Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

12 минут назад, bibi сказал:

Не можем. Но вовсе не потому, что слабые. Что тут можно противопоставить?

1.Ответить также какими-то санкциями -- нам нечем отвечать? Выходит так.
2. Продолжать строительство СП-2 -- почему его снова остановили? Почему не придумали ничего, как обойти эти запреты?
Знаете, что я  слышала у Джангирова? Что  с СП нам ещё выкрутят руки, новая амерская власть будет вставлять палки в колёса, и разрешит нам его достроить при серьёзных уступках амерам  с нашей стороны по   ряду моментов. -- вас не бесит, что амеры решают,  быть или не быть газопотоку между  нами и Европой?   До каких пор они будут нам диктовать?

17 минут назад, bibi сказал:

Можно делать что-то только внутри страны - и наконец-то за это взялись. Давно пора социальные сети штрафовать за распространение призывов к несанкционированным сборищам

Да это так себе меры, не особо серьёзные -- так. вроде делают что-то, но явно недостаточно.

26 минут назад, Фата Моргана сказал:

Яблоков Александр.

Да,это он же, типа ник такой. Вообще его фамилия Зубченко,  но на "антифашисте" он печатается под ником Яблоков. А у себя на страничке в ФБ и в ВК - он под своей фамилией Зубченко. И вроде на Конте тоже. Очень хорошо пишет, давно его читаю. Он в основном про Украину свою пишет, но и за Россию переживает, детство он здесь провёл, и когда у нас что-то начинается, всегда предостерегает: мол, бдите, россияне :) чтоб не было как у нас...

• Thanks 1

5 минут назад, Самобранка сказал:

А про дворец в Геленджике- который раз уже в интернет запускается эта фигня, не смешно и не интересно, вообще никакой фантазии у Навального, понятно, что на свеженьких рассчитано, но ведь и мы не дремлем.

Зачем Путину дворец в Геленджике? Он любит в тайге отдыхать. И пока он Президент - к его услугам и так любая правительственная резиденция, которые имеются по всей России. А когда он не будет Президентом - опять же понятно, что не на пенсию уйдет, а все равно где-то в правительстве будет курировать работу преемника. А для этого в Москве надо быть. Но вообще-то, даже если бы этот дворец у него и был (а не пансионат, который за "дворец Путина" выдают) - офигеть, какой ужас, аж мир перевернулся у кого-то! А то ведь они, наверное, думали, что Президент в хрущевке живет и на самокате на работу ездит...

Тем временем пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш арестовали на девять суток: https://lenta.ru/news/2021/01/22/arest/

А Соболь за призывы к несанкционированным митингам оштрафовали на 250 тыс. рублей: https://www.rosbalt.ru/moscow/2021/01/22/1883514.html

• Like 2
  • Upvote 4

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да это так себе меры, не особо серьёзные -- так. вроде делают что-то, но явно недостаточно.

Какие меры, по вашему мнению, будут достаточными?

Ответить также какими-то санкциями -- нам нечем отвечать? Выходит так.

Зеркальные санкции вводятся и действуют.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Продолжать строительство СП-2 -- почему его снова остановили? Почему не придумали ничего, как обойти эти запреты?

Кто должен придумать? На данном этапе продолжение строительства, к сожалению, уже полностью зависит от европейских компаний.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

вас не бесит, что амеры решают,  быть или не быть газопотоку между  нами и Европой?   До каких пор они будут нам диктовать?

Они не нам диктуют. То есть пытаются и нам, но безуспешно. Они диктуют Европе. И Европа прогибается. Тормозит строительство СП-2 именно Европа, и делает это по указанию Штатов. Мы ведь не можем за Европу решать - Европа не наш вассал, а Штатов.

• Like 2

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Что привлекает подростков в Начальном, кроме приобщения к толпе?

То и привлекает.  Туса обыкновенная. Прогулять занятия в школе, колледже училище. институте. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Барабулька сказал:

То и привлекает.  Туса обыкновенная. 

И почувствовать себя не сопляком и зелёнкой -- а почти взрослым и крутым, "мы здесь власть!"(с) и всё такое.

• Upvote 2

Только что, Дальние Дали сказал:

И почувствовать себя не сопляком и зелёнкой -- а почти взрослым и крутым, "мы здесь власть!"(с) и всё такое.

Угу. И тронуть не моги- онижедети:bangin:

• Like 2
  • Upvote 1

7 минут назад, bibi сказал:

Они не нам диктуют. То есть пытаются и нам, но безуспешно.

Как  раз успешно. По СП-2 условия будут от амеров не Европе выдвигаться, а нам. И мы примем эти условия, а то СП-2 амеры не дозволят достроить. 

6 минут назад, bibi сказал:

А то ведь они, наверное, думали, что Президент в хрущевке живет и на самокате на работу ездит..

Ну так и зявите его в качестве официальной резиденции. Какие проблемы. Я повторюсь, у меня есть вопросы и к расследованию, и к фактам, которые изложены. Я попыталась посмотреть отчётность кипрской компании, что в тексте была приведена в качестве кликабельной ссылки, у меня запросили вход в аккаунт Гугла. Ок. Может у меня руки кривые, но одна приведенная страница меня не устраивает. Кроме того, ранее говорили об офшоре другой резидентности.  Это с одной стороны.

А с другой - зачем выделять землю ФСБ и потом сдавать в аренду под размытые цели?

Как  раз успешно. По СП-2 условия будут от амеров не Европе выдвигаться, а нам. И мы примем эти условия

С чего вы взяли? Только с того, что это кто-то предсказал? Когда такое было с 2008 года, чтобы Россия принимала условия Штатов?

16 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну так и зявите его в качестве официальной резиденции. Какие проблемы.  

Проблемы такие, что он там не живёт, не отдыхает и не появляется.  С чего ему   признавать  как резиденцию это, не имеющее к нему отношения, строение? 

Edited by Дальние Дали

32 минуты назад, bibi сказал:

С чего вы взяли? Только с того, что это кто-то предсказал?

Он пока не ошибался. По СП так точно. Ну посмотрим, что дальше  будет. Но я думаю. он снова окажется прав.

32 минуты назад, bibi сказал:

Когда такое было с 2008 года, чтобы Россия принимала условия Штатов?

Они постоянно нам по носу щёлкают, со своими санкциями, запретами и прочей фигнёй. А мы ничем не можем ответить. Скажете, их санкции не влияют на нас? Влияют. А экономика и так слаба. 
Теперь им Арктика  покоя не даёт, видите ли мы там слишком активны. Ща что-нибудь придумают.
---------------

Мнение:
eXepSvtHWdU.jpg?size=1186x1175&quality=96&proxy=1&sign=347254747fa33ad49ea55b2d8989fa0f&type=album Jx6hBXQ3A3o.jpg?size=1280x1215&quality=96&proxy=1&sign=516072cfc2e3dcd342b3c3cddc797fa9&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Upvote 2

По СП так точно. Ну осмотрим, что дальше  будет. Но я думаю. он снова окажется прав.

Вот тогда и будем обсуждать, а то получится как с Курилами, когда Венеция со слезами голосила, что продали уже их, гады такие! Нет, я не исключаю, что попытки выдвигать условия будут. Но что они будут приняты - как по мне, это из области фантастики.

Они постоянно нам по носу щёлкают, со своими санкциями, запретами и прочей фигнёй. А мы ничем не можем ответить. Скажете, их санкции не влияют на нас? Влияют. А экономика и так слаба. 

Они постоянно вводят и вводят новые санкции именно потому, что Россия не прогибается под них и следует своим курсом. И пока так будет - санкции будут. Я бы не назвала это "щелканьем по носу". Скорее похоже на истеричные попытки нагадить везде, куда дотянутся, от бессильной злобы. Как это можно прекратить? Никак. Зеркальные санкции уже введены, это их не остановит. Повторяю: идет война. Информационная. Невозможно запретить врагу нападать.

• Upvote 3

Нет, я не исключаю, что попытки выдвигать условия будут. Но что они будут приняты - как по мне, это из области фантастики.

А куда мы денемся, если наш партнёр по СП-2 (Европа) станет на сторону США. А она станет. И нас вынудит. 

Они постоянно вводят и вводят новые санкции

Это понятно, но мы-то когда им хоть чем-то чувствительно ответим? 

8 минут назад, bibi сказал:

Скорее похоже на истеричные попытки нагадить везде, куда дотянутся,

Так ведь получается. ведь есть вред от санкций для нашей экономики.

Невозможно запретить врагу нападать

Да не о том речь -- я о том, что можно же нам их  хоть раз  ударить чувствительно? Видимо нет. 

Только что, Фата Моргана сказал:

Надо же... Я не знала. 

Он, ага :) Он об этом давно писал у себя в ФБ.
Кстати, вот его станичка на ФБ, на всякий случай, там раньше всего он свои статьи выкладывает: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004185000159&fref=ts
И в ВК: https://vk.com/alexander.zubchenko

• Thanks 1

33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да,это он же, типа ник такой. Вообще его фамилия Зубченко,  но на "антифашисте" он печатается под ником Яблоков.

Надо же... Я не знала. 

Цитата

Следственный комитет возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия из-за тиражируемых в социальных сетях призывов, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

РИА.

• Like 3

А куда мы денемся, если наш партнёр по СП-2 (Европа) станет на сторону США. А она станет. И нас вынудит. 

Никуда не денемся. Просто СП-2 не будет. Что для нас неприятно, но для Европы - вообще швах. И ни к чему нас Европа вынудить не может, что вы, в самом-то деле! После Мюнхенской речи еще никому не удавалось ни к чему вынудить Россию. Если бы нас могли вынудить - и Крым бы давно на Украину был бы возвращен...

Это понятно, но мы-то когда им хоть чем-то чувствительно ответим?

Напоминаю: зеркальные санкции уже введены. Что еще вы можете предложить? Войну объявить настоящую? Ядерной ракетой шарахнуть?

Так ведь получается. ведь есть вред от санкций для нашей экономики.

Конечно, есть. И для их экономики есть от зеркальных санкций. Вот так война санкций и идет.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да не о том речь -- я о том, что можно же нам их  хоть раз  ударить чувствительно? Видимо нет. 

Разве что ядерной ракетой. Но этого нельзя.

• Like 1

5 минут назад, bibi сказал:

Никуда не денемся. Просто СП-2 не будет.

Не верю. Такие деньги вбухали и так и оставят трубой валяться?  в  шаге  от финала?

Войну объявить настоящую? Ядерной ракетой шарахнуть?

Почему  санкции запада нас валят с ног, а наши "зеркальные" им как комариный  укус? Нам нечем ответить чувствительно,  кроме как шарахнуть? Вот про то и речь. Мы -- слабы.  

И для их экономики есть от зеркальных санкций.

Где, в чём мы их чувствительно задели? А мы из-за них этот СП-2 никак не достроим, на год задержка и ещё неизвестно на сколько. 

Разве что ядерной ракетой.

Вот это и плохо, что кроме  этого, никак нам их не задеть. 

Edited by Дальние Дали

Не верю. Такие деньги вбухали и так и оставят трубой валяться?  в  шаге  от финала?

Вы ещё силу Сибири вспомните. Или транзит через Украину.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Вы ещё силу Сибири вспомните. Или транзит через Украину.

Транзит через Украину другие вспомнят, даже не сомневайтесь. Я про "наших западных партнёров" сейчас. Понятно что не ради Украины, а чтоб самим поиметь с уже их Украины с этого. Доход будет не в укр.бюджет.
А с силой Сибири что не так?

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не верю.

Не верьте. А я не верю, что Россию можно будет прогнуть под какие-либо условия. Уж как только ни пытались: и с Сирией, и с Крымом, и много еще с чем. Не вышло. Престиж России как суверенного государства, которому никто не вправе условия ставить, дороже денег.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему  санкции запада нас валят с ног,

Простите, но где же это они нас с ног свалили?

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

а наши "зеркальные" им как комариный  укус?

Не такой уж и укус. А уж если немцы СП-2 не получат, в который вложились не меньше нашего, - это будет удар так удар. Сейчас их очередь выкручиваться. Лягут под Штаты - так им и надо.

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нам нечем ответить чувствительно,  кроме как шарахнуть? Вот про то и речь. Мы -- слабы.  

Зря вы так. Это у вас какая-то установка: видеть Россию слабой, хотя на самом деле ситуация вообще обратная - потому западные "партнеры" и бесятся. Когда Россия была слабой - они ее нежно любили.

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот это и плохо, что кроме  этого, никак нам их не задеть. 

Я уже предлагала вам озвучить свои варианты: что еще можно сделать, кроме зеркальных санкций, которые и так существуют? Вы не ответили. Видите - вы и сами не знаете.

• Upvote 1

4 минуты назад, bibi сказал:

Простите, но где же это они нас с ног свалили?

У нас в 2014 года из-за санкций пошли серьёзные экономические проблемы. Думаю. каждый заметил.

Не верьте. А я не верю, что Россию можно будет прогнуть

Посмотрим. Они назовут это не прогнуть,  а "прийти к соглашению",  например. 

А уж если немцы СП-2 не получат, в который вложились не меньше нашего, - это будет удар так удар.

Они не первые, кто выстрелит себе в ляжку ради амеров. Мало таких что ли? Грузины, прибалты, украинцы.
Ну и ещё -- сейчас, как пишут немцы уже не так нуждаются в СП-2, как год назад -- сейчас там спад производств, газ не так нужен как ранее, на воне снижения производства.

Зря вы так. Это у вас какая-то установка: видеть Россию слабой

Не получается видеть сильной. 

Вы не ответили. Видите - вы и сами не знаете.

Откуда мне знать,  я ж не в правительстве сижу :) Но, думаю, раз не получается ответить как-то серьёзно, равнозначно, чувствительно -- значит,  нечем, верно? А  то бы ответили же. 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Мне все как-то оптимистичные статьи в предложку бросают. Помимо простаивания прибалтийских портов и железнодорожных путей Украины, а так же польских яблок, вот это попалось

Цитата

Мол, тема экспорта голубого золота в европейском направлении нас больше не так интересует: есть его потребители и на азиатском (в первую очередь — китайском, но не только) рынке, и внутри страны. Тут тебе и «Сила Сибири», и поставки СПГ с Ямала по Северному морскому пути, и развитие отечественной газохимической промышленности на Дальнем Востоке, и — теперь уже, вдобавок — расширенные программы газификации регионов нашей страны.

Тут

• Thanks 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.