Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

18 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Вас серьёзно беспокоит судьба "бедолаги", слившего планы объекта, где предположительно может находиться верховный главнокомандующий? При том, что наш главный "партнёр" постоянно и открыто объявляет нашу страну врагом и озвучивает планы превентивных ЯДЕРНЫХ ударов. И по Вашему дому в том числе! "Разруха не в клозетах, а в головах"... (с)

Я по поводу этого архитектора. Он, вообще-то, зарплату получил за этот об'ект. И не маленькую. И наверняка был пункт в договоре о неразглашении. Но человеку мало. Ему ещё подзаработать захотелось. Ну такой и маму родную продаст. 

В главной стране демократов за меньшее уже как минимум посадили, как максимум на электрический стул. 

• Like 4
  • Upvote 1

За что не люблю ролики Навального и ФБК, так за постоянные эмоции. Они очень хорошо научились играть на эмоциях не очень далеких людей, которых, поди ка, в гугле забанили. 

Президентские резиденции всегда большие и роскошные, глава государства однако. В хижине, что ли жить должен? У Сталина были резиденции, у Брежнева были, у Ельцина были, теперь у Путина. Но если правильно проехаться по эмоциям, то ярость благородная и зависть вскипают у хомячков.

А у хомячков память как у рыбок, три секунды. Они уже не помнят, как он в Кировской области мутил, что он адвокат без документов, как он в 11 году Удальцова подставил под срок, а сам слился, и еще кучу всякой такой фигни. Он же козел-провокатор, ведущий баранов на бойню. Это еще хорошо, что в нашем мордере полиция не такая светлая и демократичная, как у западных партнеров. Садистки сажает на 15 суток или штрафы выписывает.

Точно такими же методами работали против Януковича, раскачали на майдан. Дворцы, унитазы, наличка камазами.  

А Лехе нынче в тюрьме лучше. Больше шансов в живых остаться. И макароны на ужин, опять же.

Edited by Куклаваня
  • Like 7
  • Upvote 7

6 минут назад, Куклаваня сказал:

на эмоциях не очень далеких людей, которых, поди ка, в гугле забанили. 

7 минут назад, Куклаваня сказал:

то ярость благородная и зависть вскипают у хомячков.

7 минут назад, Куклаваня сказал:

у хомячков память как у рыбок, три секунды

И почему столько агрессии, нелицеприятных сравнений, колкости. Видимо приятно себя причислить к просветленным хомо- сапиенсам. 

• Like 6
  • Upvote 2

1 час назад, Северная Америка сказал:

Меня больше беспокоят рабочие, что нафоткались на диванах, да архитектор, сливший план дома. Бедолаги, интересно что с ними стало, в порядке ли они.

Думаю, что в полном порядке. А вы решили сами, индивидуально, за них поволноваться, или тоже с подачи Навального? В общем, как оказалось сенсация далеко не сенсация. Еще в 2015 году Навальный уже проводил "расследование" строительства этого комплекса. Там он как раз делал упор на то, что архитектор, заказчики-застройщики, подрядчики, были осыпаны милостями, почестями, привилегиями, должностями. Архитектор-итальянец получил российское гражданство. Насколько это правда, оставим на совести Навального. А вы не нагнетайте, пожалуйста. А то уж всех посадили и похоронили в своих экзальтациях.

Дополню про "сливший план дома". Все строения этого комплекса зарегистрированы в кадастровой службе и в росреестре. Там есть и данные о занимаемой площади, планы, экспликация помещений. Данные публичные. 

Edited by Драга
  • Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Драга сказал:

А вы не нагнетайте, пожалуйста. А то уж всех посадили и похоронили в своих экзальтациях.

Правда?) Вы где это увидели, хоть намёк. Экзальтаций нет у меня, и заламывания рук и прочих истеричных жестов. Не приписывайте, пожалуйста, лишнее. Я искренне удивилась масштабам вот и все. И ещё, почему в ветке про оппозицию принято только поливать говном эту самую оппозицию, про людей которые хоть что-то скажут о ее деятельности, писать, что они безмозглые хомячки, и прочее и прочее. Это достойное поведение? Просто поговорить о том или ином, видимо,  нельзя. Тогда зачем эта ветка вообще, восхвалять действующую власть есть другие ветки.

Edited by Северная Америка
  • Like 3
  • Upvote 5

1 час назад, Северная Америка сказал:

Все скрины, фамилии и номера счетов представлены, если не лень, можно пойти и всю эту информацию перепроверить.

Напоминает ветку про мошенников. Мошенники:bayan: тоже в соцсетях выкладывают скрины  и просят пройти по ссылке 

• Like 2

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

удивилась масштабам

Дворец вторичен. Это визуализация. Куда интереснее интерьеров озвученные схемы с фамилиями и ИНН организаций, суммы и их распределения, эффективная команда из друзей детства, фирмы-однодневки. 

• Upvote 6

1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Я искренне удивилась масштабам вот и все.

Лукавите. Вы совершенно безосновательно стали строить гипотезы о судьбе рабочих и архитекторе. Зачем? Чтобы что? Вы абсолютно бездоказательно утверждаете, что это личный дворец Путин. Обычно здравомыслящий человек ищет или ждет доказательств своим сомнениям, а не провоглашает "все, мой мир перевернулся". 

8 минут назад, Северная Америка сказал:

почему в ветке про оппозицию принято только поливать говном эту самую оппозицию, про людей которые хоть что-то скажут о ее деятельности, писать, что они безмозглые хомячки, и прочее и прочее.

Ну вы бы хоть пробелом отделили эти вопросы от ответа на мою цитату. А то получается, что эти претензии вы мне высказываете. А это несправедливо, я себе такого ни разу не позволяла.

• Like 2

35 минут назад, Фата Моргана сказал:

Я хочу сказать, что я не увидела доказательств, что это принадлежит Путину. Ни больше, ни меньше.

А по вашему предположению, чей дворец с территорией такого масштаба может быть? Он есть, значит, он чей-то и неважно, на ком числится в документах. Того, кто качает углеводороды? Банкира? Чиновника? Это будет санаторий? Какие версии лично у вас?

• Like 1

Только что, Ули-Ули сказал:

А по вашему предположению, чей дворец с территорией такого масштаба может быть?

Если уж предполагать, то предположу президентский. То есть принадлежащий правительству РФ. Но не лично Путину.

2 минуты назад, Драга сказал:

безосновательно стали строить гипотезы о судьбе рабочих и архитекторе

Разве? Гипотезы - это же варианты, что именно могло бы с ними случиться. Я же просто спросила, интересно все ли с ними в порядке, ибо своим хомячковым мозгом я понимаю, что если у людей отбирают самые простые телефоны на входе, то за такие дела наверняка предусмотрены какие то меры, возможно в договоре трудовом даже.

6 минут назад, Драга сказал:

Зачем? Чтобы что?

Просто любопытно. Без всяких зачем. Провокаций тут нет, будьте спокойны.

7 минут назад, Драга сказал:

А то получается, что эти претензии вы мне высказываете

Извините, не хотела вас обидеть.

8 минут назад, Драга сказал:

. Обычно здравомыслящий человек ищет или ждет доказательств своим сомнениям,

Ну так ищите! У меня то сомнений нет, я уверена, что это его домик)

5 минут назад, Фата Моргана сказал:

президентский. То есть принадлежащий правительству РФ

Тогда зачем он записан в собственность бизнесменов, ещё и перепродаётся туда обратно каждые 4 года. Зачем?)

• Upvote 2

2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Тогда зачем он записан в собственность бизнесменов, ещё и перепродаётся туда обратно каждые 4 года. Зачем?)

Тогда я хочу доказательств, что это дело рук именно Путина. Я их не увидела в этом волшебном расследовании.

7 минут назад, Фата Моргана сказал:

Если уж предполагать, то предположу президентский. То есть принадлежащий правительству РФ. Но не лично Путину.

Почему бы тогда Пескову не сделать вчерашнее заявление более полным, добавить, что это собственность РФ, и дело с концом. 

• Upvote 2

1 час назад, Куклаваня сказал:

Президентские резиденции всегда большие и роскошные, глава государства однако. В хижине, что ли жить должен? У Сталина были резиденции, у Брежнева были, у Ельцина были, теперь у Путина. Но если правильно проехаться по эмоциям, то ярость благородная и зависть вскипают у хомячков.

Я давно наблюдаю за реакциями на "расследования" нашей оппозиции. Вы правы, упор именно на зависть. И на классовую нетерпимость, как в 17 году прошлого века.

Никто не гоняется за дворцами английских королей, саудовских шейхов, а резиденции нашего прям поперек горла. Мне лично фиолетово даже из какого драгметалла там унитазы. 

56 минут назад, Северная Америка сказал:

я уверена, что это его домик)

И что? Земля налетела на небесную ось? 

Edited by Пиначета
  • Like 5
  • Upvote 11

4 минуты назад, Искательница счастья сказал:

Почему бы тогда Пескову не сделать вчерашнее заявление более полным, добавить, что это собственность РФ, и дело с концом. 

Я не Песков. Спросите у него.

4 минуты назад, Искательница счастья сказал:

Принять в частности, игнорируя акцент на схемы и олигархов, вряд ли получится. 

• Upvote 2

5 минут назад, Пиначета сказал:

Да нет, просто когда Налоговая будет мне писать в очередной раз о неуплаченном штрафе( хотя он оплачен 5 лет назад), просить доказательства, чеки. И после предоставления всего выше перечисленного, через месяц опять пришлёт письмо счастья, я буду думать: Вот же блин, на очередной ёршик не хватает. 

• Upvote 2

13 минут назад, Пиначета сказал:

Я давно наблюдаю за реакциями на "расследования" нашей оппозиции. Вы правы, упор именно на зависть. И на классовую нетерпимость, как в 17 году позапрошлого века.

Никто не гоняется за дворцами английских королей, саудовских шейхов, а резиденции нашего прям поперек горла. Мне лично фиолетово даже из какого драгметалла там унитазы. 

Абсолютно согласна. Причём свое мышление приписывают президенту.

Неужели непонятно, что человек, 20 лет находящийся у власти в такой стране, как Россия, не будет участвовать в мышиной возне с дворцами.

По простой причине- если бы это ему было нужно, уже в каждой деревне было бы по его дворцу в первые пару лет.

А сейчас переклинить Путина на коллекцию дворцов вообще никак не может, люди не меняются.

А вот на инфантилов эта тема действует завораживающе: ёршик Путин, конечно, любовно выбирал в интернете). Как бы по стоимости не прогадать, да по стилю подобрать.

Сказать, что смешно, ничего не сказать. Но ничего не меняется в воздействии на ширнармассы))

Edited by Вечерок
  • Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 9

12 минут назад, Пиначета сказал:

И на классовую нетерпимость, как в 17 году позапрошлого века.

Прошлого.

7 минут назад, bibi сказал:

Прошлого.

Да, конечно прошлого  :) . 

9 минут назад, Вечерок сказал:

А вот на инфантилов эта тема действует завораживающе: ёршик Путин, конечно, любовно выбирал в интернете).

Золотой батон Януковича из той же схемы. Как же все предсказуемо...

• Like 1
  • Upvote 6

55 минут назад, Вечерок сказал:

вот на инфантилов эта тема действует завораживающе: ёршик Путин, конечно, любовно выбирал в интернете). Как бы по стоимости не прогадать, да по стилю подобрать.

То трусы, то ершик. Помрешь хохотавши. Что это если не развод на эмоции. Типа если ТАКОЙ ершик, то сколько ж бабла стоило все остальное.

А потом на хомячков обижаются.

При все этом у нас в стране достаточно есть фактов, которые реально не худо бы осветить и расследовать. Даже на уровне муниципалитетов мало ли схем мутится. Но эта зацикленность ФБК на " кооперативе Озеро" и лично Путине говорит только о том, что они ничего не расследуют. Дрон запустили, поснимали, предположили, развели на эмоции паству, получили денюжку. Профит. Борцы. Отработали повестку.

Заметили, что у навальнят даже речь клишированная? Годами одни и те же мемы повторяют.

2 часа назад, Гамлет сказал:

главной стране демократов за меньшее уже как минимум посадили, как максимум на электрический стул. 

В главной стране демократов такие потом из дробовика в живот самоубиваются.

Edited by Куклаваня
  • Upvote 7

1 минуту назад, Куклаваня сказал:

В главной стране демократов такие потом из дробовика в живот самоубиваются.

А то и в спину. Чтобы точно было понятно, что самоубийство.

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, bibi сказал:

то и в спину. Чтобы точно было понятно, что самоубийство.

В лучших традициях незалежных и самостийных.

Была сейчас на уроке в 8 классе. Их очень интересовало, пойду ли я 23 на митинг. Оказалось, что наши местные работают не только в Телеграмм и ВК, но и в тик-ток. На целевую аудиторию, видимо.

Я им сказала, что ехать 300 верст по такому поводу для меня многовато и на этом тему прикрыла.

Но сам факт. 

Ну даже если это его дворец, то что такого-то? Он управляет богатейшей страной в мире, и что, не должен себе позволить такого дома, который хочет? Насколько я поняла по обсуждению, дом на него не зарегистрирован. Догадки можно строить бесконечно. смысл?

Уверена, что у бескорыстного патриота Навального тоже есть жилье и не с абы каким ремонтом, а вполне себе хорошим. И что из этого? Пусть живет где хочет. Но я не это хотела сказать.

Навальный заявляет себя как оппозиционера. Власти. А ведь у нас реально много сфер, куда можно занырнуть, найти массу проблем, котрые не решаются этой самой властью, закатать рукава и начать работу по налаживанию. В моем понимании это и есть оппозиционер. Когда видишь недостатки системы и работаешь с ними, привносишь свое, новое, положительное, улучшаешь жизнь людей. А не бла-бла-бла.

Вот эти все снятые фильмы, проблемы с законом, трансляции с призывами к митингам во имя его самого (от этого что, люди станут жить лучше?!), постоянное поливание властьдержащих грязью - это что, достойная работа достойного человека? 

Обиднее всего, что адекватные, умные люди после его выступлений и таких фильмов наливаются злобой, желчью, ненавистью к правительству, власти. Что за программирование такое, зомбирование просто.

АА! Дворцы! Мир перевернулся! - Да не пофиг ли на чужие дворцы? Какое отношение к вашему миру они вообще имеют? Чужие дома, чужие люди, чужие деньги, где-то там далеко.

• Like 5
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.