Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Животные нашей семьи.

Recommended Posts

15 минут назад, Большая кошка сказал:

Я привязана из за этого сильно и это меня сильно стало напрягать. Вы подумайте оно вам надо? Нет, если конечно вы

Думаю, много думаю. Понемногу получается руководить своими мыслями, осознанно жить, пытаюсь опять мыслить позитивно. Понимаю, необходимо взвесить все за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

внимание, вопрос: а когда заводили зверюшек, думали, как оно всё будет? Или как-нибудь само?...

Ну мы думали. Знали что есть передержки. К каждому хозяину, которому я оставляла кошку я ездила сама, говорила, смотрела. Оставляла с тяжелым сердцем, не скрою. Но только один раз нам попалась недобросовестная женщина, все остальные были нормальные и животинка моя жила в гостях почти как дома. Ну что делать, мы живем на крайнем Севере, выезжать надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

у вас такая реакция на стресс, то вам действительно не нужно ни кошечек, ни собачечек, ни кого другого, кто будет зависеть от вас. Потому что любой стресс- и опять нежная психика даст косяка, и кот в мешке отправится мучиться.

Противно.

Дамы, в сельской местности к животным относятся гораздо проще. И никто не будет там воспитывать кота, который годами гадит в доме по углам. Завезут или утопят.

Котят топят, кошек не стерилизуют. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Степ сказал:

Взяла в приюте одного " недобитка" на доживание,

За это низкий поклон вам, Человек с большой буквы.

Я сама, взяв на передержку котенка без глаза, порывалась его оставить. Но осознание того, что в доме четвертая кошка будет, а я живу одна, побудило прислушаться к словам владелицы приюта. Касеньке - так зовут кошечку - нашли прекрасных хозяев, слава Богу.

У таких звериков очень мало шансов. Никто не хочет связываться с уродцами.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Большая кошка сказал:

Как же  я устала... как же мне все надоело.. как же я хочу побыть одна.. Но это Я.. а у  других может быть другая ситуация..   Мне так хочется вырваться на свободу,  и я не знаю когда обрету эту свободу.  Частично из за животных я не могу никуда уехать.

Моя тётка сельская просто села и уехала с семьёй на море. И в голову не пришло пристраивать кошку в гостиницу. Кошка ловит мышей и живет в сарайчике. Это считается домашней кошкой?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

внимание, вопрос: а когда заводили зверюшек, думали, как оно всё будет? Или как-нибудь само?... А теперь "надоел зоопарк". Ну не виноват "зоопарк", что люди реализовали свое сиюминутное "хочу".

Значит так.. Объясняю происхождение своего зоопарка...  Взяла на рынке в 2009 году рыжего котенка  за 50 рублей.. Отдавали бесплатно, но я дала мальчику 50 руб и он поскакал счастливый за мороженным).  Через год  взяла еще одного кота который стал не нужен своим хозяевам из за аллергии на шерсть. Но к сожалению этот кот погиб через   три года в деревне, вышел ночью за забор и попался собакам. Я об этой истории писала уже. Дальше..  в 2012 году к нам  в дом приблудился истощенный черный котенок весь в перхоти и с тусклой шерстью.. Оставила, выкормила, хотя муж сопротивлялся, хотел отвезти его подальше от дома, я не дала, но и пристроить его куда? Кому  он нужен, кто возьмет?  По деревне таких котов гуляет.......  Так и живет этот кот с нами.. Я его НЕ заводила, я его оставила , не дала умереть, не выгнала..  Дальше.. На лето дочь отдает нам британку кошку , ей уже  тринадцать лет..  И вот теперь собака.. Почитайте, повторяться не буду, я ее тоже не заводила..

Вы можете понять что я ПРОСТО УСТАЛА! Могу  я устать? Я не железная ведь.. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

сельской местности к животным относятся гораздо проще. И никто не будет там воспитывать кота, который годами гадит в доме по углам. Завезут или утопят.

Котят топят, кошек не стерилизуют.

Обычно при этом этих котов и не тискают и не пишут о неземной любви. Для таких кошки- рабочие звери, охраняющие дом от мышей. А тут- с одной стороны прям люблю-залюблю, вот эта котя прям моя-моя, а этот не угодил, в мешок его!

13 минут назад, Мурчака сказал:

Ну что делать, мы живем на крайнем Севере, выезжать надо

Так не к вам и вопрос. Вы и не стонете, как вас достал "зоопарк". Ищете передержки, переживаете, что ОДИН РАЗ  не повезло с передержицей...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

за  рублей.. Отдавали бесплатно, но я дала мальчику  рублей и он поскакал счастливый за мороженным). 

Зачем? Кот не погибал, не замерзал. Это была ВАША инициатива. Поддались сиюминутному "хочу".

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Через год  взяла еще одного кота который стал не нужен своим хозяевам из за аллергии на шерсть.

Опять же: не под забор вам его принесли и бросили. Сами взяли. Пристраивать котов при наличии интернета можно не только в своей деревне.

 

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Дальше.. На лето дочь отдает нам британку кошку , ей уже  тринадцать лет..

Так по ВАШЕМУ ЖЕ согласию отдает :) Или вы их с этой кошкой в дверь, а они в окно?  Дочь тоже живет на севере?

 

7 минут назад, Большая кошка сказал:

вот теперь собака.. Почитайте, повторяться не буду, я ее тоже не заводила..

Я не могу читать все ваши посты, чтобы где-то там найти про собаку.

 

Я это все к чему... любое животное в доме-это инициатива владельца дома. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Дамы, в сельской местности к животным относятся гораздо проще. И никто не будет там воспитывать кота, который годами гадит в доме по углам. Завезут или утопят.

Давайте уж не будете считать деревенских извергами. У нас вот прям сейчас кошка постаревшая. Стала вести себя как кот. Метит всё подряд. У нас и в мыслях нет её вывезти в лес. Хотя и везти не надо. Лес виден с огорода.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

Тему то зачем завели,

Реабилитироваться, дескать я хорошая вся, вот котиков люблю-люблю)))

И оправдания написать, дескать все это не потому что я такая вот, а потому что муж, брат, мама (подставить нужное) мне жизнь попортили. Так то я не виноватая, это все либо они, либо жизнь такая, ну.

Бесполезно что либо человеку говорить...

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Дамы, в сельской местности к животным относятся гораздо проще. И никто не будет там воспитывать кота, который годами гадит в доме по углам. Завезут или утопят.

Котят топят, кошек не стерилизуют. 

 

Да, действительно в деревне, на селе отношение к животным гораздо проще, никаких сюсюканий, никакой кастрации и стерилизации. Все так. 

Но вот примеряю на себя... Неважно где я буду жить - город ли, деревня, но если завела животное, то за него полная ответственность. 

И это не голословно. Мы жили когда то в частном доме, у нас была кошка и собака, овчарка. В наш переезд кошку забрала соседка, и она у нее жила до самой своей смерти. Собаку родители забрали. Соседка кошку забирала с радостью, она у нас умничка была, хозяйственная такая и своенравная, этакая из категории - гуляю сама по себе, и мурчу, когда захочу. Соседка очень нашу кошку любила, мы приедем в гости идем, она нам про нашу кошку байки рассказывает, что снова своенравница отчудила))) Чудила она по хозяйски, то ласку от цыплят гоняет, то еще что-то дельное)

Собаку родители с удовольствием забрали, тоже пес был редкий умница, понимал мои команды с полуслова, по интонации порой. А  еще щенком был... отравился, уделал весь дом, я захожу, дома все что можно уделать уделано, отовсюду у собаки лилось,и вот мой пес чуть живой на брюхе ползет и ноги лижет - извиняется. Недолго прожил, всего 12 лет, истосковался весь после нашего отъезда, мама говорила, что поник весь... Пишу и слезы катятся... 

Как я своих умничек в лес бы увезла? Ну как? Они ж мои животные, хорошие. ласковые, умные... По мне так это как ребенка в лес увести, если мне его какашки надоели.

И что бы ни говорили, деревня ли, город, первично личное отношение человека к животному, а уж все остальное вторично.

Понимаю и @Большая кошка что устала от животных. Но вот сейчас я ни одно животное не заведу, потому что понимаю, как это связывает и морально и физически. Поэтому если брошенка встретится, то в приют отнесу, объявления дам, в общем пристрою в добрые руки. Но оставлять себе не буду, чтобы потом не тяготиться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем? Кот не погибал, не замерзал. Это была ВАША инициатива. Поддались сиюминутному "хочу".

Один кот или много животных, наверное есть разница. Этот кот, самый первый да был взят лично по моей инициативе я об этом не жалею. Это совершенно беспроблемный кот в отличие от других.   По поводу  поддалась сиюминутному " хочу" вы очень  зря! Не могу согласиться с вашим выводом. Вы меня просто не понимаете и стараетесь  уколоть!    

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Опять же: не под забор вам его принесли и бросили. Сами взяли. Пристраивать котов при наличии интернета можно не только в своей деревне.

 

Как вы странно рассуждаете не зная ничего, додумываете, сочиняете).

Муж кричит мне, подойди сюда.. смотри.. черный котенок  к нам пришёл, я ему сухарей насыпал.. тощий какой, Гаврила смотрит стоит, принял его,  он обычно не пускал на территорию чужих котов, а этого не тронул. Этот котенок подлез в дырку в заборе и оказался на нашей территории. Я ЕГО НЕ САМА БРАЛА! Кому  нужен черный беспородный котенок в деревне ? Его  продавщица выгнала из магазина рядом и он подлез в дырку к нас на участок изможденный. 

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так по ВАШЕМУ ЖЕ согласию отдает :) Или вы их с этой кошкой в дверь, а они в окно?  Дочь тоже живет на севере?

 

Да, по согласию и что? 

Я еще раз вам пишу что я просто устала от обилия живности и других забот.. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мурчака сказал:

У Янины был котитк, потом котик вырос и у него появились потребности. И он стал метить углы. Нормальные хозяева в таких случаях несут животное на кастрацию/стерилизацию. А некоторые берут кота, в мешок его и в глухую деревню, чтоб значит дорогу домой не нашел. И там выбрасывают. Нет кота - нет обоссанных углов. 

А теперь видишь ли, нового котика охота. Вернее кошечку. :censored: :censored:

Ага, еще и отдельная тема зачем-то. 

Если честно, сижу, негодую. Это ж надо,  домашнего кота, вместо того, чтобы кастрировать,  в деревню увезти и бросить на верную, тяжелую смерть и сидеть, рассуждать о кошечке. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Я еще раз вам пишу что я просто устала от обилия живности и других забот.. 

Абсолютно в ваших силах отказаться от кошки и собаки дочери. Она завела - ей и заботиться и решать проблемы размещения животных на время своего отсутствия. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Дамы, в сельской местности к животным относятся гораздо проще. И никто не будет там воспитывать кота, который годами гадит в доме по углам. Завезут или утопят.

И в сёлах живут люди, которые завезут или утопят, а есть люди которые будут досматривать до старости. 

Меня в 12 лет покусала собака у бабушки, сильно. Но выяснилось что он просто ослеп и узнает только по голосу, а я не обозвалась да ещё и в новой одежде. Надо ли говорить что никто его не убил и не завёз никуда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Абсолютно в ваших силах отказаться от кошки и собаки дочери. Она завела - ей и заботиться и решать проблемы размещения животных на время своего отсутствия.

Абсолютно с Вами согласна. Британку уже отдала ей а вот собаку пока нет. Душа будет болеть за собачулю.. Я знаю свою дочь.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу там, где пять лет назад были тяжёлые времена. Люди уезжали, выкинув домашних любимцев. Собаки, кошки разных пород оказались на улице. Мы с волонтерами кормили, лечили, пристраивали. Денег не хватало, избалованные британцы лопали кашу с мясной обрезью. 

И мебель когтями драли, и руки бывало тоже, но всех любили, лечили, пристраивали, бывало, что и у себя оставляли. 

Как я могу броситьсвою Васёну? Избалованная любимая персиянка:smile: 

У нас ещё и пополнение, соседка продала квартиру и уехала, кошку с лотком и мисками оставила в подъезде. Раньше, когда соседка уезжала в командировки, я кормила её кошку. Ну что, не смогла я проийти мимо оставленной на милость соседей кошечки, забрала. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 13
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дискорд сказал:

У таких звериков очень мало шансов. Никто не хочет связываться с уродцами

У меня подруга- ветеринар. Принёс ей мужчина котёнка одноглазого. Родовая травма. Оплатил уход, корм, передержку, но сказал что взять не может. Она его выходила и в клинику отнесла. Там его быстро взяли, говорят на него спрос был больше чем на здорового.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Я знаю свою дочь.. 

Собственно о чем и речь. Дело в людях, а не в животных. Они точно не виноваты в человеческой жестокости и хозяйском безразличии. Тяжело - найди хорошие руки.

Усыпить и то гуманнее, чем увезти в лес и бросить умирать. Эх, люди...Одно название.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемная кошка. Та самая, которая в фотоветке, Патюха-вислоушка. Она в детстве переболела воспалением, ее еле выходили, а остаточные явления на всю жизнь. В итоге очень лезет шерсть, но это ладно. От половины кормов ее тошнит. Засранка, каких свет не видывал, в лоток сядет, заднюшка висит и всё часто на пол.

Короче, через день у нас то одно, то другое. Но она живёт в нашей семье шесть лет, она член семьи и я буду убирать сколько придётся, и просто тихонько материться. Иногда может и громко, но выгнать/ усыпить/ увезти куда-то  - никогда и ни за что. Ну как члена семьи-то можно выгнать из семьи? И да, я в деревне живу.   И в деревне люди по-разному к животным относятся. Одни выгоняют-выбрасывают, другие выброшенных подкармливают. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Тяжело - найди хорошие руки.

А они хорошие? Как узнать? Вот это меня и останавливает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

А они хорошие? Как узнать? Вот это меня и останавливает..

Знакомиться и смотреть как животное будет реагировать. Они куда чувствительнее нас. Ну и свои ощущения никто не отменял. Знакомые, знакомые знакомых по рекомендации. Было бы желание. Или острая необходимость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть женщина, такая незаметная, тихоня.

Набожная, в церковь регулярно ходит, посты строго держит, знает много молитв, все порядки, праздники. Не раз к ней обращалась по таким вопросам, объясняла непонятное. Я  с уважением к ней относилась, столько знает, КАК она всё это запомнила.

До этого говорила, что у неё кот и кошка взрослые, и плод их любви котёнок.

Вернулась после отпуска, и как бы между прочим- Избавилась я от кошки с котом наконец, надоели.

 Я думала, она их в деревню к брату отвезла, а она их в поле выпустила.

А что такому человеку скажешь, когда он реально не видит ничего страшного, пустяк какой, лето, тепло, выживут. А то, что они безвыгульно до этого жили и не приспособлены к жизни на свободе... вспомнила, опять внутри защемило, как так то. откуда такое равнодушие 

Опасный человек, непредсказуемый, для себя я решила, да пусть я одно " отче наш" знаю, но к ней больше никаких вопросов, нечего меня просвещать,  вообще общаться нет желания, и ведь не поймёт и не объяснишь почему.

  • Нравится 7
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время разругалась со своей начальницей и ушла с неплохой работы. Хотя сначала мы неплохо общались, у нас обеих были кошки. Она такая вся любительница кошек, не могла без них жить. А жила она на 12 этаже. И котики любили гулять на свежем воздухе, на лоджии.

У нее случилось несчастье - кот упал и разбился насмерть. Я сожалела, она сказала- я сетки поставлю. Но, через пару месяцев падает второй котик. Насмерть.  А еще через  небольшое время - третий. И она тут же берет нового - потому что - что за жизнь без кота? 

Я ей все высказала резко, не могла стерпеть. И работать не смогла вместе, перешла в другой магазин сети. Хоть там и условия были хуже. Потом узнала, погибших котов там было не три, гораздо больше. И все по одному сценарию . Расходный материал. Взять котика в "добрые руки" - это бесплатно, а за сетки для безопасности кошек надо платить.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×