Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень суеверная. Даже моя мама теперь старается не пускать меня на сайты с приметами, хотя сама раньше в них верила, до того, как я сейчас стала им усиленно следовать.

Хотя в те приметы, которые точно знаю, что основаны на христианских убеждениях, я не верю, поскольку сама неоязычница. И ещё в явно дурацкие приметы, типа "Надел трусы наизнанку - жди заразной болезни. Чтобы примета не сбылась - сожги их".

Тем более, что у меня это, слава Богу, не сбывалось. Не сбывалось у меня и то, что если видишь мёртвое животное, то кто-то из родных умрёт, и мои частые сны про выпадение зубов тоже, слава Богу, не принесли ничью смерть.

Но вот как-то раз я дала нищенке в руки деньги, 10 рублей. А по примете, нельзя нищим давать деньги в руки. И я подумала, что заплачу за это своими отношениями с тем парнем, которого видела несколько месяцев назад в автобусе, но не познакомилась, мечтала о нём, и потом мы всё-таки встретились ещё раз и познакомились.

Я думала, что такая предыстория неспроста, что он - моя судьба, но вот, дура, допустила такую мысль, когда давала деньги в руки нищенке... И в тот же день этот парень удалил меня из друзей в Контакте и сказал, что нам не стоит больше встречаться, безо всякой причины...

Да ещё на ночь всё это было... Не могу, когда такие вещи на ночь сообщают, у меня и так многолетняя бессонница, а тут ещё когда что-то неприятное на ночь узнаёшь... А ещё довольно часто начинаю сама себе плохие приметы придумывать. Нет чтобы что-то хорошее придумать и верить в это, чтобы сбылось!

Придумываю плохое, и боюсь потом этого... И ничего не могу с собой сделать. Вот дура, когда проблем нет, обязательно надо их выдумать... Хотя сейчас, кажется, уже меньше стала выдумывать. Скорее бы это совсем прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так - я не суеверная вроде бы. Черных кошек не боюсь, встретить соседку с пустым ведром на ночь тоже.

Всякие там традиции "посидеть на чемоданах" и не мыть полы в дорогу в нашей семье конечно соблюдаются.

Но вот сегодня мне не по себе.

У меня было большое круглое зеркало на подставке, двусторонее, я его использую для утреннего макияжа. Вчера муж звонит и говорит - мама приезжала, че-то зеркало взяла в руки оно у нее треснуло, мы выкинули.

Ну вроде как разбитое /треснувшее зеркало в доме это плохо. Ладно, мало ли случаев бывает. Неосторожно надавила, а может и уронила. Бывает.

Вчера же вечером пошли купили такое же зеркало, только чуть поменьше....

Вобщем это зеркало треснуло у меня сегодня в руках прямо с утра.

И вот теперь я думаю - просто так не может такого быть. В течении суток два зеркала......Даже страшно как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Постарайтесь настроить себя, что это просто знак, что надо быть внимательней к своему здоровью/окружению/местам отдыха и т.д. Я абсолютно точно знаю, что не всегда это - к самому плохому. Чаще - к тому, что надо быть осторожней и внимательней по жизни.

Сходите в церковь, поставьте свечки за здравие всех близких, себе самой можно заказать Сорокоуст за здравие (лишним уж точно не будет!) и настраивайтесь на позитив - это самое главное! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так товарищи. Началось.

Ночью у двоюродной сестры мужа умер отец.

Сижу- меня трясет. Зеркала то два треснуло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Возьмите себя в руки! Как бы там ни было, но поговорке "Кому сгореть - тот не утонет" трудно что-либо возразить. Вы не в силах изменить то, что ДОЛЖНО произойти. Вы можете лишь просить Бога, чтобы это произошло с наименьшими потерями для Вас.

Во-вторых, зеркала ведь только треснули, НО не РАЗБИЛИСЬ! То есть беда (если это именно знак беды), по идее, должна лишь "задеть" Вас боком (отец мужа двоюродной сестры не является ли этому прямым доказательством?).

Поэтому, перестаньте накручивать себя ожиданием несчастья. Сейчас Вам требуется хладнокровие. Своей паникой Вы только добавите себе лишних хлопот. Помните, что в любом случае, нам посылается испытаний не больше тех, что мы в силах выдержать. Держитесь!!! В любом случае, Вы - не одна, рядом с Вами близкие и родные люди (ну и ещё все мы, форумчане, по мере возможности).

Ведь всё равно даже после самой тёмной ночи обязательно наступает рассвет и выглядывает солнышко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет - есть ли приметы о том можно ли продавать иконы из дома?.. Старые, настоящие..

Кризис долбаный, простите.. Заикнулась в разговоре с сыном о том, что ..э-э-э.. Сложный период наступил, может, попытаться продать икону?..

Он аж побледнел!

" Ты что?! У нас Иван Иваныч - последний безбожник, и то он ни за что икону продавать не будет! А ты?!.."

А я что? Я ничего.. Но что-то делать надо. sad.gif

PS.

Не стоит этого делать.

Иконы можно только отдавать безвозмездно- в дар.

Считается грехом- торговать святынями.

Согласна, что не стоит. Но!..

Если это только грех, то- одним грехом больше, одним- меньше.. И это не самое страшное моё прегрешенье. А там уж.. Семь бед- один ответ. Отвечу по заслугам smile.gifsad.gif . Втайне надеюсь, что Господь примет во внимание и смягчит наказание, учитывая обстоятельства, которые меня толкают к этому шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут три недели провалялась по больницам, наконец, меня отпустили долечиваться домой. Приезжаю на такси к подъезду, а водитель и спрашивает:

-А к кому труповозка приехала?

Смотрю, - точно, автомобиль от ритуальных услуг у подъезда стоит, двери настежь. А у нас в подъезде на последнем этаже женщина долго и тяжело болела, по всему выходило, что приехали за ней...

Я же живу ниже, подумала, ну, успею. Рванула бегом через ступеньку...Сердце так и выскакивало из груди, у меня тахекардия+ низкое давление...И-закон подлости, уже у самых дверей квартиры встретила носилки... Не успела, в общем. Забилась в угол на площадке, пропустила процессию...Потом вниз прошли работник агентства "Ритуал", пара родственников умершей...Только после этого я посмела пойти дальше...

Наверное, это плохая примета, вот так встретить покойника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Наверное, это плохая примета, вот так встретить покойника

Нет. Покойника встретить, это хорошо.

Это встреча со священником, идущим за гробом, плохая примета.

В этом случае нужно просто присоединиться к процессии. А потом незаметно обогнать.

Квакушка

При нужде или в пути икону можно продать, чтобы добыть средства к пропитанию или обменять на хлеб насущный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор совестно.

Это было лет шесть назад.

Мой младший сын занимался тогда в театральной студии. Получалось у него всё замечательно и его даже ввели во взрослый спектакль, который играли профессиональные актеры нашего городского театра. На эпизодическую роль.

Спектакль назывался "Безымянная звезда".

Играли его весь сезон, с октября по май, по два раза в неделю.

Мне приходилось возить Митяя в театр, дожидаться, когда спектакль закончится ( а заканчивался он в 22.30) и везти сонного ребенка домой.

Через несколько месяцев это всё действо мне порядком поднадоело.

Спектакль я уже выучила наизусть, заняться в театре было нечем.

И я взяла с собой вязание. Я же не знала тогда, что

А когда за кулисами или где-то поблизости от подмостков сцены сидит старушка с вязанием,считается, что это может поставить под угрозу успех спектакля.!

Вязать я могу и в полутьме, поэтому, отправив Митьку за кулисы, я пристроилась на стульчике возле входа кулис и принялась стучать спицами.

Зрителей полный зал. Из гримёрки выбегает актер, добегает как ни в чём ни бывало до кулис, видит меня, делает вот такие глаза eek.gif , разворачивается обратно и забегает в гримерку.

Оттуда высыпали все остальные актёры. Стоят, смотрят на меня всей толпой, и взгляд их ничего хорошего не обещает.

Зрители уже ухлопались, вызывая актеров.

Те не сдвигаются с места.

Я не понимаю, в чём дело, продолжаю медленно вязать.

Тут одна из актрис подошла ко мне и говорит:

-Я Вас очень прошу, не могли бы Вы пойти повязать куда-нибудь подальше? Желательно подальше от здания театра вообще.

Вежливо так попросила, но внушительно. Я собралась, поднялась со стула и ушла.

Уже на вахте мне старушка объяснила, тяжело вздохнув, что ей тут вязать не разрешают, потому что это самая плохая примета для актеров.

А Митьку потом из спектакля убрали.

Чему мы были несказанно рады!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Это, наверное, местная примета... Мамо моя - актриса, всю жизнь вяжет и во время репетиций, и во время спектаклей, когда свободные минуты выдаются. И никто не говорит, чтьо это "плохая примета"... Вот роль когда однажды ее уронила, то вопля было, мама не горюй! Думала, что еще и разревется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама проснулась сегодня и увидела что икона, которая стояла на подоконнике лежит на полу. Мама не видела как она упала, может и кот ночью столкнул...

Подскажите пожалуйста, что это значит и что нужно делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Еще раз убедилась, что Вы чересчур впечатлительны, мнительны и не привыкли полагаться на себя. Это значит, что икону не надо ставить на подоконник (ей, там, кстати, и по правилам не место).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Подскажите пожалуйста, что это значит и что нужно делать!

Ничего это не значит. Не надо обращать внимания на подобные мелочи. Нет ничего необычного в том что упала икона. Этому могут быть вполне простые причины. Вот если бы кто нибудь сознательно надругался над иконой...

У нас икона тоже стоит, и стоит она на комоде. Падала тысячу раз, но обычно на комоде и оставалась. А один раз, глубокой ночью, когда все уже спали, она упала на пол. eek.gif И если раньше можно было объяснить то, что икона падала от топота детей, они бегают обычно так, что дом перевернули бы, дай им волю biggrin.gif А вот ночью, кто её трогал? blink.gif

Я нашла этому объяснение. Накануне, это было как раз перед крещением, мы с мужем разговаривали о том, что надо бы в церкви воды обязательно взять, да квартиру освятить, углы побрызгать. Ну поговорили и на этом спать легли. Этой же ночью падает икона.

Вывод:

Мы захотели освятить квартиру... Благое пожелание и начинание! А враг (лукавый) не хочет этого и "роняет" с комода икону, надеясь на то, что мы придадим этому какое - то значение и отменим освящение квартиры. Кому это выгодно? И какая мысль у вас была от Бога, а какая от лукавого?

Тут или вера, или суеверие. Да и законов физики не отменяли. Надо надежнее поставить, и успокойте маму wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

У нас в детской комнате (где выросла я и мои сестры) на протяжении многих лет раз за разом падала икона Спасителя. И некоторые другие иконки - поменьше - за собой иногда увлекала. Падали они прямо на пол.

Мы их поднимали, протирали начисто (все-таки, святая вещь с пола поднята) и ставили на место.

Просто полочка у нас была не очень удобная, узкая.

И не страшно это. Не путайте веру с суеверием.

Если бы Вы, мама или еще кто-то сознательно осквернили икону - это да, это грех.

Или вот церкви взрывать - это, поверьте, плохая примета.

Хотя я Вас отчасти понимаю.

Однажды шумной компанией гуляли в саду у родственников. А сад у них с хижиной, в которой практически вся обстановка осталась от прежних хозяев. В том числе большое, сантиметров 30, оловянное Распятие, висевшее на гвоздике над окном.

Так вот, начался дождь, и с улицы мы перебрались под крышу. Сидели весело, громко смеялись, кажется, даже пели.. Пока неожиданно это Распятие не упало, чуть не ударив по голове хозяина. music_whistling.gif

Хохот оборвался разом, все притихли. Ни истово верующих, ни суеверных среди нас не было, а все равно не по себе стало...

Было это года три тому назад. Слава Богу, ничем ужасным не ознаменовалось.

На все милость Его, - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет - есть ли приметы о том можно ли продавать иконы из дома?.. Старые, настоящие..

Я думаю, что даже отдавать нельзя.

У нас есть история.

У бабушки была старинная иконаю.

Но она в таких условиях живет..в общем старший сын алкоголик ,в доме брань.

Сначала она её в шкаф прибрала, а потом набожной соседке передала.

Так вот, однажды моей крестной приснился странный сон, но мы еще тогда о нем не знали.

маме было очень плохо.

Её в прединфарктном состоянии увезли, а там стало хуже - подняли в реанимацию.

Так вот о сне - Говорит, что приснился ей сон чудной, будто бабушка хочет икону забрать (или кто-то, я уже не помню). А если она её не заберет, то мамка умрет у нас.

Мы икону забрали тут же.

В этот же день маму перевели из реанимации. А когда привезли в дом - то она себя уже отлично чувтствовало. Все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто-нибудь знает,почему,когда в доме гроб,закрывают зеркала? Нет? Тогда рассказываю. Просто,если,не дай Бог,гроб отразится в зеркале, то все родные покойного перемрут. Потому и закрывают зеркала,чтобы не было гроба за гробом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от всяких мелких радостей типа "соль просыпать - к ссоре" или "ладонь чешется - у деньгам" выработался иммунитет. Ну не думаю я, что кто-то большой и мудрый озабочен сохранностью моей солонки, дел у него что ли больше нет?

Чёрные кошки спокойно сигают через дорогу, забыв принести несчастье (интересно, как живут люди-владельцы таких котяр? Они их в ванной перед работой запирают?), мне снится сырое мясо как предвестье того, что к обеду явно будет куриный паштет.

И булавки в подоле и нитки в подушке я не имею, они лежат в ящике с ножницами. Потому что там их место.

Особое умиление у меня вызывают пророчества вроде "Перед рождением ребёнка приданое покупать нельзя", возникшее во времена совковых дефицитов.

Правильно, то веками красны девицы ткали простынки и вязали чепчики в ожидании потомства, а счастливые папаши отёсывали люльки, а тут пришла советская власть и всё сделала правильно.

Нет ползунков в магазинах - так и здорово, ведь всё равно заранее покупать нельзя! Зато потом, подержав детёныша в руках, можно быстренько слезать со стола и бежать покупать всю тонну самого необходимого. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне хорошо. Я почему-то очень слаба памятью на приметы. Поэтому не парю себе просто мозг - если что случится и к чесу ЭТО.

Иначе давно б умерла от страха.

Как например к нам пару раз залетали синички на балкон (хотя он остекленный, но снизу есть маленькой отверстие - как они туда пролезли!)

Но влетели и метались, бились об стекла.

Я спокойно дочери сказала, что морозы, холодно, а они ищут тепла и еды - вот и влетели.

И только сильно ПОТОМ вспомнила, что вроде как плохая примета, но тут же забыла об этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней подряд к нам на балкон прилетают голуби. Сладкая парочка. Сидят, воркуют, любуются друг другом. Я думала, они гнездо собрались свить, но, пока ничего нет.

Про птиц слышала, что к несчастью они, но, это когда стучатся, а тут непонятно что. g.gif

Хотя, до замужества, тоже голуби прилетали, "гнездо вили" ( в барахлишке яйца откладывали). Это, что получается, я опять замуж выйду, что ли? А мужа куда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышала про такую примету - если видишь похоронную процессию, ее нельзя обгонять и переходить дорогу.

Так вот однажды мы с мужем собирались в деревню, торопились жутко . Из дома выскочили, а там у подъезда стоят люди с цветами, венками,табуретками - вобщем похоже на то что должны как бы вынести покойника, прощаться с ним.

Но крышки-то не было, и вообще не слышно было что в ближайшее время кто-то умер. И вот мы только выезжать, а нам навстречу автобус-катафалк. Он нам уступил место, мы уехали.

Только потом до меня дошло что покойник был в автобусе, его видно просто откуда-то привозили прощаться с домом, перед тем как похоронить(так бывает когда люди где-то в дали умерли, а жили долгое время в этом месте).

Конечно стало как-то неприятно, тем более про примету сразу вспомнила, я даже извинилась мысленно перед тем кто умер, обьясняя ,что вроде как мы не специально, что если б знали, то конечно бы подождали)...

НА следующий день у мужа на машине полетел какой-то кордан(простите я в этом не разбираюсь), вобщем оказалась серьезная поломка, которая произошла на пустом месте у машины которой нет еще и года g.gif

Вот и как не верить в приметы? Хотя мысленно я поблагодарила Бога, что случилось только это, могло ведь и похуже кое что ( не дай Бог)

А еще говорят если на машине сшибешь кошку, то случится авария, правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышала про такую примету - если видишь похоронную процессию, ее нельзя обгонять и переходить дорогу.

В продолжение этой же темы.

Я ещё слышала, что нельзя на процессию и покойника из окна выглядывать. Когда-то давно, я ещё маленькой совсем была, меня бабушка очень сильно отругала за это и сказала:

- Хочешь посмотреть или попрощаться, выходи на улицу и там стой! А из окон, чтоб ни-ни!

Вот почему так, незнаю до сих пор, но никогда я больше из окна на похороны не смотрела - или не смотрю, или выхожу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут прочитала , кстати, просьбу одной девушки о том чтоб по-быстрей выйти замуж.

Случай из жизни. У меня была знакомая девушка, довольно близкая приятельница. Когда она расставалась со своим первым мужем(гражданским), то сильно переживала, казалось что жизнь на этом кончается , больше ни она никого так не полюбит , ни ее никто. Вобчем тоска и безнадега! cry_1.gif

И кто-то, непомню уже кто , сказал такую примету : если 3 воскресенья подряд, в 3-ех церквях -до обедни поставить по 3 свечки к 3 иконам, то вскоре встретишь новую любовь или выйдешь замуж.

Тогда та примета была как нельзя кстати. Но, подруга вроде отмахнулась от нее. А через 2 месяца встретила парня с которым на удивление быстро сошлась, и через полгода вышла замуж. Живут 8-ой год!

А около года назад сидели мы с подружками на пляже, нежились на солнышке и о своем, о женском трещали. Среди нас была одна, которая к своим 29 годам все никак не могла найти свою половинку, так вот та моя приятельница вновь напомнила нам про ту примету, и даже больше - созналась, что все же попробовала ради интереса так сделать. Результат - по-моему очевиден! smile.gif

Может совпадение.. а может.. confused_1.gif Та самая девушка которая до 29 лет утверждала, что мужики сплошные эгоисты и потребители или что всех хороших просто разобрали до нее - уже в сентябре вдруг вышла замуж за старого знакомого, и скоро будем гулять на первой годовщине ее свадьбы drinks_cheers.gif

Изменилась она с тех пор только в лучшую сторону, это говорит о том , что счастлива! clap_1.gif

Ведь это как бы получается и не приворот вовсе - ведь не конкретного человека на себе женить заставляешь, а просто - просишь счастья в личной жизни.

Незнаю обряд это или примета, не могу сказать что это эффективно на 100%, но вот рассказала 2 случая свидетелями которых была сама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят если на машине сшибешь кошку, то случится авария, правда или нет?

Я слышала про примету (у подруги муж дальнобойщик) - сбил собаку, следующий будет человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот слышала про такую примету - если видишь похоронную процессию, ее нельзя обгонять и переходить дорогу.

В продолжение этой же темы.

Тоже в продолжение.

Не совсем примета, но заметила на похоронах родственника. Прощались мы с ним. И вот дочь покойного передаёт сумку маме своей через гроб, они по разные стороны от него стояли.

Всем стало почему-то жутко. А через некоторое время эта девушка попала в такую страшную аварию. Операцию на голову делали, заново читать училась, в общем чуть за папой не ушла.

Так что думаю, вещи через гроб с покойником лучше не передавать друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Я ещё слышала, что нельзя на процессию и покойника из окна выглядывать

Я про эту примету тоже с раннего детства слышала. И вот послушайте, что случилось, когда я ее проигнорировала. Мне было 11 лет и я находилась на занятиях в художественной школе. В здании были такие огромные окна - для хорошего освещения студии. Я стояла у мольберта и мазюкала какое-то очередное творение.

Вдруг на улице послышалась траурная музыка. Ну, знаете, такая - бум, бум. Похоронная музыка. Я посмотрела в окно - идет процессия, несут гроб, рядом мой папа идет. А он в то время работал в пригороде, их на работу привозил и увозил специальный автобус. Идет такой грустный, на ходу перчаткой глаза от слез вытирает. Я удивилась, так как дома разговоров про чью-то смерть не было.

Дома спросила, кто у него из друзей умер. Папа удивился и ответил, что никто. Я тоже удивилась и поинтересовалась, зачем он тогда на похоронах был. Отец ответил, что ни на каких похоронах он не был, работал все время, а домой приехал только вечером.

Я настаивала на том, что отлично видела его в окно, ошибиться не могла. Папа настаивал, что такого быть не могло - он в 15 км от города был. Так и не договорились ни до чего. Через год папа умер. Кого я тогда видела на похоронах через окно, я до сих пор не знаю. Странно это все ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×