Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Recommended Posts

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Одни ярлыки. Еще и шампиньон добавился. Кому-то, может, стрижка объемная, удачная, голова аккуратная. А кому-то шампиньон.

На ком-то смотрится как удачная объемная стрижка, а на ком-то - "шампиньон". С длинными волосами то же самое - кому-то идут, даже не обязательно молодым, а кто-то будет "престарелой русалкой". Дело не в прическе как таковой, а в том, кто и как ее носит.

• Upvote 2

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Одни ярлыки. Еще и шампиньон добавился. Кому-то, может, стрижка объемная, удачная, голова аккуратная. А кому-то шампиньон.

Ага. Я много лет с длинными волосами ходила. Всю школу и лет 6 ещё. Волосы говорят красивые. А толку? Не идёт мне этот хвост и с челкой и без чёлки хоть убейся! С распущенными жарко и неудобно.

Теперь у меня стрижка с короткими боками, длинной верхушкой и затылком. Может кому-то не нравится. Там ещё стрижку до ума надо доводить. По мне лучше так, чем каждое утро драть волосы расческой и соответствовать чьим-то представлениям о правильной прическе.

Только что, Флер де Лиз сказал:

С длинными волосами то же самое - кому-то идут, даже не обязательно молодым, а кто-то будет "престарелой русалкой".

А мне кажется, оценка идет субъективная и зависит она от личности оценивающей больше. Сколько раз видела, есть такие манекенщицы сильно в годах, седые, с гривами волос, не помню по именам. Кому-то это зрелище "О, классно, хотела бы так выглядеть в ее возрасте!" а кому-то "Фу, страшная ведьма, нельзя в возрасте такие длинные волосы носить"

Только что, Флер де Лиз сказал:

на ком-то

Лиза, я думала это ссылка с примерами, чуть палец не сломала! 

Я вообще считаю, что хуже даже не причёска, сейчас стало много ухоженных женщин за пятьдесят. Хуже всего - тёплый блонд на холодных женщинах. Накрасятся медовыми оттенками и ходят цыплятно-жёлтыми. Это не оценка с моей стороны, совсем, ага. 

Но это от недостатка финансов, однозначно. Хороший блонд очень дорого стоит. 

• Like 3

Только что, Грильяж сказал:

Хороший блонд очень дорого стоит.

Моя мечта :cry_1: Я тонируюсь дома, когда начинаю в желтый смываться, желтизна, особенно на отросших волосах - ужас ужасный. Неплохо, но не так "холодно", как хотелось бы, и в парикмахерской, конечно, лучше. Шампуни и маски "антижелтые" использую. Но в парикмахерской по всем правилам стоит кучу денег, факт.

В 14.06.2020 в 13:48, Порта Аперта сказал:

Я уже писала здесь о кудрявом методе, а сейчас посмотрела фотографии в ветке, почитала посты, понимаю, что это та методика ухода за волосами, которая нужна здесь большинству. Всем тем кто считает свои волосы недопрямыми, поврежденными, пушашимися - они у вас просто волнистые. За ними нужен уход как за волнистыми, а не как за прямыми, им не нужны выпрямления и утюжки, это другой тип волос, который смотрится отлично не цельным полотном как прямые, а отдельными прядями. 

Мариш, подскажи, пожалуйста, можно ли спать с косичкой? Или как ты волосы от скомкивания ночью защищаешь?

Гулька на макушке для меня не вариант, она больше головы будет)) Почитала, советуют в основном ее.

И какими марками ты пользуешься? Пробую, но пока многое не понимаю.

• Upvote 1

0@Хабатуня, Галочка, ищи блогеров с примерно такими волосами, как твои, смотри, какой у них уход.

Как тебе поступить, честно, не знаю. У меня сейчас достаточно короткие волосы, я их никак на ночь не укладываю. Стараюсь спать на жаккард сатиновой наволочке, на шёлке вообще здорово, говорят. Но мне не по карману. Можно попробовать шёлковый платок, в нём спать. Только будет ли удобно? 

В принципе, все мои средства 

DSC_0704.JPG

• Thanks 1

В 20.07.2020 в 15:28, Порта Аперта сказал:

Как тебе поступить, честно, не знаю. У меня сейчас достаточно короткие волосы, я их никак на ночь не укладываю.

Они у меня тяжелые и длинные, ниже бедер уже. Пытаюсь удержаться в системе, но обижает, что рассыпаются завитки за несколько часов, сволочи! Хотя так всегда было, даже с завивкой и укладочными средствами, так что все равно буду пробовать. Даже если не завьются, то хоть дополнительно восстановлю. Понравилось :)  Спасибо за рекомендацию!

• Like 1