Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

11 минут назад, Инфа 100% сказал:

У меня интернет-телевидение подключено, дети мультики смотрят. Больше никак его не используем. Вчера включили телек, сразу высвечиваются рекомендуемые видео. Рядом со смешариками и принцессой Анастасией третий рекомендуемый ролик - про этот дом Навального. :D А картинка красивая, какой-то замок, дети тыкают, естественно. Потом поняли, что не сказка, а муть какая-то, закрыли. Вот и ++просмотр.

Аналогично. Я не смотрю никаких оппозиционных каналов, я не смотрела ни одного ролика Навального. Я не смотрю политические каналы. Мои интересы на ютюб- ногти, косметика, путешествия. Единственное, могу блоггера Варламова посмотреть, но опять-таки, не политику, а путешествия. И, уже дня 2 или 3 у меня в рекомендованных сплошь Навальный, дворец и пр.  Обычно заходишь, а первыми видео из подписок предлагаются. Но сейчас нет, только все по Навальному. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Цитата

Европейский парламент принял резолюцию из-за ареста в России Алексея Навального, потребовав от ЕС "незамедлительно препятствовать завершению проекта "Северный поток — 2", а также усилить ограничительные меры против Москвы.
За документ проголосовал 581 депутат, против — 50, воздержались — 44. Резолюции ЕП по международным вопросам носят декларативный, а не обязательный характер. Однако другие институты Евросоюза должны прислушиваться к его мнению.

РИА. И на кого работает Алеша?

• Like 3

Цитата

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в эфире Дождя предположил, что с помощью соцсети TikTok готовится «грандиозная провокация» против участников акции 23 января за освобождение Алексея Навального
Он напомнил, что аудитория TikTok — это преимущественно несовершеннолетние. Сейчас в соцсети появились «несколько тысяч сгенерированных, непонятных персонажей, которые вдруг начали срывать портреты Путина со школьных досок», а также люди «в фейковой абсолютно полицейской форме», которые срывают с себя шевроны, обозначающие принадлежность к тому или иному подразделению и призывают не бояться выходить на митинги, уверяя, что ОМОН на их стороне и не будет их бить.

По словам Муратова, редакция «Новой газеты» задалась вопросом: «зачем понадобилось фабрике ботов работать на выход людей на улицы». Журналисты предполагают, что готовится кампания по дискредитации организаторов акций 23 января и оппозиции в целом. Он напомнил, что в России действует законодательство о запрете призывать несовершеннолетних участвовать в политических акциях. 
«Какой предполагается сценарий: родители тех детей, которые выйдут на улицы, подают иски сразу же после окончания акции. В этих исках они потребуют привлечь ответственных за эти призывы к уголовной и административной ответственности. Начнется огромное дело, где тех, кто является сторонниками выхода на улицы 23 числа, пригвоздят к позорному столбу за то, что они не гнушаются использовать детей», — сказал Муратов.

Прям девочка невинная этот Муратов. Не в первый же раз несовершеннолетних на митинг зовут. 

Вот и ближайшую соратницу Навального демоны замуровали:

Цитата

Сотрудники полиции задержали сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Любовь Соболь. Об этом РБК сообщил ее адвокат Владимир Воронин.

«Со слов сотрудников правоохранительных органов, ее задержали за призывы на несанкционированные митинги. Привезли в ОВД Донской, сейчас я пытаюсь туда пройти. Ее задержали у ее дома. Любовь попросила меня приехать к ней, так как уже стояла рядом машина полиции, и мы с ней договорились поехать в магазин. Мы сели в мой автомобиль, и нас заблокировали, мы не смогли проехать», — рассказал Воронин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600989e79a7947105c8ae03a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Like 1

На моем местном форуме мамки из команды поддержки Навального, уже додумались до того, что детей призывают на митинги не сторонники Навального, а...  как раз наоборот. Чтобы подставить Лёшечку. Вот... А вы тут и не додумались до простой истины...

• Like 3

10 часов назад, sugar-blues сказал:

Начнется огромное дело, где тех, кто является сторонниками выхода на улицы 23 числа, пригвоздят к позорному столбу за то, что они не гнушаются использовать детей», — сказал Муратов.

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

как раз наоборот. Чтобы подставить Лёшечку.

Какой чудесный подарок властям от оппозиции! Сейчас полиция демонстративно задержит ВСЕХ детишек, помурыжит их в обезьянниках и выдаст родителям под астрономический штраф. 

А на все последующие призывы оппозиции к митингам просто вбрасывать инфу, что это "провокиция кровавой гэбни!". И больше никаких митингов не получится - никто не пойдёт. Гениальный ход оппозиции по уничтожению оппозиции! Теперь уже никто не убедит меня, что Навальный НЕ "сексот"!!!

• Like 4
  • Upvote 3

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

На моем местном форуме мамки из команды поддержки Навального, уже додумались до того, что детей призывают на митинги не сторонники Навального, а...  как раз наоборот. Чтобы подставить Лёшечку. Вот... А вы тут и не додумались до простой истины...

Детей призывают в том числе его близкие родственники. Его в семье хотят подставить?)

Навальный уже сбитый лётчик. И он прекрасно это понимает. И действует как крыса, загнанная в угол. Это последний его шанс повлиять на "дело мировой революции". И, как бы мне не хотелось кормить даже энергетически, своими эмоциями, это предстоящее событие, всё равно страшно. Нет ни одной знакомой мамы подростка, которая не говорит об этом. Дочка знакомой говорит, что у неё несколько профилей в соцсетях. Там, где проставлен возраст "18" в рекомендациях нет таких видео, как в других профилях. Значит атака именно на детей.

И что мешает Навальному или его команде опубликовать видео, где бы они предостерегали детей от участия в митинге? Четко и понятно. Нет, нет такого видео.

Edited by Плюшкина мама
  • Like 3

16 часов назад, Буренка сказал:

тех, кто призывает молодёжь, то да, тут надо строго наказывать. 

Так - то оно так, но и родители не "мимокрокодилы ". Тоже было бы неплохо интересоваться,  что подросток в сети смотрит, мусора там хватает. А то в других темах советуют самим вникать в проблемы, а тут крайнего ищут - Ах, подростков призывают на несанкционированные митинги выходить! Так следите, что ребёнок смотрит, проводите беседы,  чем участие в таких митингах может обернуться,  а не ищите крайнего - Ах, его кто то куда то позвал!

• Like 3

12 часов назад, bibi сказал:

Вот и ближайшую соратницу Навального демоны замуровали:

Всем им туда дорога. Шлюхи гейропейские:smileysex:

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Плюшкина мама сказал:

Детей призывают в том числе его близкие родственники. Его в семье хотят подставить?)

Несколько лет назад была аналогичная рассылка. Подростки получали приглашение для участия в митинге. Поучаствовал - 100 долларов, задержали - тысяча. Мои сыновья получали это приглашение. 

Младший хотел сходить из-за денег, но ума хватило этого не делать. Я узнала все после. У старшего сына, кстати, друзья ходили, их задержали, но денег им никто не заплатил.

• Upvote 7

6 часов назад, Москвичка сказал:

Так следите, что ребёнок смотрит, проводите беседы,  чем участие в таких митингах может обернуться,  а не ищите крайнего - Ах, его кто то куда то позвал!

То есть по аналогии, если ребенка растлевает педофил, то виноваты исключительно родители. Наказывать нужно их, что не уследили и не объяснили, а  растлителя оставить в покое, т.к. он - крайний.

Боже, какой же Вы только чуши не придумаете, чтобы попытаться отмыть черного кобеля добела. Вместо того, чтобы просто осудить. 
Небрезгливые совсем. Всё подряд готовы поднять, обдуть и в рот. 

8 часов назад, Плюшкина мама сказал:

И что мешает Навальному или его команде опубликовать видео, где бы они предостерегали детей от участия в митинге? Четко и понятно. Нет, нет такого видео.

По сети расползается "лайфхак", мол, с судимостью же в армию не берут. Т. е. подталкивают выходить, устраивать беспорядки или же нападать на сотрудников органов и не бояться. И благое дело сделаешь, и еще в армию не возьмут(про то, что реальный, а не условный срок можно получить, сломать себе жизнь или даже без тюрьмы, но с судимостью не устроится на нормальную работу, они не говорят).
Выходите за наше дело, а мы пока в сторонке посидим и посмотрим.

Вот мрази и есть. И у кого-то еще находятся слова всё это оправдывать... 

• Upvote 11

3 часа назад, Москвичка сказал:

Так - то оно так, но и родители не "мимокрокодилы ". Тоже было бы неплохо интересоваться,  что подросток в сети смотрит, мусора там хватает. А то в других темах советуют самим вникать в проблемы, а тут крайнего ищут - Ах, подростков призывают на несанкционированные митинги выходить! Так следите, что ребёнок смотрит, проводите беседы,  чем участие в таких митингах может обернуться,  а не ищите крайнего - Ах, его кто то куда то позвал!

Ах, а подростки они такие: Да маман, ты права, я так и сделаю.:D

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Ах, а подростки они такие: Да маман, ты права, я так и сделаю.:D

В этом тоже Навальный и компания виноваты? В том, что подростки "такие"? Или все таки с ними разговаривать нужно,  хотя бы иногда, чтобы не были "такими", а стали "эдакими"?

• Like 2

3 минуты назад, Москвичка сказал:

В этом тоже Навальный и компания виноваты? В том, что подростки "такие"? Или все таки с ними разговаривать нужно,  хотя бы иногда, чтобы не были "такими", а стали "эдакими"?

Подростки в силу возраста и развития "такие"( это не плохо, не хорошо - это данность), чем и пользуются Навальный и компания. 

• Like 2

13 минут назад, sugar-blues сказал:

Подростки в силу возраста и развития "такие"( это не плохо, не хорошо - это данность), чем и пользуются Навальный и компания. 

Да, да, я поняла, родители - "мимокрокодилы". Ничего не могут, не умеют, ( не хотят?:unsure:) ждут когда им вручат ребёнка в подарочной упаковке. Вы меня убедили. :D Но я так же твёрдо убеждена -  "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Это тоже не хорошо и не плохо, это тоже данность жизни в "этой стране". Что я как налогоплательщик, что мой сын как уже налогоплательщик никого не интересуют, ни "позицию", ни оппозицию, вот вообще абсолютно. Ну почти.  То есть как учиться или лечиться, то "сами - сами", а как в армии долг отдавать ( и когда только успел задолжать?), налоги с нас собирать или с пенсией обмануть - так про нас и вспоминают. Вот так и живём в "этой стране".

• Like 4
  • Upvote 1

9 минут назад, Москвичка сказал:

Да, да, я поняла, 

Не поняли. То, что вытворяет Лешина клика - сродни педофилии. Мягко и красиво говорят и  стелят.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 3

1 час назад, Москвичка сказал:

как учиться или лечиться, то "сами - сами", а как в армии долг отдавать ( и когда только успел задолжать?), налоги с нас собирать или с пенсией обмануть - так про нас и вспоминают. Вот так и живём в "этой стране".

А вы как хотели? Менталитет.

Ну вот показали нам дворец...

Сидит условный Вася и смотрит из окна своей хрущёвки на соседний коттеджный посёлок. "Ууу, ворюги!" - думает - "Зарплату работягам урезают, а сами жируют". Но случись что-то, когда Вася получит доступ к денежкам, что будет? Правильно, вот он уже покупает новую машину и строит особняк. Разве не так? Или где-то кто-то проводит аттракционы невиданной щедрости? Я вот про такое не слышал. 

И смысл идти против Путина и ставить этого Васю? 

Edited by Акелла
  • Like 2
  • Upvote 2

"Ой, всё!"(с)

Чего Вы со своими Прагами лезете. Сказали вам путинская библиотека, значит путинская. Жентельменам принято верить на слово.
А то что Крымский мост построили за 2 года, а "путинский дворец" вот уже 15 лет никак не достроят, так это всё от бездуховности и коррупции. Навальный придет, всё быстро достроит. А в самом дворце откроет санаторий для "свидетелей хамона". 

• Like 5
  • Upvote 5

Ну я такая старая, что помню как  в 93 году с экранов испуганный и потеющий  Гайдар истерично вещал, что все на улицы, демократия в опасности. Было смешно.

А так, я согласна, что в первую очередь родителям надо объяснить своим чадам,  чего от них ждут. И чего может произойти. Хотя подросткам, если родители не авторитет, то трудно объяснить. Я своему внуку на примере фильма, (где инопланетяне прилетали, там девочку травили и все правду перевернули),  быстро пояснила, что башкой надо думать, и на соцсети не вестись. При том не я этот вывод сказала, сам, подумав, решил.

А призывщиков рублем наказать, и болезненно!

• Like 6
  • Upvote 3

3 часа назад, Москвичка сказал:

Да, да, я поняла, родители - "мимокрокодилы".

Нет, просто в 14-16 лет друзья и окружение больше влияют, чем "отсталые от жизни"  родители.

Марк Твен давно сказал об этом:

"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."

43 минуты назад, Николавночка сказал:

А так, я согласна, что в первую очередь родителям надо объяснить своим чадам,  чего от них ждут. И чего может произойти

Не поверят многие...

Их ещё и притягивает и опасность и запрет. Помню,  мы в 12 лет с  друзьями с нашего двора  бегали воровать зелёные яблоки из школьного сада -- яблоки были не нужны, было нужно, чтоб  сторож выбежал и погнался, чтоб уши надрать, а мы  чтоб удрали и хохотали над ним, и гордились  собой, какие мы крутые... А эти вон от полиции будут завтра бегать радостные. Забавы такие.  Они не понимают опасности, они не знают жизни и не знают, что из них могут сделать сакральную жертву в любой момент --  убить любого из них,  чтоб  затем их подняли   на знамёна те  подлые взрослые люди, которые их окружают и уговаривают выходить завтра на митинги. Эти дети  ещё не знают, насколько  жестоки и беспринципны могут быть такие люди, которым они сейчас  доверяют, не знают. что  ради денег такие человекоподобные существа  готовы на всё, например на жертвы среди этих, совершенно  чужих им детей. И более того -- они и жаждут этой крови, она нужна им, эта кровь безвинных   юных идиотов.

Edited by Дальние Дали
  • Like 7
  • Upvote 6

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, просто в 14-16 лет друзья и окружение больше влияют, чем "отсталые от жизни"  родители.

Если родители "отсталые", то конечно, окружение влиять будет. 

Нынешнее поколение (2000-ников) вообще склонно к дружбе с родителями. Если родители откликаются, то очень даже можно выстроить нормальные отношения. И вполне можно объяснить, почему им не стоит идти на улицу завтра.

• Like 2

1 час назад, Акелла сказал:

И смысл идти против Путина и ставить этого Васю? 

Так выбор не между Путиным и Васей из хрущёвки, а между Путиным и Дядюшкой Сэмом, которому покоя не дают нефть и газ России. 

3 минуты назад, Йожик сказал:

Если родители "отсталые"

Их таковыми считает каждое поколение подростков, бунт и отрицание  у них в крови -- лет до 20 точно.

• Like 2
  • Upvote 1

У нас завтра старшеклассникам и учащимся колледжей поставили учебный день. Учащийся может не ходить на учёбу, если родители позвонят и скажут, что их ребёнок будет под их присмотром. 

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.