Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.01.2022 в 20:31, эгоисто сказал:

Кто-нибудь пробовал эсвицин? Лосьон для втирания в волосистую часть головы.

Читала, что там в составе действующего вещества - с гулькин нос, так что то гомеопатия и водичка. Сама нашла информацию, что 1 мл лосьона на 250 мл воды. Пробовать не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 12:24, Мелкий Ривз сказал:

У меня беда-беда, огорчение. Масло для волос от Глисс "Роскошь 6 эффектов" сняли с производства, нет нигде.

37588305_s.jpg


Пришла моя посылка, до последнего старалась сильно не надеяться на чудо. Все отлично, запах тот же, запаса хватит, чтобы вдумчиво поискать альтернативу. Я довольна. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 17:57, Чёрное небо сказал:

заметила, что клочьями перестали отпадать волосы от башки. 

У мен тоже лезли после коронавируса. А сейчас и расческа чистая уже фиг знает сколько времени, и за волосы если дёрнуть - в руках ничего не остаётся.

Ничего не делала, сами перестали выпадать.

В 11.01.2022 в 20:31, эгоисто сказал:

Кто-нибудь пробовал эсвицин

Онищенко пробовал)) Да-да, тот самый. Его жена работала в СЭС и приходила с проверкой в наши магазины (товары для здоровья), покупала ему эти бутылочки от седины. Как видим - не помог эсвицин санитарному врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

мен тоже лезли после коронавируса. А сейчас и расческа чистая уже фиг знает сколько времени, и за волосы если дёрнуть - в руках ничего не остаётся.

Ничего не делала, сами перестали выпадать

Я вроде тоже линять наконец-то перестала. Само прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Я вроде тоже линять наконец-то перестала. Само прошло. 

А я не знаю- то ли никотинка с цинком помогли, то ли тоже сама перестала... Так же после коровавируса волосья сыпались. Теперь в пределах нормы, и общее состояние лучше стало...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло эликсир нравится goldwell, это проф, очень классные волосики с ним. А от выпадения лосьон medavita очень хорош. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 10:51, milay сказал:

Я про Ollin. Перешла полностью на эту фирму пол года назад. Результатами очень довольна. Ценник гуманный, даже слишком. Потому что я беру в больших объемах шампунь и кондиционер и выходит это очень недорого. Косметика, якобы, только для салонного ухода)) В обычных магазинах я ее не видела, заказываю через инет. Волосы в прекрасном состоянии, с учётом того что я их за последние пару лет испортила. Сильно. Сейчас ушли даже вечные секущиеся кончики. Ура!)

Рекомендую как отдельное средство - это медовую сыворотку. Perfect hair. Наносится на влажные волосы и не смывается. Нет ни липкого эффекта, ни эффекта «грязных волос». Концы преображаются! Я перепробовала от дорогого люкса до простых «Пантинов», от Оллин в восторге! И самое главное, у них огромная линейка, на любой вкус и проблему. Рекомендую, в общем

Большое Вам спасибо за рекомендацию! Купила шампунь Оллин, медовую сыворотку и крем-спрей 15 в 1. У меня тонкие, вьющиеся, пушашиеся волосы, сожженные ежедневным феном и утюжком.  Вначале купила комплект шампунь+сыворотка. Очень неплохо. Но когда попробовала крем-спрей - это просто прорыв в моей борьбе с волосами! Пушистость сняло как рукой. Но при этом ни намека на утяжеление и сосулистость.  Волосы рассыпчатые, уплотненные. Утюжок даже не понадобился.  Сегодня второй день после использования, а качество волос не изменилось.  И это только первое использование. Надеюсь, теперь не придется так издеваться над шевелюрой, очень утюг моим трем волосинам вредит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осенью отправили на карантин. А поскольку симптомы отсутствовали и было еще непонятно, заразилась я или нет, сказали пить витамины и противовирусные. 

В итоге, решила принимать витамины (цинк и Д3) около месяца, пока не закончились. Волосы перестали выпадать, я просто в удивлении,  никогда такого не было.

И словно в подтверждение, недавно в интернете попалась статья, что цинк назначают при алопеции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

когда попробовала крем-спрей

Вот такой? 

Screenshot_20220123-185934_OZON.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю- сюда или в имидж, или еще куда...

Что плохого в волнистых волосах? Почему их надо обязательно выпрямлять и разглаживать всеми средствами? Чем волна не угодила? Мне и подруги, и парикмахер вечно сватают и утюжок, и ботоксы с кератинами всякие... а зачем- не пойму. Мне нравится легкая волнистость- и объем, и волосы живые и неиспорченные лишними процедурами.

Или это только лишь вопрос моды?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что плохого в волнистых волосах?

У вас длинные волосы, а если б стрижка определённая была? У меня стали волосы местами завиваться, я утром встаю, этот реально воронье гнездо на голове, мне эти волны совсем не нужны, волосы топорщатся не там где надо. Так что пусть со средствами, но прямые и нормальная красивая стрижка,  а не я упала с самосвала. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я не знаю- сюда или в имидж, или еще куда...

Что плохого в волнистых волосах? Почему их надо обязательно выпрямлять и разглаживать всеми средствами? Чем волна не угодила? Мне и подруги, и парикмахер вечно сватают и утюжок

В волнистых волосах нет ничего плохого. А вот когда волосы "дикие", вечное воронье гнездо, что делать? Это кошмар.

Я всю жизнь прожила с вороньим гнездом на голове, некрасивая, особенно по утрам. Не было возможности выйти из дома, не разгладившись или не завившись на термобигуди.

Перед мужчиной, с которым просыпаешься, стыдно, перед невесткой утром тоже.

Сейчас мне гораздо легче - волосы поредели и поседели, седые почти прямые. Но не совсем - все равно мохнатые какие-то и некрасивые.

А раньше было вот так. Это ужас. Фото полностью нельзя, наверное, я тогда только фото волос своих, в молодости.

Такие чудные волосы у меня от отца, у него тонкие  африканские кудряшки и мамы, у нее прекрасные густые волнистые волосы 

На всех фото я "в людях", после бешеных домашних усилий по укладке волос. А на последнем фото после парикмахерской.

И всю мою молодость не было уходвых средств для волос, кроме лака и сахарной воды.

Упаси всех бог от таких волосьев. Другого слова нет.

IMG_20220124_090116.jpg

IMG_20220124_090205.jpg

IMG_20220124_090026.jpg

IMG_20220124_090058.jpg

IMG_20220124_085954.jpg

IMG_20220124_090221.jpg

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Что плохого в волнистых волосах? Почему их надо обязательно выпрямлять и разглаживать всеми средствами? Чем волна не угодила?

Если бы просто волна, такая как на упаковках средств для волос, например. Или курди-спиральки, гладкие и калиброванные. Да это счастье просто. А вот мочалка на голове мало кому идет.  Ну и сочетание с лицом важно. Мне просто необходимы прямые пряди вокруг лица, иначе в этой мочалке вся моя рязанская внешность выходит наружу.

Ламинирование я тоже пробовала, давно. Двоякое впечатление. Тонкие жидкие волосы прилипли к голове, ужас получился. Я тогда солью (вычитала) разрушила покрытие у корней, волосы поднялись, и когда еще и отросли немного - получилось отлично. Я год горя не знала, нормальный вид в любую погоду, хоть дождь, хоть туман, щипцы не нужны. Но очень волосы пострадали. Состригала долго последствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас высушила волосы с кремом-спереем. Получилась как раз та самая волна, волосы прямые, но при этом не висят, а лежат как в рекламе.  Давно бы так!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 17:16, Тото Тоэто сказал:

крем-спрей 15 в 1.

Выскажу частное мнение об этом продукте от Ollin, тоже покупала его, повелась на хвалебные отзывы. Средство хорошее, чего уж там, но конечно ИМХО - для меня тут секрет продукта в кремовой текстуре и очень классном мелком распылителе, в итоге на волосы попадает то самое нужное количество средства, ни больше, ни меньше. Ранее кремы для волос я покупала в тюбиках, где нужно отмерять на ладонь порцию и размазывать по волосам, в итоге с количеством крема никогда не угадывала. То недомажу, то перемажу, то сухие, то сосульками.

Ollin флакон кончился, я его вымыла и туда же залила лежавший до этого у меня без дела крем другого производителя, вуаля - эффект абсолютно такой же, как и от Ollin. 

Кстати, их шампуни мне не подошли, голова от них чешется; пользуюсь продукцией John Frieda.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

и очень классном мелком распылителе, в итоге на волосы попадает то самое нужное количество средства

Да? А я-то на руку брызгала и по волосам размазывала. Просто опошлила задумку производителя. Так теперь буду на голову брызгать, еще лучше станет. Я прямо в счастье без утюжка, чесслово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, их шампуни мне не подошли, голова от них чешется; пользуюсь продукцией John Frieda.

Кстати, шампуни их мне тоже не подошли, как и кондиционеры: эффект ровно такой же, как и от массмаркетовских недорогих средств. 

Пользую матрикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, шампуни их мне тоже не подошли, как и кондиционеры: эффект ровно такой же, как и от массмаркетовских недорогих средств. 

Пользую матрикс

Да, я тоже купила литровые шампунь и бальзам Ollin и чего-то мне эта марка совсем не зашла. Никак не подберу себе нормальный уход для волос. 

Белорусские средства пробовала, тоже не в восторге. Хочется вроде и недорого, и чтобы хорошее средство. В общем, хочу невыполнимое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

вымыла и туда же залила лежавший до этого у меня без дела крем другого производителя, вуаля - эффект абсолютно такой же, как и от Ollin.

Очень вовремя,  я как раз сегодня получила крем-спрей. :lol: Ладно, не великие деньги, попользуюсь. 

Шампуни их не рискнула заказывать, видимо и правильно. 

2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Белорусские средства пробовала, тоже не в восторге

Да, белорусские полная фигня. 

Мне нравится маска Эстель, зелёная банка. Шампуни покупаю что по акции есть на данный момент. :lol:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Ладно, не великие деньги, попользуюсь. 

Да не жалейте даже, он очень хороший и стоит своих средств. Просто и другие не хуже - но это моё частное мнение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню (можно отдельным постом?): мой лучший шампунь, которым я пользовалась, был крем для мытья волос от Ив Роше (именно крем в белом тюбике, не шампунь). Но там много своих НО: он вряд ли подойдет для длинных и/или густых волос, вы их просто не промоете - в креме нет ни сульфатов, ни чего-то похожего. И еще минус - расход не бережный. Мои довольно короткие негустые волосы промывал на отлично и просто спасал, я еще тогда в блонд красилась, и крем так щадяще, так бережно к волосам относился, это просто волшебство было. Никаких кондиционеров или спреев уходовых не требовалось после мытья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Мне нравится маска Эстель, зелёная банка. 

У меня тоже такая, нравится.

Я вообще маньяк средств для волос, у меня блонд, да к тому же волосы тонкие, соответственно ухода требуют  серьезного.

Спреев несколько- Капус, выше упомянутый Оллин, инстаграмный спрей 17 в 1 и еще парочка.:bangin:

Пользуюсь всеми по очереди, поэтому сложно сказать какой лучше или хуже, эффект неплохой.

После сушки обязательно наношу на кончики масло, у меня Матрикс, пользуюсь не один год, нравится.

Плюс периодически использую филеры корейские.

Шампунь меняю периодически. Сейчас тоже Джон Фрида, нравится. До этого был медовый из Рив Гош.

Моя мастер (парикмахер) говорит, что Оллин шампунь слабоват,  для блондинок особенно,  хотя по мне шампунь и шампунь . Советует средства Botu- cure. Это итальянская профессиональная линейка средств для волос. Но я пока не пробовала, надо пока использовать те что есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×