Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

Заведу ка я новую тему про нашу "доблестную" оппозицию. Подумалось, что пока мы молчим, они то продолжают отрабатывать свои иудушкины серебрянники.

Зацепило стихотворение шестнадцатилетней девушки про кровавого папу - ОМОНовца. При этом и от политики она далека и родственников в полиции у нее нет и значит то, о чем написала - не сном, ни духом, зато прямо в лужу и громко и пузырь какой надула.  Выглядит очень подло при этих её объяснениях. "Просто ей показалось"!

«Мой папа приходит домой, у него руки в крови…

В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди.

Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас,

Выжигая желание любить. Говорит, что это приказ.

И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут „Фас!“,

Я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз.

И передай своей маме — я правда ее любил.

„Любить“ не заложено в новой программе,

Я это чувство в себе подавил.

Сердце застыло — камень. В глазах холодеет он.

Мама, что будет с нами? На папе надпись „ОМОН“»

http://m.rosbalt.ru/russia/2019/08/15/1797360.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И эта девочка будет нам втирать, что она далека от политики??? Ну да, ну да.  Всё, как на Украине, по их методичкам. Вот только ну не получается у них пока  собрать Майдан. А ведь столько для этого делают. Но зато очень получается зомбировать мозги некоторых россиян. Технологии. И выбирают податливых, обиженных, амбициозных, которым обещают. Только вспомните, как на Украине искренне верили, что к ним на вече на Майдане будет президент приходить и отчитываться на том самом вече. Ну и куда делись все те, кто курятники разводил на том Майдане и неужели прибавили пенсии тем бабушкам, которые на тот Майдан кастрюли с борщами таскали. Неужели мы такого же хотим? Ведь нас ведут по тому же сценарию. Вот уже и молодых поэтов задействовали. Кстати, стихотворение про небратьев как-то поталантливее было на мой вкус.

• Like 11
  • Upvote 4

47 минут назад, Гамлет сказал:

Ведь нас ведут по тому же сценарию. Вот уже и молодых поэтов задействовали. Кстати, стихотворение про небратьев как-то поталантливее было на мой вкус.

Оба стихотворения на редкость корявые. Но дело ведь не в поэтическом мастерстве, а в содержании.

Да, тот же сценарий, что и там, на Украине. Сначала расчеловечивание образа правоохранителя, вопли про "звиряче побиття онижедетей", потом беркутовцев жгут, убивают, глумятся, ставят на колени... Но прокол вышел с тем, что уже больше половины жителей России, судя по опросам, поддерживают действия правоохранителей. И если наши российские майдауны будут продолжать травлю сотрудников МВД - есть риск, что те люди, которые поддерживают правоохранителей, тоже объединятся и начнут действовать. И, поскольку таких людей гораздо больше, чем протестунов, тем может мало не показаться. Не будили бы лихо...

Юнна Мориц в своем интервью "КП" нашла замечательное определение для этих протестов и их участников:

Цитата

- Манифестации, митинги, протесты, которые проходят и которые все обсуждают, к ним как относиться, почему туда молодежь все-таки идет? Почему эти дурацкие лозунги, которые там выкрикивают. Почему они идут на эту приманку?

- Они идут на эту приманку, потому что это проплачено. Проплачено тем людям, которые называют себя лидерами этой протестуции.

В свою очередь, эти лидеры проплачивают протестутам и протестуткам, которые выходят на это сборище.

Люди чувствуют себя там в единстве, в коллективе, общаются друг с другом, у них возникает чувство деятельности, которая имеет свою цену.

За это платят, и большие деньги. И всем известно, сколько миллионов долларов запущено в Россию, для того чтобы эта протестуция была, чтобы участвовала в ней молодежь. Это же все известно.

• Like 9
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вот конкретно БЕСИТ, когда начинают на силовиков "батон крошить" - служат "кровавому режиму" и прочее. Да не режиму они служат, а государству!  Поменяйся завтра Президент и приди к власти оппозиция, системная, не системная или еще какая - им тоже понадобится и ОМОН, и Росгвардия, и армия. Неважно, как они могут называться или переименовываться. И служить там продолжат те же люди, только будут они уже "на стороне добра" и тут же перестанут быть "псами режима". Они присягу давали служить не конкретно Ельцину, Путину, Ване Пупкину или еще кому - они служат и будут служить государству.  Вне зависимости от того, какой "режим" у власти.

Приди завтра к власти Навальный (ттт, прости меня, Господи, за мысли такие), он также будет использовать силовые структуры при "разборках" с несогласными, только для его сторонников ОМОН, Росгвардия и прочие будут "защитниками добра, света и демократии", а для противников - снова "псами режима". Способы и средства защиты "режима" будут теми же самыми - силовыми. И кто даст гарантию, что средства и методы не будут гораздо более жесткими? Только идиоты этого не понимают.

Edited by Доминиканка
  • Like 14
  • Upvote 3

Какой тупой идиотизм! эти идиоты в упор не видят, что именно благодаря слаженным действиям силовиков, они до сих пор ходят по земле, а не под землей лежат, сформировав "небесную сотню" очередную, а то и "небесную тысячу", им чем больше - тем лучше.

@bibi

Уже. Сейчас ссылку не найду, но уже видел, что формируются народные дружины в помощь силовикам с целью не дать устроить через очередной майдан очередную цветную революцию в России.  И да, народ поддерживает силовиков и наоборот считают, что силовики слишком мягки с провоцирующими их митингующими. По той же методичке пытаются составить базу типа миротворца с данными силовиков - это тоже поддержки не вызвало, а вызывает возмущение. Добьются того, что этих оппозиционеров будут ненавидеть и требовать отчислений из институтов и прочих лишений ништяков.

Плохо они Россию изучили. Гадят, конечно, знатно, зомбированных малолеток жалко, их же вытащить из этого дерьма не так легко - мозги им загадили, промывать и промывать мозги. И активизируются они всё сильней и сильней.  В общем, надо быть бдительными и в первую очередь, не пускать на эти митинги детей - они ж мечтают на тот свет отправить побольше сакральных жертв.

• Like 6
  • Upvote 1

Глава британской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Роджер Гейл призвал отменить возвращение России в эту международную организацию. По его словам, была нарушена Европейская конвенция о правах человека, когда полиция стала задерживать демонстрантов во время нелегальных митингов оппозиции (последний из них состоялся в минувшую субботу).

Его нисколько не смущает, что в ту же субботу в Лондоне митинг в поддержку журналиста Томми Робинсона (который осужден и сидит в тюрьме за попытку сделать репортаж из зала суда по резонансному делу о мигрантах-насильниках) очень жестко разгоняла конная полиция. Большое количество участников митинга было арестовано. Но нарушает все равно Россия. Как уже достало это наглое лицемерие. 

• Like 4
  • Upvote 4

Я подписана в Инстаграмме на Лазорева и Фадеева. Оба выложили на своих страницах ролик где полиция ведёт девушку и один её ударил. Ролик замедленый. Но там удар больше по касательной прошёл. И наши звёзды говорят- Что как- же так, мужчины бьют женщин. И всё в таком духе. 

В комментариях многие отписались, что это вырезанное видео, надоели митинги и полиция права. На каждое такое сообщение Лазорев отвечал что это кремлеботы. И тоже за опозицию. 

Им с Фадеевым тоже плохо живется, не пойму.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, bibi сказал:

Глава британской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Роджер Гейл призвал отменить возвращение России в эту международную организацию. По его словам, была нарушена Европейская конвенция о правах человека, когда полиция стала задерживать демонстрантов во время нелегальных митингов оппозиции (последний из них состоялся в минувшую субботу).

Его нисколько не смущает, что в ту же субботу в Лондоне митинг в поддержку журналиста Томми Робинсона (который осужден и сидит в тюрьме за попытку сделать репортаж из зала суда по резонансному делу о мигрантах-насильниках) очень жестко разгоняла конная полиция. Большое количество участников митинга было арестовано. Но нарушает все равно Россия. Как уже достало это наглое лицемерие. 

В том-то и дело, что они уже не скрывают своих лиц! Нет никаких сомнений, кто кукловодит. Всё уже  в открытую. Но нашим форумчанкам и некоторым зомбированным, которые и нужны то для массовки и для сакральных жертв - не так то легко промыть мозги, до них деньги не доходят, им и платить не надо. Хотя они и своих легко замочат - лишь бы на Путина потом это повесить. Никаких доказательств не надо - все равно виноват Путин и пусть уходит. Хайли лайкли. Сильно им Путин мешает. Вот на одно надеюсь - хорошая и достойная смена готовится.

Edited by Гамлет
  • Like 3

Только что, Гамлет сказал:

В том-то и дело, что они уже не скрывают своих лиц! Нет никаких сомнений, кто кукловодит. Вс

Поэтому и нам должно быть безразлично, что там "мировая общественность" вещает. Кто бы говорил, что называется... Каннибал навязчиво проповедует вегетарианство - какая прелесть...

• Like 3

33 минуты назад, Гамлет сказал:

В том-то и дело, что они уже не скрывают своих лиц! Нет никаких сомнений, кто кукловодит. Всё уже  в открытую. Но нашим форумчанкам и некоторым зомбированным, которые и нужны то для массовки и для сакральных жертв - не так то легко промыть мозги, до них деньги не доходят, им и платить не надо. Хотя они и своих легко замочат - лишь бы на Путина потом это повесить. Никаких доказательств не надо - все равно виноват Путин и пусть уходит. Хайли лайкли. Сильно им Путин мешает. Вот на одно надеюсь - хорошая и достойная смена готовится.

Я бы не стала паниковать. Знаете, есть такое понятие, как достаточное условие и необходимое. Так вот, достаточным условием для майданов есть наличие зажравшейся московской молодежи, которым скучно жить на деньги мамы с папой и хочется движухи.

Но необходимым условием победы любого майдана по Украинскому сценарию является наличие лидера типа Яныка, который трясется за свои заграничные счета и по этой причине вместо жесткой реакции " по-европейски" начинает ныть про "онижедетей" и подставлять силовиков. Путин не Янукович. Поэтому по украинскому сценарию шансов нет. Даже с Мадуро не вышло. Их уже разгадали, как и все завывания по поводу "зверячего побиття" бедных женщин.

У нас в регионах большинство даже не знают о протестах в Москве, не говоря уж о том, чтобы возмущаться. Россия большая. И зря кто-то думает, что развалит страну, собрав в столице пару десятков тысяч человек.

• Like 5
  • Upvote 4

18 минут назад, Японамама сказал:

И наши звёзды говорят- Что как- же так, мужчины бьют женщин. И всё в таком духе. 

Они за равноправие или как? Или вообще за равноправие, а как что - так женщина? Дамочка сотрудника полиции при исполнении оскорбила, ножонкой там что-то топотала, мешая полицейскому поднять дубинку, так что ее пришлось слегка угомонить, да и в автобус страшно не желала "приглашаться", растопырив руки-ноги, как Иванушка на лопате у Бабы-Яги. Не, я понимаю, женщина - надо было ее под ручку в автобус сопроводить. Ну, не получилось под ручку, что поделать, она активно сопротивлялась. 

• Like 2
  • Upvote 2

20 минут назад, bibi сказал:

. Ну, не получилось под ручку, что поделать, она активно сопротивлялась

В коментариях говорилось то же самое. Не хочешь получать по шее- сиди дома. Не на детский утренник пошла, всё прекрасно знала. И знала, что женщина и сильно трогать не будут.

• Upvote 2

2 минуты назад, Японамама сказал:

Не на детский утренник пошла, всё прекрасно знала. И знала, что женщина и сильно трогать не будут.

Так она сама нарывалась. На видео отлично видно, что она пыталась наступить полицейскому на руку, когда он нагнулся за дубинкой. Зачем она это делала, она совсем идиотка? Или нарочно на камеру работала? Он даже не ударил ее, а оттолкнул, чтобы дубинку поднять. Сначала в ногу, но она не сдвинулась, тогда уже ткнул в живот - и она сделала шаг назад. Надо сказать, когда специально обученный, владеющий рукопашным боем человек действительно в живот ударяет - жертва после этого долго не способна так активно дрыгаться, как это делала Сосновская. 

• Like 2
  • Upvote 3

@Тришка, да я вроде и не паникую, но и недооценивать противника и игнорировать - это заведомый проигрыш. Мы уже проигрывали в информационной войне недооценивая её значение и хорошо, что своевременно спохватились. 

Вы вот пишите, что Россия большая и волнениями в одной Москве Россию не развалить - не согласен. Сто лет назад всё то же начиналось в столице. Сейчас это даже проще, потомучто финансовые потоки именно там сосредоточены и пока суть да дело - пол России продадут, вернее мечтают это сделать. Да и цель - именно  развалить Россию. Вот тут грамотно действуют - разваливать легче всего с ядра, с центра, с Москвы. Как писали в прошлой ветке - с зажравшейся молодежи с айфонами, с зазвездившихся артистиков - пирамида маслоу рулит. 

Я не призываю к панике, я за то, чтобы давить этих иуд в начале их планов не давая им майданить недооценивая.

• Like 8
  • Upvote 1

25 минут назад, Гамлет сказал:

@Тришка, да я вроде и не паникую, но и недооценивать противника и игнорировать - это заведомый проигрыш. Мы уже проигрывали в информационной войне недооценивая её значение и хорошо, что своевременно спохватились. 

Согласна, но... сейчас информационное общество. И если раньше, чтобы узнать новости из столицы надо было влючать тв, а еще раньше - ехать на лошадях, то теперь достаточно включить интернет...

Вы вот пишите, что Россия большая и волнениями в одной Москве Россию не развалить - не согласен. Сто лет назад всё то же начиналось в столице.

Сейчас не 100 лет назад

Сейчас это даже проще, потомучто финансовые потоки именно там сосредоточены и пока суть да дело - пол России продадут, вернее мечтают это сделать.

Нет, не проще. На этих финансовых потоках сидят те, кто понимает - не будет России- не будет потоков. И это их сдерживает. Пример Березовского им в помощь. Они могут сохранить свои деньги до тех пор, пока за ними стоит страна с ядерным потенциалом. Не будет страны - деньги и собственность очень быстро отожмут. Не понимать этогт могут только бараны.

Да и цель - именно  развалить Россию. Вот тут грамотно действуют - разваливать легче всего с ядра, с центра, с Москвы. Как писали в прошлой ветке - с зажравшейся молодежи с айфонами, с зазвездившихся артистиков - пирамида маслоу рулит. 

Я не призываю к панике, я за то, чтобы давить этих иуд в начале их планов не давая им майданить недооценивая.

Ну, правильно. Вот только зачем давить заранее? Большинство из них - нежные маргаритки, к реальному противостоянию не способные.

Я тут, помню, Любовь Соболь 13 августа решила устроить голодовку против ее нерегистрации. И что вы думаете? Сегодня она голодовку прекратила! А ведь реально могла схуднуть девушка на пару кг, что ей совсем бы не помешало! Но нет  не вынесла душа. То ли дело Надя Савченко! Голодала по 100 дней, а вышла из темницы шире, чем была. Дура ты, Люба, вот с кого надо пример брать!

• Like 6
  • Thanks 1

4 минуты назад, Тришка сказал:

Я тут, помню, Любовь Соболь 13 августа решила устроить голодовку против ее нерегистрации. И что вы думаете? Сегодня она голодовку прекратила! А ведь реально могла схуднуть девушка на пару кг, что ей совсем бы не помешало! Но нет  не вынесла душа.

Так она вроде уже объявляла голодовку с 16 июля. Я что-то не помню, чтобы она объявляла о ее прекращении. :lol:

@Тришка @bibi

Злые вы тётки! Не! Лучше в живот от ОМОНовца, чем вашими злыми языками гламурную Соболь с Надей Савченко да ещё и не в пользу Соболь сравнить! :lol:

• Like 3

14 минут назад, Гамлет сказал:

Злые вы тётки! Не! Лучше в живот от ОМОНовца, чем вашими злыми языками гламурную Соболь с Надей Савченко да ещё и не в пользу Соболь сравнить! :lol:

Элла Памфилова еще злее. Помните, как она на заседании ЦИК Соболь троллила? Мол, все члены ЦИК так переживают за здоровье оппозиционерки, что уже приготовили коляску, капельницу с питательным раствором и медперсонал пригласили.

Но вообще вы меня пристыдили. Я даже вечерний бутерброд постеснялась доедать. :lol:

• Like 3
  • Upvote 1

12 минут назад, bibi сказал:

Элла Памфилова еще злее. Помните, как она на заседании ЦИК Соболь троллила? Мол, все члены ЦИК так переживают за здоровье оппозиционерки, что уже приготовили коляску, капельницу с питательным раствором и медперсонал пригласили.

Но вообще вы меня пристыдили. Я даже вечерний бутерброд постеснялась доедать. :lol:

Помнится как-то с команды Навального предлагали отказаться от чашки кофе и выслать деньги Навальному, а Вы прямо дальше готовы пойти - готовы вечерний бутерброд Соболь отправить :lol:

А тем временем, силовикам уже начинают поступать угрозы. Пока это единичные случаи, но это ещё раз на единый сценарий указывает. 

• Like 1

2 минуты назад, Гамлет сказал:

а Вы прямо дальше готовы пойти - готовы вечерний бутерброд Соболь отправить

Мне очень стыдно, но не готова. Я сама его на завтрак съем. Моя совесть будет еще дремать с утра и не помешает.

3 минуты назад, Гамлет сказал:

А тем временем, силовикам уже начинают поступать угрозы. Пока это единичные случаи, но это ещё раз на единый сценарий указывает. 

Судьба Синицы дурачкам не пример, видимо.

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, bibi сказал:

Мне очень стыдно, но не готова. Я сама его на завтрак съем. Моя совесть будет еще дремать с утра и не помешает.

Госдеп столько денег им подкинул, что Соболь даже голодая вся лоснится, так что обойдутся без бутербродов. 

По поводу угроз силовикам - тут силовики церемониться не будут, вычисляют быстро и посадят голубков. И правильно. Мы нашим ОМОНовца глаза вкалывать и на колени их ставить не позволим. Не прокатит. 

• Like 3

Posted (edited)
12 часов назад, Гамлет сказал:

про кровавого папу - ОМОНовца.

Это тема совсем другой ветки - о моральном облике правоохранителей вообще и ОМОНа, в частности, потому что

11 часов назад, Доминиканка сказал:

Поменяйся завтра Президент и приди к власти оппозиция, системная, не системная или еще какая - им тоже понадобится и ОМОН, и Росгвардия

И они будут точно так же демократизировать демократизаторами тех, кого вчера защищали такими же средствами.

Для того, чтобы эту тему развивать, нужно иметь опыт общения с ними в служебной обстановке, но со стороны, беспристрастным наблюдателем, коим я был 13 лет, а не судить по художественным фильмам.
Но вот рассказывать не буду - посчитают фейком и нагнетанием.
Скажу одно: у меня в друзьях никогда не будет оперов и ОМОНовцев.

Исключения есть, я видел.
Но это именно исключения, к тому же выдавливаемые системой.

Edited by Идиот неместный
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Upvote 6

Posted (edited)
1 час назад, Идиот неместный сказал:

А они к вам в друзья в очередь стоят?

Подозреваю, нет.

___

Ещё мы пообщались с супругой омоновца, который был в группе, нашедшей Колю. Она рассказала корреспонденту NGS55.RU, что муж уехал вчера, 14 августа, в 5 утра на работу, а затем он с коллегами выдвинулся в Большеречье. Сотрудники ОМОНа ночевали в лесу и всё время проводили в поисках.

После того как Евгений с группой нашёл Колю, он сразу позвонил жене Наталье и сообщил, что ребёнка удалось обнаружить. Омичка добавила, что он кричал от радости.

----

Edited by Череда
  • Like 6
  • Upvote 2

1 час назад, Идиот неместный сказал:

Вы так об этом говорите, словно дружба с вами - это высокая награда и какая-то ценность непреходящая. Полагаю, вы им в качестве друга тоже не сильно сдались. Честно говоря, вообще не понимаю, какое отношение к теме имеют ваши представления о том, с кем стоит дружить, а с кем нет.

• Like 3
  • Upvote 9

9 минут назад, bibi сказал:

вообще не понимаю, какое отношение к теме имеют ваши представления о том, с кем стоит дружить, а с кем нет.

К теме оппозиции - никакого.
Я повторюсь - тема совсем другой ветки - о моральном облике правоохранителей вообще и ОМОНа, в частности.

А дружба.. Меня не волнуют в этом аспекте политические взгляды человека, но очень интересуют простые человеческие качества - сострадание, эмпатия, совесть наконец.
И вот в таких качествах я большинству представителей упомянутых профессий отказываю.. Причем, ИМО, это не их вина, это профдеформация, но культивируемая системой.

• Like 6

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Я повторюсь - тема совсем другой ветки - о моральном облике правоохранителей вообще и ОМОНа, в частности.

Вы считаете, что лично ваш моральный облик безупречен и это позволяет вам с высоты вашего безупречного морального облика судить о моральном облике правоохранителей? Причем, даже не конкретных, а всех.

3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

И вот в таких качествах я большинству представителей упомянутых профессий отказываю.. Причем, ИМО, это не их вина, это профдеформация, но культивируемая системой.

Опять-таки, что касается перечисленных вами человеческих качеств - думаю, вы согласитесь, что найдется немало людей, которые и вам в этих качествах откажут. Вы в этом плане не эталон. И потому - кто вы такой, чтобы судить? Что дает вам такое право? Я о моральном праве, а не об опыте работы. И главное, на профдеформацию не спишешь, вы же подчеркнуто дистанцируетесь от системы, в которой работали. 

Кстати, неоднократно замечала, что люди действительно высоких моральных качеств, которые, казалось бы, имеют право судить о моральном облике других, не делают этого никогда. В принципе.

• Like 4
  • Upvote 8