Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Кракатук , напишите, пожалуйста, подробнее, что за шампунь, чтобы не засорять ветку просьбами поделиться в личке. Наверняка многих заинтересует. Коммерческие ссылки нельзя, а картинку и / или название очень даже можно.

 

Спасибо, Лиза) а то я сейчас занимаюсь пересылкой контактов в личках))) Вот такой у меня набор. Нашла этих ребят в инстаграме.

20210623_144929.jpg

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот шампунь не пробовала, но вообще производитель годный. Пробовала масло для волос (в баночке; по-моему, с горчицей), крем для тела, что-то еще. Бюджетно и неплохо.

Почему-то так и догадалась, что именно про эту продукцию речь :) На Вайлдберриз она есть точно (не знаю, правда, есть ли этот шампунь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Именно этот шампунь не пробовала, но вообще производитель годный. Пробовала масло для волос (в баночке; по-моему, с горчицей), крем для тела, что-то еще. Бюджетно и неплохо.

Почему-то так и догадалась, что именно про эту продукцию речь :) На Вайлдберриз она есть точно (не знаю, правда, есть ли этот шампунь).

Кстати, не надо путать с другим производителем - там тоже типа КозаДереза называется, но это совсем не то. В баночках у них ничего нет, только твердое мыло, шампунь, скраб и масло поначалу жидкое, но хранить надо в холодильнике, оно твердеет.

И про бюджетность я бы поспорила) мне эти два средства вместе с пересылкой обошлись больше тысячи руб. 

Так что - будьте внимательней.

О, посмотрела на Вайлдберрис - там твердый шампунь дешевле, я за 630р заказывала, а там 543 всего) масло одинаково стОит.

Изменено пользователем Кракатук
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Кстати, не надо путать с другим производителем - там тоже типа КозаДереза называется, но это совсем не то. В баночках у них ничего нет, только твердое мыло, шампунь, скраб и масло поначалу жидкое, но хранить надо в холодильнике, оно твердеет.

И про бюджетность я бы поспорила) мне эти два средства вместе с пересылкой обошлись больше тысячи руб. 

Так что - будьте внимательней.

Да, я перепутала :blush: "Моя" Коза - белорусская.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 21:35, Дым сказал:

Только в среду была в парикмахерской, жаловалась на выпадение своему мастеру. Она посоветовала Комбилипен в ампулах. Можно добавлять в маску и держать минут 40, можно прямо в шампунь при мытье головы.

Спасибо за эту рекомендацию, действительно работает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто- нибудь сталкивался с выпадением волос у ребёнка? Я вчера вдруг увидела у младшей дочери как бы проплешину что ли. :huh: В прошлую субботу челку ей подстригали ничего не было. Такое чувство, что волосы вырваны, сантиметра 2 торчат, но местами и нет волос в этом очаге. Может такое быть что солнечный ожог? Я уже все передумала, накрутила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 16:46, Луноликая сказал:

А кто- нибудь сталкивался с выпадением волос у ребёнка? Я вчера вдруг увидела у младшей дочери как бы проплешину что ли. :huh: В прошлую субботу челку ей подстригали ничего не было. Такое чувство, что волосы вырваны, сантиметра 2 торчат, но местами и нет волос в этом очаге. Может такое быть что солнечный ожог? Я уже все передумала, накрутила. 

А вы не обращали внимания, не вырывает ли дочь их сама (машинально, крутя пряди)? Понаблюдайте, может быть, дело в этом?

На консультацию к трихологу нужно, посмотрит на аппарате, уточнит состояние луковиц волос.

Если нужно, отправит на дополнительные анализы крови и другие обследования.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться опытом. Ну как опытом, возможно кого-то улыбнет разок.

Если коротко - шапочка! Стоит одеть при покраске шапочку, как волос значительно лучше прокрасится, особенно область седины. Ранее не применяла, поскольку парикмахер говорила, что это излишне. Далее.. Какая разница - нанести маску для волос и продолжать банные процедуры, или надеть шапочку после нанесения и делать то же самое? 

"Да никакой", - думалось мне раньше. А вот и зря так думалось. Нанеся маску на всю длину, включая корни (кожа головы) и прикрыв шапочкой, осталась настолько довольна результатом, что решила поделиться с вами. 

Скрытый текст

Маска для волос с аргановым маслом | Марокканское аргановое масло | Herbal  Essences RU

Волосы приобрели красивый жемчужный блеск (применяла сразу после окрашивания), тем самым изменив стартовый оттенок на более благородный и утонченный.  Голова стала легкой, а сами пряди послушные и мягкие, ( были  сухие аки пустыня Сахара в это жаркое лето). А всего-то делов - после нанесения средств надеть   шапочку! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я скорее за пинком, чем за советом.

Свербит мне третий месяц срезать волосы. Я 34 года с небольшим перерывом ношу свою гриву. Волосы густые, длинные. В январе от последствий ковида лезли страшно. Более менее пришли в норму - и наступила жара. Это кошмар просто, под волосами в жаркий день всегда испарина. И вот возникла мысль, может сделать что-то вроде каре? И оздоровить (увы, стресс и ковид повредили волосы, кончики секутся), и имидж хоть на время сменить. С длинными толстыми волосами вариантов укладки практически нет.

Но памятуя прошлый опыт - я через неделю с каре завою и пожалею об этом. И жалко, врать не буду, очень жалко. 

В сомнениях :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интеграция сказал:

Свербит мне третий месяц срезать волосы.

 

19 минут назад, Интеграция сказал:

И жалко, врать не буду, очень жалко. 

Ждите окончательного психа. Это когда сам(а), собственными ручками, с оглядкой на зеркало чекрыжишь эту, по всеобщему мнению, красу. А потом доводишь до лоска в парикмахерской, несмотря на причитания окружающих:

- Да что ж наделала то?!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оляпка сказал:

 

Ждите окончательного психа. Это когда сам(а), собственными ручками, с оглядкой на зеркало чекрыжишь эту, по всеобщему мнению, красу. А потом доводишь до лоска в парикмахерской, несмотря на причитания окружающих:

- Да что ж наделала то?!

 

Так был такой опыт, потом ещё и наращивала до нужной длины за бешеные деньги.

Но свербит, зараза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

 

Но свербит, зараза. 

Раз свербит, надо резать.

Когда волосы чудесные, густые, то и очень короткие стрижки супер. И хоть что. Отрастут.

Я в осадок раз выпала, у мня знакомая - не волосы, мечта (у меня со всей головы, как у нее на челке, и гладкие, тяжелые) обрилась ежиком. И, блин, очень хорошо. Он же густой.

Потом отрастила опять до попы, тут три волосины на 5 сантиметров не растут, а у нее рраз...и длинные опять.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Раз свербит, надо резать.

Когда волосы чудесные, густые, то и очень короткие стрижки супер. И хоть что. Отрастут.

Зачем резать? Зачем лишать себя украшения? Густые, красивые волосы - редкость. Для меня дикость их резать. 

Особенно если нет опыта в укладке стрижки. Ведь то же каре надо будет укладывать, чтобы оно выглядело ухоженно и красиво. 

Нет, я не понимаю, когда режут красивые, густые волосы,  вот ей-богу. Особенно в молодости, когда распущенные длинные волосы идут. 

У моей кумы редкостной красоты и густоты волосы, я всегда ими восхищаюсь. Это же так красиво!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интеграция сказал:

свербит, зараза. 

Аня, не надо каре. Сделай до плеч сначала. Посмотри, может, какая-то стрижка на длинных волосах понравится. В интернете - как в Греции. Все есть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

У моей кумы редкостной красоты и густоты волосы, я всегда ими восхищаюсь. Это же так красиво!

Согласна полностью, но именно люди с такими волосами могут позволить себе совершенно любую стрижку. А ведь обновлений хочется всем. Я за то, что если есть возможность, то пробовать.

Сама такая, как шибанет что-то, хоть святых выноси. Тут недавно опять рискнула в рыжий обратиться, 3ий раз, блин, ну не идет, всякий не идет, но вот опять. Ничего, вывела. Сижу на попе ровно.

Но тут надо понимать, что если не то, то это не трагедия. А если относишься слишком трепетно, то трижды подумать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Интеграция сказал:

потом ещё и наращивала до нужной длины за бешеные деньги.

Пните грудную жабу - она у вас без дела прохлаждается.

16 минут назад, Немосквичка сказал:

Зачем резать? Зачем лишать себя украшения? Густые, красивые волосы - редкость. Для меня дикость их резать. 

Тяжелые: больно (голова болит), неудобно (в том числе и для работы), а сейчас - дополнительная нагрузка на и без того проблемную шею (здоровье, знаете ли). Плюс волосы очень своенравные и мне лень и грудная жаба не позволяют времени и трат для достойного поддержания данного богатства, да и достало: что в школе с косой ходила, что после универа отращивала - надоело. Правда постуниверскую я отрезала после того, как умудрилась в подвернутом хвосте с середины наполовину подпалить - полкосы пропало.

@Интеграция

Судя по всему, вас еще не достало. Присоединяюсь к @Мечта поэта - пока попробовать длину, чтобы не было мучительно больно.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Немосквичка сказал:

Нет, я не понимаю, когда режут красивые, густые волосы,  вот ей-богу. Особенно в молодости, когда распущенные длинные волосы идут. 

Оно красиво очень, но тяжело носить, особенно летом. 

Фото хорошего нет, заранее прошу прощения (пузень от шашлыка и поджатых ног, не беремчатая если что пока)) )

Но вот это- половина объёма после купания. Наполовину сырые, когда высохнут полностью это реально грива, тяжёлая и жаркая. Сохнут около 4 часов до полного высыхания.

Плюс когда надо укладывать- они прямые и хоть три дня завивай- выпрямятся в течение часа. Мама и на сахар, и на лак пыталась в детстве укреплять - в итоге плюнула, не держится. 

Зато сейчас после купания или дуга без фена от такая красота завивается. 

Я их люблю, но тяжко, хлопотно. И жалко с другой стороны... 

 

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

без фена от такая красота завивается. 

Ну вот я и говорю - любую стрижку на длинные волосы, завьется, как надо, будет шикарно.

Длину убрать, оформить, да и все. Кроме каре стрижек нет, что ли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интеграция сказал:

Оно красиво очень, но тяжело носить, особенно летом. 

Так у вас они в любом случае густые. Вы же не сделаете бобрик?:huh:

Вам и с каре будет жарко, уверяю вас.

Не стригитесь, лето скоро заканчивается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Так у вас они в любом случае густые. Вы же не сделаете бобрик?:huh:

Вообще, присмотрела причёску, при которой сверху остаётся каре каскадом, а изнутри очень коротко - и можно чередовать как распущенные волосы под каре, так и "бульба с бобриком", не знаю как сказать иначе :D и с краской поиграться, так как выкрасить в данный момент волосы сложно, долго и дорого. Мы с моим мастером разные варианты смотрели. 

Главное - если оставлять длину как есть - носить только как есть, чередуя прямую вытяжку/локоны/хвост/варианты кос (а косы сейчас не в тренде вообще). 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

В сомнениях

Расчертите плюсы и минусы на листочке. Но если уже появились мысли обрезать волосы, значит обрежете. Я с 15 до 35 лет носила толстые тяжёлые волосы до пояса. Носила - это вечные косы, хвосты, крабы, китайские палочки в пучке и т.д. Куда идти с распущенной гривой, которую перед выходом надо хоть утюжком пригладить, чтобы выглядеть более-менее современно и ухожено? Некуда с этими волосами ходить! Зимой электризуются, летом жарко, осенью влажно, весной тоже какая-то фигня. Распускала волосы только для фото и секса. Всё остальное время гульки/пучки/косички.

В 35 лет я просто их отрезала до середины шеи, чтобы никакими заколками невозможно было заколоть. Какое это облегчение! Какая это прелесть! Ты реально начинаешь выглядеть моложе и моднее. Из этой длины можно сделать любую прическу! С этой длиной можно спокойно спать и не думать, что волосы запутаются. С этой длиной голову можно мыть хоть 10 раз в день - волосы высыхают сами за 10 минут, с феном за 2! Эту длину можно красить в любые цвета и это не стоит много денег. И ещё - у тебя начинают расти новые волосы там, где всё это время они были стянуты резинками и заколками - исчезают залысины по бокам на лбу и вообще по линии роста волос заметно появляется новая растительность. Хоть я и не страдала от недостатка волос, но сейчас они стали намного гуще. 

Да, и волосы - не зубы, они  РАСТУТ. Если не понравится с короткими волосами - за пару лет реально отрастить длину до лопаток и они будут лучше и гуще, чем до стрижки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Немосквичка сказал:

Вам и с каре будет жарко, уверяю вас.

@Интеграция , однозначно, у меня каре, и волосы не густые, как у тебя, а три пера, и все равно в жару тошно. В офисе кондиционер, нормально; на улице еле терплю; дома куцый ффост делаю, иначе можно помереть, особенно если у плиты. Так что от жары не спасет, только если совсем короткую стрижку делать.

А если охота сменить имидж - может правда какую-нибудь стрижку на длинные волосы попробовать? Или до плеч.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

Куда идти с распущенной гривой, которую перед выходом надо хоть утюжком пригладить, чтобы выглядеть более-менее современно и ухожено?

Пригладить это не то слово, до прямых волос нужно гладить в три слоя, это реально час жизни каждое утро! 

6 минут назад, Игра слов сказал:

Распускала волосы только для фото и секса.

Про второе отдельный разговор - как бы не был нежен партнёр, прижатая локтем прядь в момент страсти- то ещё удовольствие. 

8 минут назад, Игра слов сказал:

Да, и волосы - не зубы, они  РАСТУТ. Если не понравится с короткими волосами - за пару лет реально отрастить длину до лопаток и они будут лучше и гуще, чем до стрижки.

Это да, но мне комфортно с длиной до попы, а до такой длины ранее они росли около 5 лет от каре, если обрежу- возраст уже не тот, ещё больше времени займёт. 

Из плюсов - помытые, высушенные ароматные волосы, которые облегают тело- это огромный, тёплый  душистый кайф! Да и вообще образ украшают, ты можешь выйти из дома хоть в мусорном пакете - если у тебя длинные красивые волосы- это все скрасит.

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

если охота сменить имидж - может правда какую-нибудь стрижку на длинные волосы попробовать? Или до плеч.

Лиз, отдельное спасибо за "ффост" - это теперь моё любимое слово :D

У плиты я не то что помираю, я туда без гульки не подхожу в принципе, и то кошмар. А каре ещё и не соберёшь в полноценный хвост, это я совершенно точно помню со времен последнего заплыва "под каре". 

Стрижки на длинные волосы - это исключительно регулировка длины по бокам, и филировка. После филировки у меня волосы пушатся страшно - коль в длину расти не дали, попрем вширь. Длину по бокам не убираю так как в хвост не собрать потом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Игра слов сказал:

Распускала волосы только для фото и секса. В

Кхм, простите, не удержалась - у меня при таких данных получалось с уклоном в садо-мазо. Даже при просто спать. Это был еще один довод в сторону "отрезать!"

 

 

19 минут назад, Интеграция сказал:

если обрежу- возраст уже не тот, ещё больше времени займёт. 

Я б поспорила: мой одуванчик отрос за стандартные 10 - 15 мм в месяц. Сужу по челке: почти с нуля уже доросла до подбородка.

Но коса по толщине не та, что в школе - это да. С  постуниверситетской это уже было заметно, хоть и оставалась предметом зависти:badmood:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×