Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Животные нашей семьи.

Recommended Posts

2 минуты назад, Моисей1 сказал:

Набожная, в церковь регулярно ходит, посты строго держит, знает много молитв, все порядки, праздники

Соблюдает ритуалы.. а сама нелюдь.. 

Бог у каждого в сердце и походы в церковь ни о чем не говорят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Да, действительно в деревне, на селе отношение к животным гораздо проще, никаких сюсюканий, никакой кастрации и стерилизации. Все так. 

Таки да, бабушка всех трех Машек, знатных крысоловок, по-моему вообще не кормила. Кошка таскала деткам ящериц, ужей, мышек, птичек, крыс, кротов, даже молоденького зайца однажды приволокла. А мы за столом обмакивали хлеб в борщик и тихонечко подсовывали под стол - Мурка жадно выхватывала,чуть не откусывая пальцы, и опять уходила в пшенично поле ловить мышей-полевок. Никогда без добычи не возвращалась. Помуркает своим мр-мяу, подзывая котят - никто не бежит, значит можно съесть.

Кстати, приезжая, я всегда приручала этих диких шипящих созданий с помощью этого мр-мяу. Постоянно ходила поцарапанная и с прозвищем "кошачья мама". До сих пор любые коты-кошки меня принимают, собаки, впрочем, тоже.

А самое мое страшное воспоминание о кошках - Уитни - серо-бурая пушистая кошечка-персиянка, которую мы завели в начале отношений с первым мужем (который меня избивал). Однажды он приволок мне букет, мы смеялись, квартира была необустроена, вазы не было, и он подскользнулся, случайно поддел Ютьку ногой и она ударилась о ножку стола и повредила позвоночник. Задняя часть у нее отказала, она ползала по квартире, оставляя за собой полосы испражнений. Я бегала с тряпкой следом. Начало 90-х, Никаких тогда таких ветклиник у нас еще не было. 

В общем, однажды, Ютьки в доме не оказалось вместо нее сидел трехцветный голенастый Вжик. Муж сказал, что Ютька умерла и он ее вынес. . Много позже муж сознался, что он ее пошел и сам удавил, потому что считал, что я мучаюсь, бегая за ней с тряпкой.

Я о чем - в селе, допустим, люди с легкостью режут птицу, свинок, телят, которых любовно выращивают. Но и к собакам и к кошкам отношение такое... потребительское - мышей ловить, двор охранять. Не сильно с ними цацкаются.

Но для меня, допустим.. (кстати, Маруська вчера злостно напрудила в мои босоножки, пришлось опять ругаться), это как отдать своего ребенка, худенького и заикающегося и взять, допустем румяную девочку в гольфиках, что бы как на картинке.

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Большая кошка сказал:

Как узнать?

Договориться, чтобы первый месяц раз в неделю присылали коротенькое видео собаки. Сразу видно по поведению собаки как ей живется - ушки торчком, хвостик крутится, веселая, упитанная, шерстка блестит, или наоборот, уши прижаты, хвост поджат, горбится, взгляд запуганный. Отдать только тем, кто согласится на такое условие. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в деревне у свекрови была пара кошек. Всегда им первым доставалось молоко, миска прямо в коровнике стояла, а вторая - на кухне летней. Кормили их вполне, и потроха им доставались, и каша зимой варилась.

Но да, в деревне проще к котам и собакам относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дискорд сказал:

Никто не хочет связываться с уродцами.

Знаешь, сколько у меня перебывало животин с ограниченными возможностями? Немало. Если в ветку случайно забредет @Кисюга, она наверняка вспомнит мой выставочный талисман Нюшу-трехлапку, которую я забрала из сетевого магазина с гангреной передней правой лапки, весом всего 56 граммов. Две операции - выходили малышку! Ничуть не хвастаюсь, просто так получилось.

А крысы с врожденным вывихом хрусталика, выцыганенные у кормильщиков? А хомочка со сложным переломом таза, которую нежно опекал ее сосед-хомячок, и который, не вынеся смерти подруги (Лапушка упала с потолка клетки, высотой всего 15см, но этого оказалось достаточно, чтобы погибнуть), отказался от еды (хомяк! переставший есть! такое бывает в природе?) и быстро умер вслед за нею...

Вспоминать не перевспоминать.

А насчет пристроенных недавно - только что мне прислали видео, где Милочка носится с мячом по огромному двору. И, честное слово, знай я, что она попадет в такие условия - отдала бы ее гораздо раньше. Райские условия.

Автор. Внемлите голосу разума, не заводите никого. Нельзя вам, правда.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Договориться, чтобы первый месяц раз в неделю присылали коротенькое видео собаки. Сразу видно по поведению собаки как ей живется - ушки торчком, хвостик крутится, веселая, упитанная, шерстка блестит, или наоборот, уши прижаты, хвост поджат, горбится, взгляд запуганный. Отдать только тем, кто согласится на такое условие. 

Все так.. Но я всегда прокручиваю в голове наихудший вариант. Вполне могут  пообещать с пеной у рта и пропасть.. и вероятность этого очень большая. Могут взять и для разведения специально и плохо обращаться.. 

 

4 минуты назад, Вятская сказал:

Но да, в деревне проще к котам и собакам относятся.

Например моя свекровь, царство ей небесное. Кормила кота селедкой и какой то хренью.. Я как не загляну в миску там лежит нечто несъедобное. Я постоянно покупала и пакеты и сухой корм и скорей всего она просто выбрасывала мной привезенную еду. И выгоняла кота на ночь на улицу всегда и зимой тоже. Кот был  драный, неухоженный и жил недолго, потом был следующий кот и все точно так же. Зато сверковь вырастила троих прекрасных детей в том числе и  моего мужа..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так не к вам и вопрос. Вы и не стонете, как вас достал "зоопарк".

Святая женщина, снимите нимб, он Вам не по размеру. Пока Вы тут с гордыней вещаете о том, что не можете взять животное в ущерб своему образу жизни, Большая кошка не дала сдохнуть в муках, спасла по сути нескольких животных и ухаживала за ними и продолжает это делать. Да, пожаловалась, что устала, и что? Она продолжает о них заботиться. А устают, знаете ли, даже от горячо любимых и желанных детей. И это нормально. А вот хвастаться тем, что ничего не сделала из- за эгоизма- это нелепо по меньшей мере.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем тут обсуждать пристройство животных в добрые руки, для этого есть ветка. Так же мы не будем тут обсуждать свободный выгул кошек. ТОже есть своя ветка. Тема этой ветки очень простая и понятная - нужно ли животное человеку, однажды уже избавившемуся от питомца. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор. Внемлите голосу разума, не заводите никого. Нельзя вам, правда.

Оля, какому разуму она внемлит? :mellow: Два дня уже пытались донести элементарное. А тут бац, ещё и кошка - мечта прям.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

 А некоторые берут кота, в мешок его и в глухую деревню, чтоб значит дорогу домой не нашел. И там выбрасывают. Нет кота - нет обоссанных углов. 

Да даже пусть и не в глухую деревню, а просто в деревню. Кота. Домашнего. Отвезти и выбросить в незнакомом ему месте. Это и стресс, и куда он пойдет, что есть будет? А если попадет к живодёрам и те будут его мучить, убьют? А порвут собаки?

КАК можно спать лечь, когда твой питомец выброшен в незнакомом месте, ему нечего есть, негде спать??? 
Моя морская свинка опоросилась 5 поросятами, подросли, раздали 4-х, слезы наворачивались, как они там? И то в добрые руки отдала. А тут бросить и жить как ни в чем не бывало. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Моисей1 сказал:

Опасный человек, непредсказуемый

Сука просто. 

У мамы такая коллега была, берет маленького котёнка, пока он смешной и забавный, она его "любит", а как становится подростком неказистым — на улицу. Конвейер, чо. 

Мне года три было, помню, стою в коридоре и думаю, что будет если кошке нашей на хвост наступить. Ну и наступаю со всей дури. И мама этот момент увидела. Отлупила и выставила в подъезд, сказала, что домой не пустит, пока я не пойму, что натворила. Поняла. В три года поняла, что животное тоже может как и человек испытывать боль, голод, холод. Что животных обижать нельзя. Так, люди, мне ТРИ года было, а автору и людишкам из других историй, уже не три и не пять. 

Выбесила меня эта тема и автор, ой, выбесила. И свое автор взяла, поела нашей энергии. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

нужно ли животное человеку, однажды уже избавившемуся от питомца. 

Тогда надо устроить что - то типа голосования, и на четко вами обозначенный вопрос, ответ однозначный - нет, не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничуть не хвастаюсь, просто так получилось.

Оль, зная тебя, ничуть не удивляюсь количеству искалеченных животин. Такими, как ты, они и спасаются.

Но таких людей - единицы, к сожалению.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Самочудо сказал:

Давайте уж не будете считать деревенских извергами

Да, тоже заступлюсь за себя и за всех деревенских.

Не зависит это от места проживания, важно чтоб в душе на ПМЖ были ответственность, сострадание, пустоты и черствости чтоб не было.

Я писала на форуме в июне( почему помню, у папы день рождения), его кота собаки загрызли, так он, колхозник, деревня, так переживал, что мы за его состояние беспокоиться стали.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Вы можете понять что я ПРОСТО УСТАЛА! Могу  я устать? Я не железная ведь.. 

Я - могу! Когда дочь принесла трех крысодевок из вивария, обреченных на смерть, я сказала - три? ну и ладно... через три недели их стало 27, все три девицы оказались матрешками. Неоценимую помощь в пристройстве оказала Немосквичка, забрав у меня 12 хвостов, за что я ей очень благодарна. Остальные остались у меня, сегодня их 3 парня и 5 девок. Старенькие, с болячками, но они доживут свой век. Для меня переборка одной клетки - уже проблема, возраст сказывается. Устала? Да, очень.

Собак стало ровно вдвое меньше, и это огромная разница, я их не замечаю, это не молодняк с овчарку размером, сметающий все на своем пути.

На море последний раз была в 2009 году, думаю, что это был именно последний раз. Увы.

Ну и ладно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли название ветки на "Нужна ли кошка?" А что, у кого-то есть сомнения? Если только у автора. У нее эмпатии нет, сострадания нет, пережила потерю близких, 1 кота отвезли и выбросили. Теперь надо новую кошку, как без кошки в доме? Зачем? А с мужем отношения плохие, а тут будет кто-то любить. Автор, правда, любить кошку не будет, но сама любви хочет. При этом в бойне написала: "Да, кота мы выбросили, вот такие мы люди, ещё и бройлерам бошки сворачиваем". То есть держать кур на мясо и выбросить кота- это для неё одно и то же.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка это как второй ребенок.

Наша кошка ходит в туалет под ванную, видимо как первый раз сходила испуганная-маленькая, так и запомнила. И в лоток ходит, и туда. Покупала специальную брызгалку-отпугиватель, не помогает. Вот читаю в интернете рецепты, насыплю корм в крышечки и поставлю под ванную, говорят кошки не ходят в туалет там, где еда. Не поможет, значит куплю апельсиновое эфирное масло, оно для кошек гадостно воняет.

Люди нечуткие не понимают, что кошка ходит в туалет в неположенном месте не от злости, а из-за  инстинктов. Нужно терпение, чтобы переучить животное, тем более, если оно росло на улице. У нашей и конъюнктивит, и демодекоз, и блохи - все было! Дети принесли, я взяла, отдавая себе отчет - в случае проблем от кошки не избавлюсь, потому что так нельзя. Знаю, что многие выкидывают кошек за то, что гадят в неположенном месте. Не понимаю этого, это ведь все равно, что выбросить младенца, если тот гадит мимо горшка.

Единственный случай, когда кошку можно отдать либо в приют, либо в другие "руки" - аллергия на шерсть кошек. Но это уже будет угроза жизни и здоровью человека, можно схлопотать астму.

Мне кажется, что когда плохо, наоборот хочется животное потискать. Ну, это мое мнение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю странных людей в отношении животных всю свою жизнь. И сделала вывод - временная забава это для них. Не ответственность, а игрушка. Наигрались и выбросили на улицу. Котят принесла кошка - так их жалко, так жалко, что в коробочку - и в чужой дом, в чужой подъезд. Уф-ф, все, пристроили. Люди не дадут пропасть, люди разберут, люди позаботятся.

Моя соседка в городе с регулярностью в полгода берет "деткам котеночка". А котеночки-то разные: один какает не туда, другой "царапнул дочечку", третий слишком шкодливый...и т.д.  Я так же регулярно спрашиваю, куда делся котенок? "А-а, так я в село отвезла". Ай хорошо-то как, что село существует! Вот у нас в селе и бродят по десятку в каждой округе: замученные, в руки не даются, больные. Возле нашего рыжего баловня подъедаются где-то шестеро-семеро таких несчастных. Мы никого не гоним, пусть доедают. Кого поймаю, на холку от блох накапаю. У меня круглый год стоит кастрюлька с водой - для ежиков, бездомных котов, ну и птички, бывает, пьют. Но это уже просто переходит все границы - вывозят в село кошек, собак - оставляют на остановках, на кладбищах, у магазинов... Сволочи. Кошка все-таки пытается у дворов прижиться, а собаки так и ждут! Ждут там, где их оставили.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивала, нужна ли мне кошка. И за меня никто этого не решит.

Проблема, назову ее так, гораздо глубже. Я не убила и не усыпила ни одного животного, не считаю, что усыпить гуманнее, чем кот прибъется к другой семье. 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Понижение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Поменяли название ветки на "Нужна ли кошка?" А что, у кого-то есть сомнения? Если только у автора. У нее эмпатии нет, сострадания нет, пережила потерю близких, 1 кота отвезли и выбросили. Теперь надо новую кошку, как без кошки в доме? Зачем? А с мужем отношения плохие, а тут будет кто-то любить. Автор, правда, любить кошку не будет, но сама любви хочет.

А вдруг кошка возьмет и полюбит не ее, а надоевшего мужа. Запросто, они сами себе выбирают главного человека. Будет с ним спать, к нему идти нежничать. А автору останется кормить и убирать. И будет автор злится, ревновать. Перенесет свое отношение к мужу на кошку... И снова станет животное нелюбимым, не нужным...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вятская сказал:

Взять котика в "добрые руки" - это бесплатно, а за сетки для безопасности кошек надо платить.

Сетки, бл...ин, ставятся ОДИН раз! Неужели это настолько затратно?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть этот кот и несправедливое к нему отношение будут самой большой моей ошибкой.

Действительно, какая мелочь. Горький сарказм

Изменено пользователем Цоца
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Наша кошка ходит в туалет под ванную, видимо как первый раз сходила испуганная-маленькая, так и запомнила. И в лоток ходит, и туда.

Похоже, все они такие. Мне проще оказалось еще под ванну лоток воткнуть. В общем, у моих сейчас три туалета на двоих.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

чем кот прибъется к другой семье

А лесу? В глухой деревне? 

Пусть меня забанят, но вы овца. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я не спрашивала, нужна ли мне кошка. И за меня никто этого не решит.

Проблема, назову ее так, гораздо глубже. Я не убила и не усыпила ни одного животного, не считаю, что усыпить гуманнее, чем кот прибъется к другой семье. 

К какой другой семье, ёлки! Да вы его просто убили, причем жестоко убили, домашнего кота отвезли и бросили на голодную, холодную смерть! Неужели вы правда  этого не понимаете? Причем, ведь ваш поступок уже обсуждался прошлой осенью или зимой, другая бы на вашей месте уже молчала бы, а вы опять это озвучиваете.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×