Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие читатели, встречайте №32. С 12 августа в продаже, выглядит так:

obl-32.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя любимая тема опять была в газете! Это про кукол, конечно, "Нинка-пучеглазица и русская Венера" из письма Зинаиды. Кукольников стало очень много. Увлекаются люди просто повально. Это  называется плангонология. Многие знаменитости коллекционируют кукол. Макаревич, например. С удовольствием читаю любые кукольные истории, возможно, сама как-нибудь расскажу. Много рассказываю и пишу о них на других ресурсах, именно на кукольных, и мне очень приятно, что здесь тоже эта тема не чужая :).

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась заметка про приходского кота в разделе В голове не укладывается. С такой любовью "документ" составлен: "Назначить приходским котом божью тварь Персика..." Ну прелесть. Так и видишь эту усатую "тварь".

У нас в лавре на довольствии пять-шесть котов состоят плюс приходящие, к ним очень теплое отношение, как я могла заметить. Это нам на экскурсии в лавре рассказали.

А в старинных церковных дверях проделывалась дверка для котов. Чтобы свободно ходили. Очень человечная и говорящая деталь. Ну и коты нужны были для дела! Не токмо для осязания и любования.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоять перед клиентом.

Бедная женщина. Бедные наши работяги. Позорище! Действительно, абсурд. 24 часа стоять. Это невыносимо. Я работала в двадцать пять в зале игровых  автоматов. Там были точь-в-точь такие же требования. И камера снимала - не дай бог , присядем. А почему? А потому! Девочки молодые на каблуках при режиме сутки через двое. В армии даже такого нет. Какие фашисты придумывают правила внутреннего распорядка?  Цель ясна - сломать человека морально. Человека вообще очень легко сломать. Придумать множество запретов и ограничений, лишенных какого-либо здравого смысла  и за любую провинность облагать штрафами  и грозить увольнением. Читала про  методичку, изданную в Германии в прошлом веке. Там "интересно" описывались разные способы психологического воздействия на людей. Один "Принцип Евы" чего стоит. Так вот у меня сложилось такое мнение о владельцах  нынешних корпораций : Именно методы нацистов они используют для давления и управления  подчиненными. А пусть трепещут, боятся, сходят с ума, и руки лижут. Мы никто. Масса. Быдло. Низшая каста. Не сумели родиться в семье "белых" человеков, не научились приспосабливаться, врать, воровать, ходить по головам, льстить, топить ближних, значит так нам и надо. Овцам положено быть в стойле и мекать благодарности за то, что пока живы.

Русский человек до крайности терпелив. Пока чайничек не съедет. А потом начинается этот самый, пресловутый,..бессмысленный и беспощадный...

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 09:15, Витальевна сказал:

Мы никто. Масса. Быдло. Низшая каста.

Господи, почему ж из конкретного идиота-начальника делаются столь глобальные выводы? :eek:

Мне буквально пару месяцев назад рассказали очень похожую историю. Дальняя родственница-студентка решила подработать. На какой-то выставке дежурила возле стендов, раздавала буклетики и все такое. Сидеть им запрещено было категорически, хотя смена длилась чуть ли не 12 часов.
Похоже, да? Только дело происходит не с "крайне терпеливыми русскими", а с немцами в Германии. Кстати, какой смысл "унижать" или "ломать" работников, нанятых на 3 дня ? Вот уж действительно, любят у нас конспирологию и глобальные выводы ;) 

По-моему, в той же МС читала пару лет назад про даму, которая уволилась из какой-то понтовой клиники, где она была администратором - т.к. начальство требовало на работе туфель на каблуке. Начальство очень просило остаться, но изменить дресс-код в более разумную сторону не захотело. 

Ну и чтобы никого не обидеть - про дураков-начальников при СССР.  Представьте себе контору типа библиотеки или музея. С посетителями связано 10% коллектива, остальные сидят себе в уголку и тихонько делают каждый свою работу. Кажется - если ты всю работу сделаешь, то не всё ли равно, пришел ты в 9.00 или в 10.00 ? Нет, низзя! надо, чтобы в 9.00 все сидели по местам. Приходишь в 9.05 - погрозят пальцем, в 9.10 - разборки с начальством (премии лишить не могли, её у нас сроду не было ;) )  И вот картина маслом - в 8.50 от ближайшего метро несется галопом кавалькада теток - лишь бы на 2 минуты не опоздать. Мы-то ладно - молодые были, а тетушки которым под 50 и за 50, потом минут 40 сидели малинового цвета и приходили в себя. Работать они не могли, естественно. Но кого это волновало - главное, что к 9.00 не опоздали! ;)  А потом, на волне перестройки, у нас ввели "гибкий график". Народ приходил и к 10, и к 11, но и уходил в восемь вечера. Делали так, как кому удобно, и работа - о чудо! - при этом отнюдь не пострадала ;)

Так что исходя из моего жизненного опыта, дураков всегда и везде хватает. Очень жаль, что где-то такие придурки получают власть в свои руки. Но, все-таки, не надо из-за каждого дурака вещать про "нынешние" времена и "многотерпеливый русский народ" ;)

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мадж сказал:

Господи, почему ж из конкретного идиота-начальника делаются столь глобальные выводы? :eek:

Если бы их были единицы. А их - тысячи. Имя им -легион. Такое чувство, что их где-то специально выращивают.

И причем здесь дресс-код?

В Германии, говорите?  В Германии  зарплаты другие. 

Здесь же хотят  канарейку за три копейки. Чтобы пела и не ела!

И да, русский народ многотерпелив, не ерничайте, пожалуйста.  Я понимаю, вы благополучно вышли на заслуженный отдых, рада за вас. Поэтому не предлагаю постоять на каблучках  26 часов кряду. За копейки. Улыбаясь. Потом получить эти гроши с вычетом штрафов  и дальше улыбаться.

Много нынче таких начальников, куда ни глянь. И на заводах, и на фабриках, и в строительных предприятиях, и на фермах, и вообще в любом ООО.

Про парихмахеров, поваров, официантов, клерков я вообще молчу.

Условия могут быть разными. Нигде медом не намазано. Но любые требования, дресс-коды должны быть оправданы  рублем- долларом!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Витальевна сказал:

И да, русский народ многотерпелив, не ерничайте, пожалуйста.

Ну, я свой народ и свою страну привыкла уважать. И для меня объявление (голословное) русского народа этаким убогоньким терпилой совершенно неприемлемо. Не говорю уж о том, что такое утверждение еще и лживо.

О "терпении" русского народа (навскидку, взяла 17 век, могла бы и другой)
Примерно до 1620 г. была Смута, в которой русский народ активно поучаствовал (и в плохую, и в хорошую сторону)
1648 соляной бунт
1662 - медный бунт
1667-71 гг. восстание Разина
1668-76 гг. - Соловецкое восстание
1682 - стрелецкий бунт
1698 - стрелецкий бунт
1707-1709 - Булавинское восстание и т.д.

За столетие с трудом можно найти 20 лет, в которые наш "многотерпеливый" народ не бунтовал бы!! 

И это я еще не брала войны, в которых "многотерпеливые" русские защищали свое отечество!
Многотерпеливые у нас, извините, например, французы -  в 1939-1940 гг. они имели 89 дивизий в которых было более двух миллионов человек - и они фактически без боя, без военных действий под немцев легли. Вот это - терпилы. А мы своей историей и своим народом имеем поводы гордиться. И не надо его унижать, выставляя убогим.

Русский народ может и многострадальный (как и большинство других народов), но многотерпеливый - ну уж нет. 

Р.S.

1 час назад, Витальевна сказал:

Я понимаю, вы благополучно вышли на заслуженный отдых, рада за вас.

"Ёрничество" в мой адрес не сделает ваши тексты более аргументированными ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Витальевна сказал:

В Германии, говорите?  В Германии  зарплаты другие.

В  Германии  цены  другие.  И  законы  исполняются  так,  как  нам  не  снилось.

2 часа назад, Витальевна сказал:

 Я понимаю, вы благополучно вышли на заслуженный отдых, рада за вас.

Угу,  успели.   Половина  с  инвалидностью.  А  многим  работающим  не  снился  наш  быт,  чёрные  субботы  и  поездки  в  колхоз  от  снега  до  морозов.  Кстати,  больничный  было  не  получить  даже  с  37, 2.  

Да,  наплевательское  отношение  к  работникам  было  всегда.   Просто  раньше  работник  хлопал  дверью-  он  "везде  требовался,  на  всех  досках  висел".  :)    А  сейчас  работ  с  хорошей  оплатой  поубавилось,  а  желание  жить  как  в  Европе  возросло,  массово  кредиты  у  молодых.   Потому  что  иномарки  хотим,  шубки  хорошие,  квартиры  пораньше,  чем  получало  наше  поколение.  Ну  и  есть  выбор:  стоять  сутки  на  каблуках,  или  выучиться  на  другую  специальность.

В  Германии  ещё   намного  раньше  нас   бедные  официантки  крутились  в  ученицах,  в  надежде,  что попадут  в  штат.  А  их  увольняли  и  набирали  новых  учениц...   На  каблучках,  да.

Вообще  мне  не  верится,  что  сутки  нельзя  присесть.  Преувеличено,  быть  такого  не  может.  Есть  время  отдыха  для  сотрудников,  должно  быть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

е  не  верится,  что  сутки  нельзя  присесть.  Преувеличено,  быть  такого  не  может.  Есть  время  отдыха  для  сотрудников,  должно  быть.

Да мне самой не верилось) Пока не поработала)  Вот нельзя и точка. На все почему - кому не нравится , могут идти на...

Реалии  современного капитализма в рос. условиях. А вообще я не поняла, вы спорите или просто делитесь наблюдениями. Потому что  про "наплевательское отношение всегда"  - логическое завершение этой животрепещущей темы.   И вы правы, что тогда  человек мог хлопнуть дверью. А  сейчас он ее тихонечко закроет и ушуршит  в подсобку - молиться, чтобы не уволили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Витальевна сказал:

А вообще я не поняла, вы спорите или просто делитесь наблюдениями.

Жизненным  опытом.  :)   

 

11 минут назад, Витальевна сказал:

сейчас он ее тихонечко закроет и ушуршит  в подсобку - молиться, чтобы не уволили.

Когда  как.   В  90-е  моя  работа  была  муторной  и  непрестижной,  даже  квалификация  моя  не  требовалась  никому.  Но  на  ней  платили  наличку,  которую  не  получал  по  8  месяцев  мой  муж.   И  получается,  я  кормила  семью.  И  даже  на  этой  дерьмовой,  в  общем,  работе,  где  можно  было  ходить  хоть  в  тапках,  хоть  в  тужурке  из  кошки,  наша  начальница  время  от  времени  становилась  в  позу  со  словами:  "Вам  тут  платят,  не  нравится-  уматывайте".   Многие  ушли,  на  заводы,  ага,  которые  все  закрылись  в  один  год.   

Так  что  мы  тоже  намолились.   

Хотя,  честно  признаю-  молодёжи  сейчас  трудно.  Требования  другие,  условия  другие,  кто  не  вписывается-  жёстко  спивается,  набирает  кредитов,  садится  на  шею,  если  она  есть,  или  трудится  по  16  часов  в  сутки.   Сейчас  надо  самому  быть  умным,  хитрым,  выносливым,   уметь  считать  наперёд.   Глупец  как  правило  без  поддержки  пропадает.  Раньше-  то  государство  думало  и  планировало.  Но  мы  ж  хотели  сами  строить  свою  жизнь,  открытый  мир  хотели?   Ну,  вот  он.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадж сказал:

рничество" в мой адрес не сделает ваши тексты более аргументированным

А кто ерничал?  У вас необъективная  оценка  вышесказанных реплик. . Вы мне напоминаете одну  даму из Отдела Образования,  однажды угораздило постоять на коврике в ее кабинете .

Строгая, неподкупная, считает свое мнение единственно верным, обрывает на полуслове. Я даже заикаться начинаю в присутствие таких  женщин.

Смута...Вот так и живем, терпим триста лет, а потом смуту устраиваем.

"Терпилы" французы  Париж могут наизнанку вывернуть, если какой-нибудь закон ущемляет их гражданские права. А наши, гордые, молча проглотили варварские, поганенько  испеченные во время Чемпионата, пенсионные реформы. И тишь, благодать. Будем теперь подыхать  на работе. Стоя.

Поэтому закончим ненужную нам дискуссию. Потому что  имеем принципиально разные  взгляды  на эту область нашей жизни, и к общему консессусу   вряд  ли придем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

90-е  моя  работа  была  муторной  и  непрестижной

Ну дык и я в девяностые на рынке стояла) Правда, у меня были чудесные коллеги. Сплошные  учителя, врачи...Такие люди замечательные. С некоторыми из них дружим до сих пор. И  мы были все вместе. Поэтому не так тяжко было "краснеть удушливой волной" продавая трусы.

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю я газету, краем глаза вижу статью про Бориса Джонсона. Думаю: "Да ну его...". Глаза опустила - опаньки, автор - Павел Бурин!! Ну уж нет, статьи Бурина на политические / исторические темы я пропускать не собираюсь!! :P
Прочла с огромным удовольствием, тем более я про этого политика мало что знаю. А здесь и забавные факты, и карьера, и даже история семьи. Спасибо, уважаемый автор! :respect:Надеюсь, это не последняя Ваша статья в подобном формате :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоять перед клиентом.

Возможно, можно пожаловаться в трудовую инспекцию? Там график еще сложный, сутки через сутки, разве так можно?

Про обувь - тут женщина совершенно зря жалуется.  Такая обувь - не прихоть начальника, а требование безопасности для людей, работающих в таких условиях. Да, она очень твердая и неудобная, но может спасти конечность, если на нее упадет что-то тяжелое или прольется что-то горючее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный номер. Читаю с удовольствием.

Рада, что газета сотрудничает с прекрасными психологами. Важно, что у читателей есть возможность проговорить (написать) свою ситуацию и услышать мнение специалиста, который посмотрит со стороны, разложит по полочкам, подскажет выход.

Татьяна Белюченко, на мой взгляд, дала грамотный комментарий к письму «Сыночек-звоночек». Мне в этой истории жалко всех: и родителей, которые не видят, как своими действиями портят жизнь сыну, и сына, который не стал взрослым, не научился нести ответственность за свои поступки, лжёт, никого не уважает.

Если мать продолжит обеспечивать сына деньгами, он так и будет прожигать жизнь, ища только удовольствия. Наверное, родителям нужно уметь ставить точку. Вырастили, помогли. Дальше – сам. Лети, сынок. Твоя жизнь, твои и победы, и ошибки. Теперь ты наша опора. Нельзя до старости носить ребёнка на руках.

Много лет назад я смотрела передачу про животных, про какой-то вид обезьян. Взрослые обезьяны носили малышей на спине, пока те были маленькие. Потом малыши вырастали и отделялись от мамы. Но у одной обезьяны так не вышло. Она носила своего ребёнка до своей старости. Он не хотел слезать с маминой спины. И в животном мире так бывает. Но если вовремя не разорвать пуповину, сын не научится жить самостоятельно. Я понимаю, что родители переживают за сына, но нужно дать ему возможность жить самому, а не пристраивать то на работу, то в армию.

Рада, что редакция напечатала статью Павла Бурина «Что у клоуна под гримом?». Статья интересная и запоминающаяся. В ней я нашла подтверждение многим своим наблюдениям об англичанах.

Много лет назад моя племянница дружила с девушкой из Англии, пригласила ее в Москву. С ней вместе приехала бабушка. Однажды меня пригласили на прогулку по Кремлю, племянница должна была провести для них экскурсию по храмам. Я не знала, как выглядит бабушка. Я стояла и ждала, а неподалеку стояла женщина в неряшливой грязной одежде, с всклоченными волосами, спущенными чулками. Эта дама и оказалась бабушкой. Меня поразил её внешний вид и то высокомерие, с которым она со мной разговаривала. Она смотрела на меня как на человека, который ниже её. Разговаривала грубо. Я быстро распрощалась и ушла. Мне было неуютно. Она умерла через несколько лет почти сразу, когда её внучка вышла замуж за турка.

В этом году я отдыхала в Турции. В нашем отеле жили поляки, чехи, белорусы, русские, украинцы, турки.  Граждан бывшего СССР можно было вычислить без труда. Чувствовалась какая-то внутренняя зажатость. Однажды заехали англичане. Они вели себя очень свободно. На их лицах было написано: мы – хозяева жизни, этот мир создан для нас. Вокруг них закрутилась жизнь. Забегали официанты с подносами, они вели себя громко, много пили, на пляже играли в коллективную игру. Я подумала, что у них другое мироощущение. Они себя считают сильнее. И вот в статье я нашла подтверждение своим наблюдениям, особенно в высокомерных высказываниях Бориса Джонсона.

Интересно оформлена статья. Долго рассматривала лицо Джонсона школьника. Похож на мальчишку из Ералаша. Только взгляд сильный. Он родился в такой семье, которая даёт уверенность и богатство. И эта уверенность делает его практически неуязвимым.

Благодарю редакцию и автора за очень интересную статью, рекомендую читателям не пропустить. Автору отлично удаются портреты политиков. Возможно, Павел продолжит писать об интересных людях.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Автору удаются портреты политиков.

Согласна, статья мне тоже очень понравилась. Читала с некоторым удивлением. То есть фриковатость - маска Джонсона, а на самом деле он вражина.

Ну вы понимаете, что у меня советское мышление. С трудом некоторые вещи воспринимаю. Когда узнала, что большой "друг" нашей страны, сэр Уинстон Черчилль, еще и герцог Мальборо, была крайне удивлена: я думала, что все герцоги - благородные! Ан нет, не все. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 11:15, Витальевна сказал:

Действительно, абсурд. 24 часа стоять.

 

В 13.08.2019 в 12:15, Мадж сказал:

Нет, низзя! надо, чтобы в 9.00 все сидели по местам. Приходишь

Действительно, бывают крайности. В СССР до абсурда тоже доходило, и нельзя этого отрицать. Когда люди шли на завод и боялись на минуту опоздать. И не важно никому, что утром у тебя ребенок голову разбил (соседка рассказывала в моем детстве). И потом наоборот, уже в 80-е на нашем УОМЗ (оптикомеханический) ходили как хотели, на обед раньше на пол часа, вернуться позже ещё на полчаса. Уйти раньше. Электрик вечно пьяный, порой фейерверки нам устраивал: что-то не туда подключит, искры летят. В токарке пьяный токарь постоянно спал. Это я уже плавно на девяностые перешла, когда сама туда пришла на практику, но этот уклад там уже существовал годами. И никто их не увольнял. Деньгами иногда наказывали, но не сильно. А вот потом на нашем заводе ввели Хаббард колледж. Саентологию. И начался абсурд. Нет, я за порядок, но не за абсурд! Обязательно носить чепчик. Не важно, что волосы снаружи, главное, чтоб был. Это мелочь. На рабочем столе и даже в кармане (!) ничего не должно быть, не имеющего отношения к работе. То есть, кружку на стол нельзя, помаду в карман нельзя. Радио выключили, музыку нельзя. По началу мы все равно все это делали, но кружки прятали в стол, если видели начальство. Потом мы с мужем уволились. Продолжу уже про другой наш завод, они параллельно ввели эту систему. Это концерн "Калина". Косметические средства выпускают. Муж уже тогда на частной фабрике окон мастером был, ставил эти окна по заказу в цехах этой самой "Калины". Огромная куча бумажных пропусков, каждый из которых нужно заверить. На проходной бумагу показал, охранник кого-то вызвал, тот расписался, выдал пропуск. В цех - опять охранник, опять кого-то вызвал, тот расписался, выдал второй пропуск. В зал пришли  - опять расписались все в какой-то там тетради. Все это отнюдь не быстро, порой минут сорок ждали, а у них ведь и другие заказы есть!Работали мужики. Поставили окна. Мусор строительный в мешках вынесли за дверь, поставили в угол. Ещё работают. Тут же идёт какой-то начальник мимо, увидел мешок (так-то ремонт идёт, вообще-то), вызывает мастера этого участка, делает выговор, лишает премии. Абсолютно мимо него подходит понимание, что без мусора ремонт невозможен. Два дня на том участке ставили окна фирма мужа, два дня делали выговор и наказывали мастера того участка, кому эти окна и ставили. А премия там приличная, в общем, весь смысл зарплаты только в ней. У рабочих на этой фабрике - униформа полностью, да. Дальше: таблетку от головной болит на рабочем месте выпил - минус премия. В карманах ничего нельзя. Сидят женщины за столом, по звонку работают - пакуют продукцию. Звонок - быстро-быстро шуршат. Звонок - перестали. Перерыв две минуты. Разговаривать нельзя, смотреть друг на друга нельзя, встать нельзя, руки на столе нельзя. Просто сидишь молча, смотришь вниз, чтоб глазами не встретиться с тем, кто напротив. Звонок - зашуршали дальше. И так весь день. Все четко по звонку. Наш приятель в то время нам про этот же завод рассказывал, мы не видели, от него вот слышали, от первого лица. В трудной жизненной ситуации ему пришлось устроиться туда грузчиком, хотя бы на время. Нужно было грузить коробки в машину. Униформа, молчание, ни на кого не смотреть. Только носить коробки. Если все погрузил, сидеть нельзя и! ...Стоять нельзя! Надо взять коробку и ходить с ней от стеллажа к машине, как будто грузишь! И ходить надо быстро, спешить, а не прохаживаться с ней! Не выдержал и месяца. Охранники и начальники страшно кричали на подчинённых как прапорщики на новобранцев, ни во что не ставили. На проходной обыскивали, кричали, грубили. Это и на УОМЗ у нас было в последнее время, кроме проходной, я не застала, по крайней мере. А на Калине и сейчас так. Самое интересное, уж не знаю почему, но если у человека в трудовой есть запись, что работал на Калине, то все работодатели шарахаются от него, как от чумного, и работу в городе ему уже сложно найти. 

А я работала одно время, лет пять назад, на частной золотой фабрике. У нас же Урал, тут такого много очень. Директор - художник с доброй душой и в постоянной задумчивости. Приходи, когда хочешь, уходи, когда хочешь. Главное, заказ выполни в срок. Ну, иногда даже не очень в срок - художнику ведь не прикажешь. Все работали, все всё делали, никто никому не вносил мозг. Все старались выполнять работу вовремя. Отношения в коллективе были очень теплые. Во время работы могли вдруг вставь, пойти дротики вместе с директором покидать. Каждый день слушали по радио новую серию какой-нибудь книги.

В общем, очень даже я верю этой статье, думаю она ещё не всё даже и рассказала.

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Камнеежка сказал:

Когда люди шли на завод и боялись на минуту опоздать.

 Муж мой работал так, говорил: "Завод - тюрьма". Однако приспособились они, через забор лазили, если опаздывают, или с работы куда-то выходят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутузов и жареный слон.

Забавно рассказал Григорий Кубатьян про детский сад :D. Прямо в точности мое детство. Только я была девочкой с куклой. И про Гитлера с хвостом помню. И пыталась предоставить вырез на штанах, чтоб хвост выставить. Раскладушек вот у нас не было, повезло. Были кроватки. Отрезать языки нам всем обещали по очереди каждый день. А одной девочке при всех обещали склеить одно место, если она ещё раз надует в постель в сончас. И клей этот мы видели у воспитателя в руке. Про смерть Брежнева не помню, зато помню как узнала про смерть Андропова. Мне было пять лет, мы с бабушкой были в общественной бане. Толстая тётка с газетой под попой сообщила бабушке, что Андропов умер. А бабушка - ах, умё-ор! - и рот прикрыла ладонью. Я только знала тогда, что Андропов - дедушка в костюме и из телевизора, и что плохое говорить про него ничего нельзя. Как-то так :).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня купила газету. Сразу бросилась в глаза статья "Сыночек-звоночек", очень хочется ее обсудить с точки зрения, так сказать, своего родительского взгляда.

Автор бросается из крайности в крайность. В детстве залюбливала сыночка, ведь он у нее, судя по всему, поздний и единственный. У него, видите ли, не было аппетита, и она готовила лично ему его любимые блюда. Целовала его каждое утро и говорила, как его любит.

Вот, кстати, заодним и это хотелось бы обсудить. Я считаю, что детей, особенно сыновей, не надо постоянно ласкать и целовать, а тем более превращать это в каждодневный ритуал (за исключением совсем маленьких, конечно!). Это ими обесценивается, воспринимается как должное и даже раздражает, особенно когда они взрослеют. Они  зачастую вырастают в избалованных маменьких сыночков и доченек. 

Я своих детей, например любила, очень! Но у нас не было каждодневного ритуала ласкать и целовать их. Так, иногда в порывах нежности мы с отцом приласкивали их, зато сколько радости было! Слова любви говорились редко, но зато они не обесценивались! А еще они твердо знали, что не в словах дело, и всегда чувствовали себя любимыми, сами в этом признавались потом.

 А как думают форумчане: надо ли каждый день целовать-миловать детей, особенно мальчиков-подростков и говорить при этом слова любви к ним?

Однако я отвлеклась.Так вот, мать бросается из крайности в крайность и этим всё более отталкивает сына от себя! Мечтает отправить, например, его в армию. Это что, панацея от его отказа от работы и учебы? Его там перевоспитают и отобьют тягу к курению? Как бы не так, ему в армии придется очень трудно! Деды не упустят возможности поиздеваться над избалованным маменькиным сыночком, у него в армии психика надломится окончательно, таково мое мнение! 

Потом она его упекла в камеру, потом забрала, при этом сын узнал, что это именно ее рук дело. Потом пыталась пристроить в наркологический диспансер. Везет продукты, чтобы сыночек, не дай бог, не оголодал, и вместе с ними везет молоток, чтобы разбить стекла машины, ага, сыночек испугается этого, как же!

Татьяна Белюченко очень правильно сказала, что ей лучше ничего не делать, чем делать что попало! Золотые слова, только вот прислушается ли мать к ним? Сын не окончательно деградировал, он ведь не наркоман! А кальяны сейчас у молодежи в моде: считается что они безвредны, в них ведь нет никотина или чего-то такого наркотического!

Если родители оставят сына наконец-то в покое, не будут спонсировать и возить ему продукты, он, может быть, задумается, что нужно работать! А без образования и приобретения специальности это очень трудно сделать, поэтому не мешало бы восстановиться в университете и учиться дальше! 

В данной ситуации это единственный выход, я думаю.

Стоять перед клиентом.

Когда я работала в Торговом Центре, в книжном отделе девочки - продавцы жаловались, что начальница не разрешает им сидеть в торговом зале, она даже все стулья из зала убрала! Сидела там только кассир, а остальные работали в зале, не приседая. Правда в туфлях с удобными и не высокими каблуками. И тем не менее держались за свои места и не сбегали оттуда!

К ним брали девочек с предпочтением высшего образования, особенно филологов и историков! А еще философский факультет приветствовался, ведь из них получались хорошие консультанты по книгам! И платили им неплохие деньги по нашим меркам, поэтому никто и не сбегал оттуда. А отдыхали в обеденный перерыв или во время ужина, тут уж отдыхали сполна, даже поваляться могли на кушетке! Молодому организму этого хватало, чтобы не вымотаться и восстановить свои силы!

Пойду дальше читать.

******

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон-бэби -- это просто сказка

Известно, что история часто повторяется. Можно понять -- это действительно так. Заметно не сразу, но это потому, что повторяется она в разных странах.

Для строгой, чопорной и традиционной Великобритании первые лица страны в последние годы явно не похожи ни на какие другие. Но только в истории Великобритании. В нашей же истории эпатажные персонажи случались не раз -- и Хрущёв, машущий ботинком во время выступления, и Ельцин (no comment...). Было бы смешно, если бы не было так грустно -- все перечисленные персонажи дважды за вторую половину XX века поставили страну на грань социальной (и не только) катастрофы. Аналогичная ситуация совсем недавно повторилась на Украине. А сейчас, похоже, настал черёд англичанки, которая того и гляди начнёт рычать и тужиться, чтобы нагадить себе же под нос. Всё явно к тому и идёт.

Но есть и хорошая новость -- замечена закономерность, по которой "клоун" покидал политическую сцену (оба раза при жизни, оба раза -- в конце года, и оба раза, что интересно, через 7 лет уходил в мир иной), а вместо него страну возглавлял (длительное время!) серьёзный, надёжный, думающий человек, который с самого начала расставлял приоритеты, ориентируясь на жизнь простого народа.

Тем не менее, Джонсон-бэби -- это что-то с чем-то. То похабный стишок про Эрдогана расскажет, то в цветастых трусах пойдёт по улице (даже Хрущёв себе такого не позволял -- наверное, стеснялся ;) ), то рожи корчит на камеру... И что-то мне подсказывает, что это ещё не всё, на что он способен.

Поживём -- увидим.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 09:15, Витальевна сказал:

Я работала в двадцать пять в зале игровых  автоматов. Там были точь-в-точь такие же требования. И камера снимала - не дай бог , присядем. А почему? А потому!

Когда я искала работу, мне посоветовали в "Пятачок" пойти. Сеть магазинов секонда. Вот там, как в каком-то лагере! Нельзя сесть, нельзя просто стоять, нельзя отойти ни на минуту - за всем следит камера и мордатый мужик на возвышении. Посмотрела я, посмотрели на меня - сразу сказали, что я старая и не выдержу такую ответственную, тяжелую и сложную работу. Да куда уж мне, в 50-то лет, да на такой козырной работе... Расстались с облегчением. Но на выходе я на этого мужика посмотрела и вот он меня больше всего взбесил. Вернее, не он, а его должность - за девчатами следить. Не сколько за клиентами, как за работниками. Барахло даровое, а сделали из этого целую систему по устрашению и навару. Противно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

краем глаза вижу статью про Бориса Джонсона. Думаю: "Да ну его...". Глаза опустила - опаньки, автор - Павел Бурин!! Ну уж нет, статьи Бурина на политические / исторические темы я пропускать не собираюсь!! :P

Вот и я сначала также подумала - ну его. В публикации. Я и без публикации очень мало им интересовалась, не хочу. Но Бурина не читать нельзя. Кто бы сомневался, просто так и абы кто премьером не становится. И все равно клоунада на такой должности неприятна. Не зря многие маленькие дети боятся клоунов, инстинктивно.

Однажды я в цирке сидела в первом ряду, в перерыве между номерами на арене кувыркался и кривлялся клоун. Веселил и развлекал народ. И в какой-то момент я встретилась с клоуном глазами - поверьте, их выражение было очень далеко от веселья и улыбок. С тех пор не люблю клоунов, и в цирке, и по жизни.

Серьезная публикация, спасибо автору. Есть о чем подумать.

Еще одна такая же серьезная и очень грустная публикация - Гибель "Булгарии" М. Хакимовой-Гатцемайер. Тяжело вспоминать это событие, до слез. А про то, какое наказание виновникам катастрофы назначили, читать невозможно. И вообще прослеживается тенденция -  чем больше украл и нанес ущерба, чем больше людей пострадало - тем легче наказание. А я бы такие вещи к терроризму по уровню наказания приравнивала, людей нисколько не меньше гибнет. И не уменьшается у других желание срубить денежки, авось пронесет. Пару раз приговорили бы к пожизненному заключению, сколько жизней можно было бы сохранить.

Если маньяк убьет 120 чел., его приговорят наверняка к пожизненному. А эти чем лучше? На мой взгляд, даже хуже, у них с головой все в порядке, просто денег хочется. Много, и не трудясь их зарабатыванием. Подумаешь, сотни человек не станет, а вдруг и пронесет?

Боже, как он целуется.

Женщина живет в браке 16 лет, при этом муж не помогает ей в домашних делах, не занимается детьми, молчалив и не склонен по характеру к общению, интимная жизнь у супругов почти сведена к нулю. Вместо ласковых слов муж предлагает жене заняться сексом в настолько грубой форме, что и иная проститутка обидится. И женщина при этом считает свою жизнь счастливой.

Не помогает в домашних делах - это я могу понять, особенно если мужчина много времени отдает зарабатыванию денег для семьи и устает. Но хоть немного ласковых слов найти можно? При любом характере?

Понятно, что Н. Русакова дает такие советы, ведь женщине хочется сохранить семью. Но и полноценной женской жизни тоже хочется. Мне очень жаль автора, и боюсь, что характер и привычки мужа переломить не удастся, а с возрастом все будет только усугубляться.

Только что, Zmeikasha сказал:

Сразу бросилась в глаза статья "Сыночек-звоночек", очень хочется ее обсудить с точки зрения, так сказать, своего родительского взгляда.

Автор бросается из крайности в крайность. В детстве залюбливала сыночка, ведь он у нее, судя по всему, поздний и единственный. У него, видите ли, не было аппетита, и она готовила лично ему его любимые блюда. Целовала его каждое утро и говорила, как его любит.

Тоже обратила внимание на эту публикацию. Только знаете, что? Мне кажется, сейчас родители, как в той поговорке - и в шапке дурак, и без шапки дурак тоже. Да, конечно, парень залюбленный и забалованный. Но если родители обращаются с детьми построже, то это очень влияет на детскую ранимую психику, детки обижаются, отказываются учиться, сбегают из дома, предъявляют родителям кучу претензий и доставляют кучу проблем.

Если с ними поласковей, если хочется погладить по головке, поговорить и поцеловать, подарить что-то ценное - результат такой же, если не хуже. Вот и попробуй, найди золотую середину.

У меня перед глазами пример соседей, далеко не бедных людей, владельцев магазина и большого ресторана. У них четверо детей, и все дети вполне благополучны, старшие мальчики уже выучились и работают, младшая девочка поступила на бюджетное в престижный институт. Никого из детей не баловали, они постоянно трудились дома на огороде, зимой убирали снег, помогали отцу строить дом.

На каникулах все работали, дома не сидели. Мальчики сами заработали себе на первый совместный автомобиль. Девочка сейчас, перед учебой, тоже не сидит дома, работает официанткой в ресторане родителей, зарабатывает себе на одежду.

Дети очень уважают родителей, это видно. Вот и думай тут, где она, эта середина, и как лучше.

Я вот уже сейчас боюсь за внучку, в год с небольшим прекрасно видно, что характер у ребенка весьма непростой.

Изменено пользователем Лесовинка
сбой компа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лесовинка сказал:

 

Однажды я в цирке сидела в первом ряду, в перерыве между номерами на арене кувыркался и кривлялся клоун. Веселил и развлекал народ. И в какой-то момент я встретилась с клоуном глазами - поверьте, их выражение было очень далеко от веселья и улыбок. С тех пор не люблю клоунов, и в цирке, и по жизни

Вот многие думают , что клоуну во время выступления тоже  должно быть весело . А ведь он на работе в этот момент и он находиться в напряжении. А может в этот момент у него не все хорошо в жизни или банально болит голова. Но " какое , право , дело вам до тех, над кем пришли повеселиться вы."  Людям весело , у них хорошее настроение , значит " арлекин он видно не плохой". 

И я восхищаюсь плеядой наших великих артистов - клоунов: Румянцев ( карандаш) ,Никулин, Попов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там анекдот прочитала. Про полицейского, у которого родились двойняшки. Так у меня своя интерпретация этого анекдота. :lol:

У полицейского родились двойняшки. Два мальчика. Добрый и злой. И роли эти постоянно меняются. :clap_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×