Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Скандинавия сказал:

Можно тоником оттенить, чтобы желтизны не было

К сожалению тоником нельзя, мастер очень просила этого не делать, Желтизна пропадет со временем, когда срежу окрашенные в черный цвет волосы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

К сожалению тоником нельзя, мастер очень просила этого не делать, Желтизна пропадет со временем, когда срежу окрашенные в черный цвет волосы. 

Ваша мастер не права. Мне именно парикмахер делала тонирование, через три недели нужно его повторить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

К сожалению тоником нельзя, мастер очень просила этого не делать, Желтизна пропадет со временем, когда срежу окрашенные в черный цвет волосы. 

Очень странное заявление, честно говоря. У меня самой мелирование, мастер красит корни и тонирует осветленную часть волос в пепел. И дома я тоже тоником профессиональным пользуюсь в перерыве между посещением парикмахерской. Он и цвет придает красивый (в моем случае пепельный) и ухаживает, "наполняет" волосы. Появляется эффект ламинирования, уходит "пушистость" волос.

И он вымывается со временем. Что он там может испортить, не понимаю?

4 минуты назад, Domino сказал:

Ваша мастер не права. Мне именно парикмахер делала тонирование, через три недели нужно его повторить

Да, я так примерно по времени и делаю, раз в три недели - месяц :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется все уже отчаялись дождаться объёма от корней волос.))

Неужели во всём Минске нет приличного парикмахера?

Кстати, если этот пресловутый объем от корней всё же сделать, то не так будет заметна кожа головы на проборе, а то на данный момент из-за прилизанности создаётся впечатление что там три волосины, а не шевелюра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

К сожалению тоником нельзя, мастер очень просила этого не делать, Желтизна пропадет со временем, когда срежу окрашенные в черный цвет волосы. 

Не пропадет, если природный пигмент своих волос "теплого" оттенка. Только тонироваться.

В темный давно не крашусь, всё равно если осветляться, то в желтизну получается. Чтобы не отвалились волосы от частого осветления, и чтобы не приходилось ударно бороться с желтизной, я стала делать основной цвет медным или светло-каштановым, в общем, "теплым". Тогда не бросается в глаза, что осветленные прядки уходят в желтизну, когда тонировка смывается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скандинавия сказал:

Что он там может испортить, не понимаю?

Мои волосы были окрашены в черный цвет, если вы никогда не уходили из черного в светлый, то меня не поймете, тут только набраться терпения. Краска была не профессиональная, обычная, я красилась в домашних условиях. Поэтому без смывки результат после тоника может быть какой угодно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Мои волосы были окрашены в черный цвет, если вы никогда не уходили из черного в светлый, то меня не поймете, тут только набраться терпения

Я из тёмного уходила в чистый блонд. Без тонирования желтизна только усугубляется, никуда она не уходит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Мои волосы были окрашены в черный цвет, если вы никогда не уходили из черного в светлый, то меня не поймете, тут только набраться терпения. Краска была не профессиональная, обычная, я красилась в домашних условиях. Поэтому без смывки результат после тоника может быть какой угодно :D

Я уходила и из темного в светлый и обратно тоже, меняла имидж кардинально. Поэтому прекрасно понимаю о чем вы говорите, но не понимаю, почему вам мастер не разрешает пользоваться тоником. Всё он прекрасно оттеняет. И это не будет кардинальная смена имиджа именно из-за того, что тоник вымывается со временем. И ничего вы себе кардинально не испортите, поверьте :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Я из тёмного уходила в чистый блонд. Без тонирования желтизна только усугубляется, никуда она не уходит. 

Я не хочу быть блондинкой, не стремлюсь к чистому блонду. Отросшие волосы, которые уже моего натурального цвета, отлично окрашиваются и никакой желтизны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

без смывки результат после тоника может быть какой угодно

Так вы же не красным или зеленым будете тонироваться, а тем же блондом, только холодного оттенка. 

6 минут назад, Скандинавия сказал:

Я уходила и из темного в светлый и обратно тоже, меняла имидж кардинально. Поэтому прекрасно понимаю о чем вы говорите, но не понимаю, почему вам мастер не разрешает пользоваться тоником. Всё он прекрасно оттеняет. И это не будет кардинальная смена имиджа именно из-за того, что тоник вымывается со временем. И ничего вы себе кардинально не испортите, поверьте :)

Да, всё так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Я не хочу быть блондинкой, не стремлюсь к чистому блонду. Отросшие волосы, которые уже моего натурального цвета, отлично окрашиваются и никакой желтизны. 

А зачем ждать полгода красоты, если можно её сделать сразу? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А зачем ждать полгода красоты, если можно её сделать сразу? 

Так я и не жду, уже красивая :D

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так вы же не красным или зеленым будете тонироваться, а тем же блондом, только холодного оттенка. 

Мне кажется, что холодные оттенки это не мое, мне не подойдут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

А зачем ждать полгода красоты, если можно её сделать сразу? 

И главное - для чего мастеру, чтобы клиентка принципиально ходила желтой, когда можно совершенно спокойно этого избежать.

2 минуты назад, Липенька сказал:

Мне кажется, что холодные оттенки это не мое, мне не подойдут. 

Нет, тонирование не дает такого эффекта как стойкое окрашивание, то есть у вас сам цвет не поменяется, просто не будет желтизны.

Прервемся на минутку, перенесу в уход за волосами, раз уж речь о нем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Мне очень нравится новая стрижка, но цвет не ваш.

Согласна с Кракатук.

Не идет вам этот блонд, Липенька.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Липенька сказал:

Так я и не жду, уже красивая 

Тут, как говорится, главное чтобы вам нравилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Сходила на очередную стрижку и мелирование

С вашей головой можно носить любое каре, которое только возможно. И классику, и асимметрию, и всё что сейчас стригут. А цвет бы я приглушила, это сливочное масло на вас смотрится недорого. Сейчас огромное количество новых оттенков, которые называются блонд, но ближе, скорее, к шатену. Как раз на вашу осветленную теплую базу идеально лягут. Мне кажется, вам не нужен холодный блонд, за который все так сейчас сражаются. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Грильяж сказал:

Мне кажется, вам не нужен холодный блонд

Так Липенька сама говорит, что не хочет быть блондинкой, но на фото чистейший блонд, который, причём, ей нравится. Тут я немножко подзависла :) От противоположностей.

Согласна с тобой, что

20 часов назад, Грильяж сказал:

цвет бы я приглушила, это сливочное масло на вас смотрится недорого. Сейчас огромное количество новых оттенков, которые называются блонд, но ближе, скорее, к шатену.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал шампунь от лореаль нейтрализующий желтизну? Мне дали в салоне два пробника- нифига не нкйтрализует. Или у меня волосы неправильные, или эти шампуни маркетинговый ход? Но что до него, что после- один цвет...

На голове мелирование.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

На голове мелирование

Я пользуюсь Эстель бальзам от желтизны, профессиональный, продаётся в магазинах где все для парикмахеров. Он желтизну точно убирает. Главное долго не держать, а то фиолетовый оттенок появится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Я пользуюсь Эстель бальзам от желтизны, профессиональный, продаётся в магазинах где все для парикмахеров. Он желтизну точно убирает. Главное долго не держать, а то фиолетовый оттенок появится. 

Фиолетового цвета бутыли? Я пользуюсь чаще шампунем этой серии, чем бальзамом. Подтверждаю, хорошо убирает желтизну. 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, а кто-нибудь пробовал шампунь от лореаль нейтрализующий желтизну?

До того, как уйти из блонда, пользовалась регулярно. Эффект устраивал. Может, мало держали на голове? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Фиолетового цвета бутыли? Я пользуюсь чаще шампунем этой серии, чем бальзамом. Подтверждаю, хорошо убирает желтизну. 

Ага, они самые, хорошие средства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают  в парикмахерской тонирование, после первого же мытья как будто нифига и не было... и волрс, да, не сильно светлый.

Что с этим делать, не щнаю вообще. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Во, мой случай: делают  в парикмахерской тонирование, после первого же мытья как будто нифига и не было... и волрс, да, не сильно светлый.

Что с этим делать, не щнаю вообще. 

Попробуйте маски с тонирующим эффектом. У меня несколько, Эстель, Оллин, еще что-то есть. Для меня больше всего подходила Лонда, но теперь ее редко в продаже встретишь. Но сразу скажу, эффект есть, если хорошая качественная база. Моим волосам тонировки хватает примерно на две недели, потом еще две поддерживаю цвет масками и оттеночными бальзамами. Если мелирование изначально некачественное, никакими нейтрализующими средствами не сделаешь красивый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Грильяж сказал:

мелирование изначально некачественное, никакими нейтрализующими средствами не сделаешь красивый цвет.

А что значит "некачественное"? Я тут вообще не в материале. Это же просто высветление отдельных прядей? Или нет?

Все тонировки-оттенки ведь потрм добавляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×