей глуши найти работу очень сложно. 

Старосту ещё не выбрали своей группы, у моего вроде и есть желание, и нет. Не общественный деятель он у меня. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Другая мама, у неё сын ездит, как и мой, каждый день - 50 руб, это с проездом. Мало, проезд туда и обратно - 56 руб. Но туда папа вози

То есть проезд в один конец 28 рублей. Туда возит папа. Получается студенту дают 22 рубля в день. Интересно, на что? На сок за 20 рублей? Вот у вас более реальные расходы. 200-300 рублей в день это как раз на перекусить и проезд. 

Только в московских колледжах обеды бесплатные? Я тоже купила дочери контейнер, когда она на первом курсе училась, но не понадобился он. У них обеды. Не всегда вкусные, но голодным не останешься. Яблоки она ест не всех сортов, домой носит даже.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

думаю выдавать 1000-1500 на неделю

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Если будут наседать

Люди все взрослые, наседать никто не будет. 

 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

что не дома сидел, а работал

На вечернем отделении это ещё прокатывает, на дневном, да ещё и в колледже,  никого не интересует твоя работа.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Не все студенты и были, всего 50 человек пришло

Никогда не надо равняться на других.

А суббота не учебная? И предупредили поздно? Тогда, наверное, и правда, не все смогли прийти.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

суббота не учебная

Нет. Диктант для всех был, его и школьники писали. В этом техникуме лояльно более или менее относятся к работе студентов,  техникум торговли, многие "расфасованы" по Магнитам  с Пятёрками. Мой тоже в торговле, только не еда. 

23 минуты назад, бурка сказал:

Получается студенту дают 22 рубля в день. Интересно, на что? На сок за 20 рублей? 

Ни на что. Сын сказал, что даже на пирожок не хватило. И ведь целый день в городе, голодный. Странная мама. Это моя хорошая знакомая с хорошими же заработками. Но это у неё всегда так и студент её не врет. У моего-то, кроме маминых, есть и свои несколько тысяч заработанных, плюс деньги на карте - у нас оплата проезда по обычной банковской карте, иногда на автобусе с работы приезжал. 

Студентам техникум карты Мир оформил, только выдадут на следующей неделе. Она уже у сына в Сберонлайне отражена, Виза давно есть. Но пособия и стипендия на Мир только. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

на что. Сын сказал, что даже на пирожок не хватил

Вот и я думаю, что такое 22 рубля студенту на день?:mellow: Ну экономишь ты так, давай тогда ребенку бутерброды, фрукты, в общем перекус для учебного дня.

У нас нет фиксированной суммы, которую мы даём дочери, у нас "по требованию". Просит на что-то, типа канцелярии, например, или проездной оформить, перечисляем.  Бывает, пишет- Ма, кинь 30 рублей на воду, например,  кидаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой студент завтра на первый полноценный учебный день выходит, четыре пары завтра. Попросила его завтра столовую наведать, на собрании директор колледжа советовала туда ходить обедать. Многие студенты начинают по окрестным заведениям бродить, опаздывают на пары...

Вот завтра сынуля проверит, как в столовой кормят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери сегодня получение студенческого билета. И полноценный учебный день. С соседкой по комнате не заладилось. Вчера привезли ребенка с вещами, зашла я в комнату, а там ... Мама, дорогая! Девочка посуду не моет за собой, везде ее вещи, обувь. Весь обеденный стол завален. Я кое как разгребла, сушилку для посуды поставили. Она уехала и оставила открытым окно, стужа в комнате Маша говорит, что соседка всегда его открывает - душно

Короче, я за советом. Это будет нормально если я поговорю с девочкой сама? Маша у меня вообще даже побаивается её. Надо думать об учебе, а она думает, как ей не хочется возвращаться 

И еще, хочу с комендантом поговорить на счет переселения. Хотя, дохлый номер, нет наверно таких комнат где бы одной жить. Готова даже платить.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Луноликая сказал:

Готова даже платить.

Я три года как готова платить. У сына в комнате живет такой же свин. И к коменданту сын ходил, и ругался, и толку нет четвертый год. 

Отношения в комнате тоже так и не сложились. Живем. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луноликая У племянника парни в комнате отказались убираться, лежали на кровати и все, вели себя не очень хорошо, громко слушали музыку, странные какие-то. Дежурство по уборке составлять отказались. Готовить не хотели, заваривали лапшу и все, вместе варить не получилось. Мама одного из мальчиков сказала при заселении нашему: "Ты следи за моим, буди его по утрам, смотри, чтобы он учебу не пропускал". Мы посмеялись, конечно. Он подошел к коменданту и его перевели в другую комнату. Место было свободным 1 сентября, мы заселялись 28 августа. Как уж его прежняя комната живет - неизвестно, в новой нормальные ребята. Правда ему достался верхний ярус на кровати, но зато в комнате тишина. С девочкой я бы не говорила, а позвонила бы коменданту. Если девочка не приучена убираться - вы ее не воспитаете. Хотелось бы, чтобы у наших детей было комфортное проживание, студент сам не всегда все утрясет, я бы, как мама, подключилась. Какие бы они взрослые не были, проблемы не всегда можно решить быстро, а это нервы и слезы ребенка.

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Agita Timanskaya сказал:

Готовить не хотели, заваривали лапшу и все, вместе варить не получилось

Мы, помнится, первые пару дней на первом курсе с соседками попробовали готовить вместе - такая ерунда получается. Кому к первой паре, кому ко второй, кто умеет готовить, кому это и даром не нужно. Продукты у всех разные, вкусы разные. 

В итоге всю студенческую жизнь с соседками (а были всякие) готовили каждый отдельно для себя. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и продукты разные и финансы и режим дня). Я - за раздельное питание. Говорит, сегодня была очередь готовить соседа, а он себе шаурму купил и сказал, что сыт )). Вот и весь график готовки).  Пришлось нашему суп себе варить. Зато на 2 дня теперь супчик у него есть. Ничего, определятся, еще первые дни только самостоятельной жизни. На отношения в комнате еда не влияет,  живут довольно дружно пока.

Изменено пользователем Agita Timanskaya
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 17:46, бурка сказал:

Люди все взрослые, наседать никто не будет. 

Писал сегодня сын объяснительную, почему не был на диктанте в субботу, которая не учебный день. Вообще странно как-то. Мероприятие районное было, писали школьники-активисты, и наших студентов 50 человек, хотя обучается человек 300. Его друг в соседней группе, тоже первый курс, их вообще не приглашали. Догадываюсь, почему. Наши все высокобалльники, там - с низким баллом, не популярная специальность. Тем, кто живёт в общежитии, тоже сказали, что можно не приходить. То есть, кто живёт не в городе, как мой - надо явиться, а кто в городе в общаге - можно и нет. Мой так и написал, что работал. Классная говорит, что в его возрасте работать нельзя (16 лет), и спрашивала, знают ли родители. Можно подумать, он на прокорм семьи зарабатывает - исключительно на свои хотелки. У подростков два занятия - посидеть поиграть, да пошляться. Лучше пусть работает. Мы с мужем не заставляем никогда, только по своему желанию. Работает-то у отца. Объяснительная удовлетворила.

Спрашиваю, что понравилось? Буфет и шаурма в нём. Договорились, что и макароны брать там будет с котлетой и чаем, а не одной шаурмой питаться. Понравилась ещё современная библиотека и новые компьютерные классы, которые открыли второго сентября, приезжал глава департамента образования нашей области, директора техникумов и колледжей. 

В нашем районе ещё хоть выбор есть - три средне -специальных учебных заведения (хотя было пять, когда я училась, потом одно вообще закрыли и одно объединили, получится наш торговый техникум, но он и был, а сельскохозяйственный упразднили). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 18:16, бурка сказал:

Вот и я думаю, что такое 22 рубля студенту на день?:mellow: Ну экономишь ты так, давай тогда ребенку бутерброды, фрукты, в общем перекус для учебного дня.

Это, видимо, стиль жизни такой. Племяшка тоже рассказывала, ее однокурснице выдают деньги ровно на один проезд и на булочку. Как она обратно добирается, я не знаю, либо ест через раз, либо зайцем. Но, судя по рассказам, малообеспеченными их не назовешь. 

Сегодня сидим с мамой чай пьем, наверху у детки что-то громко  падает. Бабушка сначала собралась бежать на помощь, потом смеется: "Видимо, у мученика науки гранит из рук выпал" :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка поселилась в общагу, поступила в Вуз. 

С соседкой по комнате повезло. Девочка деревенская, умеет все готовить, родители притащили полные сумки продуктов. Решили питаться вместе. Катя готовить не умеет. Девочка говорит, ну тогда посуду мыть будешь. :2:

В эти выходные Катя приезжала домой и попросила маму научить её варить пельмени. Мне подруга с таким восторгом говорила, что Катя сегодня Сама сварила. Я думала, там что-то сложное, а это пельмени. Но, главное, мама была в восторге: в 22 года девочка впервые подошла к плите и попросила её чему-то научить. 

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой студент на выходные приехал, эта суббота не учебная. Как то вырос резко за те 2 недели, что его не видела :lol:. Пока ему всё нравится, на лекциях интересно, с ребятами с группы перезнакомился,

Скрытый текст

на негров насмотрелся :lol:

 

С одногруппниками создали общий чат, помогают друг другу в организационных вопросах. Пока основная проблема - ещё путается в многочисленных корпусах института, территория большая, пары проходят в самых разных аудиториях. Часть предметов проходит дистанционно, часть очно, обычно с 11 или вообще к обеду в институт идёт, но заканчиваются занятия уже вечером. В городе, вроде, освоился, хотя поначалу спал плохо - шумно в квартире даже с закрытыми окнами.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Давно я не писала ничего про своего студента. Вроде как не о чем было. 

А тут озадачил. Не то чтобы попросил чего-то помогать, а просто про свои планы рассказал, но у меня ж сразу куча непоняток, миллион вопросов. 

В этом году четвёртый курс. Дальше хочет в магистратуру, но в другой ВУЗ. Посмотрел правила приёма, пр кинул сколько из чего баллов складывается, какие вступительные. И вот в его рассказе промелькнуло, что очень хорошо засчитываются статьи в каких-то журналах. Он с этим к своему руководителю диплома. Та сказала, что это очень сложно, нудно, не нужно... Он сходил в деканат, там ему посоветовали преподавателя другого, которая любит всеми такими статьями и т. п. заниматься. Вот в понедельник хочет идти к ней. 

Я ничего не поняла про эти статьи. На кой они? Что может написать студент, чтоб в журнале публиковали?? Не профессор, не учёный, а простой студент. Что для этого вообще нужно? 

Если это действительно, нужно, то есть какой-то список журналов, которые учитываются или как? У всех ли ВУЗов одинаковые требования? Как проходят вступительные в магистратуру? Во сколько ВУЗов можно подавать документы? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

У всех ли ВУЗов одинаковые требования? Как проходят вступительные в магистратуру?

Увы и ах! Насколько заформализовано и стандартизировано поступление в бакалавриат, настолько же непрозрачно и разнообразно по форме поступление в магистратуру. У всех вузов разные требования, сроки и список вступительных испытаний. Где-то 2 серьёзных экзамена, где-то собеседование и конкурс портфолио, где-то 1 экзамен и всё. Там, где есть конкурс портфолио, начислят несколько баллов за публикации в рецензируемых журналах ( их многие студенты пишут, не так это и сложно, говорят). Но, по факту, и без публикаций ничто не помешает поступить. В родном вузе поступают обычно все, кто хочет, в чужие вузы - чуть сложнее, но баллы требуются тоже не пугающие. 

Надо определиться с тем, куда хочется поступить, и на официальных сайтах смотреть уже детально информацию по процедуре приема в магистратуру. Если поступать в несколько мест, придётся составить график: подача документов, вступительные (обычно в два временных интервала: сразу после получения дипломов и ещё в августе), подача согласий, опубликование приказов. Единых сроков нет.

Изменено пользователем Артанс.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 21:46, бурка сказал:

Только в московских колледжах обеды бесплатные?

Я боюсь, что даже и не в колледжах, а в высших учебных заведениях на периферии обеды платные, и, как таковые, не везде есть. У дочери в универе даже столовой нет. Спрашиваю, где едят? Рядом кафе. Ладно, она сейчас в магистратуре, у них пар мало, в день одна-две, а кто ещё на бакалавриате, те там могут и подолгу же быть... Да и она в своём городе, домой приедет и поест, а другие студенты, им, наверное, не всегда удаётся нормально пообедать. 

В 18.09.2022 в 02:55, ЛенусЁк сказал:

вот в его рассказе промелькнуло, что очень хорошо засчитываются статьи в каких-то журналах

Да. Засчитываются. И очень помогают при поступлении в магистратуру. Сейчас расскажу. 

Дочь писала какую-то статью, причём, авторство было на четверых, и её фамилии там нет. Но дали 5 баллов. Я, как чуяла, уговаривала ещё принять участие в подобном мероприятии. Нет и все. 

Тут приходит время вступительных экзаменов в магистратуру. Дочь пишет на 87 баллов. Её подруга, краснодипломница, на 90. Считаю, у дочери очень неплохой результат. 

И тут начинается самое главное - баллов всего 5! 87+5=92. У подруги 90+10 за красный диплом =100. Подруга проходит 100%. А дальше начинают появляться результаты остальных. 83,85,86... А дополнительных баллов 10... Вот и представьте, кто-то сдал экзамен хуже, а в итоге - суммарное количество выше. 

Дочери прям повезло, 11 мест, она 11-ая. И на моё "Я ж говорила, что ещё надо что-то для дополнительных баллов" получила ожидаемое: "А я откуда знала!". 

В 18.09.2022 в 04:29, Артанс. сказал:

В родном вузе поступают обычно все, кто хочет, в чужие вузы - чуть сложнее, но баллы требуются тоже не пугающие. 

У нас нынче была 51 заявка (я списки смотрела), поступили 11. Последний, нижний, балл у моей дочери, как раз - 92.

Но сами экзамены... Как бы это сказать. Подружка дочери, та самая краснодипломница, писала экзамен третьей их подруге - у той похуже с успеваемостью, писали дистанционно, вариант совпал. Если у краснодипломницы 90 баллов, то у подружки за ту же работу 73. Вот как? Прицельного вредительства точно не было. Подружка прошла заочно (но ей и надо так, у неё ребёнок полугодовалый). 

И места так интересно распределялись - я думаю, мою дочь протащили. Изначально мест было 8, потом добавили ещё 2, когда дочь опустилась на 10 место, и - та-дам, за день до конца испытаний дочь опускается на 11-е место, испытания завершают, а мест 11... И ей куратор постоянно говорила, чтоб не волновалась, все идёт нормально. Правда, оговорилась, что, если уж дочка вниз совсем уйдёт, то будет сдавать другой экзамен на смежную специальность... 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дали общежитие! Мне больше не нужно снимать квартиру в Москве. 

Как там все сложится я, конечно, не знаю. Но очень надеюсь, что все будет хорошо.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вернулся с практики, учится. Вчера сдал по практике отчёт, поставили отлично. 4 курс, каждый день списываемся, говорит, куча дел, постоянно занят. Вчера, говорит, наконец-то убрался в комнате, руки дошли. У него одноместная комната в общаге. Прислал фото до и после) Чистота, всё разложил по полкам. Его ещё выбрали старостой плюс студком. В общем, жизнь кипит. В планах ещё устроиться на работу, не знаю, как будет совмещать, правда, вроде нашёл, где можно работать удалённо. Там в курсе, что он студент, идут навстречу. Тоже собирается в магистратуру, хочет остаться в своём ВУЗе. Надеюсь, всё у него получится. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2022 в 23:55, ЛенусЁк сказал:

Что может написать студент, чтоб в журнале публиковали?? Не профессор, не учёный, а простой студент. Что для этого вообще нужно? 

Тему и новизну. Что то особое, научное исследование, результаты исследований и т.д. Обычно пишутся в соавторстве с преподавателями. Ничего страшного, главное тема.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой жалуется на полное отсутствие свободного времени - приходит из института, ест и сразу садится за домашние задания (задают много), заканчивает поздно вечером, и так каждый день. Говорит - "Никакой личной жизни" ;). Ну что ж, выбрал не самую простую специальность и один из лучших ВУЗов города, соответствуй. Но, в целом, учиться ему интересно и нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×