Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

Вот №33, выйдет 19 августа, в понедельник. Милого узнайте по обложке:

obl_33.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно прочесть про  бабулю в больнице. Видимо, что-то возрастное  началось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люсьена сказал:

Интересно прочесть про  бабулю в больнице. Видимо, что-то возрастное  началось. 

 Думаю, просто весёлая бабуля! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Думаю, просто весёлая бабуля! :D

А может, не просто веселая, а бывшая профессиональная юмористка, типа Елены Степаненко или ее тёзки по фамилии Воробей. Нашла себе благодарную публику среди мужского больничного контингента.

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал анонс материала «Много лет работала в комиссии по делам несовершеннолетних, но такого, как сейчас, не видела». Интересно, о чём пойдёт речь? Поле для фантазий весьма широкое.

Одна из коллег, вернувшись из отпуска, рассказала, что познакомилась на отдыхе с двумя пожилыми женщинами-педагогами. Разговор зашёл о воспитании нынешнего поколения. Одна из учительниц посетовала, что сейчас этот процесс стал гораздо сложнее. Дети часто совершенно не знают границ дозволенного, видят белое в чёрном, многие родители страдают пофигизмом, им нет дела до своих детей. Она сказала, что в их школе был вопиющий случай, когда, желая унизить одноклассника, другой помочился на него... Вот, думаю, какая тут комиссия поможет, если растёт такой гад? Он же не подраться после уроков решил, это совсем другой уровень, куда как более циничный и мерзкий.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чрезвычайно тягостное впечатления сложилось от рассказа "Не хочу без тебя в лесу жить".
Каждому мало-мальски вменяемому человеку ясно, как Божий день, что дикое животное выращенное человеком и выпущенное без адаптации в лес - погибнет. Любил-любил, с малышкой в кино ходил, за пазухой держал, а потом в какой-то непонятный день выбросил в лесу и уехал. Только представьте, как эта маленькая куница мчалась из последних сил за мотоциклом. Как из сил выбилась, в какой растерянности осталась. А потом бродила по враждебной и незнакомой территории, не умея охотиться, не зная где попить. Погибла, конечно, а не обиделась.

И душа у человека не болит. В чем была необходимость так жестоко расправиться со зверьком, который ему доверял, для которого был всем миром? Вопрос риторический, конечно. Очень жаль животное, а хозяину я бы при встрече пару "теплых" слов сказала бы.
 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, на форуме найдётся биолог, который успокоит нас и скажет, что куница способна адаптироваться к естественным условиям

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Чрезвычайно тягостное впечатления сложилось от рассказа "Не хочу без тебя в лесу жить".

У меня тоже. Настроение полностью испорчено, на весь день. Такой милый зверек на фото, и такой мерзкий поступок человека. Не просто оставил в лесу, а бросил, предварительно набрав скорость на мотоцикле. Она же совсем маленькая, куничка, вполне могла и разбиться, или покалечиться. Если покалечилась, то стресс для зверька многократный. Осталась одна, ничего не умеющая, в лесу. Мучительная смерть. Негодяй. Жаль, что под публикацией не обозначена позиция редактора странички. Да и автор публикации мог бы тоже не просто рассказать историю, но и свое отношение к ней выразить, добавить пару предложений. Читателей вне форума много, все люди-человеки разные, иные подобное и за норму принять могут.

Знаю множество историй, когда человек по каким-то причинам забирает из леса дикое животное, выхаживает его, а потом возвращает в лес. Но не таким же способом!

Такие публикации, мне кажется, должны публиковаться под рубрикой "Жестокое отношение к животным". Какие уж тут Любимцы, любимцев не выбрасывают с мотоцикла на полном ходу. Так расстроилась, что газету сегодня дальше читать не смогла.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лесовинка сказал:

Осталась одна, ничего не умеющая, в лесу. Мучительная смерть. Негодяй.

Ведь к людям пойдет. В деревне пристрелят 100%. Куница такой хищник, что за 10 минут весь курятник зарежет, отстреливают их. Или испугаются, что бешеная, раз к людям идет, не боится - и тоже изничтожат. Даже если найдется такой альтернативный биолог, который скажет, что все тип-топ с ней. 

Вообще не поняла зачем такой жестокий рассказ опубликовали. Неужели найдутся люди, которые умилятся этому опусу. Хотя, чего это я. Вон интеллигентные дамы кошек и собак выбрасывают. И даже верят, что их подберут и животное будет жить долго и счастливо. Дикий зверь выкормленный человеком и возвращенный в природу - погибнет. Все настроение насмарку. Как представлю, что кроха этот мотоцикл догнать пыталась... 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Чрезвычайно тягостное впечатления сложилось от рассказа "Не хочу без тебя в лесу жить".
Каждому мало-мальски вменяемому человеку ясно, как Божий день, что дикое животное выращенное человеком и выпущенное без адаптации в лес - погибнет. 
 

Согласна на все 100 процентов. И вот почему. У всех позвоночных в основе лежат рефлексы. Безусловные или врожденные(или инстинкты), которые проявляются сразу. Дышать,кашлять ,питаться,выделять,  никого учить не надо.

А вот условные рефлексы приобретаются в течение всей жизни в меняющихся условиях среды, животные адаптируются к этим изменениям. Каждому виду присущи свои адаптации. Например, поведенческие адаптации,  которые молодые особи могут  перенимают лишь от тех, с кем живут. Если в неволе их кормят люди готовым куском мяса, то преследовать и ловить добычу  в  конкурентной борьбе  среди  своих же собратьев им будет крайне сложно. Они не смогут так маневрировать, затаиваться, как дикие. Да и охота для них как игра, пойманных жертв они как еду могут не воспринимать. Вспомним кошек, холеных, хозяйских, которые ловят мышей чисто ради спортивного интереса.В неурожайный год 《домашняя 》куница сама станет добычей, в первую очередь. Зверек обречен на одиночество, несмотря на половой инстинкт. Размножаться не сможет, так как не сможет создать пару. У всех зверей есть особые ритуалы , перед спариванием, брачные  бои и т. д. Так как он вырос в неволе,  его поведение отличается, и его будут гнать от себя. И не нежно. Травмы, покусы приведут к нагноениям, болезням и гибели. 

В домашних условиях зверек был защищен от температурных катаклизмов. А в дикой природе сможет ли нежное существо выдержать природние катаклизмы?Найти убежище?Сомневаюсь.

Он обречен.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Не хочу без тебя в лесу жить". Я читала, что куницы довольно резко и неприятно пахнут. Подросла, появился запах, вот и избавился. Животное очень жаль, но я оптимист, верю, что она адаптируется.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 21:42, Сагиттариус Альфа сказал:

интеллигентные дамы кошек и собак выбрасывают

Это кого вы интеллигентной назвали - ту, у которой интеллекта ноль целых, ноль десятых? Не обижайте истинных интеллигентов. По поводу куницы -все таки думаю она в том лесу сориентируется, хотя конечно сам поступок жесток. 

Как говорил Антуан де Сент Экзюпери : " Мы в ответе за тех, кого приручили" и это правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбитая голова. 

Еще одна женщина , которая терпит ужасное поведение мужа. Он настоящий  тиран и манипулятор. Об авторе сложилось впечатление бессловесной , закомплексованной жертвы. Она служит для мужа " девочкой для битья" . Пока в кавычках. Но тот день не за горами, когда он поднимет на нее руку. Анна сама пишет, что руку на неё ПОКА не поднимал. Значит , не исключает такой возможности. 

 Вот меня всегда удивляет позиция женщин, которые думают , что мужик бил предыдущих жен , потому , что  они сами виноваты , они плохие , меня он бить не будет. Нет ,  будет!  Это всего лишь вопрос времени .

Мне не понятно, почему Анна  жалеет мужа и не жалеет себя и дочь? Ах, он бедненький , несчастненький, где он спит, что он ест? И начинает ему названивать, унижаться , возвращать. Он просто ею манипулирует , взращивает в ней чувство вины. И весьма удачно. А то что, дочка видит взбешенного отчима, который все бросает ,орет матом почти каждый день? Как с этим быть? "Обижать дочь никому не позволю"- пишет автор. А как она собирается не позволять? В письме нет ни слова о том, что предприняла Анна. Говорила ли она с мужем, ставила ли какие нибудь условия? И опасения , что его начнет раздражать чужой ребенок, вполне реальны. Хотя я думаю, что еиу дети вообще не нужны.  Его старшая дочь не хочет ни видеть , не слышать. А он не предпринимает никаких  попыток наладть контакт. Младшую вообще не признает, да и о нерожденном не волнуется , раз заставляет жену жить в постоянном  стрессе, доводит  до слез.

Если у  мужа автора действительно проблемы с головой, то нужно лечить как можно быстрее. Такое поведение может стаовиться все агрессивнее.

Анна сама понимает, что надо разводиться , но боится остаться одна с ребенком.  Но муж не изменится и надо думать  о душевном спокойствии детей. Тем более говорит, что не зависит от мужа материально.  

******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я нашла тебя, мамочка"

Автор удивила. Сначала Наталья из праздного любопытства позвонила в интернат, чтобы узнать, почему некие отец и сын не живут в своем жилье, хотя квартира у них есть. Зачем ей это было нужно? Непонятно.

Потом ей оттуда же, из интерната, позвонила незнакомая женщина и стала упрашивать автора взять ее жить к себе, называя мамочкой, хотя младше Натальи. Уже неадекватное поведение налицо. 

Когда автор наконец поддалась на долгие уговоры, ей позвонила зав. отделением и предложила сначала познакомиться с той женщиной, но Наталья посчитала это лишним. Удивительная беспечность. Как можно забирать человека из психоневрологического интерната, ни разу не видя его? Естественно, нажила кучу проблем с "доченькой". Как говорят у нас: "Не мала баба клопоту - купила порося" (укр.) 

Сама теперь удивляется, зачем взвалила на себя этот груз. И сама же пишет, что от нечего делать, наверное. Так и есть. Чем почем зря любопытствовать, нашла бы дело по силам и по нраву, тогда не  было бы времени ерундой заниматься и не попала бы в такую ситуацию..

 "Из разыскивает лингвистическая полиция"

Очень нравится вся рубрика о русском языке. Хочу только заметить, что на "доске позора"  слово "оренда" возможно сфотографировано в Украине, на украинском это правильное написание. Но, конечно, может быть и грубой ошибкой, если это писали по-русски.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать 33 номер с рубрики "В голове не укладывается". Видимо информация для неё берется из Яндекс-Дзен, я кое что там читала.  В заметке про три вида млекопитающих с менструальным циклом редакция очень оригинально прицепила к мышам Кейт Миддлтон. Других фото не нашлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котейка полосатая сказал:

Я нашла тебя, мамочка"

Автор удивила. Сначала Наталья из праздного любопытства позвонила в интернат, чтобы узнать, почему некие отец и сын не живут в своем жилье, хотя квартира у них есть. Зачем ей это было нужно? Непонятно.

 Мне вообще непонятны порывы подобного рода. Ну, ладно, у женщины душевные силы и свободное время некуда девать. И уйма любознательности. Ну, позвонила, пообщалась с отцом и сыном, с непонятной "дочкой". К себе-то жить зачем брать? Тем более, что завотделением предостерегала от этого опрометчивого шага. Нет, поверила не нормальному человеку, медику, а пациентке психоневрологического диспансера.

А теперь какие автор ждет советы от читателей? Теперь ей нужно немедленно отказываться от "дочки", возвращать ее в интернат, и искать более благодарную почву для приложения своих сил. Мне хотелось написать что-то более резкое, но побоялась обидеть автора.

Две страшноватых публикации:

Украденная мать Ольги Волгиной - какая-то высшая степень бессовестности, цинизма, подлости, жестокости и изворотливости. И одновременно трусости. Коктейль из всего самого пакостного в человеке. Убил, подлец, фактически не только свою, но и чужую мать.

Нет у вас методов Ильи Белова. Конечно, понимаю, что основная масса подростков и молодежи - абсолютно нормальные ребята, учатся, работают, чем-то увлекаются и далеки от описанного в публикации. Но все равно от действительности не уйдешь, жестокости у детей становится все больше, особенно у девочек. И если описанное в предыдущей публикации все-таки можно отнести к единичным случаям, то детская жестокость превращается в явление. Вот где поле для психологов, для серьезных исследований и выводов с рекомендациями.

Отдыхала душой в этом номере, читая рассказ В. Зиньковской Издевательская фамилия. Спасибо автору, всегда такое чувство от ее рассказов.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это по-русски

Крайний

Никогда не задумывался о какой-либо принципиальной разнице между этими прилагательными. А внимание обращал если только тогда, когда "крайний" явно не тянет на синоним "последнего". Например, артист в театре не говорит "последний спектакль", а, как лётчик или моряк (что поделать, таковы издержки профессии) скажет "крайний". Однако здесь это слово более уместно как синоним "чрезмерный" или "трудный". Хотя можно сказать "заключительный" или "завершающий".

Про последний дом на улице или в деревне ещё можно сказать "крайний". Причём то же самое можно сказать и о первом доме -- он же тоже крайний.
Но как же тогда назвать предпоследний дом? Предкрайний? Или второй с конца? Но тогда надо сначала определить, где там начало, а где конец. Сделать это проще всего, естественно, по нумерации. Но тогда лучше просто назвать номер дома и не мучиться.

А вообще -- слово "последний" по своему смыслу означает, прежде всего, "идущий по следу", или "следующий за кем-то". А вот "крайний" -- как раз от слова "край". Так же и "конечный", после которого уже явно больше не будет. Так что в народе просто перепутали понятия.

Русский язык настолько богат смысловыми оттенками и нюансами, что не почувствовать различия между последним и крайним может только записной идиот. Впрочем, современная школа уже не акцентирует внимания на эти тонкости и очень часто приходится слышать не только бред и ересь устной речи, но и неправильные ударения, склонения и т. п. В итоге очень часто бывает непонятно что хотел сказать человек.

Вспомнился казус из детства:

Сижу на остановке, жду автобус. Мимо проезжает трактор "Т-150". Типа "Кировца", только меньше. И мне показалось... Да что там показалось -- я УВИДЕЛ, что трактор повернул задними колёсами.
Спрашиваю у мужика, сидящего рядом:
-- А какими колёсами трактор поворачивает?
-- Крайними...
В это время подъехал мой автобус (мой -- не в том смысле, что у меня когда-то был в собственности данный вид транспорта, а просто курсирующий по нужному мне маршруту). И только через пару остановок я понял, что ничего не понял. Какими ещё "крайними"? У трактора 4 колеса, и все они крайние, поскольку располагаются на 2 мостах.

И только через несколько лет, в училище, узнал, что у такого трактора НИКАКИЕ колёса не поворачивают. Т.е. при повороте не меняют своего положения относительно моста, как у автомобилей, а поворачивает он за счёт шарнира, соединяющего переднюю и заднюю полурамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лесовинка сказал:

И если описанное в предыдущей публикации все-таки можно отнести к единичным случаям, то детская жестокость превращается в явление. Вот где поле для психологов, для серьезных исследований и выводов с рекомендациями.

Информация к размышлению: подросток из Ульяновской области, который недавно зарубил топором всю семью, некоторое время назад увлёкся темой АУЕ. На этой почве начал хулиганить и перестал общаться со старыми друзьями.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, M-14 сказал:

Информация к размышлению: подросток из Ульяновской области, который недавно зарубил топором всю семью, некоторое время назад увлёкся темой АУЕ. 

Да, читала об этом. Но нигде не встречала макроанализа на тему детской жестокости и преступности, с приведением динамики. Наверное, если бы сделать такой анализ, то психологи и педагоги бегом бы начали искать истинные причины этого, и смогли какие-то выводы сделать, и конкретные рекомендации дать всем, и родителям, и учителям, и даже полиции.

Ну, это так, наверняка, наивные размышления человека, далёкого от педагогики. Просто недавно разговаривала со знакомой, работающей учителем, и она сказала, что зачастую вообще не знает, что делать с уже большими детками. И особенную тревогу у нее вызывали именно девочки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекнул на романтическую ночь.

19 часов назад, коша сказал:

Мне видится, что автор истории очень романтичная девушка с устаревшими взглядами на отношения.1.5 месяца гуляла с одним за ручку, мол места для интима не нашли, в машине им видите ли не удобно, другим людям удобно, а им нет. Других самцов бортовала от того что они торопили события. Ей даже в голову не пришел вариант, что ее ухажер мог слиться по причине, что вероятно она вела себя в постели как бревно. Я конечно свечку им не держала, но я сквозь всю историю чувствовала, что к она сексу равнодушна.

А мне показалось, что проблема автора не в романтичности, а в том, что у нее буквально "горит во лбу крупными буквами" надпись "мне срочно надо замуж и рожать". Нормальные мужчины таких дам сторонятся т.к. у них (и не безосновательно, на мой взгляд) создается впечатление, что они нужны и интересны только для выполнения определенной функции, а не сами по себе. Вот именно это, как Вы сказали

21 час назад, коша сказал:

она ему втирала про серьезные отношения, семью, брак, фату, сопливых детей

и есть главная проблема автора.

А в том, что она в койку с каждым у кого причинное место чешется не прыгает и пируэты в постели не выделывает ничего плохого нет, как раз наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это по-русски. Крайний.

Слово "крайний"  никогда не употребляю, и понятно, что замена им слова "последний" предрассудок. Но и понимаю представителей опасных профессий - а вдруг, а мало ли что.

Когда мужу исполнилось 69 лет, на праздничном обеде я сказала, что это последний перед юбилеем день рождения, пожелала ему здоровья и многих плодотворных лет жизни - он еще работал. И до сих пор мне хочется вырвать свой язык, до сих пор это добавляет чувства вины и кажется, что жизнь мужу укоротила именно я. После этого мы отметили его юбилей, и все. Нет больше дней рождения, тот, кроме юбилея, действительно оказался последним. С тех пор я очень осторожна в употреблении слова "последний", очень.

Кстати, очень давно, наверное, в семидесятые годы, многие люди обижались, когда при виде очереди спрашивали "кто последний". И смысл выражения трактовали, как "никуда не годный, самый плохой" из стоящих в ней.

И есть еще одно выражение. Все употребляют его тоже по-разному. "Вы выходите?" или "Вы сходите?" Конечно, сойти можно с более высокого уровня на низкий. Например, с трапа теплохода или самолета, скорее всего, правильно "сходить", из автобуса "выходить". А с поезда? "Сойти"или "выйти"?

Некоторые очень агрессивно реагируют, когда при выходе из автобуса их спрашивают "вы сходите?". В ответ заявляют, что сходят с ума, а он выходит. Может быть, в следующих номерах появится разъяснение.

У меня иногда еще вызывает затруднение применение тире в таких выражениях, как "по-русски", "по-разному". Тоже хотелось бы почитать об этом.

Изменено пользователем Лесовинка
ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Когда мужу исполнилось 69 лет, на праздничном обеде я сказала, что это последний перед юбилеем день рождения, пожелала ему здоровья и многих плодотворных лет жизни - он еще работал.

Люда, ты употребила слово "последний" в смысле "последний перед чем-то" или ПРЕДШЕ́СТВУЮЩИЙ, предыдущий, а не последний в жизни. Этот день рождения действительно предшествовал юбилею и был последним перед важной датой. Я поняла смысл твоих слов именно так. Думаю, что и муж понял так. Не вижу твоей вины.

Мне всё больше нравится эта рубрика. Интересно было прочитать о слове "последний" и "касаемо". Хотелось бы узнать: есть ли такое слово "выбешивает". Я часто читаю его в сообщениях. Мне оно не нравится. Или это слово существует?

22 часа назад, Лесовинка сказал:

Да, читала об этом. Но нигде не встречала макроанализа на тему детской жестокости и преступности, с приведением динамики. Наверное, если бы сделать такой анализ, то психологи и педагоги бегом бы начали искать истинные причины этого, и смогли какие-то выводы сделать, и конкретные рекомендации дать всем, и родителям, и учителям, и даже полиции.

Детям и подросткам интересно играть, придумывать группы, объединяться в компании. В качестве примера книга А. Гайдара "Тимур и его команда". Или в книгах Макаренко рассказывалось, как беспризорные дети объединялись в банды. 

Дети и подростки живут в обществе. И невозможно воспитать добрых, вежливых, высокоморальных и воспитанных людей, если перед глазами нет такого примера. Многие из них не видят смысла в жизни, в школе скучно, кто-то чувствует себя униженным учителями. Такое может быть. Но думаю, что основная масса детей-нарушителей хочет быть крутыми хоть где-то. В наше время один из главных законов - закон конкуренции. Значит, другого человека нужно уничтожить.  Есть главари. Они харизматичны, циничны, умеют подавлять волю. Я сама видела, как главарь малолетней группировки стравливал двух участников, заставлял биться. Остальные стояли и смотрели. Я подошла и с трудом остановила бой. Они меня послушались только потому, что я громко сказала, что я учитель и каждого найду в школе.

Нужно ребятам давать живое дело. Как у Макаренко. Он умел переделывать хулиганов в самых лучших людей. Но увы, Макаренко среди учителей практически нет. Родители заняты или равнодушны. 

Наверное, должна чётко и жёстко действовать полиция, контролировать улицы, школы. Учителя должны постоянно беседовать, следить за тем, что происходит за пределами класса. Но одними карательными методами проблему не победить. Нужно вкладывать в души ещё малолетних детей умение любить, сострадать, сопереживать и помогать ближнему.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амели сказал:

Учителя должны постоянно беседовать, следить за тем, что происходит за пределами класса.

Я училась в новой школе, это 1972-82 гг. Штат набирало и утверждало РОНО. У нас в штате были педагоги-воспитатели. Всякое бывало, но инцидентов удавалось избегать благодаря и их работе тоже.

Воспитатели присутствовали в столовой, например, и следили за детьми и их поведением. И никого в школе не травили, а ведь район был рабочий. Это тоже работа воспитателей в том числе. Спрашивали строже, оплачивали работу воспитателей, это все было более или менее разумно организовано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы такие злые.

У бабули из письма явно не все в порядке с головой. Или поосто нахальничает. Такими выходками привлекать внимание.  Как представила как она "тонет"в тарелке с супом, захлебываясь и кося глазом на реакцию близких , так чуть не стошнило.  Бедная ее дочь , пугаться каждый раз , наблюдая за выходками матери.

Пугают больных своим видом.

Я не разделяю позицию автора и даже ею возмущена.  Она пишет ,что редко кого признают пригодными к работе и приводит примеры. Но ведь с такими заболеваниями не дают инвалидность и на что людям жить?

Сцепщик вагонов страдает дальтонизмом. И что ? Он вместо зеленого вагона прицепит красный?

Я , считаю что если нет ограничений для трудовой деятельности , то извини подвинься . Это твое личное дело работать с этим человеком или нет. Не нравится - увольняйся .  

"Молодой  хороший врач терапевт " имеет ожог на лице и  шокировал этим больных. Ах ты боже мой , какие нежные! Ладно бы он был педиатр , малыши могут испугаться . Но взрослые люди!  Тем более врач принимает в повязке , он участковый все должны бы уже привыкнуть. Я думаю здесь ключевое слово " хороший" врач  . Так нет же , такие как автор своими жалобами добились  и лишили врача срециальности. Лучше пусть врач будет посредственным , зато красавчик. Больные будут ходить на него любоваться.

Мария Павлова призывает  не смущать своим видом окружающих. А что давайте всех у кого какие - то проблемы со здоровьем ( нет ноги, ожоги и т.д.) сгоним в гетто , чтобы они не оскобляли взор эстетов , вроде автора.

******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Любовь земная сказал:

У нас в штате были педагоги-воспитатели. Всякое бывало, но инцидентов удавалось избегать благодаря и их работе тоже.

Да, это было правильно и продуманно. 

18 минут назад, Любовь земная сказал:

Воспитатели присутствовали в столовой, например, и следили за детьми и их поведением. И никого в школе не травили, а ведь район был рабочий. Это тоже работа воспитателей в том числе. Спрашивали строже, оплачивали работу воспитателей, это все было более или менее разумно организовано.

Хорошо организованная работа по профилактике. 

Что мы имеем сейчас? В школе идут сокращения. Убирают логопедов, психологов, укрупняют классы. Если не брать московские зарплаты, то зарплаты в других регионах маленькие и их урезают. При этом навешивают на учителей бумажную работу, лишая их возможности работать с детьми и подростками. Мы имеем усталых, практически нищих, нервных людей. При этом в обществе постоянно внедряется мнение, что учителя - это жалкие неудачники, которых не стоит уважать. Что учитель - это не профессия. Что учителям нужно идти в бизнес. Это звучит с высоких трибун. Учителей унижают.  И конечно, это знают и дети. Учителей стали убивать. Зачем обществу это делать? Это такая глупая и недальновидная позиция. Человек, которого не уважает общество, не сможет стать авторитетом у подростков.

Родители, учителя, полиция должны объединиться.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×