Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

меня есть залысины с боков головы, у лба.

Товарищ по несчастью...:mellow: У меня это точно генетика. У мамы и ее брата такие же. От деда.

Я чуда не жду уже. Просто парикмахер моя знает как выстричь челку, чтобы прикрыть этот ужас... И вообще с годами верх головы редеет, даже визуально замечаю, а затылок густой как и был... Вот бы поменять все местами:D

Пол года назад волосы лезли довольно сильно, как и все втирала витамины, маски какие то... Постепенно вроде выровнялось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 17:10, сиреневое счастье сказал:

А потом хотелось бы увидеть результат после того, как ботокс сойдет...

Давно на него "облизываюсь", но слышала отзывы, что как сходит, на голове черт те что...

 

Всю жизнь был волос пористый и тонкий при влажности пушился ужасно. Когда сделала первый раз кератиновое выпрямление радости не было предела. Единственный минус при кератине нет объема. На протяжении уже 3 или 4 лет делаю ботокс, он тоже убирает пушистость  делает волос более плотным и объем сохраняет. Жизнь моя с этими процедурами стала намного легче:rolleyes:. Попробуйте Вам понравится, только мастера по отзывам найдите хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олеся21 сказал:

На протяжении уже 3 или 4 лет делаю ботокс

Он тоже выпрямляет волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Он тоже выпрямляет волосы?

У меня совсем небольшой завиток, ботокс с ним вполне справляется. Если волосы кучерявые, то ботокс конечно их не разгладит. Если попадете к профессионалу она подскажет, что лучше по Вашему типу волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На Работе сказал:

Товарищ по несчастью...:mellow: У меня это точно генетика. У мамы и ее брата такие же. От деда.

У нас папина сторона - мужчины все с залысинами. Но я-то не мужчина. Прямо караул, но мне сказали смириться, с этим уже ничего не поделать, в смысле с волосами, а не с тем, что я не мужчина:))))). На этих местах (с боков надо лбом) волосы, если и растут, слабые, тонкие и торчат вихрами. На всех фото я с ними.

Перед свадьбой я имела мысль лихо обойтись без визажиста и пошла как-то вечером к зеркалу себе локон сделать и посмотреть, что будет. Что будет- что будет. Идиотка будет. Прядь волос со стороны, где и так залысина назревает, запуталась на круглой щетке намертво. Я то ли обстригла особо упорные волосы, то ли частично выдрала, что могло выдраться. Короче, на носу торжество, а у меня справа надо лбом волосы оторваны-обрезаны. Визажистка укладку сделала так, что этого не было заметно, кроме того подружки подходили спросить, не использовала ли она шиньон, больно у меня шевелюра пышна. Не использовала, я сама удивилась.

Ну, так теперь с той стороны и есть плешь. Уже потом у мастера сделала выравнивающую стрижку-каскад, чтоб следы безумства не так в глаза бросались. Но стало просто караул что такое. Никогда не экспериментируйте, если не уверены в мастерстве собственных рук.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб-каре с удлиненными прядками к лицу очень хорошо должно смотреться.

У меня волосы повылезли после ковида страшно, реально, думала, лысая останусь. Не лысая, но волос мало.

Сегодня обрезала свой куцый хвостик, и довольна,  как слон). Фото свое выкладывать не буду, уж извините пока).

А стрижка такая:

24-2.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадение с залысинами с возрастом чаще всего появляется. Типа андрогенной алопеции. У моей мамы такое. В силу возраста уже не обращает внимания.

А так, трихологи лечат в том числе уколами в зону выпадения.

18 часов назад, Мадмуазель Шанель сказал:

 

Не знаю, в чем фишка, но у меня и у кому советовала, волосы прекратили лезть. А после родов у меня они очень сильно стали выпадать, только морская соль помогла. 

 

Пилинг кожи головы. Есть и в продаже готовые, а можно как и вы с морской солью. У кого выпадение волос тем активно его советуют трихологи, но щадящие.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2023 в 08:01, Донюшка сказал:

Пожаловаться. Купила по отзывам здесь шампунь и кондиционер Олин. Какая гадость, это ж кошмар

А какой именно? Их же туча, этих Олин. Мне они тоже далеко не все подходят. Например серия "Мегаполис" с чёрным рисом прям моё-моё. А есть Ollin Professional Care Restore Shampoo, совершенная дрянь для моих волос. Купила ещё прошлым летом бутыль, до сих пор стоит больше половины. И выбросить жалко, и куда приспособить не знаю. Волосы как проволока после него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут первый рассказал про Эсвицин?

Спасибо огромное! Пшикаю на мокрые волосы на проборы. Начала пользоваться недавно. Расчесываются мокрыми просто влёт. После можно не укладываться. Я бегаю с хвостом. Мальвинку или косу когда заплетала вообще не помню - не держались и рассыпались. А тут я к ним вернулась. Ну и хвост можно не накручивать, чтоб прилично выглядел.

Эффект не грязных, а густых и тяжёлых волос. По ощущениям поначалу грязных, но у меня волосы тонкие сами по себе, непривычно. А визуально все отлично

Короче, спасибо!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:
В 23.04.2023 в 08:01, Донюшка сказал:

Пожаловаться. Купила по отзывам здесь шампунь и кондиционер Олин. Какая гадость, это ж кошмар

А какой именно? Их же туча, этих Олин

Да. Пользовалась, когда в рыжий красилась - не подошли средства, цвет хорошо поддерживали, а качество волос было не очень. А для осветленных волос - очень даже хорошо, купила шампунь большой объём, литровый вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Луноликая сказал:

в продаже готовые, а можно как и вы с морской солью.

Можно и с обычной солью. Давным-давно мне один массажист советовал. Это не пилинг, а именно  раздражение спящих луковиц. То же самое, что и перец.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последние пару лет перепробовала несколько шампуней и бальзамов к ним. Повторюсь, самым замечательным для меня оказался Ollin Professional Megapolis Black Rice и бальзам этой же серии. Но очень не бюджетно получается, голову мою часто, волосы хоть и тонкие, но густые, шампунь расходуется быстро. Пришлось поумерить аппетит, и искать альтернативу поскромнее. 

Пока лидирует Ronney Шампунь Hialuronic, с гиалуроновой кислотой для сухих и поврежденных волос, и из этой же серии маска для волос. Чередовала с шампунем RONNEY Витаминный комплекс ревитализирующая терапия для тонких и слабых волос. 

Попробовала Шампунь KALLOS KJMN Multivitamin и маску, но нет, мне он не пошёл, не понравился. Вновь вернулась к Ronney. После него волосы у меня увлажнённые, не пушатся, кончики не секутся и не пересушены. Но я ещё и несмывашкой знаменитой Оллиновской пользуюсь, она мне очень нравится. Так что тут наверное всё в комплексе помогает поддерживать ухоженный вид волос. 

И ещё хочу про питательную маску  для волос Kaaral Purify Hydra, сказать спасибо тому, кто её рекомендовал в этой ветке. Тоже для волос - вещь! :thumbsup:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

ещё хочу про питательную маску  для волос Kaaral Purify Hydra, сказать спасибо тому, кто её рекомендовал в этой ветке. Тоже для волос - вещь! :thumbsup:

Маска чудо. Тоже пою ей хвалебные оды. 
 

Тоже беспокоит выпадение. Вспоминаю витамины, их давно нет Виташарм, вот они мне помогали всегда. Подобрать дозировку витаминов раздельно не получается, или витамины не те. 
Свекровь моя, но там возраст конечно, спустила на трихологов кучу своих и чужих денег. Все средства давали временную передышку. Прекращала пользоваться и спешно покидали голову те волосы, которые остались благодаря средствам. 
Потом я уговорила ее не красить волосы, у нее очень приятная своя седина: соль с перцем. Вот после этого стало лучше, а может по времени совпало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дейзи сказал:

Тоже беспокоит выпадение. Вспоминаю витамины, их давно нет Виташарм, вот они мне помогали всегда.  

Я тоже их принимала. После родов они реально остановили мой волосопад. Эти витамины вроде как сняли с производства. Аналогов им я не нашла. После ковида примала "Доппельгерц кожа ногти волосы", вроде не плохие. Не знаю есть ли они сейчас.

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

И ещё хочу про питательную маску  для волос Kaaral Purify Hydra, сказать спасибо тому, кто её рекомендовал в этой ветке. Тоже для волос - вещь

Но цена очень негуманная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Донюшка сказал:

Но цена очень негуманная. 

Мне моя парикмахер посоветовала маски Тефия. Более бюджетный вариант. Еще не купила, но отзывы хорошие

Очень нравится маска Планета Органика темно-зеланая ( густая черная марокканска) хорошо увлажняет волосы, аюрведическая золотая из этой серии тоже неплохая

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чаровница сказал:

Мне моя парикмахер посоветовала маски Тефия. Более бюджетный вариант. Еще не купила, но отзывы хорошие

Только брать нужно в коричневой тубе,  серия Mycare COLOR бесполезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Грильяж сказал:

Только брать нужно в коричневой тубе

Оттеночные? Я никогда такими не пользовалась. Надо наверно подбирать под свой темный цвет как-то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чаровница, я хорошо знакома с линейкой Тефии. Вывод сделала такой - дешёвые маски плохие, дорогие хорошие. Есть с крапивой - вот она ничего так, но в этой ценовой линейке раньше были предложения и получше, сейчас с рынка ушли. 

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась маска-ампула Пантин Pro-V Miracles Мгновенное восстановление. Очень хороший визуальный эффект, мои тонюсенькие волосы прямо поплотнее и пообъемнее стали. Но эффект этот не накопительный, а разовый, до следующей помывки. Хотя я и этим была довольна. Но маска эта что-то резко подскочила в цене. И теперь меня жаба душит за малюсенький флакончик на 2 раза выкладывать минимум 300 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Но цена очень негуманная. 

Мне банки 500 гр. хватает на 2 месяца. Не считаю, что это слишком много для хорошего домашнего ухода. Положа руку на сердце, из личного опыта, ни одно копеечное средство  не имеет такого эффекта, как средства более дорогой категории. Хочешь красивые волосы? Плати. Это касается как парикмахеров, так и уходовых сркдств. ИМХО. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонкие вьющиеся пушистые волосы. Решила сделать нанопластику. Сделала. Красота продержалась ровно сутки. На следующий день после процедуры стали виться кончики. Ещё через день помыла голову кератиновым шампунем, после высыхания естественным путем волосы стали практически такие же, как до процедуры. Пошла в салон к мастеру на консультацию.

Она - а вы феном вытягивали волосы?

Я - нет.

Она - ну а что вы хотите, надо феном сушить, с круглой расчёской. Все хотят вымыть голову и стать красивой, но чудес не бывает.

Я - :eek: А для чего тогда я отдала многие тысячи и просидела много часов, не для красоты ли?

Она - ну приходите через пару недель, сделаем вам окрашивание, волосы должны выпрямиться за это время.:confused_1:

А если я, например, не хочу окрашивание?

У меня вопросы к девочкам, которые делали нанопластику. Что, постоянно феном сушить надо? А смысл тогда сей процедуры? И как влияет окрашивание или неокрашивание, на эту процедуру?

Изменено пользователем Paeonia albiflora
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из масок пользуюсь очень!! недорогой маской Золотой шёлк  - кератин+гиалурон+ коллагена. Цена банки примерно 250 рублей, а действие весьма ощутимое. Иногда беру капсулы с коллагеновой сывороткой. Те подороже, редко себя ими балую.

2 часа назад, Paeonia albiflora сказал:

 

 И как влияет окрашивание или неокрашивание, на эту процедуру?

Краска в целом имеет свойство забивать волосяные чешуйки в следствие чего волосы на время!! становятся толще, а соответственно увеличивается блеск, упругость.

С нанопластикой не сталкивалась, а подруга делала кератин на стрижку боб и волосы как у вас. Вообще не выпрямляла с месяц, просто мыла и прическа укладывалась. Действительно - смысл в этой нанопластике, направленной именно на выпрямление. Может "факир был пьян, и фокус не удался"?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paeonia albiflora сказал:

меня вопросы к девочкам, которые делали нанопластику. Что, постоянно феном сушить надо? А смысл тогда сей процедуры? И

Я делаю уже года три. Хватает процедуры на полгода примерно. Смысл в том, что нанопластика ломает структуру волоса,  склеивает чешуйки, и волос становится прямым. Потом отрастает, и нужно делать опять. Видимо вам просто запороли процедуру, раз вообще ничего не взялось. А фен нужен, чтобы разборать и равномерно высушить волосы, но тут я вообще не понимаю, в чем проблема. 5 минут же это занимает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paeonia albiflora сказал:

 

У меня вопросы к девочкам, которые делали нанопластику. Что, постоянно феном сушить надо?

Дочь делала нанопластику пол года назад. Волосы до сих пор гладкие и никаких проблем с ними. Сушит волосы естественным путем. И еще у нее кудри на утюжок стали держаться целый день. Раньше хватало часа на 4. Планирует продолжать делать эту процедуру и дальше. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×