Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Оппозиция в России - 3

Recommended Posts

Нашему местному депутатику от Навального 28 суток дали. За призывы идти на митинг. Туда ему и дорога.

• Like 5
  • Upvote 2

12 минут назад, Изя сказал:

Согласна. Он вообще не нужен. 

Но почему вот такая возня? У нас в городе сегодня запретили парковку в центре. Причём никаких объяснений нет. Где-то срочно закрыли площади на обработку и дезинфекцию. Вот это напрягает. Зачем людей держать за дураков? Так бы и сказали - да, запрещено митинговать и поддерживать Навального. 
А не вот так - плитку переложить, дезинфекцию устроить, парковку запретить. И всё так тишком, молчком, типа никто не понимает. Зачем делать вид? 

У нас Росгвардия школы караулила сегодня. Не выпускали детей до14:00. Хорошо, что у меня ребёнок в школе не был, болеет.

47 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это должно быть не что-то где-то по крупинкам (я лично ничего такого не видела и не читала, хотя интересуюсь темой), а должно быть именно вот так -- наглядным фильмом, который бы все пиарили, и не только  на Ютубе, но и по ТВ   крутили. 

Во-первых: сектанты Навального не верят никакой негативной информации про своего лидера, фильм там или уголовное дело. Во-вторых: подобные фильмы снимать нельзя, насколько я понимаю. Во всяком случае, прецедентов я не припоминаю, и не только у нас в стране. С судами потом не разгребешься. Для того, чтобы информация была признана достоверной, надо как минимум засветить разведданные о сотрудничестве Навального с иностранными спецслужбами и его финансировании из-за рубежа. Чего делать категорически нельзя, чтобы не засвечивать людей, которые в этом направлении работают.  А без этих данных не просто не имеет смысла кому-то что-то показывать - не поверят (адепты Навального и с данными-то верят), но и завязнуть в судебных тяжбах, включая ЕСПЧ. Я в этом случае солидарна с властью: уделять слишком много внимания этому шуту - делать только хуже.  Тот случай, когда меньше внимания ему - меньшее зло. Пусть шавка надрывается, а караван идет.

46 минут назад, Изя сказал:

Но почему вот такая возня? У нас в городе сегодня запретили парковку в центре. Причём никаких объяснений нет. Где-то срочно закрыли площади на обработку и дезинфекцию. Вот это напрягает. Зачем людей держать за дураков? Так бы и сказали - да, запрещено митинговать и поддерживать Навального. 

И что - это поможет? Вы серьезно? А то ведь они не знают, что принимать участие в несанкционированных митингах запрещено и чревато неприятными последствиями. Кого из оппозиционеров это смущает? Ну так пусть хоть объективные трудности для них создадут. Сами же протестуны целее будут, если не смогут пойти на эти "гуляния". Сами они, конечно, спасибо за это не скажут, но, может, скажут хотя бы их родители.

41 минуту назад, Милада сказал:

Ну вот в Краснодаре даже никого не задержали. И в Краснодарском крае вообще статистика по задержанию борцов с режимом нулевая.

У нас по проспекту Кирова шатается полторы-две сотни малолеток. Вроде бы еще никого не задержали.

73140645-1377632420_11.jpg

Edited by bibi
  • Like 3
  • Upvote 2

28 минут назад, bibi сказал:

И что - это поможет?

Это будет правда. Помогать нечему. Бесит эта вечная ширма и то, что людей держат за дураков. 

29 минут назад, bibi сказал:

Во-первых: сектанты Навального не верят никакой негативной информации про своего лидера, фильм там

То же можно сказать про поклонников президента.

• Like 7
  • Upvote 2

1 минуту назад, Изя сказал:

Это будет правда. Помогать нечему. Бесит эта вечная ширма и то, что людей держат за дураков. 

И почему же это в одной стране, при одинаковых возможностях узнать правду одни остаются дураками а другие нет? Самообразование и умение анализировать ситуацию можно развивать в любом возрасте.

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Изя сказал:

Правда давно объявлена и даже записана в законах - несанкционированные митинги запрещены. Вот и все. Какая еще правда нужна и зачем зря язык оббивать, озвучивая ее в стотысячный раз дополнительно, если эта правда, которая и так общеизвестна, протестунам до фонаря? Поэтому для их шествий создаются дополнительные объективные трудности. Никто никого за дураков не держит, даже ребенку понятно, для чего это делается. И делается, я считаю, правильно.

• Upvote 2

Странно как- то что  на незаконные акции наших детей тянут-  этого глаза не видят и уши не слышат, а тут перекрыли въезд куда-то там на день и всё- беда из бед.

5 минут назад, Изя сказал:

Вы таким ответом являете наглядный пример поклонников Навального, а в основном это- дети.:D

• Like 2
  • Upvote 2

А у нас на главной площади  вообще выставка машин- коммунальной техники. Пожарные машины, поливальные, машины которые мусор вдоль бордюров выметают  ну и другие разные .:brows:

Показательно и поучительно. Дети с родителями  ходЮт - смотрЮт, просвещаются :2: и температура подходящая +14. .

• Like 4
  • Upvote 3

1 час назад, Изя сказал:

Не знаю. Раньше за те же нарушения можно было задержать и судить, но не нужно было. Нужно стало сейчас.

Так и раньше он свои 30 отсиживал. Задерживали и та же самая тусня бегала с призывами отпустит "невиноватого"

• Upvote 1

12 минут назад, Изя сказал:

То же сказать не получится. Поскольку ни одна инсинуация в адрес Президента не подтверждается никакими доказательствами. Вообще.

• Upvote 3

У нас в городе человек 30 вышло митинговать. На улице минус 42 с утра. Были задержания. А по мне, надо было не задерживать, а наоборот, оставить их на морозе на несколько часиков. Забыли бы, зачем вообще пришли. 

Я всё понимаю, власть наша не конфетка вкусная, но идти за Навальным - это днище. Нашли себе героя. 

• Like 5
  • Upvote 12

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ещё раз повторюсь -- это всё должно быть не где-то написано, там где никто и не ищет, это должно быть скомпоновано, красиво  снято и понятно рассказано. 

На сайте следкома есть информация и что? 

Цитата

Блюдо надо приготовить и подать красиво. 

Неужели у нас нет  того, кто сможет снять такой фильм? Есть ведь. Только  не надо никому.  

Да хоть Джексона позвать режиссером...

Неофитам по барабану. Критерии "красиво" бывают разными: кому то достаточно фото пражской библиотеки. Хотя она действительно красива.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

1 час назад, Дальние Дали сказал:

не знаю, кто и где с ними работают, вон слоняются без дела или в компах торчат. 

Конкретно?

Сын bibi  и моя дочь. Отдельно, разумеется. :rolleyes:  У каждого свое направление работы с подростками.

А вообще о Сириусе почитайте. Там масштабно все. Артек опять же - огромная доля путевок бесплатна. Юнармия - большое движение для детей. Юнармия под патронатом Шойгу, насколько я понимаю.

Делается очень много на самом деле, только надо еще больше.

• Like 1
  • Upvote 2

А для чего вообще ходят на такие митинги?

1. Пришёл - постоял - ушёл.

2. Пришёл - постоял - засунули в автозак - засунули в камеру - выписали штраф - отпустили - ушёл. 

В чём суть?

• Like 1

6 минут назад, Акелла сказал:

HhF-gu6gO2c.jpg?size=810x1080&quality=96

Революцию делают, герои.

Из хорошего- воздухом хоть подышат, а то зелёные. А вот то, что пол трудно определить- совсем плохо.:kwasny(1):

Пффф

G9pPLoD-KHM.jpg?size=720x785&quality=96&

Edited by Самобранка
  • Like 13

9 минут назад, Самобранка сказал:

Революцию делают, герои.

Из хорошего- воздухом хоть подышат, а то зелёные. А вот то, что пол трудно определить- совсем плохо.:kwasny(1):

Пффф

Ну я смотрю сейчас "Настоящее время", они показывают, что происходит в прямом эфире, но я никак не могу вникнуть в суть происходящего. 

Одни теснят полицию, получают дубинками, уходят, на их место идут другие. 

Нет, я бы понял, если бы был лидер, какая-то программа улучшения благосостояния России.  А тут что? Показали дворец и всё. Все вышли, кричат: "Свободу". Зачем? Ну вот хабаровчане за Фургала топтались не один день, что изменилось? 

• Like 2
  • Upvote 2

21 минуту назад, Акелла сказал:

В чём суть?

500 рублей (или чуть больше) получил и пошёл. 

• Like 3

Дрессированные хомячки вообразили себя аж целыми боевыми псами? Ну-ну. :2:

• Like 1

7 минут назад, Акелла сказал:

но я никак не могу вникнуть в суть происходящего. 

Я, в принципе, тоже не понимаю этого, но могу предположить- им хорошо от того, что они чувствуют единение между собой.  Реальное, а не виртуальное. Их подогрели в виртуале, они вышли и получили подтверждение.

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Даже прозаичнее ))) Или бонус :) 

Edited by Самобранка

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:
24 минуты назад, Акелла сказал:

В чём суть?

Половину из которых "скушает" оплата проезда.

Странная цена.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну про 500 рублей я слышу уже много лет. И цена не меняется. То про выборы было, что 500 рублей за голос давали, то теперь за выход 500 рублей. Почему у нас так дёшево ценят Родину? 

24 минуты назад, Череда сказал:

А вообще о Сириусе почитайте. Там масштабно все. Артек опять же - огромная доля путевок бесплатна.

Эти названия точно не с той планеты, где шляются по улице 23 января за несколько сотен рубликов. Этим подросткам ни при каком раскладе не светит бесплатная путёвка в Артек. В Артеке и Сириусе - сотни, а детей - сотни тысяч.

• Like 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, Акелла сказал:

А тут что? Показали дворец и всё. Все вышли,

Засиделся народ дома. Ну и опять таки похвастаться, мол я вчера был там то, ну мочилово, а мы такие херои!! 

Сейчас в магазин ходили, а на дороге дворник какой то тетке за Навального топит. Снег бы лучше чистил.:lol: Муж сказал, что у нас в городе митинг в 14, и место назвал. Я аж заинтересовалась, он то откуда знает?  В Интернет выхода нет у него. Оказывается, вчера по телеку (в рекламной паузе  правда) выступал кто то из его штаба и объявил! Я б и канал закрыла, и того, кто разрешение дал, естественно безвозмездно...

• Like 1

2 минуты назад, Самобранка сказал:

Я, в принципе, тоже не понимаю этого, но могу предположить- им хорошо от того, что они чувствуют единение между собой.  Реальное, а не виртуальное. Их подогрели в виртуале, они вышли и получили подтверждение.

Ну вышли бы на единение на субботник, к примеру. Классная же идея - и объединиться, заодно мусор свой убрать. 

• Like 5

19 минут назад, Акелла сказал:

1. Пришёл - постоял - ушёл.

2. Пришёл - постоял - засунули в автозак - засунули в камеру - выписали штраф - отпустили - ушёл. 

В чём суть?

Вспомнился бородатый анекдот. Три степени опьянения:

1) Достал- поссал- забыл встряхнуть.

2) Достал - встряхнул- забыл поссать.

3) Встряхнул- поссал- забыл достать.

Ну и гениальный фрагмент из гениального фильма "Республика ШКИД". Есть  в этом кадре один интЭрЭсный персонаж который  на все решения хорошие или плохие он орёт своё - "Не верьте ему", "Долой" и в таком духе. Короче - несогласный оппозиционер.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.