Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Счастливая кофточка. Да уж, художника, поэта и любого непризнанного гения обидеть может каждый. И в каждом из нас есть (и должен быть) свой элемент гениальности, когда мы уверены, что что-то умеем делать пусть не лучше всех, но очень хорошо.Но вместе с этой уверенностью для баланса должно быть чувство сомнения, которое помогает сделать то. что умеешь ешё лучше. Другое дело, когда человек не сомневается, а удивляется, что его гениальность как-то не замечена окружающими. Вот тут и начинают в голове плодиться тараканы, и все вокруг  виноваты тем, что человек не добивается заданных себе высот. Увы, тут только  сочувствие.

Не знала, что они такие наглые. Очень хорошо понимаю автора. Я всегда удивляюсь, когда люди с детьми в гостях думают, что весь мир завертится вокруг их ребенка. Такое, кстати, случается, когда ребенок не капризный, воспитанный, и родители не считают, что они-то могут в гостях отдохнуть. И уж тем более хозяйских детей не стоит запрягать в няньки без их желания. Просто делать выводы, и в следующий раз отказывать в гостеприимстве. А уж их сплетни - так  я бы вообще забыло кто они и как их звать.

Сыночек - звоночек. Вот классический пример поздних детей. думаю, что эту маму не остановить. И, если сына не взять "в оборот", то ничего хорошего в будущем ждать не приходится.

Стоять перед клиентом. Вот  во многих сферах есть подобное мракобесие. Когда руководители (которые сразу стали руководителями, а не прошли путь от начала до верха) смотрят со своей колокольни. Сытый голодного не разумеет. Только плохой руководитель не продумает зону отдыха для сотрудников, где и как смогут работники обедать. Руководитель. который работает с людьми. а не роботами, будет заинтересован, чтобы сотрудники были в хорошем настроении, не болели. И, конечно, нам самим не надо позволять себя унижать. Видите, что попали к самодуру - уходите, не сомневаясь.

Родным стыдно до ужаса. Конечно, это стыдно. Я помню, как отец моего второго мужа всем рассказывал про старшую дочь, с которой он жил в зимнее время (с апреля по октябрь он жил на даче), и ездил к другим детям. и он говорил, что его не кормят. В пример приводил случай, что он поел кашу с мясом из кастрюли, а его отругали. что он съел кашу, сваренную для овчарки. Он не говорил. что перепутал кастрюли, в его интерпретации это было именно так, что собаку кормят лучше. чем его. И вот ему с собой давали продукты, консервы, колбасу копченую, крупы и прочие продукты. Он их прятал, а дочь потом находила вздутые консервы, плесневую колбасу. выбрасывала, а он всем говорил, что у него отбирали, сами ели, а он ничего не ел. Не дай бог, сходить так с ума в старости.

Склоняюсь к побегу. Умеем мы себя накрутить. Но ведь подумать, тому кавалеру тоже вряд ли нужно афишировать прошлые свои приключения. Если он разумный человек, то ничего никому не скажет и вида не покажет. Наверное, уже юбилей прошел, интересно бы узнать, как все прошло?

Считаются местной элитой. Как всё правильно. Не кори немилого.

Я замужем, даже и не думай. Мои соседи уже не один год следят за квартирой другой соседки, поливают там цветы. Даже пол протрут и пыль к её приезду. Пока никаких форсмажоров не было, к счастью. А вот я не готова на себя брать такую заботу.

Михаил Полицеймако. Мне нравится этот артист. И интервью всегда такие добрые, без намека на оригинальность. очень располагает к себе. 

В голове не укладывается. Очень интересная подборка. Всё прочитала с большим интересом, но больше всего удила заметка про суп 45 - летней варки. Вот уж ни за что не стала бы пробовать.

Как я похудел без диеты. От души рада результатам Алексея Худякова. Вес - очень индивидуальный показатель у человека. И у каждого свои способы его регулировать. Кому что помогает. Но, главное, мотивация. И не тупо следовать модным диетам или каким-то процедурам. Надо прислушиваться к организму, как он отзывается на перемены.

Мне вот самой трудно бороться со своим весом, Мой организм живет по своим законам. А вот мужа в свое время мне удалось настроить на другой образ жизни, и он похудел больше, чем на 20 кг и уже лет 7 - 8 держится в своем весе.Сама я хоть и толстая, но мужчин толстых не люблю. А у мужа был уже большой живот. Правда, ему ещё помогла операция по поводу грыжи, пришлось на строгой диете посидеть. Но своей заслугой считаю, что уговорила отказаться от острых, жирных блюд. Готовила я, и в моей власти было корректировать меню. Но надо было убедить, не требовать привычных блюд. Говорить, о вредности было бестолку. Его слабое место - мнительность. На этом и играла. Говорила, что надо просто что-то не есть, чтобы не заработать язву желудка, чтобы не было проблем с кишечником. Для него это были весомые аргументы. Его часто мучила изжога. Объясняла, что надо не таблетки от изжоги пить, а отказываться от продуктов. её вызывающие. И предлагала альтернативные варианты. Вот это не ешь, а вот это ешь сколько влезет. И вот не сразу, но в целом наш рацион месяца за два поменялся кардинально. И, когда ушел вес, муж признал, что заслуга в этом моя. Хотя диеты как таковой не было, калории не считали. Он ест сладости, но перестал сыпать сахар в чай и кофе.

Так что всё возможно.

******

По тесту я - современный горожанин. Да. не аристократка, не всегда могу смолчать.

Боже как он целуется. Какая же я получаюсь развратной! Вот даже и париться не стала бы из-за поцелуя. А может и из-за секса не стала бы переживать. Правда, у меня в браке и не было такого, но своих подружек я особо не судила за их вольности. поэтому и думаю, что, если бы решилась, то жалела бы только в случае разочарования. А тут всё понравилось, так и радуйся, что получила удовольствие. есть с чем сравнить теперь. И я не верю в такой счастливый брак. Счастливый брак, когда всё устраивает обоих. Я знала семьи, где секса практически не было, но мужу и жене было хорошо вдвоем и без него. Бывает, что муж или жена вынуждены искать секс на стороне, но лишь для того, чтобы разрядиться и сохранять в семье мир и лад. Бывает и такое. Мы все разные. Надо просто для себя определиться, понимать, что важно, а чему не стоит предавать значение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я похудел без диеты.

Поразительный результат получился у Алексея Худякова. Он в самом деле был несколько более упитан, чем следовало бы. Я обзавидовалась. Думаю, ну если не бегать, то ходить-то побольше  я могу? И от сладкого отказаться, и есть меньше... :cry_1:

И вот с этим комментарием полностью соглашусь:

5 часов назад, umorka сказал:

Вес - очень индивидуальный показатель у человека. И у каждого свои способы его регулировать. Кому что помогает. Но, главное, мотивация. И не тупо следовать модным диетам или каким-то процедурам. Надо прислушиваться к организму, как он отзывается на перемены.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 13:52, Травиата сказал:

Вообще  мне  не  верится,  что  сутки  нельзя  присесть.  Преувеличено,  быть  такого  не  может.  Есть  время  отдыха  для  сотрудников,  должно  быть.

Когда у нас в городе на месте разрушенного комбината открыли ТРЦ, многие лелеяли надежды на рабочие места в цивилизованном месте. Ага, так и случилось. Уже который год существует "Фабрика", и который год там вечно "требуются". Сколько моих знакомых уже прошло через этого монстра, не сосчитать. Такие как я, 50-летние, годятся у них только в уборщицы. Вот и передам рассказы двух моих одноклассниц, которые решительно были настроены вытерпеть все и закрепиться на работе. Правда, работа там была 14 часов, 2 через 2, но зато после работы развозили по домам - транспорт-то в такое время уже не ходит, бывает, прорвется какая-то маршрутка по двойному тарифу. Кстати, моя подруга работала в Польше. Там автобус выходит на маршрут, даже когда есть один-единственный пассажир, а у нас это не рентабельно.

Да, я отвлеклась. Присесть уборщицам было можно на "Фабрике", но один раз за день, в те полчаса, что отведены на обед - в тесной подсобке на лежаке вытянуть ноги, и то - по установленной очереди. А так - вози полсуток по залу метлу, даже если нет мусора. Да и где он успеет взяться, если уборщицы снуют туда-сюда, а люди все-таки не свиньи? Менеджеры, администратор в поте лица, круглыми сутками бьются над усовершенствованием работы уборщиц: как их загрузить по максимуму и кого-то сократить, кто глазеет на посетителей, кто в туалете долго пребывает, кто быстро устает (значит, прощайте), где начальству показалось пыльно после платочка (как на палубе). Одна из двух моих подруг выдержала 4 месяца. Все говорила: "Я все выдержу. Я работы не боюсь и не конфликтная". Работала она до тех пор, пока подсобку не отобрали за ненадобностью для уборщиц и устроили в ней мини-склад. Отдохнуть стало негде и нельзя. А насчет отдыха в зале, где стоят лавочки и ходят посетители, было сказано: "Как вы себе это представляете: вы и посетители? Рядом? Вы что, издеваетесь?"

Изменено пользователем Средняя школа
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Менеджеры, администратор в поте лица, круглыми сутками бьются над усовершенствованием работы уборщиц: как их загрузить по максимуму

Когда-то давно, ещё в советское время, был популярным анекдот. Облюбовали в одном НИИ инженеры разного толка себе тепленькое местечко для курилки, и тусуются там. Прознал про это дело дракон, и тоже там обосновался потихоньку. Ест в день по одному инженеру, и живёт себе припеваючи. Никому инженеры не нужны, никто их и не хватится. 

Но однажды ошибся он, и съел уборщицу т. Машу. Тут и началось. Все грязью заросло, все ищут т. Машу. Так дракона и нашли, и пришел конец его сытой жизни.

А сейчас столько менеджеров развелось, что работы и еды не одному дракону хватит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 12:23, Амели сказал:

для себя выделила материал Алексея Худякова «Как я похудел к лету

Я тоже с интересом прочитала. Этим летом попыталась возобновить бег со специальной командой - увы... Но хотя бы начала гулять в лесу вечерами.

Но один момент в статье мне очень не понравился, просто очень! Это тот, где автор пишет, что ему и болезни не помеха бегу. Это очень опасно, очень, к сожалению, я не просто теоретик в этом вопросе. Мой брат с температурой продолжал тренироваться, и получил серьезное осложнение на сердце. Другой мужчина не стал обращать на болезненные ощущения, и в итоге ему инструктор йоги вызвала скорую, но было уже поздно!

Бег и спорт это очень хорошо! Но если плохо себя чувствуешь, что-то болит и температура  - не нужно через себя выпрыгивать, дайте организму восстановиться!

Я уже писала и это даже было газете, что недавно умер молодой еще мужчина, успешный коуч, спортсмен. Его лозунг: выдерни себя из теплой кроватки. И к чему привело в итоге? Считаю, нужен баланс. Перегибы в любую сторону - плохо.

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять перед клиентом. У нас ни в чем не знают меры. При Советах сфера обслуживания славилась, ну скажем так, невежливостью по отношению к клиентам. Теперь же качнулось в другую сторону? Хозяева считают, что над работниками можно проводить всякие эксперименты, заставлять обходиться без еды, без законных перерывов для элементарных гигиенических нужд. Кто-то выдумывает ношение каблуков, кто-то запрещает сидеть ( не в присутствии клиента, а в пустом магазине). Мне кажется, что это всё от невежества и некультурности. Нет ощущения чувства собственной значимости, вот и пытаются надувать щеки за счет подчиненных.

Срочно снимайте женщину с поезда. Согласна с Зоей, что надо всё-таки считаться со своим возрастом. Пусть ты прекрасно выглядишь и чувствуешь себя молодой, но твой организм всё равно может дать сбой, поскольку он не новенький. Тем более, что женщина перенесла операцию, а это даже молодому не так легко даётся ( бывают всякие неожиданные осложнения, надо беречься. а не нарываться специально). Хорошо, что всё так удачно закончилось, могло быть и совсем плохо. Никогда не надо хвастаться своими силами, не знаем мы, сколько их у нас.

Только это поможет алкоголику. Абсолютно верно! Пьющий человек должен нести последствия своего пьянства сам, не надо создавать ему комфортные условия для пьянства. Родные часто становятся созависимыми ( официальный термин), они невольно подчиняют ритм своей жизни ритму пьющего родственника. Забывают о себе, решая проблемы алкоголика. И ещё хуже - страдают дети, поскольку их интересы отодвигаются на задний план, ведь надо "помогать страждущему". Нельзя сидеть в проблемах алкоголика, Ольга права.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бельканто сказал:

Кто-то выдумывает ношение каблуков, кто-то запрещает сидеть ( не в присутствии клиента, а в пустом магазине). Мне кажется, что это всё от невежества и некультурности. Нет ощущения чувства собственной значимости, вот и пытаются надувать щеки за счет подчиненных.

Ирина, вот это главное - нет ощущения собственной значимости, потому и щечки надувают. Ну как же - менеджер, "умывальников начальник и мочалок командир". На самом деле - мелкота, и, действительно, малообразованная.

Я помню, у нас на предприятии зачастую уборщиками служебных устраивались женщины с детьми - и деньги, какие-никакие, и рабочий день от силы три-четыре часа, к тому же главным было, чтобы помещения убрали, а когда, это никого не интересовало.

Часто, когда детей в садик устраивали, они же переходили работать по специальности - бухгалтерами, техниками или инженерами. Никому и в голову не приходило смотреть на них, как на людей, более низких по социальному положению.

Я сейчас перебираю накопившиеся бумаги, и нашла случайно открытку с поздравлением с днем рождения, она подписана - от ваших уборщиц. Не выкинула ее, она дорога мне, возьму с собой на новую квартиру. Потом внучке покажу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×