Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Никеша сказал:

Не жжёт разве? 

На сухую кожу головы, работая в перчатках не жжет. Утром мыла голову, тоже не жжет. Для меня это было открытием тогда, и очень понравилось именно так применять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тут вчиталась в инструкцию Эсвицина. Оказывается, его можно принимать внутрь по глотку. Позиционируется почти как живая вода. 

Скрытый текст

.Стимулирование роста волос.
Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю туалетным мылом или шампунью. Для повышения эффективности в шампунь можно добавлять 25-50% Эсвицина.
Для ускорения роста волос и одновременно для общего оздоровления в результате повышения иммунитета Эсвицин следует принимать внутрь ежедневно по 1 столовой ложке (1глотку) .При этом начинают хорошо расти и ногти.
Курс лечения для женщин 3-4 месяца, мужчинам с наследственным облысением всю жизнь,
Больные алопецией полностью восстанавливают волосы в течении 6-12 месяцев.
Для нормального роста волос необходимо питание с достаточным количеством белка , который содержится в мясе, яйцах, рыбе, твороге, сыре. Следует избегать большого количества
жирной, сладкой пищи и мучных изделий.
2.Насморк, грипп. Кроме указанного приема внутрь маленькой спринцовкой несколько раз в день промывают носоглотку через незаложенную ноздрю. Насморк может пройти за 1 день. При этом может пройти и кашель, даже хронический бронхит.
3.Ангина. Кроме указанного приема внутрь несколько раз в день полощут горло. Ангина , как правило,проходит за 1 сутки.
4.Укрепление десен и пародонтоз. Кровотечение из десен прекращается при вышеописанном приеме Эсвицина внутрь. Локальное воспаление десен вблизи отдельных зубов лечится по процедуре: ежедневно ватку, смоченную Эсвицином помещают на ночь под щеку рядом с воспаленным участкомдесны. 2-3 раза в неделю набирают Эсвицин в рот и удерживают 15-20 минут в ротовой полости.
5.Артрит и остеохандроз. Кроме приема внутрь, больные суставы смачивают утром и вечером раствором Эсвицин и не смывают. При этом за счет улучшения усвоения кальция укрепляются кости и предупреждается остепороз.
6.Гастрит с повышенной кислотностью и язва желудка. Эти заболевания проходят при вышеуказанном в п.1 ежедневном приеме Эсвицина внутрь в течение 2-3 месяцев.
7.Гипертония. Кровяное давление нормализуется при ежедневном приеме внутрь три раза в сутки по 2 столовых ложке (по 2 глотка) в течение 2-3 месяцев. В дальнейшем при повышении давления курс можно повторять многократно. Отмечено, что при этом темнеют седые волосы.
8.Вариокозное расширение вен. Смачивать пораженные участки 2-3 раза в сутки и не смывать. При этом быстро проходят боли и развитие опасной болезни прекращается. Одновременно принимать Эсвицин внутрь по п.1 или п. 7

Состав Эсвицина: водный раствор, с кисловатым вкусом без запаха, биостимуляторов-ферментов при той же концентрации, что и в теле здорового человека. Эта концетрация не превышает допустимую, предусмотренную ГОСТом РФ. Гормонов не содержит, противопоказаний нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет) Хочу приобрести себе вращающийся фен-щетку, волосы до лопаток не густые, хочется объема на голове побольше) Девушки может у кого опыт есть удобно ли и не вырывает  такая щетка волосы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 18:41, Мечта поэта сказал:

Лена, тебе нужно закрашивать только корни, которые отрастают. Всю гриву ты красишь по мере поступления седины? Как часто? Я даже не представляю такого, я бы лысая уже была.

Я крашу только корни, Ревлоном, без аммиака, и мне нравится эффект высветленных концов,

Стелла, только сейчас увидела пост. Я закрашиваю только корни, естественно. Мытарства в цитате касаются осветления. Я тогда половину длины утратила потому что концы не высветлились совершенно, остальное белили долго. Больше этот трюк не повторю ни за что.

Крашу я дома Сьессом, в салоне Кидрой, но что толку, у меня нет эффекта осветленных корней, у меня черти что, седина сплошняком. Сейчас, я заметила, немного меньше стали лезть волосы. Лечила разным, чему это все благодаря неясно, проплешины-залысины все равно есть и что означает поросль коротких волос на них, непонятно, то ли волосы обломились, то ли это новые-здоровые.

Эсвицин это интересно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/1/2023 в 18:46, Карташонка сказал:

И все же, наряду с другими советами и средствами, я свой совет дам - отнеситесь к витаминкам серьезно.

Да я бы отнеслась, мне бы понять, какие нужны, в итоге, если практически все в норме))) Жду 15го, врач вернется из отпуска, пойду к ней с результатами. 

 

В 4/6/2023 в 11:21, Парето сказал:

Дамы, тут вчиталась в инструкцию Эсвицина. Оказывается, его можно принимать внутрь по глотку. Позиционируется почти как живая вода. 

 

Вот поэтому, если честно, я к нему скептически отношусь. А уж внутрь что бы то ни было принимать, малоизвестное по своим качествам, без назначения врача - это вообще для меня табу. Да и по назначению врача, нередко, тоже. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 11:21, Парето сказал:

Дамы, тут вчиталась в инструкцию Эсвицина

И я вчиталась. Производитель пишет "мыть ШАМПУНЬЮ". Доверия не вызывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свои усилия по сокращению выпадения волос. Пробую почти все, что в этой ветке пишут. Сейчас на середине второго курса дарсонваля, после мытья пшикаю эсвицином, второй месяц пью цинк-селен и коллаген, два месяца как перешла на бессульфатный шампунь и бальзам. Смешно, но главное, почему я так заморачиваюсь это не утончившийся хвост. а просто задолбавшие меня выпадающие волосы пучками, когда я сижу в ванной. Вот смываю бальзам например - и в руке пучок волос. И потом полная ванна этих волос, липнут к телу. Раздражает очень. Но и толку от этого комплекса пока не вижу. 

Продолжу еще чем-нибудь. на пантовигар вот никак не разорюсь, дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Смешно, но главное, почему я так заморачиваюсь это не утончившийся хвост. а просто задолбавшие меня выпадающие волосы пучками, когда я сижу в ванной.

Значит проблема глубже. Это можно сказать только по анализам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Продолжаю свои усилия по сокращению выпадения волос.

Сдайте анализы и найдите причину,самая банальная - анемия, когда у организма просто нет ресурсов переносить кислород к нежизненноважным органам - это волосы, ногти, кожа. Проверить панель щитовидной железы. И кислотность желудка, вдруг белок не усваивается из-за низкой кислотности. Значит, и большинство витаминов и минералов. И обычно волосы начинают выпадать спустя 3 месяца от триггера.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

самая банальная - анемия,

Если гемоглобин в норме, значит, анемии нет? У меня в норме. Волосы лезут уже давно с переменным успехом. Даже не знаю, что является триггером. Раньше просто до определенной длины дорастали и начинали лезть. Сейчас не знаю. Все равно ниже плеч не отпускаю.

 

52 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Проверить панель щитовидной железы.

То есть скрининг гормонов щитовидной железы сделать, я правильно понимаю?

 

54 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

И кислотность желудка, вдруг белок не усваивается из-за низкой кислотности.

ФГДС или что-то другое?

Извините, что влезла, но у меня та же проблема и те же препараты типа эсвицина с нулевым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если гемоглобин в норме, значит, анемии нет?

Нет, гемоглобин держится до последнего, когда уже и запасов железа в организме нет, поэтому смотреть ферритин.

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть скрининг гормонов щитовидной железы сделать, я правильно понимаю?

ТТГ, Т4 св и Т3 свободные, если ни разу не делали антитела к ТПО, то желательно.

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

ФГДС или что-то другое?

Самый адекватный гастропанель (анализ крови) со стимулирующим гастрином.

Анемия, гипотиреоз (тканевой в том числе) и низкая кислотность желудка взаимосвязаны. Первопричина - неусвоение пищи как источника витаминов, минералов и макроэлементов, замедление метаболизма. Волосы тут уже по остаточному принципу.

У меня когда 4 года назад волосы стали лезть - причина была в тканевом гипотиреозе, не хватало мне минералов для того, чтобы щитовидная железа вырабатывала свои гормоны.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

И обычно волосы начинают выпадать спустя 3 месяца от триггера.

Спасибо вам за эту информацию! В ноябре перестала пить ОК, в феврале стали выпадать волосы, я всю голову сломала, думала ну почему! Скажу про себя, витамины это хорошо, но у меня волосы только на гормонах держатся, к сожалению, поэтому опять вернулась на контрацептивы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шардонне, подскажите, пожалуйста, а как вы связали волосы и гормоны? Я тоже пила ОК, но бросила. Волосы выпадают... 

@Тайны Мадрида, тоже благодарю за информацию. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно пить препараты железа? Гемоглобин 120. Но ферритин и сывороточное железо не сдавала. Уверена, что у меня анемия. Т. к. обильные менструации всегда, и по внешнему виду вижу, что гемоглобин снижается. 

@Никеша, благодарю за информацию. А цинк, селен, обязательно сдавать анализ? Нельзя просто начать пить эти витамины?

 

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, если волосы часто жирнятся? 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если гемоглобин в норме, значит, анемии нет? У меня в норме. Волосы лезут уже давно с переменным успех

Нужен общий анализ крови: анемию могут вызывать и некоторые паразиты.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

ФГДС или что-то другое?

Это анализ крови: по нему можно узнать хватает ли вам белка, а может вы его не усваиваете, из-за пониженной кислотности.

12 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Уверена, что у меня анемия. Т. к. обильные менструации всегда, и по внешнему виду вижу, что гемоглобин снижается. 

Значит начинать нужно с кишечника: смотреть дневник питания, сдавать анализы. Тогда будет понятно есть ли у вас анемия. Она же может быть смешанной. Как это было со мной: гемоглобин занижен незначительно, выписали таблетки с железом. Мне стало ещё хуже. А были дефициты. 

14 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно пить препараты железа? Гемоглобин 120. Но ферри

Зачем пить бесконтрольно. Если гемоглобин в норме, значит дальше искать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 13:44, Олеся21 сказал:

Всем привет. Нужен совет) Хочу приобрести себе вращающийся фен-щетку, волосы до лопаток не густые, хочется объема на голове побольше) Девушки может у кого опыт есть удобно ли и не вырывает  такая щетка волосы? 

У меня есть такая, наигралась в нее за 4-5 лет, сейчас просто иногда пользуюсь, так как сейчас удобнее круглой щеткой и феном. А так, штука крутая, обьем на макушке дает, пряди выпрямляет и волосы разглаживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

цинк, селен, обязательно сдавать анализ? Нельзя просто начать пить эти витамины?

Лучше, конечно, сдать. Избыток тоже может аукнуться, в каких-то других аспектах здоровья. 

В Инвитро около 350 рублей за каждый, вроде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Нужен общий анализ крови: анемию могут вызывать и некоторые паразиты.

Общий это какой? При паразитах какой показатель повышен? Я сдавала общий, биохимию...

 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Это анализ крови: по нему можно узнать хватает ли вам белка,

По какому конкретно и какие показатели смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

, подскажите, пожалуйста, а как вы связали волосы и гормоны? Я тоже пила ОК, но бросила. Волосы выпадают... 

Я сдавала всевозможные анализы, назначенные трихологом, эндокринологом и гинекологом. Единственное, что нашли нехватка ферритина некритично, все в норме. Гинеколог сказала, что уже идет понижение женских гормонов. Пока пила ОК, то росли очень хорошо, а потом перестала и через три месяца волосопад настоящий!

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

При паразитах какой показатель повышен? Я сдавала общий, биохимию...

 

Эозинофилы повышены. Но есть еще комплекс на паразитов в инвитро кровь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шардонне сказал:

Эозинофилы повышены. Но есть еще комплекс на паразитов в инвитро кровь

Если в общем анализе они в норме и вообще все в норме, то что надо сдавать? Я так поняла, что гормоны. Я почему так подробно спрашиваю, я специфические анализы в жизни не сдавала никогда, только общий, биохимию и все. Собиралась скрининг щитовидной железы сделать в инвитро, пойду на следующей неделе, думается. Дел полно, волосы лезут уже не знамо сколько лет, очень я сомневаюсь, что копание в крови что-то даст, но посмотрю.

 

4 минуты назад, Шардонне сказал:

уже идет понижение женских гормонов

У меня возраст такой, что это понижение логично. Но лысыми ходят не все 50+...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Общий это какой? При паразитах какой показатель повышен? Я сдавала общий, биохимию...

В биохимии посмотри АТС и АТЛ. Если есть повышение, хоть незначительное, то желчь плохо работает. Но это одна из причин. 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

По какому конкретно и какие показатели смотреть

Говорю же: анализ крови. 

9 минут назад, Шардонне сказал:

Эозинофилы повышены. Но есть еще комплекс на паразитов в инвитро кровь

Комплексное исследование на паразиты. Но можно по анализу крови, понять есть или нет. Или это бактерии .

И если в больнице говорят, что анализы в норме, то это не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

В биохимии посмотри АТС и АТЛ. Если есть повышение, хоть незначительное, то желчь плохо работает. Но это одна из причин. 

В биохимии  у меня везде все в пределах нормы. Средние значения из диапазона нормы.

 

6 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Говорю же: анализ крови. 

Это все анализы крови, я и уточняю, какой именно.

 

7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

И если в больнице говорят, что анализы в норме, то это не факт.

А что факт? Получены результаты, показатели все в норме. Это тоже не факт?

3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Нет, гемоглобин держится до последнего, когда уже и запасов железа в организме нет,

Я помню свою анемию, когда реально по клиническому общему анализу было значительное понижение... А ферритин это отдельный показатель, на который можно сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

я сомневаюсь, что копание в крови что-то даст, но посмотрю

Только это и даст. Смотрите, если у вас, как и у меня, все будет норм, тогда смотрите на генетику. Мне эндокринолог сказала, что у женщин после 40 работает генетика. Например, мой папа полысел до 30 лет. Она сказала, что бы я ни делала, густых волос у меня не будет.

Сдайте ферритин, витамин д, общий белок, железо, фолиевую кислоту, актг, тестостерон, кортизол. Также т3, т4, ттг - это щитовидка.

Изменено пользователем Шардонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шардонне сказал:

Например, мой папа полысел до 30 лет. Она сказала, что бы я ни делала, густых аолос у меня не будет.

Так то папа. Мама у меня вообще умерла в 50, что теперь... Никаких лысых женщин у меня в роду не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Так то папа. Мама у меня вообще умерла в 50, что теперь... Никаких лысых женщин у меня в роду не было.

 Лысых женщин может и не быть. Женщина наследует волосы либо от папы, либо от мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шардонне сказал:

что у женщин после 40 работает генетика. Например, мой папа полысел до 30 лет. Она сказа

Но это не значит что вы должны облысеть. Количество луковиц наследуем у родителей, а дальше дефициты, кислотность желудка и прочая . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×