Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

19 минут назад, Милада сказал:

На его фоне мне уже даже Новодворская нравиться начинает (хотя может я просто недоинформирована).

Да мне она всегда нравилась. :) Такая чистая беспримесная искренняя ненависть... Ну, прелесть же! Искренность всегда импонирует, даже если это искренность либерала и оппозиционера.

• Like 6

1 час назад, bibi сказал:

Да мне она всегда нравилась. :) Такая чистая беспримесная искренняя ненависть... Ну, прелесть же! Искренность всегда импонирует, даже если это искренность либерала и оппозиционера.

Да. Она реально была идейная, жили с матерью пожилой очень скромно. Воевала не за деньги, а за идеи. При этом внутри была очень трогательным и одиноким ребёнком. Мне она не нравилась, а потом я вдруг увидела её  - как она рассказывала про своего котенка. Как он спит у нее на лице, а она боится его потревожить, и эти моменты - самое дорогое, что у нее есть. И мне её стало очень жалко. Большая, нелепая, некрасивая, умная девочка, которая прочитала кучу книг. Такие в свое время шли в эсерки - и кидались бомбами в жандармов, шли на каторгу. А она, наоборот - воевала с коммунистами. Такие всегда найдут, с кем повоевать. Но вот подлости и интриганства в ней не было совсем.

Edited by Вятская
  • Like 14
  • Upvote 1

23 минуты назад, Вятская сказал:

И мне её стало очень жалко. Большая, нелепая, некрасивая, умная девочка,

Мне ее стало искренне и по человечески жаль когда я узнала что она умерла. Вы же... (тут я ставлю много точек, упрек к оппозиционерам тех лет) использовали ее больную психику в своих подлых целях, а как она жила вам было все равно. Она  жила в нищете, была хронически больна от этого и умерла в общем то еще слишком рано.

Вот это и есть подлость. Что же тот Немцов или Навальный не поддержали материально своего соратника по борьбе? 

27 минут назад, Вятская сказал:

Но вот подлости и интриганства в ней не было совсем.

Я увидела истинное лицо  Навального после всем известной попытки майданить в 2005. Этот ролик наверное уже затерялся или удалили, но я помню как он выстраивал шеренги своих хомячков (а они все молодежь несовершеннолетняя, глупая, которых он попросил прийти в белых рубашках), а сам кричал в мегафон: своих из первых рядов выводи). Это они готовились, думали что сейчас начнется побоище и чтоб значит на белых рубашках кровь ярче смотрелась. Значит этих несмышленышей в первые ряды а сам в кусты. Я его с тех пор не иначе как козел-провокатор и не зову. 

Эти лица  оппозиции: Соболь, Навальный и иже с ними они другие. Страшно если они чего либо добьются. 

• Like 3
  • Upvote 10

32 минуты назад, Милада сказал:

Эти лица  оппозиции: Соболь, Навальный и иже с ними они другие. Страшно если они чего либо добьются. 

Как они могут чего-то добиться, если друг друга сдают при малейшей угрозе, а Навальный вообще сюда, то есть в Россию, не сунется, его посадят тут...

• Like 2
  • Upvote 2

53 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Навальный вообще сюда, то есть в Россию, не сунется, его посадят тут...

Хм, получается, что мы Навального натурально  всучили Западу. Ешьте, не обляпайтесь, что называется. 

В качестве вождя он им там не нужен. Его ж содержать нужно, в отличие от Ходорковского, которого можно доить.

В Россию ему теперь ход заказан. А жить он привык красиво. А пользы там им от него никакой. Любопытно. Посмотрим что из этого выйдет.

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Череда сказал:

Хм, получается, что мы Навального натурально  всучили Западу. Ешьте, не обляпайтесь, что называется. 

В качестве вождя он им там не нужен. Его ж содержать нужно, в отличие от Ходорковского, которого можно доить.

В Россию ему теперь ход заказан. А жить он привык красиво. А пользы там им от него никакой. Любопытно. Посмотрим что из этого выйдет.

Получается, что так. Он вообще никому и нигде не нужен и долго ли его Германия продержит, вопрос. Запросто может вернуть нам его, если сложится выгодным это именно для Германии. Мне лично не очень любопытна его судьба хотя бы потому, что на процессы, происходящие в России, этот человек не имеет никакого влияния, а мне, как-то так сложилось, интереснее то, что происходит в России. Нежели судьбы разных блохеров. Какой из него вождь, прости господи.

Edited by Злобынюшка
  • Like 4
  • Upvote 2

14 минут назад, Череда сказал:

Ну не так что б Алеша сильно-сильно шиковал на донаты: ни яхт, ни апартаментов в Швейцарии. Недорого он обойдется если что.

В 30.12.2020 в 21:04, Череда сказал:

Может, это как раз и был хитрый план Путина? :D 

• Like 1

Posted (edited)
В 30.12.2020 в 14:55, Вятская сказал:

Да. Она реально была идейная, жили с матерью пожилой очень скромно. Воевала не за деньги, а за идеи.

Сколько же нас таких идейных? скромно живущих с мамой папой? Воюющих не за деньги?

Да я в первых рядах пойду.

20 часов назад, Фата Моргана сказал:

Может, это как раз и был хитрый план Путина?

Не надейтесь, не разгадаете.))) В смысле- пусть не надеются)))

В 30.12.2020 в 17:08, Злобынюшка сказал:

Он вообще никому и нигде не нужен

А эти страны так и делают- берут в разработку  что-то вообще никому и нигде не нужное и танцуют с тенью. Слава тебе , Господи, что Путин не дурак.

Edited by Самобранка
  • Like 3

В 30.12.2020 в 14:34, bibi сказал:

Да мне она всегда нравилась.

Я думала что только я одна дура ее любила!!! Помню ее. "Коммуняки..." Жалела, когда она умерла. Можно уважать, и даже любить, своих идейных противников. Если они искренние. И не за деньги. 

• Like 2
  • Upvote 2

Навальный в Россию собрался.

Цитата

«Вопрос о возвращении передо мной никогда не стоял. Просто хотя бы потому, что я никуда не уезжал. В Германии я оказался, прибыв сюда в реанимационной коробке, по одной простой причине – меня пытались убить. Но я выжил. И сейчас Путин, вынужден кричать на весь свой бункер и требовать от своих слуг сделать все возможное, чтобы я не вернулся. А слуги действуют, как привыкли: просто фабрикуют против меня новые уголовные дела. Впрочем, все, что они делают, меня не очень интересует. Россия – моя страна, а Москва – мой город. И я по ним очень скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт авиакомпании «Победа» и приобрел билеты. Так что, 17 января я возвращаюсь в Москву рейсом "Победы", встречайте», – заявил Навальный.
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210113-ya-uzhe-kupil-bilet-navalnyj-n?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Почему-то мне кажется, что в последний момент для этого возникнут непреодолимые препятствия. :lol:

• Like 2

31 минуту назад, bibi сказал:

Почему-то мне кажется, что в последний момент для этого возникнут непреодолимые препятствия. :lol:

Конечно, надо бы знать наверняка. Готовиться ли к эпохальному событию или нет. Хотя я тоже думаю, в помледний момент что-то пойдет не так. Леха много говорит, делает мало.

3 часа назад, bibi сказал:

Навальный в Россию собрался.

Его ФСИН трепетно ждет, как раз недавно обратившись с ходатайством о замене условного срока Навальному на реальный...

• Like 1

3 часа назад, bibi сказал:

последний момент для этого возникнут непреодолимые препятствия.

Где то промелькнуло, что Навальный летит "Победой", и Путин закрыл эту компанию с сегодняшнего дня.:lol: Чего только не придумают, для поднятия рейтингов.

Не, верю, что полетит, или попытается, иначе на фиг он кому нужен. Товар-деньги-товар. Нет русофобии, нет и кормежки, а то из за бугра тявканье не оплачивается.

• Upvote 1

46 минут назад, Николавночка сказал:

Не, верю, что полетит, или попытается, иначе на фиг он кому нужен. Товар-деньги-товар. Нет русофобии, нет и кормежки, а то из за бугра тявканье не оплачивается.

Так ведь:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Его ФСИН трепетно ждет, как раз недавно обратившись с ходатайством о замене условного срока Навальному на реальный...

Думаю, что самопиар. А то за событиями в Штатах о Навальном все как-то подзабыли. Как не напомнить о себе... Но реально лететь - слабо верится. Особенно мне нравится его заявление о том, как "Путин кричит на весь бункер". Лично слышал? Во фантазия у человека!

• Like 3

Последние новости: Алексей Навальный заявил, что в воскресенье, 17 января, вернется из Германии в российский аэропорт «Внуково» рейсом авиакомпании «Победа». Ранее стало известно, что его объявили в розыск по делу «Ив Роше», а на 20 января уже назначено рассмотрение иска против него о клевете, где рассмотрят замену его условного срока на реальный.

Уже объявили, что все возвращение будут транслировать  в прямом эфире на Ютюбе.

4 часа назад, Вятская сказал:

Уже объявили, что все возвращение будут транслировать  в прямом эфире на Ютюбе.

Ой, не знаю, пишут, что в аэропорт только по билетам стали пускать...

Ну что, ждем таки Алексея Анатольевича на родной земле? Все же летит... Не думала я, что решится, но видимо, он так надоел фрау Меркель, что она настоятельно попросила его удалено хаузе.

Не знала, что "домой" по-немецки - это неприличное ругательство и подлежит автоматическому удалению. :lol:

Edited by bibi

16 минут назад, bibi сказал:

Ой, не знаю, пишут, что в аэропорт только по билетам стали пускать...

Сейчас смотрю прямой эфир Сосновского. Там уже толпа.

ВОТ, если кому интересно.

6 минут назад, Фата Моргана сказал:

Цитата

Возвращение Навального отразилось даже на поисковых запросах
Если набрать слово «во» в поисковике Google, первым же предложенным вариантом автодополнения теперь окажется «во сколько прилетает Навальный». Популярный сериал «Во все тяжкие» является вторым по актуальности.

Здесь

:lol:

• Upvote 1

28 минут назад, Фата Моргана сказал:

В аэропорту Внуково задержаны юрист ФБК (организация входит в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента) Любовь Соболь, сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов и экс-фигурант «московского дела» Константин Котов. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить возвращающегося из Берлина политика Алексея Навального. Всего задержано более 10 человек. Всех собравшихся на входе в аэропорт ОМОН начал оттеснять к выходу.

https://www.kommersant.ru/doc/4652390?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Режим лютует! :D

• Like 1

:huh: В Москве из-за -20 некоторые рейсы перенесли на другие аэродромы. 

Цитата

В московских аэропортах задержали или отменили более 40 рейсов, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписания".
По информации на 15:27 мск, во "Внуково" девять рейсов задержали, четыре отменили, в "Домодедово" задержали 16 вылетов и один отменили, в Шереметьево — десять рейсов задержаны, четыре отменены.
Как ранее сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, 17 января в Москве ожидается аномально холодная погода без осадков.

РИА

Edited by sugar-blues

Эээээ... Говорят у Сосновского, что флай-радар показывает: самолет не садится в Москве, полетел куда-то в другое место.

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Эээээ... Говорят у Сосновского, что флай-радар показывает: самолет не садится в Москве, полетел куда-то в другое место.

Навеяло песню "Еду в Магадан!"...

• Like 8
  • Upvote 1

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Навеяло песню "Еду в Магадан!"...

Народ в комментариях прикалывается: "В Чечню полетел!" )))

• Upvote 3

1 час назад, bibi сказал:

Не думала я, что решится, но видимо, он так надоел фрау Меркель, что она настоятельно попросила его удалено хаузе.

Думаю. что и не решился бы, но выперли! Типа два условия было, не работать, но этим Леша и не грешил никогда, и не заниматься пропагандой, а он типа фильм стал там снимать.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.