Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Кроха Лу сказал:

У этого шампуня серебристый тонирующий эффект?

Ну какой-то такой, да.

Шампунь фиолетовый,  кондиционер больше синий. Но оттенок получается больше стальной.

Я уже их столько перепробовала - то в фиолетовый уйду, то в розовый. Еще химочку на кудельках и готовая интеллигентная старушка.

А этот хорош. Ну и волосы стали лучше, седые - они противные 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Браун Табби сказал:

Я тоже сначала купила небольшие (дороговато получилось-_-)

Распробовала и заказала большой формат. 1500мл шампуня и 1000 мл кондиционера. По цене вышло вообще смешно, в пять раз дешевле 

Я сначала всегда пробую маленькие объемы. Тем более мы поменялись с ней шампунями и бальзамами) Я свой любимый, а она мне этот. В итоге теперь нравятся оба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сестра Карамазова сказал:

о причёску показать могу, один в один даже седина та же:

Вам очень пойдет оттенить седину, она станет яркая, естественная и живая. 

У моей мамы, седина такая как у вас, фиолетового оттенка нет, а волосы очень приятные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крикуша сказал:

Вам очень пойдет оттенить седину, она станет яркая, естественная и живая. 

Я по совету мастера купила лореалевский шампунь, как на картинке выше (серебристый), но пока наслаждаюсь тем, что есть. Волосы стали жёстче, но такие же послушные , как и были. Цвет очаровательный "соль с перцем". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Цвет очаровательный "соль с перцем". 

Цвет останется, но будет как бы плавный переход от соли к перцу и волосы станут мягче, матушке моей очень понравилось, особенно то что оттенок не виден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы, может кто подскажет: нужны средства по уходу за волосами (маски,...) или всё придёт в норму, когда организм восстановится? Ситуация такая: после коронаваируса (в сентябре-октябре) и /или приема антибиотиков волосы стали лезть ужасно. Мытьё головы заканчивается полностью забитым сливом. Такое чувство, что волос на голове стало на треть меньше, чем было до болезни. Удручает еще и тот факт, что я третий год отращиваю косу. Уже до середины спины доросла. И стричь? :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ефиногения сказал:

волосы стали лезть ужасно.

Конечно, желательно знать точную причину выпадения волос и не действовать наугад. Нужен хороший трихолог и эндокринолог, я так думаю. Но вот я в свое время принимала комплекс из трех препаратов: Биотин в капсулах, пивные дрожжи и никотиновую кислоту. Пила месяца два, волосы перестали интенсивно выпадать и стали выглядеть лучше. Из наружных средств понравилось масло тарамиры или усьмы (покупала в индийском магазине).  Масло нужно наносить на кожу головы и держать около часа. Как я поняла, оно стимулирует волосяные луковицы, и волосы начинают расти более активно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ефиногения  Я пропила витамины Доппельгерц, купила сперей для укрепления волос первый попавшийся в аптеке, шампунь там же. По моему волосопад поуменьшился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нибудь использовал твердый шампунь Коza-Дереza? Наткнулась на них в инстаграме, обещают устранить перхоть, зуд, выпадение и т.п. У меня и так волос нет, так еще и оставшиеся вылезти норовят. Витамины пропила, шампунь никак не подберу, хной лечу - бестолку. 

Отзывы только на шампунь с таким же названием, но другого производителя, а про этот ничего не нашла. Там еще рекомендуют совместно с твердым шампунем использовать специальное масло как маску и вообще чудеса будут. 

Думаю, может, кто-то из вас пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Девушки, а кто-нибудь использовал твердый шампунь Коza-Дереza? Наткнулась на них в инстаграме, обещают устранить перхоть, зуд, выпадение и т.п. У меня и так волос нет, так еще и оставшиеся вылезти норовят. Витамины пропила, шампунь никак не подберу, хной лечу - бестолку. 

Отзывы только на шампунь с таким же названием, но другого производителя, а про этот ничего не нашла. Там еще рекомендуют совместно с твердым шампунем использовать специальное масло как маску и вообще чудеса будут. 

Думаю, может, кто-то из вас пробовал?

У них ВКонтакте есть отзывы на продукцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

У них ВКонтакте есть отзывы на продукцию. 

Да, и в инсте тоже. Хотела еще и на форуме послушать, своим-то можно доверять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Да, и в инсте тоже. Хотела еще и на форуме послушать, своим-то можно доверять)

Я хочу очень попробовать их продукцию, особенно мыло. Может, дочке поможет от высыпаний.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 6 недель с момента как я изменила свой окрас, после 20 лет тотального блонда. Могу сказать, что не пожалела ни на минуту. Корни отрасли на полтора сантиметра и выглядело все очень хорошо. Главное, не раздражало как при полностю блондинистой голове :rolleyes: На протяжение этого времени пользовалась оттеночными масками и шампунем от Лореаль ( спасибо за подсказку @Браун Табби )

Но руки у меня зачесались, чего нибудь еще поделать :1eye:, потому что эффекта от оттеночных масок хватет на пару головомоек и по основной длинне волос начинает проглядывать золотистый оттенок. Тут я уже вспомнила-

В 23.12.2020 в 15:20, Парето сказал:

Поначалу кажется, что окрашивание сложное, и самой не повторить. Со временем запомнится микс, составленный мастером. 

И начала изучать вопрос тонирования безаммиачной краской. Почитала, посмотрела видео, проконсультировалась в магазине, где продают товары для парикмахеров. Купила оксид 1,5% , два оттенка безаммиачной краски ESTEL PROFESSIONAL  SENSE DE LUXE  6.1 и 10.76

Корни захотелось похолоднее, поэтому взяла темно- русый пепельный 6.1. А на длинну оттенок такой же как и моя оттеночная маска. Мне нравится. Думаю, результата моей самодеятельности хватит на месяц :1eye: В марте, наверное, посещу мастера. 

Сфотографировала то, что сейчас имею. Странноватые ракурсы, это лежа, чтобы влезла вся длинна от корня, до кончиков.20210205_221126.jpg.ebb20730abf2612018038287105ac81f.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила отступить от тотального блонда. Была вчера в салоне, вот что получилось. Тонировка темновата, на мой взгляд, но она быстро смоется. 

20210206_130828.jpg.f1fb0dbf762d8ac0880d17accb8ca229.jpg20210206_130849.jpg.907fd181fd8384af6b063ce6f28baecb.jpg 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2021 в 14:40, Ефиногения сказал:

после коронаваируса (в сентябре-октябре) и /или приема антибиотиков волосы стали лезть ужасно.

Помогло вам что-нибудь? У меня тоже самое, сейчас вроде поменьше выпадают. Я пользовалась от Виши ампулами. 

Врач сказала, что месяца через три само пройдет, но я что-то боюсь, и так уже половина по моим ощущениям потеряна.

В 07.01.2021 в 22:39, Луноликая сказал:

Я пропила витамины Доппельгерц

У меня Супрадин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите мне на простом русском- что такое тонировка, чем она отличается от краски и зачем она?

Почему такой вопрос. Делаю мелирование. Мастер всегда предлагает тонировку, которая стоит далеко не копейки, а смывается чуть ли не за две помывки. Разоришься каждую неделю в парикмахерскую хрдить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 22:55, Кроха Лу сказал:

В марте, наверное, посещу мастера

А надо ли? На мой взгляд, все в модном тренде- корни волос темнее, остальная длина светлее, но не в оттенках ушедших 80 гг прошлого столетия, а современных тенденциях.

Я тоже, под влиянием фото и постов ФМС на тему окрашивания блондинок решила самостоятельно покрасить общую длину волос в песочный цвет на оксиде 1,5%. По заверениям моего парикмахера, ничего не должно было прокраситься, поскольку вначале необходимо удалить из структуры волос остаточную краску из предыдущих окрашиваний.

Однако, прогноз парикмахера не оправдался.  Окрашивание затевалось ради лечения - в краску добавлены ампула масла и ампула каких-то витаминов (продаются в специализированном магазине). Сам процесс на длинные волосы оказался легким - на прядь волос наносилась краска пальцами (в перчатках, конечно). Результат - на удивление ровный цвет, держался 3 недели. Поддержка - оттеночный бальзам , который кстати, весьма неплохого качества ( от "Эстель")

Весной перехожу в русо-золотистые оттенки, покупая два тюбика краски - русый + золотистый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, а расскажите мне на простом русском- что такое тонировка, чем она отличается от краски и зачем она?

Почему такой вопрос. Делаю мелирование. Мастер всегда предлагает тонировку, которая стоит далеко не копейки, а смывается чуть ли не за две помывки. Разоришься каждую неделю в парикмахерскую хрдить...

Насколько я понимаю, тонировка - это заполнение волоса пигментом после осветления. Мне тонировку делают безаммиачной краской и смывается она действительно быстро. 

Дома можно самой делать тонировку либо специальным бальзамом, либо шампунем. У меня вот такой 

 

 

20210207_135856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:
В 05.02.2021 в 22:55, Кроха Лу сказал:

В марте, наверное, посещу мастера

А надо ли? На мой взгляд, все в модном тренде- корни волос темнее, остальная длина светлее, но не в оттенках ушедших 80 гг прошлого столетия, а современных тенденциях.

Кончно буду смотреть по ситуации, что будет с волосами к концу марта. Получится, что будет 3,5 месяца с момента, как я последний раз осветляла волосы полностью, значит своих отросших будет сантиметров 5, кстати, мой родной цвет волос, именно такой, как на последнем фото-коллаже, темно-русый пепельный без рыжины. Так вот, боюсь не переусердствовать бы, чтобы слишком много темного не отрастить, не готова расстаться со светлым полотном)) Да и концы надо будет подстричь.

 

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, а расскажите мне на простом русском- что такое тонировка, чем она отличается от краски и зачем она?

Почему такой вопрос. Делаю мелирование. Мастер всегда предлагает тонировку, которая стоит далеко не копейки, а смывается чуть ли не за две помывки. Разоришься каждую неделю в парикмахерскую хрдить...

Чтобы избежать желтизны, которая всегда вылезает на осветленных/обесцвеченных волосах.

Тонирование именно безаммичными красками на низких оксидах, не смывается за две помывки, примерно на месяц хватит, при условии, если поддерживать эффект- мыть голову шампунями для окрашенных волос, оттеночными шампунями, использовать оттеночные маски и бальзамы.

Я бы не назвала использование оттеночных шампуней, масок, бальзамов, полноценным тонированием, скорее это средства подержания тонирования и избавление от желтизны.

Можно купить все в профмагазине и дома тонировать волосы, не так дорого как в салоне. Если еще и нет сложного окрашивания разными тонами, то все удовольствие в районе 400 рублей и 1 час времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кроха Лу сказал:

Да и концы надо будет подстричь.

Ну если только прическе придать форму. А так -  вполне можно заглядывать к парикмахеру раз в 5 -6 мес. Получается экономично, в плане денежных средств и времени ( а то вечно парикмахерские на полдня).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, @Парето, девушки, а у вас корни окрашены в тёмный или это ваши натуральные тёмные волосы? 

Я почему спрашиваю. У меня свой цвет чёрный, но сейчас уже много седины. Вчера мастер покрасила мне корни,  а длину затонировала. И вот я теперь думаю - краска с корней все равно со временем смоется, потом полезут корни с сединой и как это будет выглядеть, даже если тонировать осветленную длину. Наверное, по-любому на 2-3 месяца не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлая королева сказал:

девушки, а у вас корни окрашены в тёмный или это ваши натуральные тёмные волосы? 

У меня окрашеные и немного своих отросших корней есть, выровняны с окрашенными, той же безаммичкой только темным тоном 6.1, а не светлым для обесцвеченных волос.

1 час назад, Светлая королева сказал:

Я почему спрашиваю. У меня свой цвет чёрный, но сейчас уже много седины. Вчера мастер покрасила мне корни,  а длину затонировала. И вот я теперь думаю - краска с корней все равно со временем смоется, потом полезут корни с сединой и как это будет выглядеть, даже если тонировать осветленную длину. Наверное, по-любому на 2-3 месяца не хватит...

:g:к сожалению, про седые волосы , я не знаю, берет ли их безаммиачная краска. Мне кажется, темных тонов, должна брать. Можно было бы дома, аккуратно тонировать, отрастающе корни. Надо почитать. Про стойкие, полуперманентные краски не говорю, понятно, что закрашивают, но Вы же хотите и светлую часть волос сохранять дальше и в будущем мелировать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, вряд ли я смогу сама аккуратно покрасить себе корни, даже в тёмный цвет, у меня руки слегка не оттуда растут. И в том-то и дело, что я хочу затемненные корни и осветленную основную длину, чтобы не таким резким был контраст. Потому что при окрашивании в блонд полностью очень быстро становятся видны корни. 

Просто в моем случае выходит, что всё равно придётся краситься раз в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлая королева сказал:

@Кроха Лу, вряд ли я смогу сама аккуратно покрасить себе корни, даже в тёмный цвет, у меня руки слегка не оттуда растут. И в том-то и дело, что я хочу затемненные корни и осветленную основную длину, чтобы не таким резким был контраст. Потому что при окрашивании в блонд полностью очень быстро становятся видны корни. 

Просто в моем случае выходит, что всё равно придётся краситься раз в месяц. 

При короткой стрижке, да придется регулярно подкрашивать отрастающие корни с сединой. Если есть кому, помочь, подкрасить Вам дома, было бы хорошо. Там сложного то ничего нет, просто на короткой стрижке поаккуратнее надо кисточкой орудовать)), а на длинных я и сама справилась, хоть и не красилась сама, дома, уже лет десять.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлая королева сказал:

Просто в моем случае выходит, что всё равно придётся краситься раз в месяц

Основная причина моего окрашивания - наличие седых волос. Поэтому, как ни крути, все равно придется раз в месяц проводить коррекцию  с целью убрать седину, поскольку отросшие седые волосы придают неряшливый вид. 

Есть вариант реже заглядывать к мастеру- это сделать мелирование, где в общей массе волос непонятно, где седой, а где мелированный. Но в варианте темные корни - светлая длина однозначно коррекция раз в месяц. Я также как и вы, не могу сама себе прицельно прокрасить волосы на затылке. Если по всей длине - ничего сложного, но охватить только пару см  от корней достаточно проблематично, поэтому доверяюсь мастеру. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×