Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 03.04.2022 в 08:49, Парето сказал:

Свои волосы имеют склонность завиваться. После активного расчесывания выпрямились, сгладились. 

Насколько активное расчесывание, как долго и сухойИЕ или влажныйЕ волосЫ? Сегодня схожу куплю, если в нашем магните есть. Потому что если есть альтернатива утюжку, то конечно нужно этим пользоваться. Но, честно сказать, отношусь скептически. Утюжок температурой выравнивает волос и закрывает чешуйки. Поэтому волос становится ровный и гладкий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 18:39, Парето сказал:

В Магните по 200 рублей продается весьма неплохая модель от Rivaldu (на фото белого цвета).  Ручка удобная, платформа с зубьями широкая, поэтому охватывает сразу большую площадь. Имеется легкий массажный эффект.

  Показать контент

 

 

Купила сегодня эту расческу. Пока про эффект разглаживания не скажу, но вот то, что удобна в использовании и приятно расчёсывать - это однозначно. Давно хотела расческу купить, но то дорогие, то непонятные по качеству. А тут и цена приятная, и расчёсывать приятно. И мыть ещё удобно будет. 

@Паретоспасибо за рекомендацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 13:09, Sunny_gold сказал:

Пока про эффект разглаживания не скажу, но вот то, что удобна в использовании и приятно расчёсывать - это однозначно

Пока изучаю эту модель. Вот на чистыЕ волосЫ нет такого явного эффекта сглаживания, а на немытую голову более выражен. Этот факт я объясняю так. На идеально чистой голове еще не образовалось достаточного количества выделяемого секрета, поэтому и нет эффекта утюжка.

В 03.04.2022 в 13:09, Sunny_gold сказал:

приятно расчёсывать

Я провожу щеткой так, чтобы чувствовать кончики зубьев - легкий самомассаж. Также отметила вентиляционные свойства. А девочки в отзывах пишут что этой расческой хорошо создавать прикорневой объем у корней. 

В общем, получается не расческа, а клад! На сегодня эта лучшая модель что у меня была! 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 14:09, Sunny_gold сказал:

Купила сегодня эту расческу. Пока про эффект разглаживания не скажу,

Вот, сегодня пыталась проверить. Нет, на мой взгляд эффект тот же, что и от обычной массажной расчески. Но массирует голову намного приятнее, так что однозначно она у меня сейчас в приоритете. 

На первом фото после расчесывания мокрых волос, на втором расчесала уже сухие. 

IMG_20220405_205051_edit_137839982126363.jpg

IMG_20220405_205339_edit_137851348178444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Вот, сегодня пыталась проверить. Нет, на мой взгляд эффект тот же, что и от обычной массажной расчески. Но массирует голову намного приятнее, так что однозначно она у меня сейчас в приоритете. 

На первом фото после расчесывания мокрых волос, на втором расчесала уже сухие. 

Да ну что вы, это обычная расческа для прикорневого объема.

Хоть как-то выпрямить волосы поможет щётка с натуральной щетиной. Для этого надо начать расчёсывать и придавать форму ещё влажным волосам.

Но такого эффекта, как от утюжка все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 09:56, Sunny_gold сказал:

Но, честно сказать, отношусь скептически.

И правильно делаете. Если бы всё было так просто и с помощью обычного расчесывания можно было выпрямлять волосы! Конечно же, нет. Но. Эта расческа у меня есть и могу сказать, что с ее помощью очень удобно сушить и вытягивать феном густые вьющиеся волосы. Она захватывает широкую прядь, хорошо поддерживает ее, не спутывая волосы, а дырочки помогают воздуху проходить со всех сторон, ускоряя процесс сушки. Так что да, в этом плане она удобнее, чем многие другие, но расчесывать ею уже сухие волосы, делая прическу, на мой взгляд, неудобно. Для этого мне больше нравится использовать более компактные расчески. Но это уже кто к чему привык.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аносик сказал:

Хоть как-то выпрямить волосы поможет щётка с натуральной щетиной. Для этого надо начать расчёсывать и придавать форму ещё влажным волосам.

У меня тут начали сильно сечься волосы. Полезла в интернет читать причины и с удивлением прочитала, что расчески с натуральной щетиной как раз могут провоцировать сечение кончиков, а использовать надо вот такие пластмассовые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с полгода назад у меня стали сыпаться волосы. Может, сказалось то, что болела долго, лекарств много принимала.

Дочь отдала "Алерану", спрей, купила, говорит, зачем-то по рекомендации и так и стоит новый в упаковке. Вот я пшикала над висками, по проборам. Не сказать, что регулярно, бывало, что забывала.

И что хочу сказать. У меня виски давно седые, и очень видно, когда пора красить волосы, иначе неряшливо смотрится.  А тут обратила внимание, что вместе с седыми появились свои темные волосы, и общее впечатление, что седеть только начала)

Решила, что эффект от "Алераны". Стимулировала рост волос и пошли свои новые. Мне нравится)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фиджи сказал:

Решила, что эффект от "Алераны". Стимулировала рост волос и пошли свои новые. Мне нравится)

У меня свекровь давно борется с выпадением волос. Алераной пользовалась в комплексе. Как только закончила курс - всё вернулось на круги своя. Эффект временный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

У меня свекровь давно борется с выпадением волос. Алераной пользовалась в комплексе. Как только закончила курс - всё вернулось на круги своя. Эффект временный. 

К счастью, у меня проблема не системная. Густота волос хорошая, но вот бывает, что на стресс начинают сильнее сыпаться, потом приходит в норму. 

Тут больше порадовалась, что седина меньше бросается в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, спасибо Вам за комплименты! Вы спрашивали про цвет волос, отвечу здесь. 

До нового года была блондинкой, потом ушла в рыжий. Если с меня смыть краску, то голова будет преимущественно седая. "Родной" цвет волос был пепельный русый. 

В парикмахерской никогда не жду чего-то конкретного, просто прошу "сделать мне красиво", и девочки колдуют (одна красит, вторая подстригает). Я им полностью доверяю, поэтому они надо мной экспериментируют. Цвет никогда не бывает определённым, фигачат коктейль. Краска альцина. Про мой нынешний цвет мастер вот что ответила: 

6.4,7.44,8.43 корректор 044.и 6-7 инт.цвета.

Не знаю, что это за колдовские заклинания. Названий у оттенков нет, только номера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белая Медведица сказал:

@Маркиза Карабас, 6.4,7.44,8.43 корректор 044.и 6-7 инт.цвета.

 

Понятно  что ничего понятно. Просто можно попробовать показать фото и просить что то подобное. Очень красивый цвет и стрижка хорошая. Так и передайте мастеру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила недавно в парикмахерскую, мастер высказала свое профессиональное мнение, что концы сухие желательно отрезать, желательно побольше, и польза для волос будет огромная. Ну отрезали.

Сейчас имею длину чуть ниже плеч с прямыми, как солома, палками. Чтоб это более-менее прилично выглядело, надо либо подзавивать, либо укладывать феном, придавая объем. С длинными волосами достаточно было заплести косу на ночь. И в чем тогда полезность, если требуется постоянная термическая укладка. Я не понимаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Ходила недавно в парикмахерскую, мастер высказала свое профессиональное мнение, что концы сухие желательно отрезать, желательно побольше, и польза для волос будет огромная. Ну отрезали.

Сейчас имею длину чуть ниже плеч с прямыми, как солома, палками. Чтоб это более-менее прилично выглядело, надо либо подзавивать, либо укладывать феном, придавая объем. С длинными волосами достаточно было заплести косу на ночь. И в чем тогда полезность, если требуется постоянная термическая укладка. Я не понимаю :D

Ерунда это. Мне так однажды мои блондинистые волосы оттяпали, типа, концы все равно сухие. Растила потом два года и вспоминала недобрым словом.  Сейчас просто пользуюсь маслом для кончиков, и термозащитой для волос. Кончики стригу раз в год максимум. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 09:27, Хрусталёк сказал:

И в чем тогда полезность, если требуется постоянная термическая укладка. Я не понимаю

Если применять термоукладки, нет полезности - кончики опять быстро истончатся и станут сухими.

В 05.05.2022 в 10:00, Мисс Ясенская сказал:

Кончики стригу раз в год максимум. 

Мой парикмахер заставила призадуматься следующим вопросом. Почему волосы на челке практически не секутся и концы не сухие? Потому что челку постоянно стригут, обновляя кончики. То же самое происходит и с общей массой волос. пару лет назад тоже приняла позицию - не буду стричь кончики! В результате волосы росли медленно и неохотно, концы имели плачевный вид. Изменив уходовый подход - стрижка кончиков на 1,5 см раз в 3 месяца, нанесение масляных масок улучшило положение. Теперь волосы заметно пошли в рост, улучшилась структура.

В 05.05.2022 в 09:27, Хрусталёк сказал:

Чтоб это более-менее прилично выглядело, надо либо подзавивать, либо укладывать феном, придавая объем.

Кудрявый метод пробовали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Если применять термоукладки, нет полезности - кончики опять быстро истончатся и станут сухими.

Вот и я так думаю. Но выбор-то совсем невелик, либо хвостик, либо распускать и укладывать.

1 час назад, Парето сказал:

Кудрявый метод пробовали? 

У меня волосы вообще не вьются, думаю, что не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 09:27, Хрусталёк сказал:

концы сухие желательно отрезать

Мне порекомендовали маслом смазывать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хрусталёк сказал:

У меня волосы вообще не вьются, думаю, что не сработает.

А вы попробуйте разок, вдруг зайдет? Видела ролик, где азиатка с совершенно прямыми волосами становилась кудряшкой после этого метода. Подберите средства для образования кудрей. У меня для этого есть  и пенка специальная, думаю, вам для начала хватит прикупить только этот товар. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 19:39, Парето сказал:

. Рекомендую к приобретению.

Купила, буду пробовать, спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 22:06, Дежа сказал:

Мне порекомендовали маслом смазывать. 

У меня недавно стали очень сильно сечься волосы. Вот очень сильно и не только сами кончики, но и сантиметрах в 10-15 от кончиков волос ломался и расщеплялся. Думали с мастером, думали, от чего такое. Маски использую, фен-утюги исключила, потому что дома работаю, резинкой для волос перестала пользоваться, чтобы волос не ломался. Пришли к выводу, что как раз из-за масла. Я-то думала, что польза волосам, то кокосовым маслом питаю, то аргановым. А оказывается, что масло сушит волос, если его очень часто применять. В общем, купила флюид для волос, применяю примерно месяц, волосы явно отживели. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот очень сильно и не только сами кончики, но и сантиметрах в 10-15 от кончиков волос ломался и расщеплялся.

У меня наверное из-за фена и резинки для волос, туго завязываю волосы в хвост. Маслом то я не мазала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дежа сказал:

У меня наверное из-за фена и резинки для волос, туго завязываю волосы в хвост. Маслом то я не мазала. :D

Я к тому, что тоже маслом не усердствуйте, а то усугубите ситуацию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Купила, буду пробовать, спасибо!

Расскажете потом, понравилось ли? Я до сих пор с азартом использую эту расческу - очень уж хорошо массажирует кожу головы. Как написано в рекомендациях - провожу с небольшим нажимом на кожу  до 50 раз.

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

А оказывается, что масло сушит волос, если его очень часто применять.

Ого, эффект от обратного, первый раз такое слышу о масле для волос. Ну то есть раньше читала, что нужно делать перерывы в масляных масках. Эти паузы у меня сами собой получаются - не всегда удается походить  с жирно намазюканной головой  несколько часов.

2 часа назад, Дежа сказал:

У меня наверное из-за фена и резинки для волос, туго завязываю волосы в хвост.

Да, волос может ломаться, если использовать одну и ту же прическу, особенно если делать тугие завязки. Рекомендуется применять стили укладки, каждый раз меняя точки фиксации волос. Этот пункт у меня получается. А вот другое требование - необходимо ходить с распущенными волосами некоторое время для насыщения кислородом и отдыха от резинок, чтобы не было заломов, получается плохо. Ночью волосы путаются, а днем при моей высокой активности мешаются. Да даже на работе не сижу с распущенными волосами - не нравится свисающие пряди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2022 в 17:59, Парето сказал:

Расскажете потом, понравилось ли?

Ну, в общем- да!  Раньше я разделяла на пряди и сушила по отдельности, сегодня просушила полголовы, просто прочесывая щеткой. Только передние пряди вытянула брашшингом.

Спасибо за рекомендацию.

В 15.05.2022 в 15:32, Sunny_gold сказал:

масло сушит волос

И вытесняет краску из волос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, счастье есть! сказал:

сегодня просушила полголовы, просто прочесывая щеткой

Через время наловчитесь этой расческой укладываться.

22 часа назад, счастье есть! сказал:

И вытесняет краску из волос.

Соглашусь. Масло пропитывается прямо в структуру волос, заполняя его изнутри. Но до седины никогда не доходило, меняется цвет волос на более светлый. Мне нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×