Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так что думаю, вещи через гроб с покойником лучше не передавать друг другу.

Кстати,да. Ничего нельзя передавать через гроб. Нельзя подымать то,что упало в могилу,даже если это большая ценность.Был случай (читала в книге),когда мужчина поднял своё упавшее в могилу портмоне и скоро умер... Ещё плохая примета,если при отпевании гаснет свеча. А у кого первого погаснет венчальная свеча,тот из супругов первый умрёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычные приметы: рука левая чешется - денег жди, кончик носа щекотится - к выпивке, левый глаз чешется - плакать.

А у мамы примета - она в неё беспрекословно верит - увидеть трех рыжих кошек - к хорошему дню! smile.gif

Когда мы с ней о чем-то думаем: делать-или нет (к примеру), ищем глазами рыжую кошку. Увидели - делаем, не боясь! У нас примета действует! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня вот какой вопрос - дело в том, что когда я стою в церкви со свечой(или не в цервки даже) - она у меня очень быстро горит и плавится, трещит , чадит черным цветом и накреняется в сторону.

У тех кто стоит со мной рядом - такого нет, или это не так сильно.

Вот, помню , когда отпевали отца дома - я с мамой , какими-то бабушками стояла у гроба и молилась - моя свеча сильно трещала и чадила, а у других(хотя в комнате было человек 10) такого не было.

Даже одна из этих молельщиц обратила на это внимание, но ничего не сказала.

Вот я и думаю - что это может значить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я что-то забываю и потом приходится, уже перешагнувши за порог, домой возвращаться, сразу иду к зеркалу, смотрю себе в глаза . Этого достаточно - просто посмотреться в зеркало на своё отражение, чтобы нейтрализовать примету. Ну можно ещё дополнительно три раза через левое плечо плюнуть и три раза постучать по деревянному, тогда уж точно в дальнейшем пути ничего не случится.

А ещё я читала, что нельзя жёнам мужей подстригать. Вот теперь и думаю - у моего шевелюра очень быстро отрастает, приходится каждые выходные прибегать к помощи машинки для стрижки волос /я его стригу под "ёжик"/. Один поход в парикмахерскую по нынешним расценкам где-то руб 200-250. Вот я и переживаю - как-бы мне эта экономия боком не вышла, любимый всё-таки дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "приметы" возникают как бы постепенно, т.е. изначально я не обращаю даже внимания на определённые совпадения, но когда эти "совпадения" повторяются с завидным постоянством, то постепенно начинаешь поневоле задумываться: а так ли это всё "случайно"?

"Приметы", происходящие в моей жизни, - это сугубо мои личные (могут даже быть полной противоположностью "официальной трактовке"). Поэтому я склонна называть их не "приметами", а "знаками" (хотя, наверное, от этого суть не меняется). Причём, эти "знаки" абсолютно не зависят от моей веры в них, меня как бы просто "ставят перед фактом"...

Вот, несколько дней назад опять оправдал себя один из самых зловещих моих "знаков" - зуд переносицы (спинки носа). У меня всегда непроизвольно холодеет кровь в жилах при этом, ведь это означает лишь одно: очень скоро я узнаю о смерти знакомого мне человека, неважно, близкого или не очень...

В этот раз близкого... Несколько дней назад погиб в автокатастрофе наш очень хороший знакомый... 20 лет водительского стажа. В машине было 4 человека (вся его семья), но погиб только он...

Или вот, например, если я куда-то опаздываю или очень не хочу куда-то идти (но надо) - можно смело менять планы: дело не "выгорит", однозначно. Это началось ещё во время моей учёбы в школе. Если я просыпала или опаздывала, то всегда случалась какая-то незапланированная неприятность, вплоть до прорывов трубы отопления школы, пожара в учебной аудитории, отмены уроков и т.д.

Позже эту подмеченную "закономерность" я перенесла сначала на учёбу в техникуме, а затем и в университете. Ни разу моя интуиция (а я думаю, что дело именно в ней) меня не подвела. Дело доходило даже до того, что однокурсники утром звонили мне домой "осторожно поинтересоваться": нет ли у меня сегодня желания не ходить на лекции или не проспала ли я.

У моего мужа существует свой (причём единственный), действующий только на него, "знак" - кошки. Он называет его "Китайским предупреждением". Если, выезжая куда-то на машине, он встречает на дороге кошку/кота, неважно, какого цвета, то это знак - "Требуется повышенное внимание! Будь осторожен! Возможны непредвиденные ситуации неприятного характера!". Если же количество кошачьих растёт в геометрической прогрессии по ходу движения, то и трактовка знака, соответственно, увеличивается - "Требуется удвоить, утроить...удесятерить внимание!"

Так же почти всегда этот "знак" означает срыв какого-то мероприятия, по пути к которому и повстречались эти злосчастные кошачьи. Я - свидетель, что эта "примета" реально работает на реальном человеке.

Этот "знак" у него сложился путём многочисленных совпадений, т.е. не на пустом месте. А вот на меня он не действует вовсе. Получается, что всё - очень индивидуально.

А вообще, я категорически против подчинения жизни абсолютно всем без разбору "приметам", постепенно "зацикливаясь" на них. Я уверена, что у каждого человека существуют свои определённые "знаки Судьбы", на которые не просто желательно - необходимо обращать внимание, ибо они способны не только заметно облегчить жизнь, а иногда и спасти её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миг счастья

А ещё я читала, что нельзя жёнам мужей подстригать.

У меня мама стрижет отца с первых дней их совместной жизни. Ну, не доверяет мой папА свою драгоценную голову никому. laugh.gif

Скоро 40 лет respect.gif совместной жизни отмечать будут!

Я считаю, что каждый человек сам решает, во что ему верить.

У меня лично все приметы - к деньгам. laugh.gif

Пятница, 13 - самый удачный день. thumb_yello.gif

А черные кошки..., music_whistling.gif у нас их две живут.

Зеркало разбила - деньги придут (новое же на что-то покупать надо!). И т.д. и т.п.

А о плохом... Согласна полностью с Mashuta

... эти "знаки" абсолютно не зависят от моей веры в них, меня как бы просто "ставят перед фактом"...
... категорически против подчинения жизни абсолютно всем без разбору "приметам", постепенно "зацикливаясь" на них. Я уверена, что у каждого человека существуют свои определённые "знаки Судьбы", на которые не просто желательно - необходимо обращать внимание, ибо они способны не только заметно облегчить жизнь, а иногда и спасти её.

Это не приметы. Это предупреждения и сигналы от вашего шестого чувства - интуиции. И надо учиться читать их, понимать их, доверять им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета, проверенная на мне: если девушка при шитье отрезает длинную нитку для иглы,то замуж далеко от дома выйдет.

Я всю свою жизнь заправляла в иголки длинные нитки, ну не могу я шить короткими. Когда вышла замуж, то решила, что примета не работает, так как муж жил через дом от нашего. А получилось так, что уехала и, причем, очень далеко.

Так что, работает примета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя дуть ребенку в лицо? Вчера у нас было так жарко, еще зубы верхнии лезут... Короче он вспотел и начал капризничать, а я начала на него дуть. Так мама когда увидела, чуть не прибила меня. Начала ругаться, говорит, что нельзя так делать, а почему не сказала. Просто говорит, что примета есть такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А ещё я читала, что нельзя жёнам мужей подстригать.

У меня мама всю жизнь отца стригла-живут уже 40 лет. Я стригу своего мужа лет так 10 (до этого он в парихмахерскую ходил wink.gif ).

А я вот помню все свое детство я вытирала стол ладошкой (ну не любила я тряпкой крошки убирать), мама ругалась, нельзя вытирать рукой, муж алкашом будет laugh.gif . Слава богу не оправдалось.

И что интересно! Сейчас я сыну говорю (он тоже ладошкой крошки со стола собирает) -"Ну не ужели нельзя тряпочкой стол вытереть! Жена алкашкой будет!" shiz.giflaugh.gif Даже самой смешно, но но говорю частенько сыну, о будущей жене алкашке. Но ему фиолетово.

Лично у меня есть своя примета, если с утра что то не заладилось, или с рук все валится, то дальше не жди ничего хорошего (если конечно какие то планы в течения дня есть). Проверено годами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, у меня все приметы работают с точностью до наоборот.

Если вышла из дома и что-нибудь забыла- хорошая примета, спокойно возвращаюсь домой. Правда, перед вторым выходом гляну в зеркало. В этом случае задуманное получится. Если не возвратилась- может не получиться.

Перешла дорогу черная кошка- смело перехожу после нее.

Всегда смахивала крошки рукой со стола- муж не пьет совсем.

Брала всегда короткую нитку для шитья- вышла замуж и уехала очень далеко от дома.

Вынести мусор на ночь- святое дело! Да и вонять всю ночь не будет.

На покойников тоже из окна в детстве смотрела: вроде ничего плохого не получала.

А про дуть ребенку в лицо вообще с удивлением только здесь прочла: я так делаю, ему нравится.

Когда узнала, что беременна, сразу стала покупать вещички и все необходимое для малыша и вязать для него. За беременность успела навязать 2 комбинезона, один костюмчик, свитер и кофту! Родила нормально... Потом бегать по магазинам просто нет времени! Но: покупала некоторые розовые вещи, а родился мальчик! Ничего: пригодилось потом, когда думала, что и второй мальчик родится! А угадайте, кто родился? rolleyes.gif

Интересно, это у только у меня такой феномен бывает, может у кого-то еще также? Или я просто не верю в эти идиотские приметы, поэтому они не работают? Но что самое интересное- если я думаю что все будет хорошо для кого-то определенного случая- все получается наоборот, что-то плохое обязательно случится. Если думаю, что ничего не получится- все получается, да еще как! Например, так было с поступлением в институт. Горела желанием поступить- не поступила в первый год. На следующий год сдала документы в техникум, а в последний момент забрала и отдала в тот же институт, и не верила что поступлю- а оказалась в первой десятке поступивших!

Вот уж загадка- почему так получается? Работает это везде! Тут поневоле приходится быть пессимистом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж кто настоящий кладезь всяких самых разных примет, так это жена моего брата.

Кажется, нет такого суеверия или приметы, которые были бы ей неизвестны.

Всё от бабушки. В Бога она тоже верит.

Однажды брат у неё на глазах прибил тапкой паука (у брата настоящая арахнофобия) - какой был скандал!

Ну там ещё в голове куча тараканов, помимо этого паука. wink.gif

Только я всё в толк не возьму: как же может суеверие сочетаться с верой в Бога?

По мне так веришь во что-то одно: либо во всякую фигню, типа чёрных кошек, либо в Бога.

А всё это в одном флаконе - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так веришь во что-то одно: либо во всякую фигню, типа чёрных кошек, либо в Бога.

Ну, это спорный вопрос. Хотя это и грех, но, согласитесь, человек, не верующий в Бога не верит ни во что, ни в чёрта, не в кошек. А человек, верящий в приметы, в любом случае верит в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы стараюсь не верить. Иногда они жизнь осложняют. Единственное, что всегда сбывается, это когда локтем ударяешься. Если левым-холостой парень вспоминает, правым-женатый. Прочитала про то, что покойнику путь переходить нельзя и вот вспомнила. У моей подруги брат умер. Мне тогда лет 10 было. Пошли мы его провожать, подруга позвала много девочек, мы несли венки. Зашли в церковь и выстроились с 2х сторон у гроба. И я оказалась с противоположной стороны от своих подруг. Хотелось быть рядом с ними, и я перешла через ковер, по которому проносили гроб. Вроде ничего особенного в моей жизни после этого не произошло, но когда вспоминаю примету, становится как-то не по себе

Изменено пользователем Удивительная девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я что-либо задумала сделать, и это сразу не заладилось, то все -пиши пропало.

Или собралась идти куда-нибудь, и что-то отвлекает, не пускает в дорогу, также понятно- лучше никуда не идти, толку не будет.

Вот и думай, примета это или совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, обязательно нужно выходить замуж в перчатках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка

По-моему бред. Я выходила замуж без перчаток. Понятие не имею ни о какой примете на этот счет.

Некоторые в джинсах замуж выходят и живут себе припеваюче.

Изменено пользователем FlamingA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в то, что нельзя про свою машину что-то плохое говорить, особенно, когда едешь. Уже раза 3 сработало. Один раз в нашу машину другая машина въехала. Последний раз, когда ехали в другой город, муж опять завел песню, что пора машину менять, что 7 лет - уже старая. Приехали на рынок, купили продуктов, собрались ехать, а машина не заводится, что-то с замком зажигания. Вообщем, сделать ничего не смогли, пришлось менять замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя рассказывала. Она была маленькая и тяжело болела её бабушка (Рак) и она сидела с ней в комнате летом в деревне, и куры под окном ходилии вдруг курица как запоёт петухом. Бабушка говорит : "Найти бы эту курицу и зарубить с наговором, а то быть покойнику", курицу не нашли, они просто были все белые, а бабушка умерла через несколько дней". Читала про эту примету, что тут надо курицу поймать и голову отрубить и слова какие-то сказать, чтобы отвести беду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Примета, проверенная на мне: если девушка при шитье отрезает длинную нитку для иглы,то замуж далеко от дома выйдет

У меня эта примета тоже сработала!)))

Есть у меня и своя личная примета:

выйдя из дома встречу 1 кошку- неплохой день,

2 кошки- все хорошо будет,

3 кошки- все отлично,... короче чем больше, тем лучше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не верила в приметы, а недавно рассыпала соль (много). Внимания не обратила, продолжали отдыхать с мужем (были на озере с компанией). Буквально через несколько часов муж затеял такой скандал, что до сих пор вспоминать жутко. В результате чуть не развелись, заявление о разводе до сих пор в суде находится. Вот и не верь в приметы unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я свои пять копеек вставлю. Говорят, в мае не женятся. Ага, щассс! Я вышла 15 мая. Через месяц утопила свое обручальное кольцо. Через 7 лет развелись (после пяти судов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя про свою машину что-то плохое говорить,

Точно! Муж купил машину, мне она не понравилась, да и вообще я была против такой дорогой покупки, да ещё в кредит, да ещё не новую, хоть и крутой марки. С мужем разругались, сижу я в машине, а он вышел. Сижу и говорю злобно "Как я тебя ненавижу, железяка старая!"

Через два дня попали в аварию. С нами всё в порядке, а "железяка старая" восстановлению не подлежит. Ну, вот не дура я? Кредит-то до сих пор платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная примета, в которую я верю - она всегда сбывается - это когда мой муж моет машину, обязательно идет дождь! Помнится как то весной шли целую неделю ливни. Это муж машину отполировал. Ему уже все говорят "Не трогай машину, дай солнышку порадоваться.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Единственная примета, в которую я верю - она всегда сбывается - это когда мой муж моет машину,

drinks_cheers.gif

Ну тогда у меня тоже есть, если муж ставит квас - быть дожду и прохладной погоде, а нынче лето не задалось, так все знакомые уже затравили, что это Архиповы все Лето "испортили" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif И у меня так, только квасец ставлю я! И в итоге его никто не пьет, и он перекисает...

Так что ставлю утром,когда жара, а к вечеру он готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×