Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Но это не значит что вы должны облысеть.

Нет не облысею, но волосы тонкие, редкие и выпадают. И так всю жизнь. Вообще трихолог и эндокринолог генетику ставят на первое место. Ну в моем случае, после многочисленных обследований, когда все в норме, остановились на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шардонне сказал:

Женщина наследует волосы либо от папы, либо от мамы. 

Тонкие волосы у моих обоих родителей были. Вопрос не в том, что они тонкие, а в том, что они лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тонкие волосы у моих обоих родителей были. Вопрос не в том, что они тонкие, а в том, что они лезут.

Я вам написала, какие сдать анализы, попробуйте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Балтика сказал:

45! Не сдаемся

Круто! ОбОжаю длинные волосы. Но не умею их носить. Мой кудрявый пушок приказал долго жить моим длинным волосам. Я ведь ленивая жопа, голову помыла и пошла. Фен и расчёска это вообще не про меня. Чёлку только утюжком приглаживаю(раздражает ещё и чёлка кудрявая) на большее я не способна. 

А почему стрижку к возрасту мы на работе притянули - так у нас так и получается. Я самая молодая у нас в отделе. С длинными волосами всегда была. Потом раз подстриглась, два. Мне со смехом всегда: Лен, к 40 обрежешь всё. Больше возраст - короче длина волос. Так и получилось)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Круто! Обажаю длинные волосы. Но не умею их носить. Мой кудрявый пушок приказал долго жить моим длинным волосам. Я ведь ленивая жопа, голову помыла и пошла. Фен и расчёска это вообще не про меня. Чёлку только утюжком приглаживаю(раздражает ещё и чёлка кудрявая) на большее я не способна. 

А почему стрижку к возрасту мы на работе притянули - так у нас так и получается. Я самая молодая у нас в отделе. С длинными волосами всегда была. Потом раз подстриглась, два. Мне со смехом всегда: Лен, к 40 обрежешь всё. Больше возраст - короче длина волос. Так и получилось)))

 У Вас прекрасная стрижка, просто идеальная к возрасту никак не приурочена. 

Я тоже волосы не сушу, еду с мокрой головой на работу, по пути сохнет, на работе совещание, я их в косу, потом, вроде как наши пять минут, за это время умудряюсь на бегу на тройной плойке сделать локоны. Быстро и красиво.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 13:44, Олеся21 сказал:

Всем привет. Нужен совет) Хочу приобрести себе вращающийся фен-щетку, волосы до лопаток не густые, хочется объема на голове побольше) Девушки может у кого опыт есть удобно ли и не вырывает  такая щетка волосы? 

Такая щётка - моё спасение. Не знаю, что бы я без неё делала. Волосы очень тонкие, объема вообще нет. Вот только ей и спасаюсь. Волосы рвёт не больше обычной расчёски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

А ферритин это отдельный показатель, на который можно сдать?

Да, так и называется ферритин.

Что касается пределов референсов лаборатории, то изначально чтобы эти референсы создать, прогонялась выборка разных людей, больных и здоровых, мужчины, женщины, дети. И делалось среднее по больнице. как говорится. Со временем, когда у людей стали повышаться заболевания, референсы стали расширять. К примеру ферритин считается в интегративной норме от 50 до 100 и немного выше, если слишком выше, то это говорит об очаге воспаления в организме (часто после ковид бывает). Норма доказательной  медицины ферритина от 5, а у человека уже сил жить нет. Не то что волосы сохранять.

11 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Но это не значит что вы должны облысеть. Количество луковиц наследуем у родителей, а дальше дефициты, кислотность желудка и прочая

Есть генетика, а есть эпигенетика, то есть наш образ жизни, питания в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Делла Стрит сказал:

У меня есть такая, наигралась в нее за 4-5 лет, сейчас просто иногда пользуюсь, так как сейчас удобнее круглой щеткой и феном. А так, штука крутая, обьем на макушке дает, пряди выпрямляет и волосы разглаживает. 

Спасибо за ответ)

10 часов назад, Сафо сказал:

Такая щётка - моё спасение. Не знаю, что бы я без неё делала. Волосы очень тонкие, объема вообще нет. Вот только ей и спасаюсь. Волосы рвёт не больше обычной расчёски. 

А какая у Вас фирма и модель? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Что касается пределов референсов лаборатории, то изначально чтобы эти референсы создать, прогонялась выборка разных людей, больных и здоровых, мужчины, женщины, дети. И делалось среднее по больнице. как говорится.

Очень хорошо, я это понимаю. Но я говорю о том, что если бы показатели были близки к минимальным, я бы уже насторожилась. Но по факту пока что то, о чем я писала, клиника и биохимия - все значения посередине этих референсных пределов. Сдать перечисленное, ферритин, общий белок и еще десять пунктов, не вопрос, сдам.

Если волосы стабильно выпадают на протяжении многих лет, причем клочьями, а их и не было никогда богато, у меня недоумение вызывает то, что на голове хоть что-то до сих пор да есть. Только сейчас стало на просвет видна кожа головы местами. Довычесывалась. У нас на работе несколько женщин реально страшно редковолосые, причем обошли всех врачей и воз ныне там, никак. Новое не нарастает, даже если выяснены причины. Раньше я такой беды с волосами у женщин не видывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олеся21 сказал:

А какая у Вас фирма и модель?

Philips volumebrush ionic 1000w. Не знаю, выпускают ли сейчас такую, я ее очень давно покупала. До нее была Braun, уже не помню точно модель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

причем обошли всех врачей и воз ныне там, никак.

Я подобному вообще не удивляюсь, врачи лечат болезни, а выпадение волос - это не болезнь так-то. Нужен превентивный врач с холистическим подходом, который рассмотрит организм со всех сторон, а не как суповой набор, и найдет первопричину отклонений, с ней и нужно работать. Питание нормализовать, сейчас все едят высокоуглеводно, белок не доедают, плюс поголовно кислотность низкая из-за стрессов вечных до снова тех же углеводов. Кормить себя надо, чтобы было из чего волосам энергию брать. Основа основ.

По себе скажу, на волосы не жалуюсь, вчера анализы сдала - все в норме, ну и волосы на месте. С рождения густой шевелюры не было, но сохраняется объем как в юности, и растут быстро (жаль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

вчера анализы сдала - все в норме

Этим нормальным анализам я вообще не удивляюсь. Я не знаю, как нужно убить организм, чтоб анализы не были в норме.

 

25 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

выпадение волос - это не болезнь так-то

Ясное дело.

 

25 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Питание нормализовать, сейчас все едят высокоуглеводно, белок не доедают, плюс поголовно кислотность низкая из-за стрессов вечных до снова тех же углеводов.

Опять же. Для волос надо белка, для чего-то другого наоборот. Много белка плохо, мало еще хуже. С кислотностью так и не поняла, какой показатель крови говорит о том, на каком она уровне.

 

27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

По себе скажу, на волосы не жалуюсь,

Очень рада.

27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

С рождения густой шевелюры не было, но сохраняется объем

У меня в детстве и юности волосы были караул. Получше стали где-то годам к тридцати-пяти, сорока. Потом пошло и поехало. Я до ковидов все лечила волосы от выпадения, но как тогда они выпадали, ерунда по сравнению с тем, что сейчас.

И стрессов у меня в жизни не так чтоб много, то есть их в 35 было у меня больше, чем теперь. Казалось бы. Сейчас живи да радуйся, спокойно. Но нет. Кроме анализов, ничего не в норме.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Опять же. Для волос надо белка, для чего-то другого наоборот. Много белка плохо, мало еще хуже. С кислотностью

А для чего наоборот? Для чего надо мало белка? 

С кислотностью все просто: возьми съешь дольку лимона. Если все нормально: нет болей, отрыжки, то все нормально. Если дискомфорт, то кислотность пониженная. Все проблемы начинаются с желудка. 

51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

какой показатель крови говорит о том, на каком она уровне.

 

ФГДС.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Но по факту пока что то, о чем я писала, клиника и биохимия - все

Это врач сказал что в норме? Или по интернету посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Для чего надо мало белка?

Разные бывают ситуации.

 

20 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

С кислотностью все просто: возьми съешь дольку лимона. Если все нормально: нет болей, отрыжки, то все нормально. Если дискомфорт, то кислотность пониженная.

Если б все было так просто. От лимона никакой желудок у меня не болит, однако, как вы пишете, что кислотность определяет ФГДС, так и я думаю, лимоном тут ничего не проверить.

 

20 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

ФГДС.

Тогда зачем? Притом, что я выше уже задавала вопрос "Для определения уровня кислотности надо что, ФГДС?" и мне что ответили? Мне ответили "По крови определяется!" Обожаю форум. Уточняю, по каким именно параметрам крови о кислотности можно судить, говорят - ФГДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мне ответили "По крови определяется!" Обожаю форум. Уточняю, по каким именно параметрам крови о кислотности можно судить, говорят - ФГДС.

Вы читайте, хоть иногда. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:
21 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Для чего надо мало белка?

Разные бывают ситуации.

 

:lol_1:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Уточняю, по каким именно параметрам крови о кислотности можно

Вам написать какие значения, куда смотреть, с чем сравнивать. Вы же ещё в интернет посмотрите и вам надо будет объяснить: почему с интернетом не совпадает. Так ?

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

От лимона никакой желудок у меня не болит, однако, как вы

Если у вас все в порядке и все в норме, то вам это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль последних двух лет- волосы. 

Седина, стекловидная, не всё краски её закрашивают даже на 9%. Всегда красилась в темный цвет, 7-ка. Надоело каждую неделю красить корни. 

Решила выйти из сумрака. 

Осветление. Дорого. И опять!!! затемнили корни! 

Ещё одно мелирование. Корни уже светлые. 

Но волосы:blink:. Мочалка. Каждый раз при мытье- шампунь/маска/бальзам/спрей/ несмывайка. 

Год ушёл, пока срезала всё, что сожгли. 

Отрос свой волос. Окрашиваю на 6-ке. Пушистый, пористый, волна. 

Вчера сделала ботокс. Очень довольна! Девочка-мастер такая умничка, всё рассказывала в процессе, что, зачем, как. 

Сегодня на дневном свете смотрела- блестит! 

До/после.

InShot_20230421_164251169.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Сегодня на дневном свете смотрела- блестит! 

До/после.

А потом хотелось бы увидеть результат после того, как ботокс сойдет...

Давно на него "облизываюсь", но слышала отзывы, что как сходит, на голове черт те что...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Давно на него "облизываюсь", но слышала отзывы, что как сходит, на голове черт те что...

То же, что было до. 

Просто за два-три месяца привыкаешь к гладкости, и потом да, ощущение, что чертечто:lol_1:.

Я уже делала. Кератин и ботокс. Единственный косяк, что нельзя было делать на мелирование. Но волос всё равно ломался и сыпался, а так я меньше его вырывала при расчесывании. 

До середины лета должно продержаться, потом на море, потом ещё раз сделаю. Потому что хуже, чем каждый день утюжком вытягивать, сделать нельзя. Состав новый, со всякими питательными ништяками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье есть! сказал:

уже делала. Кератин и ботокс.

А чем одно от другого отличается и что более щадящее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2023 в 22:28, Балтика сказал:

еду с мокрой головой на работу, по пути сохнет

Весьма рисковый вариант, хотя конечно, удобный. Летом ничего страшного не будет, а вот в холодное время года можно сильно простыть. Мне так на зубы дало. После этого пересмотрела вариант "по пути на работу сохнет" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Парето сказал:

Весьма рисковый вариант, хотя конечно, удобный. Летом ничего страшного не будет, а вот в холодное время года можно сильно простыть. Мне так на зубы дало. После этого пересмотрела вариант "по пути на работу сохнет" 

Да понятно, просто у меня из дома выход в гараж к машине,  досыхаю в пути, пока еду :D. Я на улице оказываюсь только когда бегу от машины до здания, как правило в капюшоне.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Вам написать какие значения, куда смотреть, с чем сравнивать.

Мне ответить на конкретный вопрос. Или идти мимо. На выбор.

 

18 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Если у вас все в порядке и все в норме, то вам это зачем?

Я откуда знаю, что в порядке, если волосы падают? То советуют проверить кислотность лимоном, то ФГДС, как-то подходы разные вроде...

Тех, кто советовал перечень показателей крови проверить, я благодарю, сегодня утром сдала на эти показатели, будем посмотреть. Нафига мне с интернетом сравнивать, я с референсными значениями сравниваю, мне достаточно. Нечего сказать, не надо и начинать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мне ответить на конкретный вопрос. Или идти мимо. На выбор.

Так вам уже ответили: сдать кровь на белок. Так и узнаете свою кислотность. Если в норм, тогда кислотность нормальная, если нет, то значит белок недоперевариваете, соответственно не усваиваются други витамины и микроэлементы.  Как ещё сказать? 

А домашний тест с лимоном. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

чем одно от другого отличается и что более щадящее?

Составы разные, как я поняла, а принцип один- состав запаивает волос горячим утюжком. Ботокс более щадящий, его на мелированные волосы можно. Но, по опыту, лучше не надо:lol_1:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×