Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

После полуторамесячного перерыва продолжаю прием Селенцина. То есть шампунем и бальзамом я так и пользовалась, просто на это время отказалась от биодобавки и лосьона, который нужно втирать в кожу головы. За полтора месяца ничего страшного не произошло, волос выпадает немного (ТТТ), подшерсток вокруг лба отрос и уже не торчит таким безумным веером как раньше. Решила месяца 2 попить биодобавку, а лосьон, шампунь и бальзам оставлю как постоянный уход. Результат мне нравится, пока все эти средства действуют, буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Селенцин это витамины?

Я из называю витаминами, но вообще это гомеопатические таблетки ^_^Раньше не доверяла гомеопатии, но от них реально вижу результат 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно в прошлом году открыла отличный шампунь от перхоти.

У мужа голова очень чувствительная, даже в аквапарк сходит, потом кошмар. 10 лет пользовался Хенден Шолдерсом, более менее нормально. А с прошлого лета перхоть и ничего не помогало. Всю линейку той серии покупала, ужас ужасный. То ли состав испортился , или не знаю что. До сих пор сама домываю, у меня волосы не прихотливые, хоть мылом мой хоть дорогущим шампунем разницы нет.

Взяла на ВБ случайный неизвестный шампунь. Просто в рекламе вылез. И это оказалось панацеей. Все прошло со второго мытья. На радостях накупила 5 штук. Невзрачная бутылочка, в магазине бы мимо прошла. Но работает на удивление. Флакон маленький, но расход не большой. 

 

Screenshot_2023-02-19-00-29-33-652_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток)
Появилось много седины, прямо прядями. Ранее красилась хной, моя парикмахер мешала хну, басму и масла так, что был обалденный цвет, как натуральный коричневый. А когда появилась седина, то буквально через неделю с седины вся хна смывалась и на такой насыщенном цвете волос было очень заметно седину.
Свой цвет пепельно русый. И сейчас бы хотелось что - то ближе к своему цвету. Не красилась уже пол года.
На аммиачные краски аллергия.
Посоветуйте пожалуйста хорошую безаммиачную краску, чтоб и седину хорошо закрашивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Посоветуйте пожалуйста хорошую безаммиачную краску, чтоб и седину хорошо закрашивала. 

Я ревлон уже много лет покупаю. Без аммиака. Очень хорошо закрашивает седину, но держу дольше, минут на 10, чем в инструкции заявлено . Попробуйте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я ревлон уже много лет покупаю. Без аммиака. Очень хорошо закрашивает седину, но держу дольше, минут на 10, чем в инструкции заявлено . Попробуйте.

На сколько хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2023 в 16:35, Трюфель с марципаном сказал:

Посоветуйте пожалуйста хорошую безаммиачную краску, чтоб и седину хорошо закрашивала. 

Безаммиачные средства (условно называемые так, потому что в любом случае, даже безаммиачка замешивается на 1-2% оксиданте, поэтому не проникают глубоко и быстро смываются), это оттеночноные средства, они седину не закрашивают. Седой волос, стекловидный, без пигмента, чтобы его заполнить пигментом, требуется разрыхлить волос. Это возможно только оксидантом 6 или 9%. Краску лучше брать натурального ряда, с 00 после цифры- 5.00, 6.00 и т.п. Смысла держать подольше безаммиачку, хоть на час, смысла нет, у краски есть определенное время для  химической реакции и глубже она от этого не проникнет :no:.  Жаль, но уж как есть.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз попробовала филер для волос. Все как-то читала о нем, но не покупала. А тут заказала. Ой, как мне понравилось. Под мои пушащиеся, жестковатые волосы подошло прямо прекрасно. Даже утром встала, а волосы ложатся в прическу ( у меня сейчас карэ короткое, так что утром я обычно домовёнок). 

Волос мягкий, послушный, никакой жирности. Однозначно буду использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Седой волос, стекловидный, без пигмента, чтобы его заполнить пигментом, требуется разрыхлить волос. Это возможно только оксидантом 6 или 9%.

Мои закрашивает. Седина видна на отросших корнях только. Но мне именно парикмахер советовала брать безаммиачную краску.

Беру L'Oreal Paris - краска для волос Casting Creme Gloss. 6 и 5 номера.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Археоптерикс сказал:

Но мне именно парикмахер советовала брать безаммиачную краску.

Безаммиачная краска - это маркетинговая уловка. Все "безаммиачные" краски содержат этаноламин - вещество на аммиачной основе. Он точно так же действует на волос при реакции с водородом - поднимает кутикулу и разрыхляет. И аммиак, и этаноламин щелочи, одинаково вредны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асиана сказал:

Вчера первый раз попробовала филер для волос. Все как то читала о нем, но не покупала. А тут заказала. Ой, как мне понравилось. Под мои пушащиеся, жестковатые волосы подошло прямо прекрасно. Даже утром встала, а волосы ложатся в прическу ( у меня сейчас карэ короткое, так что утром я обычно домовёнок). 

Волос мягкий, послушный, никакой жирности. Однозначно буду использовать.

а какой именно? Я давно смотрю на них, в корзину на ВБ накидала, но пока не покупала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила вот эти, хотя вижу, что в синих и розовых флаконах популярнее, но, я так поняла , действие будет одно и тоже. В следующий раз другой фирмы закажу. Волосы на самом деле выглядят здоровыми ( а я делала смывку три месяца назад), блестят, хорошо укладываются. Мне подошло.

IMG20230227115225.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Мои закрашивает. Седина видна на отросших корнях только. Но мне именно парикмахер советовала брать безаммиачную краску.

Беру L'Oreal Paris - краска для волос Casting Creme Gloss. 6 и 5 номера.

От того, что производитель назвал 6% оксидант красивеньким- проявочное молочко, краска не перестала быть аммиачной и перманентной :1eye: Это из серии- на заборе тоже написано))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к парикмахеру и испробовала на себе безаммиачную краску... Покрасилась, дошла до дома и понеслось, почесухи по всему телу, волдыри. Эх, классный цвет волос получился!
безаммиачная краска должна же достаточно быстро смыться? Через месяцок можно хной краситься?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Сходила к парикмахеру и испробовала на себе безаммиачную краску... Покрасилась, дошла до дома и понеслось, почесухи по всему телу, волдыри. Эх, классный цвет волос получился!
безаммиачная краска должна же достаточно быстро смыться? Через месяцок можно хной краситься?

 

Если у вас тонирование на 1-2% оксиданте, 8-10 тона, то если будет мыть голову горячей, не теплой, а именно горячей водой, сделаете какую нибудь маску с маслами, то смоется через неделю. Если темные цвета, тогда не подскажу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Если у вас тонирование на 1-2% оксиданте, 8-10 тона, то если будет мыть голову горячей, не теплой, а именно горячей водой, сделаете какую нибудь маску с маслами, то смоется через неделю. Если темные цвета, тогда не подскажу.

7 тон. Говорят вроде ещё кефирные маски хорошо, чтоб быстрее краску смыть с волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

7 тон. Говорят вроде ещё кефирные маски хорошо, чтоб быстрее краску смыть с волос.

Бредят. Я пыталась смыть краску с волос (мне 36 лет, седая процентов на 60), краску ни один продукт из холодильника не возьмёт. Только идти и смывать проф средством. 

А я сто лет не красилась, ходила седая, мне норм. Но вот 8 марта скоро, хочется отрезать волосы и снова сделать чёлку. 

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Бредят. Я пыталась смыть краску с волос (мне 36 лет, седая процентов на 60), краску ни один продукт из холодильника не возьмёт. Только идти и смывать проф средством. 

А я сто лет не красилась, ходила седая, мне норм. Но вот 8 марта скоро, хочется отрезать волосы и снова сделать чёлку. 

Да, хочется красоты) 
Я буду возвращаться к хне. Цвет тоже был шикарный. Просто заморочек больше, да и по цене выходило дороже, ну и краситься придётся чуть чаще, если седина быстро начнёт выглядывать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2023 в 22:36, Эль Анхель сказал:

Совершенно случайно в прошлом году открыла отличный шампунь от перхоти.

Пришла сказать просто огромное спасибо!

У сына перхоть, все аптечные средства испробованы, диета и лекарства по рекомендации дерматолога не помогли. А тут, пока, один раз вымыл голову и уже 2 дня никакой перхоти.

Ещё раз, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоть надо ЛЕЧИТЬ! Все шампуни из масс-маркета- исключительно косметический эффект. Перестаньте ими пользоваться, и всё вновь посыплется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела коротко подстричься. Подстриглась. Не под мальчика, но длина до подбородка, затылок короче. Хорошо, наверное,  что все не сделала коротко. В общем, помыла я голову и все - я одуванчик.  Мастер обещала мне, что укладка будет очень лёгкой и простой, но у меня вообще никак не получается  справиться с волосами. С укладочными средствами - все равно одуванчик, только с жирноватыми волосами. Наверное хвост - это моя судьба. Ну или под ёжика побриться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Очень хотела коротко подстричься. Подстриглась. Не под мальчика, но длина до подбородка, затылок короче. Хорошо, наверное,  что все не сделала коротко. В общем, помыла я голову и все - я одуванчик.  Мастер обещала мне, что укладка будет очень лёгкой и простой, но у меня вообще никак не получается  справиться с волосами. С укладочными средствами - все равно одуванчик, только с жирноватыми волосами. Наверное хвост - это моя судьба. Ну или под ёжика побриться :D

Удлинённое каре? 

У меня на волосах стали образовываться колтуны, столько денег на бесполезный уход спустила, психанула и решила постричься, сделали именно эту стрижку - спереди длиннее, сзади короче, где-то в районе плеч длина. И как-то парикмахер умудрилась внизу объем сделать, будто волос много-много на кончиках, такого у меня в жизни не было! Через несколько месяцев обновила эту стрижку, уже покороче, но той же формы. 

У меня волосы сами по себе тонкие и прямые, не пушатся. Была уверена, что с моими волосами стрижку сделать противопоказано, на укладки угроблю остатки волос. А они лежат с этой стрижкой сами по себе! Только если волнистые хочется, укладываю. А так помыла, расчесала, высохли сами и лежат как надо. Удивительно. Видимо, это та стрижка, которая именно мне подошла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буривух в отпуске сказал:

Удлинённое каре? 

Шегги. До этого стригла чуть длинее - идеально было. Ну или мастер другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буривух в отпуске сказал:

А так помыла, расчесала, высохли сами и лежат как надо. Удивительно. Видимо, это та стрижка, которая именно мне подошла. 

Скорее всего, мастер вам попался хороший. Именно у квалифицированного специалиста получаются стрижки, не требующие дополнительных телодвижений после мытья головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×