Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

35 минут назад, Вятская сказал:

Кстати, от британской вакцины от ковида умерла уже целая куча людей.

Кто и от какой вакцины умер?

• Like 3
  • Upvote 1

20 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А вот откуда берутся "певцы свободы" в среде людей образованных и  вроде как неглупых? И не грантоеды ведь при этом.

Так откуда? И что с этим делать?

Мои наблюдения и размышления.

Оттуда же, откуда берутся уголовники, альпинисты, тихие библиотекарши, контрабандисты, бомжи и асоциальные учёные вроде Перельмана, которым не надо ничего, кроме мела, доски и тишины - это просто разные психотипы. И они всегда будут, разные такие.

Каждый имеет право быть тем, кем его создала природа, каждый нужен обществу, и каждый имеет право на достойную жизнь.

Почему часть населения тоскует по "святым девяностым?" А это просто рай был для тех, кто верил в себя, ничего не боялся и очень любил деньги. Рай для людей с врождённой предпринимательской жилкой. Да, государство тогда ничего не давало, но оно ничего и не требовало. Государство чихало на людей, но были те, кому этого и надо было.

Заснуть нищим, проснуться миллионером или вообще не проснуться, пан или пропал, конкуренция как в животном мире, выживает сильнейший, бесстрашный и любопытный. Русская рулетка и адреналин, мораль очень вторична, они не рефлексируют особо, ну или договорятся с собой очень легко. 

Сейчас многие, и, пожалуй, лучшие из них, остались не у дел.

Недавно я узнала, что одна моя неблизкая знакомая - горячий сторонник Навального. Она умна и предприимчива. И главная ее ценность - жить не просто в достатке, а лучше окружающих. Это ей удавалось 20 лет назад, она и сейчас живёт вполне достойно, но не так чтобы лучше других.

В конце 90-х у нее была аптека, доходно, но "сожрали" сети. А сети - это связи и очень большие деньги. Такого уровня средствами она не располагала. Продав бизнес, она решила заняться полной, на мой взгляд, аморалкой - коммерческим усыновлением заграницу. Хотя она под это дело подвела такую гуманитарную базу, не меньше Остапа Бендера, собирающего взносы в "Союз меча и орала".

Но тут подоспел закон Димы Яковлева, и бизнес помер, не родившись.

Она пытается сейчас что-то раскрутить, она действительно умна, организована и талантлива.

Но жить лучше племянника районного чиновника средней руки, получившего синекуру по праву рождения, у нее не получается, стеклянный потолок. Который может пробить только смена элит. Похоже, к этому она и стремится подсознательно, тесно ей в нынешних условиях.

Это я растеклась мыслью по древу к тому, что такие люди никогда никуда не денутся.

Рождаются они постоянно, и они полезны обществу, если дать им возможность развития, возможность приносить пользу и чувствовать себя уважаемыми гражданами. Закрыв, конечно, возможности торговли детьми, уклонения от налогов, вывода денег за рубеж и прочей бяки.

Ну или они будут искать способы реализоваться, им все равно ведь, Навальный, Оральный или Кличко, прости Господи, они так устроены, и их не переделать. 

Короче, купцы должны торговать, военные - Родину защищать, учёные - познавать мир, балерины -танцевать. И у всех должна быть возможность роста. А у слабых - защита и достойная жизнь.

Ну а стремящиеся на защиту пациента дети - это просто подростковое-гормональное. Если взрослых лишают разума эмоции праздника непослушания, что от детей требовать?

Тут только встречный креатив, молодежные кумиры нужной направленности, (они тоже не сами растут), интервенция в тик-ток, как в Телеграм почти грамотно провели, пара- тройка подхваченные СМИ подвигов, кропотливая и честная работа психологов.

Мы ещё гнушаемся влиять на детей. Наши пропагандисты - взрослые, мягко говоря, дяди, что они могут донести до пятнадцатилетних, дедушки.

Покачнуло же Трампа основательно движение BLM? Хорошо сработали психологи демократов, рискнули, не испугалась, не чистоплюйствовали и не поскупились.

Не умеем мы этого, потому как довольно грязное и богопротивное занятие это вот все, манипуляция общественным сознанием.

Короче, патриотический и адреналиновый креатив для молодежи, искоренение кумовства для всех,                  (так метко и в двух словах@Газировочка

сформулировала, а я как Остап, которого несло).

И власть, конечно, отделить от собственности. Власть - это служение, а не привилегия. Роскошь слуг народа должна быть чем-то не очень приличным, как понос.

И большую часть жирных штатных пропагандистов разогнать, это же видно, как добрая их половина деньги зарабатывает на теме. Оставить страстных и бескорыстных, они же есть такие. 

Если и вдруг нас читают, подумайте, пожалуйста. Может я случайно что-то умное сказала? 

Три месяца теперь буду писать в жанре телеграммы, извините за простыню, накипело.

• Like 3
  • Upvote 13

Тьфу, блин. 

29 минут назад, Вятская сказал:

Ну что, почалося

По твоей ссылке настойчиво предлагают перечислить сто рублей. Крохоборы.

Полтора землкопа с детьми. Дебилы.

Так. Через двадцать минут просмотра ссылки и отправки двух комментариев, понятно какого содержания, но комментариев цензурных, я заблокирована.

У кого-нибудь ещё есть вопросы?

Edited by Далекая Радуга
  • Like 4
  • Upvote 1

6 часов назад, Санджана сказал:

Так там цари были. Или я что-то путаю? Неужели Романовы или Рюриковичи нынче? -_-

Ага, Лукашенковичи. Азь есмь царь^_^

• Upvote 1

44 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Полтора землкопа с детьми. Дебилы.

Так. Через двадцать минут просмотра ссылки и отправки двух комментариев, понятно какого содержания, но комментариев цензурных, я заблокирована.

У кого-нибудь ещё есть вопросы?

Посмотрела другого стримера. Пациенты ходят и машут трусами типа семейников. 

Как не вспомнить бессмертное?

• Like 2
  • Upvote 6

2 минуты назад, Вятская сказал:

Как-то без энтузиазма кричат: " долой царя".

Похоже, они кричат @Санжане:lol:, больше некому.

• Like 1
  • Upvote 3

14 часов назад, bibi сказал:

Зачем Путину дворец в Геленджике? Он любит в тайге отдыхать. И пока он Президент - к его услугам и так любая правительственная резиденция,

То же хотела написать. Плюс добавлю, люди такие глупые или наивные, те, которые считают, что дворец для такой личности как Путин - вершина полета. Эти люди мыслят своими категориями, поэтому им и подсовывают эти фильмы про дворцы, машины вклады и прочий мусор. Неужели кто-то считает что человек, который может не допустить войну, который способен влиять на ход событий, увлечется дворцом. Да к его услугам все самое лучшее. Но такие люди не прельщаются показной роскошью. Это другая категория, где роскошь - ничто.

А вот обыватель, который услышав слово "дворец" в зависти представляет себе то, чем ему самому хотелось владеть, раздражается от такой картинки, такой обыватель меряет по себе, он не способен подняться выше картинки с дворцами машинами и прочей фигней.

Ну а Навальный и Ко знают о такой реакции некоторых людей, в эту точку и бьют. Неважно какая картинка, главное нажимать на самое низменное в человеке - зависть, агрессию. Потому что Навальный это просто марионетка, за его спиной работает хорошая команда профессионалов и вовсе не в нашей стране.

Edited by Сила Воли
  • Like 7
  • Upvote 11

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это понятно, но мы-то когда им хоть чем-то чувствительно ответим?

Не можем мы чувствительно ответить. У Америки больше рычагов влияния.

Не достроят Северный поток, так хоть нашим детям больше останется природных ресурсов.

• Like 3
  • Upvote 2

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

И власть, конечно, отделить от собственности. Власть - это служение, а не привилегия. Роскошь слуг народа должна быть чем-то не очень приличным, как понос.

Весь пост замечательный и я с ним соглашусь. Кроме этой идеи. Нет, она честная, справедливая и нужная. Но пока не выполнимая. Для этого "человек-разумный" должен трансформироваться в "человека-социального" (привет И.Ефремову с его Миром Кольца).

А пока придётся исходить из того человечества, что есть в наличии...

• Like 3
  • Upvote 2

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Как я могу предлагать,  если я не владею полнотой  информации о наших возможностях? Но что мы видим? Как нас кусают за все доступные места, а мы только пытаемся увернуться, не всегда успешно причём, а самим укусить? в обратку? Значит --  зубы не отрастили? Потому что я не верю в ангельскую доброту, раз не даём сдачи -- не можем значит. 

Вы (мы) просто можете не знать об обратке, никто об этом не станет распространятся. Но то что санкции против нас усиливаются, говорят о том, что наша "обратка" в цель попадает и бьет больно.

13 часов назад, Карамболь сказал:

-В толпе могут задавить, или убить. Специально убить, сделать сакральной жертвой (пусть обогащает свой лексикон). Потом выяснят, что убили парня не полиция, а провокаторы, но парня, или девушки, уже нет все равно. Потому что убили. Так было на Украине, добавила я...

Мне кажется тут помог бы фильм и рассказ про похороны Сталина - о том как толпа становится неуправляемой, как в ней гибнут люди, пришедшие только "посмотреть". Мне в детстве отец рассказывал и на этом примере объяснил что толпа - опасна, начнется паника - можно погибнуть.

А то подростки непуганые - считают это очередным развлечением. А то что могут погибнуть, получить статью не думают. Они идут и даже не знают что есть такое понятие как психология толпы. Что может они и не собираются ничего делать, но внутри неуправляемой массы (управляемой) все будет по другому. А жизнь уже испорчена.

13 часов назад, Газировочка сказал:

На самом деле народ с мыслями о 90х никуда не выйдет ещё долго. Это студенты не помнят. А те, кому за 30 - помнят. И тут Навальный как раз сыграл на том, что в видео своем показал связь 90х и нынешних чиновников. Вот этим мог кого и заставить сомневаться. 

Тех, кто жил в 90-е Навальный никогда не заставит сомневаться.

Это даже смешно говорить о сходстве того времени и нынешнего. А вот тех, кто в 90 был ребенком или подростком, да, может им показаться это правдой.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 3

Я бы на месте властей вообще бы выступила с заявлением. Митинг несанкционированный, поэтому полиция охранять ваших деток не будет. Так что, родители, позаботьтесь о безопасности ваших чад сами! Выйдут, а убегать то и не от кого. Вся "движуха" пропадет, поселфятся и по домам.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Николавночка сказал:

Выйдут, а убегать то и не от кого. Вся "движуха" пропадет,

Ага, цель была именно движуха. Я вот глянула на кадры с митинга  по ссылке -- вот стоят полицейские кучкой в стороне от этих протестунов,  никого не трогают, ни к кому не подходят, ничего не делают, просто стоят группкой, разговаривают меж собой -- нет же, эти   придурки со своими телефонами подходят к ментам и почти тычут в них  своими телефонами, на камеру их снимают за каким-то фигом,  вот хотелось прямо спросить -- чего вы до...скрипываетесь? Вам чего надо?  
Если честно, вот смотрела и думала -- господи, какие же они нелепые и  убогие, эти протестуны, наверное хотели казаться героями какими-то, а не вызывают ничего кроме жалости. 

• Like 1
  • Upvote 4

Уши торчат:

Амерское посольство на  своём сайте разместило инфу, в каких городах  точки сбора протестунов и какие маршруты движения: 

А наше посольство в америке размещало маршруты передвижений амерских протестунов хоть раз? Наши промолчат?

S52idczuUMU.jpg?size=942x1080&quality=96&sign=4ec33b8b1c03a8647b28fd9be1833054&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Сила Воли сказал:

А вот тех, кто в 90 был ребенком или подростком, да, может им показаться это правдой.

Скажем так, вероятность есть: 90-е - это мои школьные годы. Мне первое виденное мной видео Навального понравилось - язык у него подвешен, голос вкрадчивый. Говорит - глазами в душу смотрит.

Вот последующие - уже царапала некая фальш - диссонанс в картинке, в звуке. Ну а когда слова проверяешь по нескольким источникам - наступает разочарование. Красиво заворачивает, только фантик пустой.

• Like 1

Тут вот человек потрудился и записал все двойные стандарты либералов:

Методичка "либерального" блогера 2021

Скрытый текст

Методичка "либерального" блогера 2021:

1. Биполярочка / Этодругое

- путен 68 лет = дед в бункере / байден 78 лет в окружении войск = перспективный политик, молодец, это меры предосторожности

- не сажает навального=боится навального; сажает навального=боится навального

- навальный имеет нецелевые расходы на сотни миллионов = это наши личные дела, я разрешил / чиновник имеет нецелевые расходы = жулики и воры

- выборы в россии априори фальшивые, даже если ещё не состоялись / "струя байдена" в сша - это другое пикчерз

- в России прямое голосование народа на президентских выборах = отсутствует демократия / в сша итогами голосования народа может подтереться выборщик, выбираемый и выбирающий по непонятным критериям = эталон демократии

- сша вводят санкции и окружают военными базами, вторгаются в страны = сша желают нам добра, это ради демократии / россия вооружается и участвует в военных операциях зарубежом = рашка-агрессор и угроза цивилизованному миру

- спецназ в сша разгоняет протестующих = противодействие мятежникам и внутренним террористам / омон в россии разгоняет протестующих = тоталитарный режим попирает права и свободы

- сша банит соцсети президента и сторонников = это частная компания, имеет право / в россии блочат оппозицию = цензура и нарушение свободы слова

- в россии помер сторонник оппозиции = режим зверски убивает несогласных / в сша найден мертвым с огнестрельными ранениями через пару дней участник вторжения в Капитолий = застрелился, был в депрессии

- Маск запустил спутники = коллективный оргазм / Россия запустила спутники = и чё? Зарплаты в США видели?

- файзер = тема / спутник ви придуман, чтобы убить всех пенсионеров, чтобы не платить им пенсии

- отдать крым и покаяться! / сдали донбасс и армению!

- россия голодает / засэлфюсь на последний айфон в автозаке

- в стране нет свободы слова! / о том, что нет свободы слова, прочитала вся страна

- уничтожают санкционку в россии = лучше бы сирот накормили / уничтожают санкционку в европе = правильно, это закон, и мало ли что в ней

- в сша больше полувека работает закон об инагентах = это защита страны от иностранного влияния / в россии сделали такой же спустя полвека = режим наступает на горло свободе слова!

- посадили за призыв в интернете к преступлению в США = таков закон! / посадили за призыв похищать детей полицейских в россии = 1937 год вернулся!

- либеральная оппозиция за равные права и свободы, в т.ч. свободу слова, а кто не согласен, того вешать на столбах!

- россия ликвидировала химоружие = травит всех новичком и поллонием / сша и британия имеют действующие заводы по производству химоружия, применяют таковое в Ираке, и других странах = в бан, вата / следующий вопрос

- администрация сша лично и публично присутствует на трибунах майдана на Украине, поддерживая таковой = невмешательство, демократический выбор народа, ничего не нарушено / россия "хайли лайкли" вмешивалась в выборы сша = санкции, импичмент

- подтасовать итоги президентских выборов в россии нефиг делать, несмотря на наличие наблюдателей, документальную идентификацию каждого голосующего, видеонаблюдение на участках / накрутить-скрутить лайки на ютюбе технически невозможно, частные, компании подобным не занимаются и не являются ангажированными (Трамп не даст соврать)

- пожар в России = путен заметает следы продажи сибирского леса в Китай, отвратительная профилактика пожаров / пожар в США/Австралии = это стихия, что поделаешь...

- сгорело здание в России = "очередное достижение путена" / сгорело здание в Европе = лучики добра и поддержки

- военный парад в России = победобесие / военный парад в странах "запада" = традиции

Провести молниеносную спецоперацию в Крыму - не вопрос.
Десятками тысяч уничтожить боевиков в Сирии - не вопрос
Подорвать демонстративно беглого террориста в другом государстве - не вопрос
Ликвидировать другого террориста отравленным письмом с конвертом - г.но вопрос.
Убить помилованного Россией же скрипаля и безоружного блогера смертельнейшим боевым ядом - со многих попыток не удается.

- коронавирус = миф / россия скрывает количество заболевших

2. Модули

- валить из этой страны

- в стране ничего не строится

- хуже быть не может

- 90ые = "святые времена"(с)

- эффективно управлять государством может любая кухарка/блогер

- призывать другие страны вводить санкции против своей страны и даже немного побомбить = нормально

- в ФСБ работают наивные люди. Список сотрудников ФСБ и их личные номера легко найти в интернете, а если им позвонить ночью по телефону, то они расскажут подробно о всех секретных спецоперациях с указанием всех задействованных лиц

- оппозиционерам встраивают в телефоны "жучки" с алиэкспресса, расковыряв весь корпус, чтобы объект слежки ничего не заподозрил.

- кто-то говорит не так, как говорит навальный = ватный кремлебот, пригожинский тролль, +15 рублей, бан, тридцать три смайла со слезами

- лайки = критерий истины.

- сталин=гитлер! (апдейт: сталин напал на гитлера!)

- пили бы баварское

/Алексей Смирнов/

Ха, в расследовании навального  англосакские уши торчат  :brows: 

В фильме навального  есть описание комнат "дворца Путина", и вот там есть запись "склад грязи, 18 кв.м". На вид -- реальный бред, но хомяки поверили, что "тирану" зачем-то нужна комната для какой-то грязи и они стали это горячо обсуждать.

А всё оказалось проще -- есть такое английское слово  "mudroom" (прихожая), оно  состоит из двух отдельных слов: "mud" (грязь) и "room" (комната). 

Очевидно теперь, что весь фильм -- перевод с английского, причём переводил тот, кто не очень хорошо владеет русским. Но Алёшенька не стал проверять -- комната для грязи так комната для грязи :laugh: и оставил как есть.

Понятно окончательно, что никаких "расследований" навальный сроду не проводил, он лишь тупо зачитывал то, что для него готовили другие. И готовили не здесь, а в Британии. А Мария Певчих, видимо, была посредником.

Интересно, сколько лёха получает, вот реально любопытно -- почём Родиной торговать?  И ещё интересно -- как ему не противно на себя в зеркало глядеть.

z9Z4sE_mBWo.jpg?size=1280x524&quality=96&sign=63f78d27e4fe7de24f810833034e3048&type=album

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Сила Воли сказал:

То же хотела написать. Плюс добавлю, люди такие глупые или наивные, те, которые считают, что дворец для такой личности как Путин - вершина полета. Эти люди мыслят своими категориями, поэтому им и подсовывают эти фильмы про дворцы, машины вклады и прочий мусор. Неужели кто-то считает что человек, который может не допустить войну, который способен влиять на ход событий, увлечется дворцом. Да к его услугам все самое лучшее. Но такие люди не прельщаются показной роскошью. Это другая категория, где роскошь - ничто.

Эти люди сами хотят иметь такой дворец, потому и про Путина так думают. Вот они как раз и есть те. кто мыслит мелко, для кого смысл жизни- или дворец, или машина с дачей.(суть одна шик разный. Им непонятен Путин и не будет понятен никогда. Вернее- не в этой жизни.

33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

вот стоят полицейские кучкой в стороне от этих протестунов,  никого не трогают,

Ничего, найдутся кадры, где несчастного подростка, (который в голову силовику кирпичиной саданул), скрутили. Или старые подрихтуют.

22 минуты назад, Оляпка сказал:

глазами в душу смотрит.

Рыбий глаз! (с) :kwasny(1): Не, чего-то мне такие глаза в душу не пролез-ли бы. 

• Like 2

11 минут назад, Самобранка сказал:

Рыбий глаз! (с) :kwasny(1):

А вот Лие Меджидовне нравится :laugh: 

Вот, в Снобе её впечатления от ареста алёшеньки ^_^:

Лия Ахеджакова, актриса

Первая моя мысль была, что в Москве мороз, а он [Навальный] в такой легкой курточке, шарфике и в маске, за которой [видны] эти абсолютно трагические глаза. Я привыкла видеть его улыбающимся, крепким, надежным мужиком, а тут эти глаза. По ним было видно, что с ним обязательно случится что-то омерзительное. Так и произошло. Этот, как он сам сказал, самый счастливый день за последние пять месяцев в его жизни, он чувствовал, что за счастливый день его ждет на Родине. Ужасно. Подло. Омерзительно. Но я думаю, что то, что весь мир на это [задержание] откликнулся, на ту подлость, это прибавило ему [популярности]. Если они могли его против всяких законов судить в первом попавшемся полицейском участке, то я подозреваю, что теперь они могут сделать с ним все, что угодно. Черт знает что! В эти морозы вряд ли выйдут миллионы. Более того, наша оппозиция не в такой хорошей форме. Произошло много событий, которые задавили что-то в людях. Я рассчитываю на мировую общественность, на Европейский суд, на международные правозащитные организации. Они для того и создавались — чтобы защитить человека в экстремальных ситуациях, когда подавляют личность, наступают человеку на горло. Я на них очень рассчитываю.

В общем,

Прости нас, Алёшенька!

Кстати, насчёт Ахеджаковой -- чего она-то всё страдает?  Что случилось у неё? В кино сниматься не давали? жилья нет?  Что у неё не так в жизни, что она всё страдает десятилетиями? когда и чем её власть обидела?

П.С. добвляю -- сейчас глянула, ей, оказывается, уже 82 года, ну тут уже всё простительно, так что вопросы снимаются. Возраст дело такое.

Edited by Дальние Дали
  • Like 5
  • Upvote 3

10 минут назад, Самобранка сказал:

Рыбий глаз! (с)

В отношении Олега Даля - в душу ж смотрит:lol: А какой актер!

11 минут назад, Самобранка сказал:

Не, чего-то мне такие глаза в душу не пролез-ли бы. 

Я была юна и наивна. Один раз.

Edited by Оляпка
  • Upvote 1

3 минуты назад, Оляпка сказал:

А какой актер!

У него, кстати, кривой рот. По физиогномике криворотые -- лжецы. И не поспоришь :) 

• Upvote 1

3 часа назад, Сила Воли сказал:

люди такие глупые или наивные, те, которые считают, что дворец для такой личности как Путин - вершина полета.

Особенно повеселило место расположения дворца -  Геленджик. 

Кстати, а что там с "маршем триллионов"? Дочка Навального в нем участие принимает, или ей некогда, ее из Стенфорда не отпустили? Ну хотя бы сына привлек. Сын Сталина воевал, а как с сыном Навального? За свое светлое будущее бороться не вышел?

• Like 5
  • Upvote 4

3 минуты назад, Милада сказал:

Дочка Навального в нем участие принимает, или ей некогда, ее из Стенфорда не отпустили? Ну хотя бы сына привлек. Сын Сталина воевал, а как с сыном Навального? За свое светлое будущее бороться не вышел?

Да тут всё как обычно. Ну и правда, зачем своими родными любимыми детками рисковать, когда дебилов достаточно:

-XmpYyyMOEo.jpg?size=1024x623&quality=96&proxy=1&sign=ef88a3f38b9bd8f9164bd0f4cf8af194&type=album

• Like 5
  • Upvote 2

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

эти абсолютно трагические глаза. Я привыкла видеть его улыбающимся, крепким, надежным мужиком, а тут эти глаза. По ним было видно, что с ним обязательно случится что-то омерзительное.

Циничные комментаторы тоже это отметили, только они без экивоков назвали это "взглядом с... какающей собаки".

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

добвляю -- сейчас глянула, ей, оказывается, уже 82 года, ну тут уже всё простительно, так что вопросы снимаются. Возраст дело такое.

Она с девяностых такая, когда для деменции старческой еще рановато было. 

7 минут назад, Милада сказал:

Сын Сталина воевал, а как с сыном Навального? За свое светлое будущее бороться не вышел?

Разве он в России? Навальный с супругой вроде бы вдвоем прилетели.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, bibi сказал:

Разве он в России? Навальный с супругой вроде бы вдвоем прилетели.

Не важно где они были до того. Почему его дети не отстаивают идеи отца? Они поддерживают Путина? Или светлое будущее для них должны отстаивать чужие дети? А своих он за донаты и "хомячьи" деньги в Стенфордах учить будет? 

• Like 2

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Интересно, сколько лёха получает, вот реально любопытно -- почём Родиной торговать? 

Нууу, не плохо так получает. :g:По биткоину за митинг.

https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsargrad.tv/s/news/otkuda-navalnomu-svalilis-bitkoiny-oplatili-arest-i-prizyvy-k-antirossijskim-sankcijam_315657

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.