Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, TinaVo сказал:

Сколько ампул у Вас уходит на одно нанесение?

Я 10 штук нанесла, и то мне показалось маловато.

Нанесла на ночь, думала, проснусь с жирными сосульками, а утром волосы у корней такие чистые, шелковистые на ощупь, даже волнистость какая-то появилась)

На ночь ? :eek: 

Аккуратнее, она же печет, можно ожог получить. 

У меня ампулы большие сейчас, три штуки использовала, но надо было четыре всё-таки. Маленьких тоже много уходило всегда.

 

20210410_170428-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Струна для скрипки сказал:

На ночь ? :eek: 

Аккуратнее, она же печет, можно ожог получить. 

На ночь, вообще никакого жжения не почувствовала. Я на сгибе локтя попробовала,  т.к. читала про жжение, ничего не почувствовала и нанесла спокойно. Ампулы были по 1 мл.

 У Вас какая-то специальная, "для волос", а я обычную наносила, в ампулах для в/м инъекций. Я не то нанесла, выходит? Вечно я что-то напутаю с этими лайфхаками)))

Изменено пользователем TinaVo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TinaVo сказал:

На ночь, вообще никакого жжения не почувствовала. Я на сгибе локтя попробовала,  т.к. читала про жжение, ничего не почувствовала и нанесла спокойно. Ампулы были по 1 мл.

 У Вас какая-то специальная, "для волос", а я обычную наносила, в ампулах для в/м инъекций. Я не то нанесла, выходит? Вечно я что-то напутаю с этими лайфхаками)))

Правильно Вы всё наносили, не переживайте. :) маркетинговый ход, не более, плюс цена дороже. :)

Обычной я тоже пользуюсь, если есть.

Но больше одного часа не выдерживаю, мне печет сильно. Недавно на лоб попало, думала, буду неделю с красным пятном ходить. Обошлось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Правильно Вы всё наносили, не переживайте. :) маркетинговый ход, не более, плюс цена дороже. :)

Обычной я тоже пользуюсь, если есть.

Но больше одного часа не выдерживаю, мне печет сильно. Недавно на лоб попало, думала, буду неделю с красным пятном ходить. Обошлось. :)

Уфф, успокоили))

Наверно, у меня железная башка)) я ещё так удивилась, что про это жжение все предупреждают, думала, жидкость маслянистая, а это просто водичка, никакого дискомфорта, только запах специфический, лекарственный, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму что у вас жжет? Никотинку вообще не смывают, втерли и ходите. Покупайте не простую а для волос и жечь ничего не будет. Я вообще в шоке что по 10 ампул втираете. :eek: Да там и 1-2 хватает. Пальчиками тихонечко массажируйте, обязательно всю голову уливать? Её же на корни наносят а не на все волосы. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз слышала от разных парикмахеров, что если волосы крашенные, никотинку лучше не использовать. Она вроде как разный уровень кислотности даёт, потом окраска неровно и получается.

Раньше втирала, сейчас прекратила.

И забыла раньше сказать. То, что точно рекомендуют парикмахеры - витамины В6 и В 12. Так же просто втирать. По 1 ампулке каждого витамина.

 

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дым сказал:

Я не пойму что у вас жжет? Никотинку вообще не смывают, втерли и ходите.

Вообще жжение - нормальная реакция на никотинку. При внутримышечных уколах покраснение кожи и жар - обычные явления. Видимо, индивидуальная реакция.

Девочки, кто красит волосы, подскажите - хну нельзя даже бесцветную? Я красила последний раз три года назад в технике шатуш, этим летом опять хочу сделать. Но проблема в том, что волосы сильно отросли, до копчика уже практически, и тонкие. Хна очень хорошо уплотняет волосы, но не повредит ли это будущему окрашиванию?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нета сказал:

Хна очень хорошо уплотняет волосы, но не повредит ли это будущему окрашиванию?

После хны получается непредсказуемый цвет волос. Поэтому все сращивать, а потом красить химическими красителями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

После хны получается непредсказуемый цвет волос. Поэтому все сращивать, а потом красить химическими красителями.

Спасибо! Что-то такое я подозревала, просто думала, вдруг бесцветная хна не так влияет. Буду искать другие способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2021 в 10:12, Каста Дива сказал:

забыла раньше сказать. То, что точно рекомендуют парикмахеры - витамины В6 и В 12. Так же просто втирать. По 1 ампулке каждого витамина.

Только в среду была в парикмахерской, жаловалась на выпадение своему мастеру. Она посоветовала Комбилипен в ампулах. Можно добавлять в маску и держать минут 40, можно прямо в шампунь при мытье головы. Сразу говорю, что запах не очень, но помогает хорошо. Витамины Б в комплексе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Можно добавлять в маску и держать минут 40, можно прямо в шампунь при мытье головы.

В маску да. А вот в шампунь совет так себе. Нет времени на то, чтобы препарат подействовал. Все, что нужно, чтобы полечить, напитать, нужно в виде маски, а шампунь облагораживать не имеет смысла. Он только чтобы голову вымыть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

В маску да. А вот в шампунь совет так себе. Нет времени на то, чтобы препарат подействовал. Все, что нужно, чтобы полечить, напитать, нужно в виде маски, а шампунь облагораживать не имеет смысла. Он только чтобы голову вымыть.

Она добавляла в шампунь потому, что запах не могла переносить. Я добавила в маску, ничего там прям такого вонюче-непереносимого нет, да и после волосы не пахнут. Но у всех по разному кому-то вонь а кому-то и нормально. И да, тоже считаю что в маску эффективнее добавлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2016 го года было две тяжелые операции на мозге.
Долго восстанавливалась, парики меняла, как прокладки.
Волосы, вроде, отрастали, но  затылок не рос, был лысый, как жопка ребенка.
Перепробовала все-маски, таблетки, но волосы остались грустными, тонкие, путаются, секутся моментом.
Девочки, помогите, как их можно восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Василина из Мурманска сказал:

Девочки, помогите, как их можно восстановить?

Очень хорошо пробуждает волосяные луковицы Дарсонваль. Я покупала его для кожи, но особых результатов  не увидела, а вот когда специальной расческой, которая входила в набор, начала проводить по голове, то недели через три заметила подшерсток. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Я покупала его для кожи, но особых результатов  не увидела, а вот когда специальной расческой, которая входила в набор, начала проводить по голове, то недели через три заметила подшерсток. 

Я тоже для кожи покупала. Высыпания подсушило, конечно, но эффект был другой - за 10 дней применения на щеках вырос лёгкий пушок. Никогда такого не было, у меня вообще растительность понижена, а тут прям попёрло. Думаю, для волос на голове самое то. Но. У дарсонваля куча противопоказаний, в том числе опухоли даже доброкачественные. И если была операция на головном мозге, то, наверное,  может сильно навредить. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

И если была операция на головном мозге, то, наверное,  может сильно навредить.

Я об этом не подумала, да, Вы безусловно правы. Тогда не стоит так рисковать, не известно, как эти импульсы отразятся.

 

1 час назад, Речная сказал:

но эффект был другой - за 10 дней применения на щеках вырос лёгкий пушок

Да, у меня тоже пушок хороший был, а вот коже не особо помог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 22:35, Дым сказал:

Комбилипен в ампулах

Обидно, что и эти и витамины группы В в ампулах, на аптека.ру и в той же Вите у нас например помечены как рецептурные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Василина из Мурманска сказал:

, как их можно восстановить

Попробуйте массаж кожи головы (апоневроза) ручками. Единственное но, нужно регулярно это делать. Ещё можно массаж валиком Ляпко (он игольчатый валик), но тоже важна регулярность. И результат вотпрямщас не ждите. Нужно время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СамараГородок сказал:

Обидно, что и эти и витамины группы В в ампулах, на аптека.ру и в той же Вите у нас например помечены как рецептурные..

Но продаются вполне свободно, в двух регионах покупала и свободно.

 

14 часов назад, Речная сказал:

И если была операция на головном мозге, то, наверное,  может сильно навредить. 

Нет. Только в первые полгода после операции нежелательно. А потом можно. После пластики, если она была.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СамараГородок сказал:

Обидно, что и эти и витамины группы В в ампулах, на аптека.ру и в той же Вите у нас например помечены как рецептурные..

Я в простой аптеке покупала без рецепта. Странно как-то у вас.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дым сказал:

Странно как-то

Это да.

Но я же тоже не во всех аптеках города была, а только в ближайших..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2021 в 09:12, Каста Дива сказал:

Я не раз слышала от разных парикмахеров, что если волосы крашенные, никотинку лучше не использовать

Дамы, это так? У меня, само собой крашенные:). А никотинка стоит. Не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Дамы, это так? У меня, само собой крашенные:). А никотинка стоит. Не стоит?

Прошу прощения, крашеные как у меня. С осветлением.

Я раньше пользовалась. А меня потом ругали,  что тон неоднородный по этой причине.

Ну и на самом деле. Полгода не пользуюсь, цвет волос выровнять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 16:27, TinaVo сказал:

Сколько ампул у Вас уходит на одно нанесение?

Я 10 штук нанесла, и то мне показалось маловато.

Нанесла на ночь, думала, проснусь с жирными сосульками, а утром волосы у корней такие чистые, шелковистые на ощупь, даже волнистость какая-то появилась)

Никотинку хватает одной ампулы на одно нанесение. Зачем 10 штук? 

Там по проборам и активным точкам 1 мл за глаза хватает. Нанести и немного промасстровать голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×