Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, IRSEN сказал:

а с непромытыми соплями на голове, плюс прыщи? 

Ира, у меня в детстве были длиннющие, густые и толстые волосы. Я на голове носила гирю. Так вот мама мне мыла голову банным вроде мылом, точно кирпичом каким-то по голове елозила. И потом голову отваром ромашки споласкивала. Ни перхоти, ни сосулек, промывалось отлично. А уж как блестели! Может надо знать, какого производителя мыло покупать? Я тут купила корейское брусочком для умывания. Отличные ощущения и результат, хотя кожа у меня капризная и умывание ей порой грозит сухостью излишней. А тут красотень. Цена порядка 300 рублей (в куче покупала, так что примерно озвучиваю). А наше отечественное банное навряд ли дороже сотни.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, а вот спасибо, куплю, мне надо. Кстати, обожаю запах дегтя, а также креозота. Гены пальцем не задавишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Для дамЪ и господЪ - с удовольствием, моет чисто. Банное, хвойное - туда же. Гель - нет и нет.

Один в один, как у меня)) Гель не люблю, словно не смылось с тела, в основном мыло для ДамЪ и ГосподЪ, иногда банное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное небо сказал:

Это что ж за мыло у вас хозяйственное, что им волосы не промыть?

Не знаю, надо у вас спросить.. :D.

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ормально промывает.

И на башке пакля.  Я уже видела на фото  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 

И на башке пакля.  Я уже видела на фото  

И чо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично пофиг, кто чем моется. Пока не начинают поучать, чем мыться мне. 

Так, мысли в сторону. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Так вот мама мне мыла голову банным вроде мылом, точно кирпичом каким-то по голове елозила. И потом голову отваром ромашки споласкивала. Ни перхоти, ни сосулек, промывалось отлично. А уж как блестели! Может надо знать, какого производителя мыло покупать?

Ну уж если дело на это пошло!...

Пофиг чем мыть. Лишь бы промыть.

А вот после важно соблюсти кислотно- щелочной баланс.

Говоря по старому- ополоснуть с кислотой.

И тогда волос будет блестеть и скрипеть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Да то что хозяйственное мыло плохо действует на волосы и кожу . Хотя в лесу где наша дама что то не спешит экономику страны повышать, этого не видно, да  А перед телеком конечно насрано

А причем здесь телевизор и насрано? Поясните, пожалуйста. 

И почему я должна поднимать экономику страны? Я не Атлант - небосвод держать. И почему именно в лесу? Я вот как могу, так и живу. Пишу, на чем сэкономить можно. И да, я против потребительства в бешеных количествах и переплаты за бренд, красивую упаковку и ручную работу. Ценю труд людей, которые это делают (если звезды зажигаются...), но не считаю предметом первой необходимости то, что многие ставят во главу угла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Ну уж если дело на это пошло!...

Пофиг чем мыть. Лишь бы промыть.

А вот после важно соблюсти кислотно- щелочной баланс.

Говоря по старому- ополоснуть с кислотой.

И тогда волос будет блестеть и скрипеть!

Одно время споласкивала пивом. Или кефиром. А сейчас ничем не споласкиваю, только шампунь, и все. После кондиционера мне нечисто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2022 в 19:31, Люшень сказал:

Говоря по старому- ополоснуть с кислотой.

И тогда волос будет блестеть и скрипеть!

Я споласкиваю лимонной кислотой, слабым раствором. Мне реально вообще ничем не отличается от кондеев, они иногда как раз дают ощущение непромытости, если не подошли. А лимонка делает волосЫ гладкимИ, блестящимИ, шелковистым. А если нет разницы... Масками пользуюсь иногда, эффекта ни от какой не видела)) даже не знаю, зачем покупаю, ведусь на рекламу наверно. Мне на состояние волос даже витамины неявно влияют, в этот раз после родов вообще ничем не заморачивалась, сам по себе волосопад прошел да и все, густота восстановилась. Сейчас снова сыпятся, явно видна связь с диетой, ограничениями в питании, похудением. Цена стройности, так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 08:20, Зимняя олимпиада сказал:

Цена стройности, так сказать))

Да уж, волосЫ выпал, грудь ушла за ним... Верная попа осталась!)))

"А я все чаще замечаю, 

Что " мой волос " будьто кто то подменил". Раньше обесцвеченные ( окрашенные в блонд) волосы, получая порцию ультрафиолета и морской воды в июне просто сваливались( от слов "валять", " валенок") в войлок. И приходилось их вырезать, делать стрижку короткую.

Уже года 3 волосы круглогодично не сваливаются, не нуждаются в стрижке. Они всегда в состоянии полувойлока, взбитой волосяной массы, как после старинной химии. И не блестящие- гладкие- здоровущие, и не умершие- только выстричь.

Краски поменялись, что ли? На всякие "экселансы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2022 в 20:20, Баронесса Штраль сказал:

Ира, у меня в детстве были длиннющие, густые и толстые волосы. Я на голове носила гирю. Так вот мама мне мыла голову банным вроде мылом, точно кирпичом каким-то по голове елозила. И потом голову отваром ромашки споласкивала.

В детстве все было другое и мыло и волосы. Я например, в детстве несколько раз в бане у бабушки вымыла голову собачьими шампунем. Разницы даже не почувствовала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

В детстве все было другое и мыло и волосы. Я например, в детстве несколько раз в бане у бабушки вымыла голову собачьими шампунем. Разницы даже не почувствовала.

Я регулярно моюсь конским шампунем, волосы шикарные!

Чтоб два раза не вставать. Перед покраской волосы мыть или не мыть? Где-то слышала, что краска лучше ложится на грязные волосы. Вопрос идиотский, понимаю, но не красилась никогда, а теперь пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

еред покраской волосы мыть или не мыть?

Не мыть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луноликая сказал:

В детстве все было другое и мыло и волосы. Я например, в детстве несколько раз в бане у бабушки вымыла голову собачьими шампунем.

И не говорите. Мой брат, будучи студентом, упер в стройотряд красивую бутылочку с иностранными словами. Это маме из-за границы привезли средство для стирки шерстяных вещей (самое начало 80-х). Мама отбила ему телеграмму, а ответ получила другую со одним словом: поздно. И ничего не произошло. Все пользовались мальчики, все с волосами вернулись.

А мыло точно другое было. Даже хозяйственное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я регулярно моюсь конским шампунем, волосы шикарные!

Чтоб два раза не вставать. Перед покраской волосы мыть или не мыть? Где-то слышала, что краска лучше ложится на грязные волосы. Вопрос идиотский, понимаю, но не красилась никогда, а теперь пора.

Не мыть. Но это не для того, чтобы краска лучше ложилась, а для того, чтобы кожным жиром защитить кожу головы от химикатов. И только. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2022 в 10:20, Зимняя олимпиада сказал:

лимонка делает волос гладким, блестящим, шелковистым. А если нет разницы... Масками пользуюсь иногда, эффекта ни от какой не видела)) даже не знаю, зачем покупаю, ведусь на рекламу наверно

Лимонка, как и любая кислота, волосы сушит, никакой гладкости и шелковистости она не даёт. 

Если у вас кожа головы и волосы жирные, то такой вариант может и подойти. А доя нормальных и сухих - это окончательно добить волосы. Будет именно пакля. 

Кислоту можно использовать облако для смягчения сильно известковой воды, но тут опять же гоадкость и шелковистость будет не от кислоты, а от мягкой воды.

По поводу масок, может, подходящую не нашли? попробуйте Бонакур от Шварцкопф - есть разные линейки по типам волос.  Я для кудрявых пробовала, для сухих и для окрашенных, мне все подошли. Есть маски, есть несмывайки, и те, и другие вообще не оставляют следов, но есть ощущение идеально гладких, здоровых волос.

Сейчас у меня Kerastase (фото покажу, чтобы долго не объяснять), очень приятный эффект, волосы оживают.

20220322_134952.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Если у вас кожа головы и волосы жирные, то такой вариант может и подойти. А доя нормальных и сухих - это окончательно добить волосы.

Да, у меня и кожа и волосы жирные. Несмываемым уходом тоже пользуюсь, правда вполне бюджетным пантином - маслом для кончиков. Еще брызгаю репейную сыворотку типа против выпадения. Эффекта скорее нет, но раз купила))

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

волосы оживают.

Вы красите? Я не крашу, мне очень нравится свой природный цвет, иногда только хной, есть немного седины. у меня прекрасно закрашивает и подсушивает волос, мне при жирности отлично. Плюс кончики стригу, так что волосы сами по себе у меня живые и нормальные, поэтому и нет эффектов от масок. Потому что у меня и так в принципе волосы на максимуме (именно по состоянию и структуре) от того, что заложено природой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

красите?

Сейчас нет. Но пользуюсь феном ежедневно, да и на солнце летом волосы портятся, уже не говорю про море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вам знакома ситуация, когда утром хочется одним взмахом все волосы расчесать? 

Все это время пользовалась плоской расческой с крупными зубьями, которая в отличии от массажки старого типа не способствовала электризации волос, не рвала волос посередине. Однако, пришло время попробовать новинку, которая помогла бы сэкономить время утром. 

В Магните по 200 рублей продается весьма неплохая модель от Rivaldu (на фото белого цвета).  Ручка удобная, платформа с зубьями широкая, поэтому охватывает сразу большую площадь. Имеется легкий массажный эффект.

Что понравилось. Дисциплинирует волосы (мои любят путаться на кончиках), убирают излишнюю пушистость, способствуют быстрому расчесыванию. Покупкой довольна, поскольку присутствует бюджет-цена, современный дизайн, плюс не рвет волос. Рекомендую к приобретению. 

Скрытый текст

rOGo9s2zHIdZMk9k9kpCfg.jpg

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парето сказал:

Дисциплинирует волосы (мои любят путаться на кончиках), убирают излишнюю пушистость, способствуют быстрому расчесыванию

Подтверждаю. У дочери длинные волосы, я ей купила как на фото, широкую. Расчёсывает легко и безболезненно.

Ещё один плюс - я купила с магнитом на ручке, очень удобно хранить. В шкафчик ванной шлёп к металлическому креплению полки -  и места не занимает и всегда под рукой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню свой пост.

Девчата, расческу крутила так и эдак, в попытках разобраться, что же в ней такого, что дает эффект прямых гладких волос без использования утюжка? С одной стороны это хорошо, с другой - расческа НЕ подойдет тем, кто сидит на кудрявом методе.

1 час назад, Belritta сказал:

Расчёсывает легко и безболезненно.

а "петухи" убирает легким движением руки! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 08:38, Парето сказал:

Дополню свой пост.

Девчата, расческу крутила так и эдак, в попытках разобраться, что же в ней такого, что дает эффект прямых гладких волос без использования утюжка? 

Без использования утюжка это возможно только на прямых волосах. Вьющийся Вьющиеся выпрямить расчёской невозможно. 

Ну а те, кто на кудрявом методе, вообще ходят нечёсанными. :D То есть расческу не используют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Без использования утюжка это возможно только на прямых волосах. Вьющийся выпрямить расчёской невозможно. 

Свои волосы имеют склонность завиваться. После активного расчесывания выпрямились, сгладились. То, что на кудрявом методе не разрешено расчесываться, помню, тем не менее, для формирования "правильных" кудрей не возбраняется пройтись расческой с крупными зубьями, после чего сформировать локоны.

Помнится, мы с вами беседовали на тему того, что все таки охота расчесаться для удаления отмерших волосков. Да и по утрам кудряхи все таки не те... Вот для такой ситуации модель от Rivaldu не подойдет. Распрямит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вьющийся выпрямить расчёской невозможно

Выпрямить-безусловно. Но сделать более прямыми и гладкими и уменьшить объем - вполне возможно. У сына густые и вьющиеся волосы. Он из расчесывает тангл тизером. Эффект очень заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×