Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

У нас в 2014 года из-за санкций пошли серьёзные экономические проблемы. Думаю. каждый заметил.

Они вообще-то по всему миру пошли. Экономический кризис называется.

Посмотрим. Они назовут это не прогнуть,  а "прийти к соглашению",  например. 

А что тут смотреть, если уже тринадцать лет (с Мюнхенской речи) Россия демонстрирует, что ни на какие условия, выставляемые ей, она не идет. Ни при каких обстоятельствах. Такого не было. С тех пор - ни разу. А условий ставили немерено. С чего бы она вдруг сейчас поступила иначе? 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Они не первые, кто выстрелит себе в ляжку ради амеров. Мало таких что ли? Грузины, прибалты, украинцы.
Ну и ещё -- сейчас, как пишут немцы уже не так нуждаются в СП-2, как год назад -- сейчас там спад производств, газ не так нужен как ранее, на воне снижения производства.

На сейчас - жизнь не кончается. И немецкие промышленники считают очень даже иначе - им СП-2 до зарезу нужен. Выстрелят себе в ногу - ну тогда им так и надо, они это заслужили.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не получается видеть сильной. 

Потому что не хотите. У вас определенная установка - и вы не слышите контраргументов. Не хотите слышать.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Откуда мне знать,  я ж не в правительстве сижу

Есть такое правило: критикуя - предлагай. Вы и сами не знаете, как, но считаете, что должны. Так не пойдет. Да и не надо быть политиком, чтобы понимать - единственное, что возможно сверх того, что уже есть - реальная война. Извините, не хотелось бы. Ни ядерной, ни даже не ядерной. У меня так-то сын - матрос запаса. Мне бы не хотелось его на войну провожать.

• Like 1

9 минут назад, Дальние Дали сказал:
19 минут назад, bibi сказал:

Простите, но где же это они нас с ног свалили?

У нас в 2014 года из-за санкций пошли серьёзные экономические проблемы. Думаю. каждый заметил.

Мы под санкциями не только с 2014. И проблемы не только с того года.

• Like 1
  • Upvote 1

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему  санкции запада нас валят с ног, а наши "зеркальные" им как комариный  укус? Нам нечем ответить чувствительно,  кроме как шарахнуть? Вот про то и речь. Мы -- слабы

Не знай, не знай, но заваруха с движением BLM, погромы и беспорядки  по всей территории США не стихийно возникли. Кто-то к этому хорошо руки приложил. Вот только кто? :g:

• Upvote 1

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Тогда прямо волна пошла. За Украину и за Крым. Но до этого еще был 08.08.08 г. С тех пор и пытаются давить на Россию.

1 минуту назад, bibi сказал:

Тогда прямо волна пошла. За Украину и за Крым. Но до этого еще был 08.08.08 г. С тех пор и пытаются давить на Россию.

За сочинскую Олимпиаду еще до ее проведения прилетать начало. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, bibi сказал:

Экономический кризис называется.

Который у нас наложился на внутренний на фоне санкций. Двойной удар так сказать.
И вычухаться не можем.

2 минуты назад, bibi сказал:

А что тут смотреть, если уже тринадцать лет (с Мюнхенской речи) Россия демонстрирует, что ни на какие условия, выставляемые ей, она не идет. Ни при каких обстоятельствах. Такого не было. С тех пор - ни разу.

Я в этом совсем не уверена. 

3 минуты назад, bibi сказал:

И немецкие промышленники считают очень даже иначе - им СП-2 до зарезу нужен. Выстрелят себе в ногу - ну тогда им так и надо, они это заслужили.

Это да, но и мы-то потеряем. 

3 минуты назад, bibi сказал:

Потому что не хотите.

Наоборот как раз. Изо всех сил пытаюсь, и рада бы -- но не получается. Я вижу. что и на внешней арене нам не очень получается "диктовать свою непреклонную волю" (с), и внутри страны кризис не ослабевает, социальное напряжение велико. 
Успокойте, расскажите, что идёт хорошо? 

5 минут назад, bibi сказал:

Есть такое правило: критикуя - предлагай.

Как я могу предлагать,  если я не владею полнотой  информации о наших возможностях? Но что мы видим? Как нас кусают за все доступные места, а мы только пытаемся увернуться, не всегда успешно причём, а самим укусить? в обратку? Значит --  зубы не отрастили? Потому что я не верю в ангельскую доброту, раз не даём сдачи -- не можем значит. 

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Но именно с 2014 после введения санкций значительно всё ухудшилось. Причём именно сильно,  скачкообразно. И пока не выправилось.

7 минут назад, Чернава сказал:

Не знай, не знай, но заваруха с движением BLM, погромы и беспорядки  по всей территории США не стихийно возникли. Кто-то к этому хорошо руки приложил. Вот только кто? :g:

Точно не мы. У них своих там хватает внутренних разборок. Видимо, Трампу хотели подсупропить.

• Like 1

7 минут назад, sugar-blues сказал:

Но именно с 2014 после введения санкций значительно всё ухудшилось. Причём именно сильно,  скачкообразно. И пока не выправилось.

Мировой кризис никуда не ушел. Чем дальше, тем хуже.

Только что, sugar-blues сказал:

Мировой кризис никуда не ушел. Чем дальше, тем хуже.

И хуже будет именно экономически слабым странам. Эксперты пишут, что экономики Германии и прочих развитых стран восстановятся лет за десять,  экономики более слабых стран не восстановятся полностью вообще,   некоторые же страны просто скатятся в вечную нищету на задворки цивилизации. Интересно, как наша страна переживёт это всё. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Интересно, как наша страна переживёт это всё. 

Выживем - узнаем.

• Like 1

4 часа назад, Фата Моргана сказал:

А фото шеста для стриптиза есть? Меня это очень насмешило. Блин, президенту только этого не хватало для полного счастья.

• Like 1
  • Upvote 1

Который у нас наложился на внутренний на фоне санкций. Двойной удар так сказать.
И вычухаться не можем.

Пока еще никто не смог. У всех кризис продолжается.

Я в этом совсем не уверена. 

Ну вот опять за рыбу деньги... Ни разу начиная с Мюнхенской речи Россия не пошла на уступки, но вы не уверены. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это да, но и мы-то потеряем. 

В войне всегда потери несут обе стороны. Разве вы об этом не знаете? А это - война. Не прямая, а, как это сейчас принято называть, гибридная - санкционная, информационная, экономическая. Но - война.

Наоборот как раз. Изо всех сил пытаюсь, и рада бы -- но не получается.

Я и говорю - установка.

Я вижу. что и на внешней арене нам не очень получается "диктовать свою непреклонную волю" (с)

А я вижу, что Россия неуклонно делает то, что ей нужно, несмотря ни на какие санкции и ни на какие попытки ставить ей условия. Странно, что вы этого не видите. Именно поэтому западные шавки и захлебываются от злобы. 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

внутри страны кризис не ослабевает, социальное напряжение велико. 

Ну, кризис, положим, и в мировом масштабе только набирает обороты, с чего бы он ослаб в отдельно взятой стране? А социальное напряжение подогревается намеренно извне, да и у нас немало людей, искренне считающих, что им должны сделать хорошо прямо сию минуту, несмотря ни на какие объективные трудности, по определению. 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Успокойте, расскажите, что идёт хорошо? 

Я времен, когда было все хорошо, за всю свою жизнь не припоминаю. Проблемы всегда были, есть и будут. Да и во всем мире сейчас слишком много угроз и нестабильности, чтобы все шло хорошо. Но я уверена, что все, что можно делать - делается. Зато, кстати, времена, когда все было много хуже - помню хорошо.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что я не верю в ангельскую доброту, раз не даём сдачи -- не можем значит. 

Наш разговор возвращается на круги своя. Я вам пытаюсь объяснить, что в нынешнем состоянии мира, кроме зеркальных санкций, другого ответа не существует. Только настоящая война. Которой нельзя допускать ни в коем случае. Нет других способов. Или идти своим путем, невзирая на санкции и попытки гадить нам везде где можно, или лечь под Запад. Или начинать настоящую войну. Вас какой путь устроит - второй или третий? Первый вас не устраивает, вы его трактуете как "слабость". А четвертого не существует.

• Like 2
  • Upvote 5

Оп-паньки, приплыли.:D

Одиннадцатилетняя дочь спросила-а кто такой Навальный? Переглянулись с мужем. 

Еще вчера мы с ней разбирали вопросы по поводу трагической судьбы Муму. А тут почти такая же трагическая судьба Леши Насравального.:1eye: Немного не дотягивает, правда. Муму то жалко по-настоящему.

Четко и по пунктам. 

-Пока тебе нет 18 лет, мы за тебя отвечаем. Хочешь, чтобы твоего папу вызвали в полицию и выписали штраф?  Не-е-ет.:2:

-Даже в 18 лет люди мало что понимают в политике.

-В толпе могут задавить, или убить. Специально убить, сделать сакральной жертвой (пусть обогащает свой лексикон). Потом выяснят, что убили парня не полиция, а провокаторы, но парня, или девушки, уже нет все равно. Потому что убили. Так было на Украине, добавила я...:mellow:

-Навальный-предатель. Он хочет продать нашу Родину, нашу страну. 

Я надеюсь, для пятиклассника доступное объяснение, и без купюр.

• Like 18
  • Upvote 4

33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И вычухаться не можем.

Ересь вы несёте. Они нас ненавидят столько, сколько мы существуем, сколько мы существуем, столько нам палки ставят в колёса.  Но караван идёт.

Слово то какое нашли- вычухаться.

У нас так говорят тем, кто гриппует- вычухивайся, давай, поскорее.:mellow:

• Upvote 1

42 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что я не верю в ангельскую доброту, раз не даём сдачи -- не можем значит. 

Чтобы внутри страны не было начальных, важна не внешняя политика, а внутренняя. Расшатать легко, если есть социальное расслоение и кумовство. Просто указать пальцем, что самая богатая на ресурсы страна не может обеспечить своих граждан (далее просто перечисление: садики, ремонт школ, расселение коммуналок, адекватный ипотечный процент, тарифы ЖКХ и так далее), далее палец смещается на олигархов и их нетрудовые доходы от этих самых ресурсов. Если Вы видите для своих детей будущее и перспективы сейчас, никто вас на площадь не вытянет никакими тик-токами. Дети революции не делают. Провокаторы одни не подставятся. 

На самом деле народ с мыслями о 90х никуда не выйдет ещё долго. Это студенты не помнят. А те, кому за 30 - помнят. И тут Навальный как раз сыграл на том, что в видео своем показал связь 90х и нынешних чиновников. Вот этим мог кого и заставить сомневаться. 

В любом случае, завтра будет видно, школьники с ботами там или вообще никого. 

• Like 3
  • Upvote 1

8 минут назад, Самобранка сказал:

Ересь вы несёте.

В чём конкретно?

8 минут назад, Самобранка сказал:

Они нас ненавидят

Ничего подобного. Онли  бизнес бабло. Нефть и  газ  покоя не дают, когда они не в их руках. 

9 минут назад, Самобранка сказал:

Но караван идёт.

Но не все погонщики перейдут пустыню.

10 минут назад, Самобранка сказал:

Слово то какое нашли- вычухаться.

Оно подходит.

• Like 1
  • Сожалею 1

Санкции Европы против России начались ещё при Иване Грозном. И оппозицию российским властям они взращивали и финансировали с тех же самых пор. С тех пор эта история и движется с переменным успехом. Начинает правитель дерибанить страну в угоду "просвещенной демократии" - санкции затихают. Начинает интересы страны защищать - тут же и санкции в полный рост и "оппозиция" заводит песню о "засиделся у власти"... И так уже 400 лет...

• Like 8
  • Upvote 11

3 часа назад, bibi сказал:

На Майдан бабушки тоже пирожки таскали...

Сейчас смотрю украинские новостные программы о протестах против тарифов. И все эти бабушки с пенсиями получили платежки вдвое больше пенсии. Платить не могут даже работающие. Остальным придется выбирать - отопление или жизнь. На лечение уже нету денег - а там за каждый чих надо платить, и немало. Вот и пришла к ним Европа.

Edited by Вятская
  • Like 5
  • Upvote 2

Только что, Вятская сказал:

Вот и пришла к ним Европа.

Теперь уже поздно и бессмысленно говорить, что их предупреждали.

• Like 1
  • Upvote 2

18 минут назад, Газировочка сказал:

В любом случае, завтра будет видно, школьники с ботами там или вообще никого.

Мне вот как-то совсем не любопытно видеть, что школьники вышли на противозаконные мероприятия. Власть должна этого не допустить, да и родители тоже.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, bibi сказал:

Теперь уже поздно и бессмысленно говорить, что их предупреждали.

Да. Зачистка населения идёт по- полной.  Слишком много денег идёт на пенсии из бюджета, которого нет. Приходится транши на это тратить, а не в карман класть. А так потихоньку старики уйдут. Платить не могут, за долги будут квартиры  забирать.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

6 часов назад, bibi сказал:

У кого-то вон весь мир перевернулся... :cry_1:

Эка вас зацепило.

3 часа назад, bibi сказал:

офигеть, какой ужас, аж мир перевернулся у кого-то!

И снова...

Женщина, вы это, близко к сердцу не принимайте, чаек там заварите, ромашковый. Право, неловко даже.

• Like 6
  • Upvote 1

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Эка вас зацепило.

Позабавило. До сих пор я не встречала взрослых людей, с таким энтузиазмом реагирующих на "разоблачения" Навального.

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Женщина, вы это, близко к сердцу не принимайте, чаек там заварите, ромашковый. Право, неловко даже.

Здоровый смех на пользу. Так что давайте, жгите дальше про перевернутый мир. Я внимаю.

Edited by bibi
  • Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

. И так уже 400 лет...

Так там цари были. Или я что-то путаю? Неужели Романовы или Рюриковичи нынче? -_-

3 часа назад, Газировочка сказал:

Чтобы внутри страны не было начальных, важна не внешняя политика, а внутренняя. Расшатать легко, если есть социальное расслоение и кумовство.

Да везде есть социальное расслоение и  кумовство, везде абсолютно, без исключений. 

И при этом, вот если  вспомнить Ливию -- ведь была страна как игрушечка,  уровень жизни населения очень достойный -- но дело в том, что людям всегда можно внушить,  что они жили б ещё лучше, если б не власть. И что теперь с Ливией? Страна нищая, всё уничтожено,  масса народу погибла, а нефть качают оттуда  "наши западные партнёры" -- собственно, для чего ими и затевалось растерзание Ливии. Просто деньги, большие деньги во  главе угла всегда. Не может страна себя защитить -- значит, её не будет, если там есть что присвоить хищникам

самая богатая на ресурсы страна не может обеспечить своих граждан

Недра РФ по конституции не принадлежат народу, вот так. Это не наша с вами нефть. Увы. 
И  если этими недрами завладеют американцы (как это было 90-х, когда им наш не в меру щедрый ЕБН отдал   вышки, чтоб быть для них "своим") --  они снова с нами не поделятся -- как в 90-х. Сейчас хоть какие-то деньги от продажи в бюджет попадают.

Дети революции не делают.

Революции делают  те, кто за ними стоит. 

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Санкции Европы против России начались ещё при Иване Грозном. 
...
И так уже 400 лет...

Понятно. То есть нет даже надежды на то, что мы эффектно ответим, если уж за столько лет не придумали, то и сейчас не придумаем. Почему только защищаемся и никогда не атакуем. Хотя бы в информационной войне.

3 часа назад, Вятская сказал:

И все эти бабушки с пенсиями получили платежки вдвое больше пенсии. Платить не могут даже работающие. Остальным придется выбирать - отопление или жизнь. На лечение уже нету денег - а там за каждый чих надо платить, и немало. Вот и пришла к ним Европа

Да, пришла ценами, а не доходами. Оказывается, у них цены на некоторые коммунальные услуги даже выше, чем в Европе, и  газ дорогой, потому что "европейский",  не какой-то там дешёвый российский :) Ну, и условия кредитования от МВФ надо выполнять -- а их условием было поднимать тарифы на коммуналку, это вам не Россия плохая, которая давала кредиты без условий. С Западом такое не прокатит. 

18 минут назад, Санджана сказал:

Так там цари были.

И что? Цари, императоры, генсеки или президенты -- для "наших западных партнёров ничего не меняется веками в отношении Руси. 

---------------
А тем временем, 500 рубликов на дороге не валяются 

2NkCknx9fIQ.jpg?size=1280x944&quality=96&proxy=1&sign=6d4c5a3c3343a93e58b73c1584b7e574&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Like 2
  • Upvote 1

Смотрю сейчас Татьяну Монтян, ролик о возвращении Навального. Умеет же она рассказать обо всем с юмором. Странно, что многие не видят эти все написанные плохим сценаристом спецслужб сценарии. Про отравление, о разоблачениях. 

Кстати, от европейской вакцины от ковида умерла уже целая куча людей. И никто не выступает. А бедный Новичок, от которого ещё никто не пострадал - назначили самым страшным веществом в мире.

Edited by Вятская
  • Like 6
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.