Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня очень плохо отмывалось

Все чисто индивидуально.. от самих волос много зависит

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Магнит аптеках и в сети Апрель большой выбор травок- муравок.

Ну и если дача есть, можно летом запастись впрок и красивой, и корнем лопуха. Этого добра везде навалом )

:o Ого! Прошу прощения, я там не была. Магнита  рядом нет. А сеть Апрель вообще не знаю. Дачи  тоже нет. Раньше на рынке покупала  "живую" крапиву... для еды и масок для  лица. ))) Спасибо! Порыскаю еще.

• Like 1

А мне очень помоглии таблетки пантогар, видела ещё в аптеке пантовигар. Курс 3 месяца. 

Месяцев 5 после приема волосы росли очень активно, не выпадали вообще. Очень рекомендую. 

В 14.06.2020 в 15:48, Порта Аперта сказал:

Этапы ухода - шампунь - маска (увлажняющая чаще других) - кондиционер (с ним как раз волосы и расчесываем) - несмываемые средства (лив-ин) - стайлинг( у меня многослойный пенка и гель, гель смешивают с водой при нанесении). Далее сушка естественным путем или диффузором, потом разбивка корочки от геля - каста. После сна рефреш.

Вы маску после каждого мытья наносите? И как часто моете волосы? Просто у меня тонкие волосы и частое применение маски делает их слишком прилизанными и пушащимися.

2 часа назад, Summer сказал:

Вы маску после каждого мытья наносите? И как часто моете волосы? Просто у меня тонкие волосы и частое применение маски делает их слишком прилизанными и пушащимися.

Да, после каждого. Мою 2-3 раза в неделю. Волосы тонкие средне пористые. 

Прилизанные и пушащиеся одновременно? Возможно, что маска не покрывает потребности конкретно ваших волос - вам нужно увлажнение, а вы их питатете, судя по всему. 

Kaaral hidra - мой любимчик в увлажнение. Но визуала не даёт совсем, поэтому сверху кондиционер, поскольку волосы у меня тонкие и лёгкие, то без масла. Сейчас Petal fresh с лавандой. 

• Like 1

32 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Да, после каждого. Мою 2-3 раза в неделю. Волосы тонкие средне пористые. 

Прилизанные и пушащиеся одновременно? Возможно, что маска не покрывает потребности конкретно ваших волос - вам нужно увлажнение, а вы их питатете, судя по всему. 

Kaaral hidra - мой любимчик в увлажнение. Но визуала не даёт совсем, поэтому сверху кондиционер, поскольку волосы у меня тонкие и лёгкие, то без масла. Сейчас Petal fresh с лавандой. 

Спасибо за ответ, похоже у нас одинаковый тип волос. Пушащиеся я имею ввиду, что слишком легкие, как детские, а прилизанные - совсем нет объема.

Posted (edited)
В 14.06.2020 в 13:48, Порта Аперта сказал:

Я уже писала здесь о кудрявом методе, а сейчас посмотрела фотографии в ветке

Я попробовала этот метод около двух недель назад. Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать. У меня и так был хороший локон, но с этим методом кудри держатся и не пушатся весь день. Только тяжело было не расчесывать волосы, но втянулась, теперь расчёска не нужна совсем. 

Edited by Красный карасик

@Злобынюшка, я всю жизнь считала, что короткая стрижка убавляет возраст, а вы наоборот - с длинными волосами гораздо моложе выглядите:thumbsup:

• Like 3

46 минут назад, Кракатук сказал:

всю жизнь считала, что короткая стрижка убавляет возраст, а

Наоборот, прибавляет. Редко когда короткая стрижка бывает молодёжной и удачной, в основном, а-ля кандибобер. Короткая стрижка, и сразу почтенная дама, которая считает, что эта стрижка молодит)) Уже на ассоциатианом уровне даже

• Like 1

1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Редко когда короткая стрижка бывает молодёжной и удачной, в основном, а-ля кандибобер.

Редко когда бывают удачными длинные волосы, если только от природы не богатые и цвет хороший. А уж после сорока длинные косы на женщине вообще часто смотрятся некрасиво. Коротких стрижек сейчас великое множество и очень много удачных. 

• Like 6
  • Upvote 4

Только что, Королева Французская сказал:

Наоборот, прибавляет. Редко когда короткая стрижка бывает молодёжной и удачной, в основном, а-ля кандибобер. Короткая стрижка, и сразу почтенная дама, которая считает, что эта стрижка молодит)) Уже на ассоциатианом уровне даже

Нам в Имидж, наверно, но для меня дамы к 50-ти с длинными волосами редко выглядят молодыми. Злобынюшка - счастливое исключение. Ей даже темный цвет идет.

• Like 6
  • Thanks 1

А мне очень нравится короткая стрижка @смешливая Я ее образ люблю в целом, а стрижка - каре шапочкой - огонь. Еще нравится @Ученица Жизни тоже с каре удачно очень. 

• Like 1
  • Thanks 1

49 минут назад, Делла Стрит сказал:

Еще нравится @Ученица Жизни тоже с каре удачно очень. 

Спасибо. У меня не совсем каре, скорее, боб-каре, с ассиметрией и небольшим хвостиком вдоль шеи. Мастер, у которой обслуживаюсь больше 10 лет любит экспериментировать на моих волосах, а я не против. 

2 часа назад, Кракатук сказал:

для меня дамы к 50-ти с длинными волосами редко выглядят молодыми.

И для меня. Удачно подобранные стрижка и цвет многих омолаживают.

• Like 1

3 часа назад, Королева Французская сказал:

и не скажите! Смотря, конечно как постричь. И дамы с длинными волосами в основном самое многое что могут сделать это хвостик. У меня было всяко: и длинные волосы, и косы, и короткие стрижки. С короткой мне больше нравится.

Posted (edited)

Девушки у кого короткая стрижка или стриженые виски как часто вы освежаете стрижку? Это нормально, что у меня волосы над ушами каждую неделю отрастают и достают до ушей? Каждую неделю сама и стригу. Неделю ещё подожду и пойду в парикмахерскую что бы над ушами выбрить с плавным переходом.

Edited by Чёрный бархат

Posted (edited)
48 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

и не скажите! Смотря, конечно как постричь. И дамы с длинными волосами в основном самое многое что могут сделать это хвостик. У меня было всяко: и длинные волосы, и косы, и короткие стрижки. С короткой мне больше нравится.

Согласна с вами. И короткая стрижка, и длинные волосы могут, как омолодить, так и прибавить годы. Зависит от многих факторов: и от формы лица, и самой стрижки, и окрашивания, и темперамент женщины, ее возраст, стиль и т.д. Сама тоже несколько раз была и с очень короткими волосами, и ассиметричной стрижкой, и с длинными. Интересно иногда посмотреть на свои фото и видеть, как ты менялась. Для меня скучно наблюдать за девушками, которые не меняют свои стрижки и прически в течение долгих лет. 

Edited by Кольца Сатурна
  • Like 4
  • Thanks 1

Я больше стрижку короткую делать не буду. Я с ней 10 лет назад выглядела старше, чем сейчас. Это предрассудки, что стрижка молодит абсолютно всех.

• Like 4

32 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я больше стрижку короткую делать не буду. Я с ней 10 лет назад выглядела старше, чем сейчас. Это предрассудки, что стрижка молодит абсолютно всех.

У меня есть знакомая 32 года. Лишний вес есть, но не критичный. Раньше носила каре до плеч, ну девушка и девушка. На днях увидела её в соцсетях - с короткой стрижкой, баба 65 лет. Именно баба. 

Я лет в 25 сделала себе коротенький каскад, ну нафиг. Меня через раз женщиной на улице называли. Сейчас, на четвёртом десятке, я ношу гриву до пояса, и до сих пор ни одной "женщины", исключительно девушка и девочка. 

В том и дело, что все женщины в возрасте "за" стремятся  "омолодиться" при помощи этой стрижки, и так уж повелось, что это именно возрастная стрижка. Такие стрижки пойдут юным хрупким, опять же, зависит от формы. То, что я наблюдаю на улице на дамах постбальзаковского возраста, сплошной кандибобер, и редко кого реально молодит и освежает. 

6 минут назад, Королева Французская сказал:

Сейчас, на четвёртом десятке, я ношу гриву до пояса, и до сих пор ни одной "женщины", исключительно девушка и девочка. 

Ключевые слова - грива до пояса. А я, к примеру, если отращу - это будет три пера до пояса. Удлиненное каре - мое все. Но вот, кстати, относительно себя соглашусь отчасти - несколько лет была короткая стрижка, неплохо, но когда отрастила каре, стало гораздо лучше. Оптимальная для меня длина. 

• Upvote 1

5 часов назад, Кракатук сказал:

всю жизнь считала, что короткая стрижка убавляет возраст, а вы наоборот - с длинными волосами гораздо моложе выглядите:thumbsup:

Смотря какая стрижка. Чтобы стрижка молодила, с ней возни похлеще, чем с длинными волосами. Надо всегда держать ее в идеальном состоянии. А если на голове "мужик, два месяца не стриженый", то какая уж молодость тут. 

• Like 2
  • Upvote 1

Для меня оптимальная длина до плеч. Каре когда-то носила, лежала хорошо укладка, а сейчас эти кудри замудохали и выходит какое-то непонятное что-то.

Вижу даже на форуме настолько приятных Леди со стрижкой, просто восторг. Но это не я.

20 минут назад, Королева Французская сказал:

сплошной кандибобер

Можно значение этого слова в вашем понимании? Даже погуглила, но так и не нашла причёски "кандибобер". 

7 минут назад, Морра сказал:

тобы стрижка молодила, с ней возни похлеще, чем с длинными волосами. Надо всегда держать ее в идеальном состоянии.

Мне кажется, когда люди стригутся коротко, они отдают себе отчёт в том, что чаще всего стрижка смотрится аккуратно только первые полтора месяца. Чаще - месяц. Я думала, что мы тут говорим об адекватных и ухоженных женщинах, которые за своей причёской следят. А так-то разницы нет, какой длины волосы, если они неухоженные и грязные.

• Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ключевые слова - грива до пояса. А я, к примеру, если отращу - это будет три пера до пояса. Удлиненное каре - мое все. Но вот, кстати, относительно себя соглашусь отчасти - несколько лет была короткая стрижка, неплохо, но когда отрастила каре, стало гораздо лучше. Оптимальная для меня длина. 

Удлиненное каре это не бабская стрижка) Я не призываю у крайностям, к гриве или кандибоберу, варианты могут быть разные. 

А вот эти вот "грибочки" способны испортить многих женщин. Нет, бывает, что стрижка классная, и женщине в возрасте она идёт, возраста она не прибавит там где его уже видно невооружённым глазом. Ну в пограничной возрасте (как у нас вами) , эта стрижка способна превратить в бабушку кого угодно. 

Только что, Королева Французская сказал:

в пограничной возрасте (как у нас вами)

... вообще надо повнимательнее себя украшать, не только по части стрижек. Одно неверное движение, и разгон от девушки до тетки полторы секунды. :)

• Like 1

Posted (edited)
10 минут назад, Грильяж сказал:

Можно значение этого слова в вашем понимании? Даже погуглила, но так и не нашла причёски "кандибобер". 

Это то, что носят наши женщины в возрасте, стрижечка шапочкой, и ещё укладочка, чтоб пышненько и нарядно,и опрятно. 

Удлиненные, чистые, ухоженные волосы, с качественным окрашиванием, максимально естественным, выглядят гораздо красивее, моложе, и дороже кандиоберов ярких расцветок) 

Edited by Королева Французская

Posted (edited)
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... вообще надо повнимательнее себя украшать, не только по части стрижек. Одно неверное движение, и разгон от девушки до тетки полторы секунды. :)

Да, с 30 ти лет из косметики только тушь, очень редко минимальные трелки, иногда тональник если обнесло физию. 

А так, крашу краской и брови и ресницы, голову помыла, расчесала, и пошла. Или узел на голове накрутила. 

И я сейчас выгляжу гораздо лучше, чем в 25,с тем каскадом, нелепой колхозной чёлкой, и боевым раскрасом. А если бы я тогда ещё и кандибобер выстригла, был бы вообще атас.

Edited by Королева Французская