Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

29 минут назад, bibi сказал:

Вы считаете, что лично ваш моральный облик безупречен

Простите, но вы просто сливаете тему.. Хочется поговорить обо мне? Так это в других ветках.
И будь я даже негром преклонных годов, или серийным маньяком-людоедом, мнение никто не может запретить высказывать, вне зависимости от моего морального облика.

И огромная просьба - вернитесь к теме ветки. Есть что сказать по сути, ОК, нет - лучше написать о котятах.

32 минуты назад, bibi сказал:

вы же подчеркнуто дистанцируетесь от системы, в которой работали

Система неоднородна. И работники бухгалтерии, психологической службы или, например, спецчасти, к вышеупомянутым двум конкретным категориям не относятся.

• Like 4

@Идиот неместный, Вы как-то, действительно, повернули тему в другое русло обсуждений. Ну, во-первых, когда придёт другой президент, законно избранный и за которого проголосует большинство россиян, эти люди также будут охранять порядокок и к примеру, выходить на улицы, чтобы обеспечивать безопасность во время митингов. Что здесь не так? Это их работа. И спасибо, что не было жертв во время этих митингов. Спасибо, что не перебили стекла и не пожгли машины, как в той же Франции. Плохо разве?

И второе. О чем собственно я и не только я писал. О том, что этим людям приходят угрозы. Угрозы даже не им самим, а угрожают их детям. Угрожают убить их детей. Вы как-то не проявили сострадания к их жёнам и детям. Если говорить о совести, сострадание - тогда бы правильно было услышать от Вас осуждение того же Синицы и ему подобных. Или этим можно угрожать убийствам их "личинок"? Носители не тех генов эти "личинки", потому и нормально с ними так? 

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, Идиот неместный сказал:

И они будут точно так же демократизировать демократизаторами тех, кого вчера защищали такими же средствами.

А что, придет тот же Навальный не дай буде, и облико морале прям вдруг резко поменяется сотрудников тех структур? 

• Upvote 2

13 часов назад, Японамама сказал:

В комментариях многие отписались, что это вырезанное видео, надоели митинги и полиция права. На каждое такое сообщение Лазорев отвечал что это кремлеботы.

13 часов назад, Гамлет сказал:

Никаких доказательств не надо - все равно виноват Путин и пусть уходит. Хайли лайкли. Сильно им Путин мешает.

Это наша главная ошибка при общении с ними, или обсуждении этих тем. Присмотритесь как они себя ведут? Они на шаг впереди. Они заставляют оправдываться. А это не нужно делать. не надо становиться оправдывающимся. если прав. неси свою правду и игнорируй "пустышек". И ты можешь стереть язык и пальцы рук о клавиатуру они будут все твоим труды отметать одной фразой: кремлеботы. фейк. и так далее.

Даже здесь. Мы то настроены на диалог, на признание неоспоримых аргументов. Зачем вступать в беседу с теми, кто сразу на нее не настроен? Напрасная трата сил. 

В первую очередь я бы (будь моя воля) обратила внимание на тот фон который создают наши (как нам кажется что они наши СМИ). Я считаю что гайки надо не прикрутить а плотно закрутить сорвав резьбу. и усилить ответственность за ложь. И все эти международные суды и всякие там ПАСЕ-МАСЕ, выйти из них. Почему в одних странах (хоть в развитых хоть в недоразвитых) блокируют интернет и информационные каналы на их взгляд им неугодные а у нас можно с экранов любую чушь за правду выдавать. 

Идет бурное обсуждение на всех каналах о бедных бастующих молодых людях и хоть кто знает что в это же время наши школьники на международной олимпиаде по химии в Париже 4 золотых медали взяли?

Дожились с этой пропагандой дальше некуда плыть. Оказывается силовики это презираемая каста. А я уверена,  что эти люди жизни отдают за то чтобы мы спокойно жили.

2 часа назад, Идиот неместный сказал:

Скажу одно: у меня в друзьях никогда не будет оперов и ОМОНовцев.

А они жаждут быть в друзьях у вас? 

Моральный облик не имеет никакого отношения к профессии. И да люди видевшие много грязи по роду своей службы бывают циничны. "Консерваториев они не кончали".

Случись второй Беслан или что либо подобное спасать людей пойдут ваши друзья сексопатологи? И в лес детей пропавших искать тоже вы пойдете, да? В наркоманский притон? Не надо доверять такие ответственные дела презираемым вами людям.

Edited by Милада
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 10

1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Простите, но вы просто сливаете тему.. Хочется поговорить обо мне? Так это в других ветках.
И будь я даже негром преклонных годов, или серийным маньяком-людоедом, мнение никто не может запретить высказывать, вне зависимости от моего морального облика.

Нет, я не хочу говорить о вас. И не могу запретить вам высказывать свое мнение. Просто указываю на то, что ваше мнение по ряду причин не имеет большой ценности и далеко от объективности. Более того, я считаю, что вы намеренно пытаетесь расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей, ваши посты направлены именно на это. Это по теме ветки?

6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Система неоднородна. И работники бухгалтерии, психологической службы или, например, спецчасти, к вышеупомянутым двум конкретным категориям не относятся.

Вот я и говорю - у некоторых и на профдеформацию не спишешь.

• Like 5
  • Upvote 3

1 минуту назад, Гамлет сказал:

эти люди также будут охранять порядок и к примеру, выходить на улицы, чтобы обеспечивать безопасность во время митингов. Что здесь не так?

Вы сами завели разговор именно об ОМОНе, приведя в пример стихотворение. И в нем я если и вижу преувеличение, то лишь минимальное, вы же считаете его "раскачкой лодки".

Эта работа, безусловно, нужна, но...
Вопрос, вероятно не в том, что они делают, а как. Второй вопрос - почему они делают именно так, т.е. почти всегда с чрезмерным применение силы, и часто с неоправданной жестокостью.

11 минут назад, Гамлет сказал:

угрожают их детям. Угрожают убить их детей.

Я не считаю нужным даже писать об этом, угрожать детям могут только ублюдки.
Точно так же, не считаю нужным писать и о том, что оппозиция вовсе неоднородна, и пресловутый Навальный, будь моя воля, был бы назначен на должность начальника ОБХСС, то исть ОБЭП, но не более..

2 минуты назад, Iriska сказал:

придет тот же Навальный не дай буде, и облико морале прям вдруг резко поменяется сотрудников тех структур? 

Конечно, нет. Поэтому я и считаю, что тема не имеет отношения к оппозиции, скорее - к милиции.

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, Милада сказал:

Идет бурное обсуждение на всех каналах о бедных бастующих молодых людях и хоть кто знает что в это же время наши школьники на международной олимпиаде по химии в Париже 4 золотых медали взяли?

Тут хоть как закрутите. Первыми орать будут кстати федеральные каналы. Не дадут денежку срубить. На позитиве трудно бабки делать, на негативе легче. От того одна чернуха по главным каналам в виде всяких ток шоу, да и новостей. 

4 минуты назад, Милада сказал:

Дожились с этой пропагандой дальше некуда плыть. Оказывается силовики это презираемая каста. А я всегда думала что эти люди 

Только что случись, это же презирающие побегут за помощью а презираемым.

4 минуты назад, bibi сказал:

Более того, я считаю, что вы намеренно пытаетесь расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей, ваши посты направлены именно на это. Это по теме ветки?

Взять любую сферу деятельности и везде будут разные люди. С разным отношение, разным подходом и разным моральным обликом. Но это же мелочь. Надо именно акцент на силовиках сделать. 

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Вопрос, вероятно не в том, что они делают, а как. Второй вопрос - почему они делают именно так, т.е. почти всегда с чрезмерным применение силы, и часто с неоправданной жестокостью.

Чисто субъективное мнение. И смотря с какой стороны находиться. На  чрезмерную жестокость по мнению одних, другие увидят мягкость. И да, по сравнению с теми же осуждающими нас западными странами, наши действуют гораздо мягче. Но это же мелочь для некоторых. 

• Like 3
  • Upvote 2

4 минуты назад, Iriska сказал:

И да, по сравнению с теми же осуждающими нас западными странами, наши действуют гораздо мягче. Но это же мелочь для некоторых. 

Слишком мягко. Даже при том, что их непрестанно провоцируют на грубое применение силы. Ну очень нужна красивая картинка для оппозиционных СМИ. А правоохранители на провокации не ведутся, отчего провокаторы еще больше стервенеют, начиная уже слюной захлебываться от досады.

• Like 1
  • Upvote 2

Не вижу офтопа в начале этой ветки. От распоясавшихся протестунов нас защищает именно Росгвардия, конкретно ОМОН как часть ее.

Другой защиты у общества нет. Позволим их оболгать, принизить, останемся беззащитными перед пятой колонной.

И реально получим козла в огород - Навального 

15 минут назад, Идиот неместный сказал:

на должность начальника ОБХСС, то исть ОБЭП, 

Edited by Череда
  • Like 5
  • Upvote 2

11 августа Роскомнадзор направил в компанию Google письмо с требованием прекратить использование видеохостинга YouTube для рекламы несанкционированных акций. В противном случае, предупредили в ведомстве, Россия будет рассматривать действия корпорации как вмешательство во внутренние дела и оставляет за собой право на адекватную реакцию.

Действия  Роскомнадзора вызваны тем, что накануне в Москве во время митинга на проспекте Академика Сахарова пользователи Интернета в принудительном порядке получили информационные сообщения — так называемые push-уведомления, в том числе провокационного характера.

Во время акции,  на проспекте Академика Сахарова 27 июля решением суда арестованы 12 человек.

Егор Жуков - один из них.Управлял толпой во время попытки прорыва милицейского оцепления из Камергерского переулка на Тверскую.

Практический опыт организации уличных беспорядков Егор Жуков, по данным СМИ, получил во время бурных событий в столице Армении, ну а «теорию», судя по его активности в социальных сетях, усвоил благодаря старательному изучению «наследия» Джина Шарпа — автора технологий и методик «цветных революций», организованных в десятках стран, от Сербии, Грузии, Украины до Египта и Сирии. На несанкционированных акциях в Москве действовали в соответствии с шарповскими методичками, которые, например, применял еще в Белграде, в 2000 году, на «бульдозерной революции», «неравнодушный активист», ставший затем профессионалом по организации массовых беспорядков, Серджа Попович. 

«Вместо того, чтобы выдвигать сильных мужчин вперед, вы выставляете девушек, детей, бабушек, ветеранов», — говорит Серджа Попович.

Этот опыт активно использовался и организаторами во время акций в Москве. здесь

• Thanks 3
  • Upvote 2

@Идиот неместный, ну если о стихотворение говорить, то я вообще считаю мерзость писать такое стихотворение от лица дочери, о папе, если ты не в теме, а с экрана телевизора вдруг чем-то впечатлишься. А там какая тонкая психологическая игра - папа сказал, папа маму любил, прямо диалог, которого не было и не могло бы быть, который полностью выдуман и для убедительно точки в стихотворение - приказ, система. Ну Вы же, как психолог не можете этого не видеть. Вот эта девочка про всех пап пишет стихи? Про лётчика, посадившего самолет напишет "папа спас людей, посадил самолёт, такая работа", про доктора Рошаля напишет "папа спас жизнь ребёнку, врач, такая работа"? По сути, глупо писать стихи от имени дочери чужого папы, вот и смердит от этого.

Про оппозицию. А знаете, это хорошо, что Вы осознаете, что и оппозиция неоднородна и про ублюдка назвали ублюдка ублюдком, хоть и говорить на эту тему не хотели. Хотя почему не говорить на эту тему? Угрозы есть. Одного ублюдка посадили, но другие ублюдки из оппозиции продолжают угрожать в том же духе. А раз угрозы продолжаются и оппозиция громко это не осуждает - может это такая политика от оппозиции, тоже такое наставление, указание, приказ? Я вот хотел бы, чтобы этих ублюдков обсуждали сами же оппозиционеры громко и однозначно. А из Вас словно клещами это вытянули, так и пишите, что не хотели бы об этом говорить.

Чистить свои ряды надо, господа оппозиционеры. Если б вы шли с чистыми руками, чистой совестью и чистыми помыслами ну и  не за деньги Госдепа. Это разумеется уже не лисно к Вам, @Идиот неместный

Понятно, что деньги оседают на другом уровне. Но вот тому же Синице заплатили, ну или безпредельщик-ублюдок. А то, что заплатили - об этом говорит, что последователи продолжают угрожать. Так то вот. 

• Like 5

21 минуту назад, bibi сказал:

Ну очень нужна красивая картинка для оппозиционных СМИ. А правоохранители на провокации не ведутся, отчего провокаторы еще больше стервенеют, начиная уже слюной захлебываться от досады.

Картинка, да, что надо. Просто выбешивают эти малолетки с плюшевыми игрушками и грустными глазами. Не испуганными, а именно грустными. Девочки-Баны, блин. И стихи корявые в строку, как тут не вспомнить киевскую "поэтэссу" с ее небратьями. Господи, ну хоть бы новое что-то придумали, чтоб именно русская душа откликнулась и взяла в руки вилы ( сарказм, а не призыв, если что) :) . А ведь реально, жертвенная сотня не такая уж фантастика, если бы не правоохранители. Думаю, что все чердаки под контролем были. А дебилы и не поняли, КАК именно их защищали. Пара затрещин не такая уж высокая цена за безопасность.

Edited by Пиначета
  • Like 4
  • Upvote 10

17 минут назад, Пиначета сказал:

А ведь реально, жертвенная сотня не такая уж фантастика, если бы не правоохранители. Думаю, что все чердаки под контролем были. А дебилы и не поняли, КАК именно их защищали. Пара затрещин не такая уж высокая цена за безопасность.

И все же я всерьез опасаюсь, что карту "сакральной жертвы" еще могут разыграть. Вот статья попалась, и мне опасения автора не кажутся беспочвенными...

Скрытый текст

Стычек с полицией и массовых беспорядков оппозиции показалось мало – для пущей зрелищности либералы готовят первую смерть во время протестов. Уже даже «предупредили» об этом силовиков.

Журналист «Эха Москвы» Сергей Пархоменко написал в своем Фейсбуке, что полиция «чисто статистически не избежит первой смерти в ближайшие дни». 

Сначала оппозиция и либеральные СМИ активно подогревали интерес к протестным акциям, обвиняя в организации массовых беспорядков Росгвардию, а не себя. Призывы поучаствовать в несогласованном митинге или шествии тиражировались на том же «Эхе» каждые 30 минут. К делу подключились даже американское посольство и немецкие издания, а это уже прямое вмешательство в дела России.

Затем либералы нашли себе сакральную жертву – Дашу Сосновскую, которую ударили в живот при задержании на митинге 10 августа. Оппозиция буквально сорвалась с цепи, обвиняя силовиков в излишней жестокости и сравнивая их чуть ли не с гестаповцами и фашистами. Так с помощью либеральных изданий она хотела «расчеловечить» правоохранителей, вызвав у народа к ним отвращение. 

image002%20%283%29.png

Но, очевидно, даже с этим «пышным букетом» протест окончательно сдулся, и оппозиции срочно понадобились новые технологии для его повторной раскачки. Именно по этой причине появились угрозы в стиле «ждите первых смертей», заранее возложив ответственность за это на полицию. Либералам важно раскрутить историю о том, что во время протестов люди якобы будут гибнуть от рук жестоких росгвардейцев, специально умалчивая о том, что лезет на рожон сама оппозиция.

Больным фантазиям Пархоменко вряд ли суждено сбыться, но цели журналиста прозрачны. Своими словами он как бы призывает спецслужбы иностранных государств поучаствовать в реализации «смертного сценария», что полностью соответствует майданным технологиям.

Чтобы раскрутить новый протест, оппозиции нужна сильная сакральная жертва, а не какая-то Даша Сосновская. У той же Украины в 2014 году такой сакральной жертвой стала «небесная сотня», так что «наши» по аналогии хотят найти свою.

К слову, подписчики намерения Пархоменко не оценили. 

image003%20%289%29.png
image004%20%283%29.png Скриншоты: https://www.facebook.com/sergu... 

А вот полиции стоило бы присмотреться к разворачивающимся событиям, и, возможно, даже разгонять митингующих жестче и решительнее, чтобы избежать печальных последствий. На всех прошлых акциях Росгвардия действовала очень корректно и аккуратно, отвечая провокаторам лишь в крайних случаях. Нельзя развязывать руки либералам, которые хотят вовлечь в протесты иностранные спецслужбы. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

46 минут назад, Идиот неместный сказал:

Поэтому я и считаю, что тема не имеет отношения к оппозиции, скорее - к милиции.

Имеет и прямое. Последнюю неделю все резко позабыли о горящей Сибири и "чеченских геях". Вся оппозиция одновременно озаботилась отсутствием "человеческих качеств" у полиции и Росгвардии. Это новый тред и хайп для "свободно мыслящих людей". У очень многих одновременно...

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Это новый тред и хайп для "свободно мыслящих людей". У очень многих одновременно...

Как-то слишком одновременно и единообразно для "свободного мышления".

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Вся оппозиция одновременно озаботилась отсутствием "человеческих качеств" у полиции и Росгвардии.

Естественно, что реагируют на последнее значимое событие.

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Это новый тред

Только для тех, кто не в теме. Для знающих - обыденность.

35 минут назад, Гамлет сказал:

почему не говорить на эту тему?

Потому что это очевидно, как 2х2=4.. И, не желая вдаваться в конспирологию, выскажу недоумение, неужели этот "оппозиционер" не понимает, что своими ублюдочными действиями дискредитирует всю оппозицию?
Кстати, точно так же, как бесприрчинная жестокость дискредитирует росгвардию с ОМОНом и властью вообще..

35 минут назад, Гамлет сказал:

Я вот хотел бы, чтобы этих ублюдков обсуждали сами же оппозиционеры громко и однозначно.

А вот тут я с вами согласен..

Edited by Идиот неместный
  • Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Идиот неместный сказал:

Естественно, что реагируют на последнее значимое событие.

Да, моментально забыв о предыдущем "значимом событии". И это именно "тренд и хайп", а не желание добиться справедливости. О "бесчеловечном ОМОНе" абсолютное большинство оппозиционеров забудет, как только появится новый повод пособирать лайки. 

Надеюсь полиция не забудет тех, кто угрожал детям.

• Like 6
  • Upvote 4

23 минуты назад, bibi сказал:

И все же я всерьез опасаюсь, что карту "сакральной жертвы" еще могут разыграть. Вот статья попалась, и мне опасения автора не кажутся беспочвенными...

Показать контент

Стычек с полицией и массовых беспорядков оппозиции показалось мало – для пущей зрелищности либералы готовят первую смерть во время протестов. Уже даже «предупредили» об этом силовиков.

Журналист «Эха Москвы» Сергей Пархоменко написал в своем Фейсбуке, что полиция «чисто статистически не избежит первой смерти в ближайшие дни». 

Сначала оппозиция и либеральные СМИ активно подогревали интерес к протестным акциям, обвиняя в организации массовых беспорядков Росгвардию, а не себя. Призывы поучаствовать в несогласованном митинге или шествии тиражировались на том же «Эхе» каждые 30 минут. К делу подключились даже американское посольство и немецкие издания, а это уже прямое вмешательство в дела России.

Затем либералы нашли себе сакральную жертву – Дашу Сосновскую, которую ударили в живот при задержании на митинге 10 августа. Оппозиция буквально сорвалась с цепи, обвиняя силовиков в излишней жестокости и сравнивая их чуть ли не с гестаповцами и фашистами. Так с помощью либеральных изданий она хотела «расчеловечить» правоохранителей, вызвав у народа к ним отвращение. 

image002%20%283%29.png

Но, очевидно, даже с этим «пышным букетом» протест окончательно сдулся, и оппозиции срочно понадобились новые технологии для его повторной раскачки. Именно по этой причине появились угрозы в стиле «ждите первых смертей», заранее возложив ответственность за это на полицию. Либералам важно раскрутить историю о том, что во время протестов люди якобы будут гибнуть от рук жестоких росгвардейцев, специально умалчивая о том, что лезет на рожон сама оппозиция.

Больным фантазиям Пархоменко вряд ли суждено сбыться, но цели журналиста прозрачны. Своими словами он как бы призывает спецслужбы иностранных государств поучаствовать в реализации «смертного сценария», что полностью соответствует майданным технологиям.

Чтобы раскрутить новый протест, оппозиции нужна сильная сакральная жертва, а не какая-то Даша Сосновская. У той же Украины в 2014 году такой сакральной жертвой стала «небесная сотня», так что «наши» по аналогии хотят найти свою.

К слову, подписчики намерения Пархоменко не оценили. 

image003%20%289%29.png
image004%20%283%29.png Скриншоты: https://www.facebook.com/sergu... 

А вот полиции стоило бы присмотреться к разворачивающимся событиям, и, возможно, даже разгонять митингующих жестче и решительнее, чтобы избежать печальных последствий. На всех прошлых акциях Росгвардия действовала очень корректно и аккуратно, отвечая провокаторам лишь в крайних случаях. Нельзя развязывать руки либералам, которые хотят вовлечь в протесты иностранные спецслужбы. 

Спасибо за статью. Жертв жаждут. И если в этих будущих жертвах заранее обвиняют силовиков - у меня вопрос: почему, когда идут на митинги, демонстрации, парады на 1 мая, 9 мая, на дни города или даже на Крестный ходы - то от этих же силовиков не ждут жертв, не боятся и все понимают, что туда детей можно и не страшно брать, если дети выдержат и не устану, конечно. Может потому, что на этих мероприятиях никто урна и не кидается и никто газовые балончики не тащит. Силовики те же, такое же оцепление, но люди им благодарны за организацию порядка. Проблема то не в правоохранителях, а в тех кто порядок нарушает и жаждет жертв. Вот только жертвами могут оказаться те, кто об этом пишет и говорит и кто пойдёт на эти самые протесты бузить. 

• Like 2
  • Upvote 3

33 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Вся оппозиция одновременно озаботилась отсутствием "человеческих качеств" у полиции и Росгвардии.

Полиции надо брать пример с "высокоразвитых" стран Запада. Здесь тоже полицейские ударили девушку. демократично и цивилизованно, не то что наши дикари служители Мордора.

Edited by Милада
  • Like 3
  • Upvote 2

8 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Да, моментально забыв о предыдущем "значимом событии".

Не только забывают, начинают обесценивать и ставить в вину власти. Хороший пример борьба с пожарами в отдаленных от жилья  местах.

Изнылись, исстрадались о судьбе лесов, а чуть позже власть обвинили в трате средств на борьбу с пожарами.

И наши диванные либералы никакого подвоха не заметили. Память у них как у рыбки что ли?

• Upvote 5

2 часа назад, Гамлет сказал:

Спасибо за статью. Жертв жаждут.

И новости - все серьезнее. Вот, к примеру:

Цитата

Готовят «небесную сотню»

1096.jpg Павел ШипилинСегодня 12:25  35  1917

Вчера «Открытые медиа» как бы чисто случайно обнаружили на сайте поиска вакансий и работников объявление от имени Росгварии: требуется полицейский-снайпер для работы по охране общественного порядка «при проведении спортивных, политических, культурно-массовых мероприятий». Кто-то еще сомневается, что оппозиция готовит в Москве Майдан?

1119070_original.jpg 
Подготовка к провокации началась давно — работодатель зарегистрирован в 2017 году и значится на HeadHunter как проверенный. То есть, спящий аккаунт, который исправно велся два года, подсветили в нужный момент, по мере нарастания протестной активности. Чтоб ни у кого не оставалось сомнений: если кого-то подстрелят, то это Росгвардия задействовала снайперов, нанятых по объявлению. 

Ну, просто из любви Путина к убийствам мирных граждан. 

Я бы сказал, перед нами профессиональная работа, причем, совсем не уровня нашей либшизы. Вероятно, убивать собираются не вождей, а рядовых активистов, и чем моложе, тем картинка в западных СМИ будет эффектнее. 

В разгоне новости по интернету участвовали знакомые все лица: СнобДождьЭхо Москвы, ZnakРосбалт. Что вполне объяснимо и ожидаемо: задание получено — задание выполнено.

А протестная активность будет нарастать, не сомневайтесь. Вчера Навальный уже опубликовал «план на 8 сентября и чуть дальше». Еще в прошлом году создан сайт «Умное голосование» и четко расписана стратегия победы на выборах в Мосгордуму оппозиционных партий. В чем на самом деле ничего плохого нет, но ведь в большинстве округов все равно опять победит «Единая Россия». Не потому, что всем она так уж нравится, а потому, что обеспечивает большинство Путину. А народ в общем и целом за действующего президента.

Поэтому Мосгоризбирком обвинят в подтасовках и выведут людей на улицы. Что мы уже наблюдали в 2011 – 2012 гг. Только в этот раз наши геополитические конкуренты настроены серьезнее и хотели бы довести начатое до конца. То есть, снести власть в России путем госпереворота. 

Ну, не нравится им Путин. А Навальный — нравится.

Поэтому тех, у кого есть мозги, я призываю не ходить на митинги, организованные оппозицией. Особенно на несогласованные. Сейчас это становится смертельно опасно: Западу позарез нужны сакральные жертвы. 

1118958_original.jpg 
Думаете, нагнетаю? Ну, вспомните тогда Украину и ее «небесную сотню». Нащелкать несколько десятков россиян ради смачной картинки в телевизоре или в газетах у наших геополитических конкурентов рука не дрогнет. 

Не на проспекте Сахарова, нет — там все крыши контролируются. А вот когда публика «гуляет» по бульварам, обеспечить ее безопасность сложнее. Если вообще возможно. Нашим спецслужбам придется очень оперативно проверять все дома и крыши по маршруту следования толпы, который кто-то предусмотрительно опубликует накануне или в день проведения несогласованной акции протеста. 

Второй раз посольство США вряд ли будет подставляться. Но разве мало в Москве дружественных американцам посольств или информационных ресурсов?

Короче, все более чем серьезно, поэтому максимальный репост приветствуется. 

https://cont.ws/@pavel-shipilin/1418458

И вот такая подготовка уже пугает. Кстати, все вакансии МВД, Росгвардии в обязательном порядке публикуются на официальном сайте. И только потом, в случае нужды, дублируются на сайтах по трудоустройству. Если данной вакансии на официальном сайте не было (а ее там не было) - мы имеем дело с очевидной провокацией.

• Thanks 6
  • Upvote 1

8 часов назад, bibi сказал:

Более того, я считаю, что вы намеренно пытаетесь расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей, ваши посты направлены именно на это. Это по теме ветки?

А я хочу поддержать Идиота неместного, всё, что он написал о работниках правоохранительных органов, я лично тоже видела и вижу своими глазами.

Я такого же мнения о их моральных качествах. Вы упрекнули форумчанина, тем что судить правоохранителей могут люди с безупречным моральным обликом, так наоборот, я простая обывательница и с меня взятки гладки. А ждать от правоохранителей высоких моральных качеств, честности, порядочности, неподкупности и справедливости, наивно и только улыбку вызывает :)

И уж, Идиоту неместному не зачем пытаться расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей, уже дело сделано. Я простая обывательница, не хочу фильмы про оперов смотреть, потому что правоохранители заявлены как положительные герои, а сочувствовать им не хочется :D.

Edited by Декабристка
  • Like 5
  • Downvote 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Декабристка сказал:

Я такого же мнения о их моральных качествах. Вы упрекнули форумчанина, тем что судить правоохранителей могут люди с безупречным моральным обликом, так наоборот, я простая обывательница и с меня взятки гладки. А ждать от правоохранителей высоких моральных качеств, честности, порядочности, неподкупности и справедливости, наивно и только улыбку вызывает :)

В чем проблема, не ждите. И за помощью к ним не обращайтесь, если что. Чтобы уж принципиальность до конца соблюсти. 

3 минуты назад, Декабристка сказал:

И уж, Идиоту неместному не нужно пытаться расчеловечить правоохранителей в глазах обычных людей.

Ни ИН, ни вам не следует выступать от лица обычных людей. По той простой причине, что, согласно опросам, две трети населения поддерживают действия правоохранителей. Так что говорите за себя, не стоит изображать народного трибуна.

4 минуты назад, Декабристка сказал:

Я простая обывательница, не хочу фильмы про оперов смотреть, потому что правоохранители заявлены как положительные герои, а сочувствовать им не хочется :D.

Это ваши проблемы. Выбор большой, смотрите, на здоровье, про хороших бандитов или любовные сериалы. Кто вам может запретить?

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Декабристка сказал:

А я хочу поддержать Идиота неместного, всё, что он написал о работниках правоохранительных органов, я лично тоже видела и вижу своими глазами.

Вы лично видели как рядовой ОМОНовец брал взятку? Или при спасении людей отдавал предпочтение тем кто ему больше понравился? вы не перепутали работников конторских которые да как и во всех конторах бывает пользуются своей властью и много кушать хотят с ребятами которые рискуют своими жизнями в таких операциях как например Беслан?

• Like 4
  • Upvote 1