Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Леди Яна сказал:

скажите пожалуйста название. У моей мамы проблема с кожей головы.

Моей маме при проблеме с кожей головы, посоветовали дегтярное мыло и любой детский шампунь, только не в прозрачной упаковке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 12:06, Вельдомена сказал:

Моё любимое средство для ухода за волосами. Меня мой мастер буквально подсадила на него. И еще обязательно пользуюсь восстанавливающей сывороткой той же фирмы. Это просто находка для длинных пушистых волос. Раньше по полчаса после душа расчесывалась, теперь 5 минут и красавица. Как я раньше без них жила?

Подскажите, пожалуйста, какая у вас длина волос и на сколько недель-месяцев примерно хватает баночки каждого из средств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хабатуня сказал:

какая у вас длина волос и на сколько недель-месяцев примерно хватает баночки каждого из средств?

Волосы у меня до лопаток где-то. А расход средств вообще небольшой. Сыворотки 3-4 капли надо сначала на ладонях растереть, потом уже на волосы. Парикмахер сказала, что у некоторых до года сыворотка не заканчивается. Я пользуюсь ей с конца августа, флакон почти полный. Спрей тоже не сильно расходуется. На полгода точно хватает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вельдомена сказал:

Сыворотки 3-4 капли надо сначала на ладонях растереть, потом уже на волосы

Купила  такую сыворотку, результат понравился – волосы гладкие и блестящие! Теперь шампунь и кондиционер тестировать буду, вчера заказ забрали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 10:38, Алмазная Пыль сказал:

О, это, наверное, только в Питере можно купить. Вы где заказываете?

Я  такой заказывала на совместных покупках в финских закупках.  Отличный шампунь, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать кондиционер с антистатическим эффектом. Волосы каждую зиму электризуются жуть ((

Раньше покупала Ле петит Марселье с молочком миндаля. Сейчас его не нахожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, На Работе сказал:

Помогите выбрать кондиционер с антистатическим эффектом. Волосы каждую зиму электризуются жуть

Уже лет 13 пользуюсь несмываемым спреем-кондиционером  Londa Professional COLOR RADIANCE для окрашенных волос. Серебристо-малиновый флакон. Именно им, когда пропадал на время, пробовала другие этого производителя и других - все равно статику волос полностью не снимали.

1a3674f2-8d8e-11e7-80cc-0cc47ac2d319-870x1110.jpg

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 11:26, Умняша сказал:

Крем-спрей PERFECT HAIR многофункциональный 15 в 1 несмываемый (Ollin Professional) И

Спасибо вам огромнейшее. Наткнулась в ветке и решила купить попробовать. Это классное средство! А с учётом количества расходования за раз, так вообще супер недорого. Я обстригла волосы до недопустимой для меня длины, но они лежат всегда шикарно. Даже шапка не помеха и капюшон меховой. Потом просто встряхнула голову и локоны на месте. Без, ненавистного мною, пушка. Рекомендую попробовать всем. 

@Леди Яна, вам спасибо за витаминный коктейль против выпадения. Тоже очень понравился. Его использую после помывки головы ежедневно вместе со средством, которое выше хвалю. Не знаю эффект то-ли от совместного использования средств, то-ли так совпало, но волосы выглядят очень хорошо. И пучками после мытья не собираю уже по ванне. Что очень радует. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась маска для волос Золотой шелк "запечатывающий уход" . Цена более, чем бюджетная, и эффект, хоть и неидеальный, но весьма и весьма. Волосы стали гораздо более гладкими, не путаются, очень легко расчесываются. Небольшая волнистость осталась, но ненавистных спиралей уже нет. ( Концы у меня в жутком виде, но это потому что я не стриглась с начала эпидемии, боюсь идти в парикмахерскую).

IMG_20201208_123752.jpg

IMG_20201208_123546.jpg

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Если есть кто-нибудь на форуме с натуральными чёрными волосами, но кто красится в блонд самостоятельно дома, поделитесь опытом, как вы это делаете? 

Я вышла в блонд из своего чёрного в салоне, но результат мне не нравится. Каждый раз мастер осветляет мне корни порошком, потом под конец вытягивает его ещё и по длине, потом тонирует.

Последний раз она осветляла корни на 3% оксиде, чтобы не сильно сжечь. В итоге тонировка профессиональной краской смылась после первого же мытья, корни оказались жёлтыми и все это теперь выглядит далеко не как окрашивание в приличном салоне, а гораздо плачевнее. 

В другом салоне мне предложили осветление корней спецблондом с последующим тонированием длины, но сумму озвучили очень высокую, на мой взгляд. Причём сказали, что результат не гарантируют, нужно пробовать, так как очень сильный пигмент. 

Вот и хочу понять, реально ли быть блондинкой с исходным чёрным цветом волос, не отдав за это немалые деньги и не выглядеть при этом некрасиво? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

от и хочу понять, реально ли быть блондинкой с исходным чёрным цветом волос, не отдав за это немалые деньги и не выглядеть при этом некрасиво?

Сразу говорю: нереально: нужно перекрыть ваш темный пигмент, а у брюнеток очень сильный, а  в итоге желтый. Если найти хорошего мастера, то можно, но стоить это будет как чугунный мост. И потом за блондом надо ухаживать: поддерживать цвет тонировочными шампунями., в общем мороки много. А может стоит оставить свой, если нет седины?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот и хочу понять, реально ли быть блондинкой с исходным чёрным цветом волос, не отдав за это немалые деньги и не выглядеть при этом некрасиво? 

При таких вводных будете жёлтой и неухоженной. Или с испорченным полотном. Блонд - это долго и очень дорого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А может стоит оставить свой, если нет седины?

Я всю жизнь была тёмной, надоело до печенок. А сейчас ещё и седины почти половина головы, так что и со своим цветом мороки немало. 

К тому же, я себе льщу, что блонд мне все-таки идёт :D

Да и уходовых средств я уже накупила, так что пока попробую удержаться в этом цвете))) По крайней мере, пока зима, всегда можно шапку надеть :D

Вот уж и правда, декрет - время экспериментов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Добрый вечер, девочки. Если есть кто-нибудь на форуме с натуральными чёрными волосами, но кто красится в блонд самостоятельно дома, поделитесь опытом, как вы это делаете? 

Я вышла в блонд из своего чёрного в салоне, но результат мне не нравится. Каждый раз мастер осветляет мне корни порошком, потом под конец вытягивает его ещё и по длине, потом тонирует.

Вот и хочу понять, реально ли быть блондинкой с исходным чёрным цветом волос, не отдав за это немалые деньги и не выглядеть при этом некрасиво? 

Думаю, таких нет, кто дома из черного в блонд окрашивает, да еще чтобы цвет радовал и удовлетворял. Если в салоне вас результат не впечатлил, то что говорить про домашнее окрашивание? 

У меня не черные волосы, но темные. Я бы не рискнула окрашивать дома в блонд, так как знаю, что будет желтизна, причем неоднородная. 

Дома крашу сама на один-два тона светлее своих волос, то есть из темно-коричневого в средне-коричневый или светло-коричневый. Результатом более менее довольна. 

Может вам не блонд подойдет, а корни темные оставить, и типа омбре сделать? Чтобы прядки светлее были? Но это точно не дома надо делать, а в салоне.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы, конечно, не зубы - отрастут. Но я бы не рискнула, будучи натуральной брюнеткой, краситься в блондинку самостоятельно.

3 часа назад, Грильяж сказал:

При таких вводных будете жёлтой и неухоженной. Или с испорченным полотном. Блонд - это долго и очень дорого. 

Я не рискую, даже при том, что свои волосы у меня далеко не черные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я всю жизнь была тёмной, надоело до печенок. А сейчас ещё и седины почти половина головы, так что и со своим цветом мороки немало. 

К тому же, я себе льщу, что блонд мне все-таки идёт :D

Там более: если блонд не идет, то почему не остаться в темных, но более светлых оттенках чем ваш? Ведь сейчас палитра очень разнообразна и много всяких оттенков. В конце-концов русый сделать не так сложно , чем блонд. Я тоже не темная, но много седины и окрашивать меня пробовали: краской, купленной в магазине. В итоге: одна половина ярко-желтая, другая просто желтая. :lol: На этом эксперименты я закончила и крашусь только в салоне. Но если честно меня не каждый парикмахер может покрасить и постричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Последний раз она осветляла корни на 3% оксиде, чтобы не сильно сжечь. В итоге тонировка профессиональной краской смылась после первого же мытья, корни оказались жёлтыми и все это теперь выглядит далеко не как окрашивание в приличном салоне, а гораздо

Я натуральная жгучая брюнетка - родные волосы абсолютно чёрные. Сейчас блондинка на 10 уровне - экстра-светлая. 

Корни порошком CD (Констант делайт) на 6 процентах, полотно дочищается порошком на полутора процентах. Потом корни красятся аммиачным СD с корректором - чуть притемнить. Полотно безаммиачным. В итоге - холодный хрустальный пепел на голове. Мне нравится. 

Но провернуть такой фокус самостоятельно довольно затруднительно. Я, при наличии схемы ухитрялась уходить в беж. Мастер при тех же исходниках и бурчанья "вечно ты со своими экспериментами суешь руки, куда не надо" возвращает все назад)))

Ну и, антижелтый шампунь (у меня "серебряный блонд" от Концепт, и маска тонирующая Тефия.

Изменено пользователем Танго под фонарем
Марки уточнила
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Там более: если блонд не идет,

Вы меня неправильно поняли. Мне кажется, что идёт. Поэтому и хочу ещё в нем побыть. 

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Корни порошком CD (Констант делайт) на 6 процентах, полотно дочищается порошком на полутора процентах.

А Вы корни при каждом окрашивании осветляете порошком? 

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Ну и, антижелтый шампунь (у меня "серебряный блонд" от Оллин, что ли, и маска тонирующая Тесса. 

У меня шампунь ID code против желтизны корней и тоник тоже есть. Вся длина у меня сейчас нормального тона, а корни жёлтые, я думаю, потому что 3% оксида для меня мало. 

Мне здесь посоветовали Ревлониссимо. Я и раньше много об этой краске слышала. Попрошу мастера покрасить ею и посмотрю на результат. 

Русские так быстро не сдаются :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вы корни при каждом окрашивании осветляете порошком? 

Да. По другому блонд из брюнета не получить, увы. Суперосветляющими сериями на любом оксиде у меня желтит. Разумеется, больше 9 процентов ни я, ни мой мастер не рисовали. Поэтому - порошок форева)))

На 3 процентах я тоже цыпой выхожу. А пепел, положенный сверху, дает зелень. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать растяжку от корня к кончикам и подкрашивать только корни. Это вполне можно делать в домашних условиях. И такое окрашивание не так сильно по бюджету бьёт. У меня сложное окрашивание на довольно короткие влосы и есть седина. Крашу корни сама, результата хватает на три месяца. Столько у меня даже с мелированием не получалось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 22:35, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот и хочу понять, реально ли быть блондинкой с исходным чёрным цветом волос, не отдав за это немалые деньги и не выглядеть при этом некрасиво

А вот такой тип окрашивания вам не нравится? И смотрится не темным, но пробема отрастающих корней так остро не стоит. Стоит конечно не дешево, но проще чем жечь корни каждый раз на мой взгляд.
 

 

 JamAdvice_com_ua_modern-bob-hairstyles-02.jpg

Я  сама все лета проходила цвета темный шоколад, месяц назад сделала мелирование частое и тонкое, именно чтобы темный незаметно убрать.

Заказала фиолетовый шампунь анти желтизна, результат мне нравится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо, а ты не хочешь мелкое мелирование? Вот прямо даже не прядками, а air-touch? И делать его не на 3%, а на 6%? В салоне конечно!

У меня такое. Во-первых, отрастает так, что коррекция нужна не раньше, чем раз в три месяца. Во-вторых, общий вид дорогой ( выглядит как неоднородный блонд с затемненными корнями).

А вообще, меняй мастера. Если она, видя твой пигмент, сделала тебе на 3% не предупредив, что волосы вы сбережете. Но они будут желтые.

А, и конечно, дома пару раз в неделю мыть фиолетовым шампунем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эль Анхель сказал:

вот такой тип окрашивания вам не нравится? И смотрится не темным, но пробема отрастающих корней так остро не стоит. Стоит конечно не дешево, но проще чем жечь корни каждый раз
 

Спасибо. Мне такое окрашивание очень нравится. А как оно называется? 

12 часов назад, Немосквичка сказал:

@Сьюзан Дельгадо, а ты не хочешь мелкое мелирование? Вот прямо даже не прядками, а air-touch? И делать его не на 3%, а на 6%? В салоне конечно!

Настюш, я уже не знаю. Может, и попробую мелирование. Я все же в этот раз закажу Ревлониссимо на 9% и попробую его без предварительного осветления. И в зависимости от того, что получится, буду плясать дальше. 

12 часов назад, Немосквичка сказал:

А вообще, меняй мастера. Если она, видя твой пигмент, сделала тебе на 3% не предупредив, что волосы вы сбережете. Но они будут желтые.

Ты права, мастер немного со странностями. Она каждый раз говорит мне разные вещи, как будто забывает, что говорила раньше. Предпоследний раз сказала, что вот мы уже вышли в блонд, теперь будем корректировать только краской. А когда я пришла последний раз, она начала смешивать порошок. На мой вопрос как же так, ответила, что ничего о краске мне не говорила и что мой пигмент ни одна краска не перекроет. Я это понимаю, но с памятью у меня проблем нет, она мне точно это говорила. 

Хотя я пришла к ней по хорошим отзывам, но видимо это не мой мастер. 

Выложу, если можно, фото сразу после окрашивания и сегодня. Вот что осталось от фиолетово-пепельного блонда. Разница 18 дней. 20201210_163355.jpg.402554fd48c44a47286cf64a8fae01a9.jpg

 

20201210_163705.jpg

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот что осталось от фиолетово-пепельного блонда. Разница 18 дней. 

Слушай, ну неплохо! А что тебя не устраивает? Я не вижу прямо уж порнушного желтого на второй фотографии. 

Вообще, тонировка так и смывается, да. Поэтому я не тонируюсь краской, смысла не вижу. 

Шампунем фиолетовым моешь?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот что осталось от фиолетово-пепельного блонда. Разница 18 дней.

Второй вариант мне нравится больше. А чем вас привлекает фиолетовый оттенок? Вы не обижайтесь пожалуйста, сразу вспомнилась эта  статья . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×