Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в семье появилась своя собственная примета, уже лет пять наблюдаю и сбывается железно. Все у нас очень уважают окрошку, которая лучше всего "идет", естественно, в самую жару. Но уже знаю, если я приготовила сие блюдо, жди похолодания. И снова очередное доказательство: вчера стояла жаркая погода и на ужин мы ели окрошку. А сегодня с утра дождь, ветер и температура упала градусов на десять, пришлось ветровки надеть. Теперь уже, когда совсем невмоготу от духоты и зноя летом, домашние просят сделать окрошку, и непременно либо идет дождь, либо приходит прохлада. Чудеса просто.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, может кто знает значит это что-то или нет.
Уже несколько человек совместно поздравили меня заранее с днем рождения. Говорят - а что не сегодня что ли? 
В соцсетях пишут, что день рождения через день или два, а читают, видимо, невнимательно и начинают поздравлять.
Маме подруга написала, что поздравляет ее с рождением дочки.
Говорят заранее не хорошо. Правда? Или не стоит волноваться?

----------------------------------

Подруга поздравила смской 27 марта вместо 27 мая - перепутала.
Вчера мамина подруга ее поздравила с днем рождения дочери.
С утра свекровь звонила, но телефон взял муж и сказал что если она звонит поздравить, то не сегодня. Свекровь который год запомнить не может.
А сейчас знакомая в соцсетях вот написала поздравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Свекровь который год запомнить не может.

Моя тоже, я уже привыкла. Будет странно, пожалуй, если поздравит вовремя.

Муж - который лучше меня помнит дату нашей свадьбы! - каждый год уточняет число, а то может промахнуться. 

А я подругу на месяц раньше два года назад поздравила - с тех пор это повод для шуток :) У кого склероз, у кого сетевое зло - напоминалки, кто-то вспомнил и решил лучше сейчас, чем рисковать забыть вообще... Где тут повод напрягаться? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 23:12, Россияночка сказал:

А если вы  не настроены гостей встречать, то не поднимая ложку, нужно постучать черенком по полу. После  можно поднять упавший  предмет. Гостей не будет!

Постучав упавшим предметом об пол и сказав- раз, два, три, никто не приходи. Всегда помогает, никто не приходит.:biggrin:

зы- три раза постучать об пол, с оговором.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно примет. Самые значительные события в жизни не должны омрачаться неприятными происшествиями. Тут вы меня хоть режьте, а я это в тысячный раз наблюдаю по жизни. Особенно, если что-то такое случается на свадьбе. Все должно пройти гладко, без эксцессов и приключений типа упавшего кольца во время венчания или загоревшейся фаты.  Докажу на нескольких примерах.

Первый случай. Давно произошел, лет 30 назад. У наших соседей завтра свадьба, а сегодня жениха в глаз ужалила оса. Жених – просто сошел с фильма ужасов, невеста – на большом сроке беременности. Везде и всюду свадьбу сопровождали любопытные взгляды и перешептывание. Но этим свадьба не закончилась. Ночью, уже когда в праздничном шалаше остались самые стойкие и невсыпущие, пошел ливень с градом и грозой. Он был настолько обильный, что тент не выдержал и рухнул. Масса воды залила все на столах, перемешала в кашу все убранство в шалаше с добротно выстеленным полом… Так любовно и вкусно приготовленные яства выносили свиньям, потому что, ко всему, стихия оборвала провода и холодильники потекли, так как были перегружены.  Не слишком ли много нехороших примет для одной свадьбы? Кто что тогда думал, я опускаю. Пара не распалась, но! Через пару недель после свадьбы новоиспеченный муж подвозил двух девиц поздно вечером (!). Девушки, как и водитель, были нетрезвы. Он отделался переломами, а девушки погибли. Вина водителя сомнению не подлежала, ему грозил срок. Но родители пассажирок предъявили требования: оплатить похороны, памятники и заплатить энные суммы каждой потерпевшей семье и тогда они заберут заявления из милиции. Отец молодожена не выдержал и пустил себе пулю из охотничьего ружья. Молодая жена… в общем, я опускаю и эти подробности. Много всего произошло, но пара помирилась и живут до сих пор.

Случай второй. Моя подруга женила сына. Свадьба была в самом разгаре, когда, неизвестно откуда, заявился бывший возлюбленный одной из приглашенных. Он основательно был «под  кайфом» от дури, поэтому полез к новому ухажеру своей бывшей, а затем и к гостям  с грязными словами и кулаками. В итоге в драку была вовлечена вся свадьба. Милиция, свидетели, слезы… Подруга демонстрировала мне фотографии разодранного, в крови, наряда. Говорят, по дороге в ЗАГС кортеж встретился с похоронами. Все кричали: «Это – к богатству!» Но, к сожалению, и до богатства не дошло. Молодая мамаша сразу после рождения ребенка вдруг воспылала желанием заработать это самое богатство где-то за границей. В итоге, она по сей день «зарабатывает», а подруга с мужем воспитали девочку как свою дочь, потому что сын вскорости женился на женщине с ребенком. Не знаю подробностей, не интересовалась чужой тайной, но новая жена, при всех ее достоинствах и образовании, почему-то не воспротивилась предложению родителей мужа забрать девочку к себе.

И, напоследок, случай третий, произошедший еще раньше, в моем детстве.  За пару дней до торжества жених угодил на 15 суток за хулиганство, был очень уж шебутной. Его родители и родственники, включив все мольбы и связи, вызволили. Но, опять же, где взялся этот летний ливень? Шалаш повредился, вода лилась рекой, в ней плавали утонувшие утята, цыплята и домашняя утварь. Приглашенные, правда, не унывали: поснимав обувь, танцевали по грязюке, не жалея выходной одежды. И тоже кричали: «Это – к счастью!» Какое уж там счастье… Разошлись молодожены, даже года не прожив вместе.

Много могла бы привести примеров таких досадных неувязок на таком величайшем событии как заключение брака. Были и забытые дома паспорта, а, бывало, и кольца! Была свадьба без электричества. И я вам скажу - никакой романтики в темноте гулять свадьбу, при свечах, нет. Были и закупки в «сухой закон» продуктов в черных платках (только на похороны можно было основательно скупиться). Все перечисленные неурядицы, к сожалению, были предвестниками разводов. Горбачевский закон и мою свадьбу подпортил. Вернее, наших родителей напугал проверками наличия на столе водки. И ведь приезжали! Не хочу даже вспоминать этот маразм. Он стоил нашим родителям нескольких лет жизни, наверное. И хотя перед свадьбой расцвела тремя цветочками ветка вишни у меня на столе, мы с мужем несколько раз расходились. Так что я в приметы верю. Можно не обращать на них внимания, можно приводить исключительные примеры вопреки, но когда это становится очевидным фактом, закономерностью даже, как их игнорировать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

А моя мама говорила, что в день их свадьбы с папой шел дождь и она подумала, что это плохая примета

Хм... всегда наоборот думала, что дождь в день начала нового дела- к удаче! В день нашей свадьбы вообще пошёл снег, и это в середине июня! Эх, молодость... "по морозу босиком"  в платье с голыми плечами и босоножках целый день по снегу, да весь вечер в рЭсторане праздновать- и ни тебе чиха, ни усталости нормальной! Рррромантика, понимаешь- в бальном платье да под мокрым снегом! Неее, видно, во что веришь- то и получаешь...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Средняя школа сказал:

Самые значительные события в жизни не должны омрачаться неприятными происшествиями. Тут вы меня хоть режьте, а я это в тысячный раз наблюдаю по жизни. Особенно, если что-то такое случается на свадьбе.

На моей первой свадьбе было две "говорящие" приметы.

Первая - с меня на снег упала фата в тот момент, когда мы с мужем уже после росписи, шли от машин к дому, а нас встречали с хлебом-солью.

Мне тут же на свадьбе, через 15 минут после случившегося, тетка бывшего мужа сказала: "Ты с ним жить не будешь. Можешь сразу развестись, а можешь помучиться, но примета верная, никого еще не обманула." Прожили мы почти 5 лет.

Вторая - была у меня подруга, которую очень не любила моя мама, ей почему-то казалось, что подруга "строит глазки" моему будущему мужу и он на это реагирует. Так вот перед свадьбой мама в категоричной форме мне сказала: "Чтоб Иринки на твоей свадьбе не было!" И я ее не пригласила, но она пришла сама. И тут мама в истерику:"Или она уйдет или я!". Это уже после падения фаты было. Весь праздник на нервах. Иринку я попросила уйти и больше ее не видела.

И да, причина нашего развода - муж загулял почти в открытую...

Кто-то еще сомневается в верности свадебных примет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все жесть. Можно ли это нивелировать или это уже неисправимо и лучше не начинать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всё можно нивелировать, вопрос- стОит ли, не слишком ли это будет затратно? Да и вообще, жизнь- приключение, и то, что иногда называют ошибками- порой и есть сама жизнь, настоящая, полная событий! У нас в доме была такая... карасиха, молодая-красивая, правильная "училка"- так и прожила до 45-и без детей, мужа и "ошибок", совсем стала засушенная и лозунгоговорящая.

Я как-то пробовала поговорить с её матерью, и та гордо так сказала: "Зато моя дочь не наделала ошибок!!!" Если у вас, как говорится, нету тёти... :no:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в начале января постучалась птичка в окно. В этот момент свекровь стояла у окна. Я тоже была в комнате. Свекровь это прокомментировала:"наверно, что-то на карнизе нашла".

 В середине января свекровь впала в кому. В середине февраля, не выходя из комы, умерла. 

В 02.06.2018 в 16:45, Лимончелла сказал:

Птичка в феврале, когда свекровь в коме

Простите, поспешила. Исправила. Спасибо.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про птичку могу рассказать другое. У меня в окно ударилась птица. Через несколько дней узнала,что родственники обманули нас с наследством. Мы с сестрами были относительно маленькими,когда умерли родители.и остались с квартирой. Только через 21год случайно узнали,что у нас есть дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 00:12, Физендра сказал:

В день нашей свадьбы вообще пошёл снег, и это в середине июня!

А мне кажется, что это хорошая примета. Есть в этом какая-то исключительность.

 

17 часов назад, Зимняя соната сказал:

Можно ли это нивелировать или это уже неисправимо и лучше не начинать? 

Естественно, никто не будет ничего отменять. Тем более, что тогда об этом не думаешь. Но одна неувязка может и не значит ничего. Ведь это жизнь. Я говорю как раз о нескольких неприятностях, идущих одна за другой. Тут присутствует некий рок, который как-бы предупреждает - приготовься, тебя ждут испытания очень скоро.

Насчет птичек вспомнила. Мыла я однажды окно. Вдруг прилетели два голубя, он и она, и взгромоздились на карниз с улицы. Птицы крупные, карниз узкий, а они пытаются зацепится и, не боясь меня, заглядывают в окно. Через пару часов принесли нам телеграмму-приглашение на свадьбу.

Слышала, что худо, когда птица в окно залетает и бьется, пытаясь вылететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Средняя школа сказал:

худо, когда птица в окно залетает и бьется, пытаясь вылететь.

Несколько дней назад сидела на экзамене и ласточка залетела в открытое окно. Пометалась и вылетела через дверь. Надеюсь, у выпускников все сложится хорошо и они сдадут экзамены без завалов.

 

В 02.06.2018 в 00:12, Физендра сказал:

Хм... всегда наоборот думала, что дождь в день начала нового дела- к удаче! В день нашей свадьбы вообще пошёл снег, и это в середине июня! Эх, молодость... "по морозу босиком"  в платье с голыми плечами и босоножках целый день по снегу, да весь вечер в рЭсторане праздновать- и ни тебе чиха, ни усталости нормальной! Рррромантика, понимаешь- в бальном платье да под мокрым снегом!

Я 1 апреля выходила замуж, тоже погода была то дождь, то снег. Хотя в апреле у нас это и нормально, но я посчитала, что это счастливая примета. Прожили 29 лет. 

В 02.06.2018 в 00:12, Физендра сказал:

Неее, видно, во что веришь- то и получаешь...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в общем коридоре летом всегда открытое окно. Несколько раз видела, как залетала синица и выбирала из щелей мумии мух или не знаю уж что. Даже ее подросшие детки часто залетают и сидят на подоконнике. И в аудиторию, где я училась, влетела как-то летучая мышь, прицепилась в углу на высоте 3 с половиной метров. Пару дней она летала по институту, а потом вылетела. Ну и что? Неужели не улавливаете разницу, в доме твоем это происходит или в общественном месте? 

18 минут назад, Волшебство сказал:

Несколько дней назад сидела на экзамене и ласточка залетела в открытое окно. Пометалась и вылетела через дверь. Надеюсь, у выпускников все сложится хорошо и они сдадут экзамены без завалов.

Я, не то что каркаю, но с сожалением констатирую, что верь-не верь, а дурной знак сработает. Ты можешь даже это забыть. Но наши предки примечали, наверное, не зря? А вот во что я действительно не верю, так это во эти все "поделано", "сглаз", "порча" и друга белиберда. Тут, вот именно, если хочешь поверить, это и сработает. Более того, "моя соседка - ведьма" и "нам поделали, потому что завидуют" - считаю диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не ошиблась с веточкой. 

Хочу спросить у знающих, что означает найти ключи от квартиры, причем несколько связок и в очень короткий промежуток времени? Мне уже не смешно. Гуляю с собакой в парке и постоянно натыкаюсь на ключи. Это что-то означает или не обращать внимания? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бабалена сказал:

что означает найти ключи от квартиры, причем несколько связок и в очень короткий промежуток времени?

Открытие новых путей. Разнообразной направленности и в скором времени.

Это могут быть и профессиональные пути, могут быть и изменения в личной жизни. Или все сразу (ключи от всех дверей).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз выходила замуж тоже шел дождь. Родственники (бабуси в основном) ободряли: "К счастью, к счастью...". Ну не знаю, примета ненадежная, погоду-то не предугадаешь. Но вот на пороге загса я на мокром крыльце подскользнулась, чуть не брякнулась на попу, папа сзади меня подхватил и на ноги поставил. Те же бабуси зашептали: " Ой, плохо-плохо...". 

Развелись через три года. Второе в своей жизни бракосочетание я планирую вообще без никого, чтоб никто мне не шептал в спину про то, что плохо и хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад проснулась и вижу на окне   птичий помет, птица какнула и довольно смачно. А сегодня тоже как проснулась что-то стукнуло в окно, только в другую створку. Думаю что птичка, маленькая, не большая, момент удара  я видела краем глаза. Удар не сильный был. Что это вести какие-то? 

И у меня всегда срабатывает если я трусы наизнанку одеваю, какая-нибудь гадость  цепляется, но так как я быстро их переодеваю, то быстро купирую неприятность..

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Что это вести какие-то? 

Надеюсь в отличие от меня , у Вас ничего не случится. Не думайте о плохом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

Пару дней назад проснулась и вижу на окне   птичий помет, птица какнула и довольно смачно. А сегодня тоже как проснулась что-то стукнуло в окно, только в другую створку. Думаю что птичка, маленькая, не большая, момент удара  я видела краем глаза. Удар не сильный был. Что это вести какие-то? 

И у меня всегда срабатывает если я трусы наизнанку одеваю, какая-нибудь гадость  цепляется, но так как я быстро их переодеваю, то быстро купирую неприятность..

У меня так было. Совершенно случайно узнала про наследство,которое скрывали от меня более 20 лет. Так что думаю, новости хорошие будут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было уже. Всю тему пока не прочитала. Может быть знает кто, к чему найти старинный ржавый ключ? Картошку сажали и вот такая Находка случилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЯЯЯ сказал:

к чему найти старинный ржавый ключ?

Решится застарелая проблема, решение будет в руках того,кто его нашел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде найти подкову - хорошая примета? Как-то давно, нашла на дороге подкову конскую в пыли, настоящую. Обрадовалась, а потом что-то не приглянулась она мне, ржавая какая-то, страшная, в общем, выкинула ее. Потом жалела, конечно. Но, как-то получилось, что я нашла подкову еще раз. На этот раз меня не смутило, что она страшная и ржавая. Но, что-то особенного, удачи какой-то, после находки,  я не заметила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с подругой разговаривали и она начала хвалить моего сына. И я ей сказала, чтоб перестала нахваливать. Руку сломал. И я боюсь, что роль этих восторженных тоже имела место. Она в ответ мне про примету сказала.

В молодости, говорит, стоило ей выйти на улицу и сразу вслед шепоток летел, какая она красивая и необыкновенная. А бабушка научила ее щипать себя за попу, мол, это нейтрализует сглаз.

Я как представила, что идет такая красотка по улице и пощипывает себя за попку:1eye:

Настроение она мне подняла на весь день.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, коша сказал:

Подкову вешают на стену перевернутой как чашу. Это я где-то читала.

Есть 2 способа вешать подкову:

1. Если вешать подкову при входе в дом (со стороны улицы) - то её необходимо вешать рожками вниз, для того чтобы она защищала вход в дом от нечистых.

2. Если вешать подкову внутри дома, то тогда её прибивают рожками вверх, чтобы все что в доме накапливалось благосостояние и никуда не утекало (тогда она символизирует как полную чашу).

  • Нравится 5
  • Спасибо 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×