Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гражданка начальница

...с кольцом ничего не делали, веером муж приедет, обязательно промою в водичке.

Вот что я нашла в сети, попробуйте сделать, тогда вам будет спокойнее: "Кольцо нужно почистить, подержав его в подсоленной воде 2 - 3 часа, сказав на воду,- "Как эта соль растает, растворится, так и все беды мои уйдут, всё злое наговорное наносное уйдет в эту воду. Да будет так!" После этого промойте кольцо в проточной воде. И носите кольцо, если сами хотите, а нет - то положите в шкатулку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Спасибо огромное, обязательно так сделаю!

Про икону почитала на разных ресурсах, везде по-разному пишут. Но не буду программировать себя на плохое, ибо мысль материальна. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если девушка при шитье отрезает длинную нитку для иглы,то замуж далеко от дома выйдет

Всегда шила только длинными нитками. Не люблю короткие. А шью я с раннего детства.

Замуж вышла там, где родилась. Да и вообще сомневаюсь, что куда-то переезжать надумаю.

По-прежнему шью длинной ниткой...

Не работает эта примета у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашли подкову. Настоящая, старинная. На месте, где стоит наш дом, до войны был типа гараж для лошадей. Сегодня муж перекапывал землю и нашел ее.

Выбросить жалко, почистили. Теперь вот пришла к вам посоветоваться, куда ее лучше повесить и как? Я видела, что их вешают по-разному. А как правильно, может быть кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Я видела, что их вешают по-разному. А как правильно, может быть кто знает?

Вот что нашла в интернете:

Подкова в доме должна быть только одна. Но перед тем как ее повесить, вы должны определиться, от чего именно она должна вас оберегать. Если вы хотите, чтобы никто не смог причинить вашей семье никакого вреда, то подкову следует повесить рожками вниз. В таком виде она оберегает от порчи и сглаза. А вот если вы хотите, чтобы ваша семья жила в достатке, то подкова, повешенная рожками вверх, будет символизировать дом – полную чашу. Следует знать, что подкова на счастье перед тем как вешать, должна побывать в руках у всех членов семьи

Так что выбор за вамиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что если на тебя нагадил голубь, то это к деньгам.

В августе со мной произошел интересный случай.

Закончился рабочий день, я собрался домой. Выхожу, а на машине, аккурат по центру капота, внушительная такая плюха.

Случай не из приятных, конечно, но и не смертельный. Достаю салфетки и навожу марафет. Напоследок протираю влажной салфеткой. Все, можно ехать домой.

Только тронулся - звонит заведующая. Понадобилось срочно сделать прически, три человека - на праздник собрались, оплата сразу.

Через два часа я получил 3 тысячи рублей и спокойно поехал домой.

Случается же такое!

В хорошие приметы почему бы не верить?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, права Крокодиловна, ПТухи точно к деньгам. Мне сегодня одна дура какнула в репу, а к обеду незапланированную премию дали! Действует примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к чему кольцо потерять? Обручально-венчальное? Правда, через пару дней нашли и вернули его мне, но все же... Слез было море cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Девочки, а к чему кольцо потерять? Обручально-венчальное? Правда, через пару дней нашли и вернули его мне, но все же...

Не переживайте вы так. У меня мама свое потеряла в море, во время купания, и ничего. Живут с папой уже более 30 лет smile.gif

Идущая к мечте

  гараж для лошадей.

Повеселили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра разбирала секретер, всякие коробочки с пуговицами, нитками, косметикой и прочее и нашла человеческий зуб, пожелтевший, с пружинкой (штифтом) shiz.gif . Звонит в ужасе, откуда, как, чей, почему?! Могли ли таким образом навести порчу на их дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

нашла человеческий зуб, пожелтевший, с пружинкой (штифтом)

Хозяин этого великолепия наверняка надеялся этот зуб обратно поместить, в шкатулочку положили для сохранности. А в итоге не понадобился, и про него забыли. Ему вполне может быть как несколько дней, так и несколько лет. И если находка не чья-то из домочадцев, то может оставила какая-нибудь мамина подруга. А то и ребенок сокровище с улицы принес. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

в шкатулочку положили для сохранности. А в итоге не понадобился, и про него забыли. Ему вполне может быть как несколько дней, так и несколько лет. И если находка не чья-то из домочадцев, то может оставила какая-нибудь мамина подруга. А то и ребенок сокровище с улицы принес. brows.gif

Они живут с мужем вдвоем, детей и мам нет. У мужа зубы не выпадали, у сестры тоже. Зуб старый, по нему видно. Знакомые? Разве можно в гостях выплюнуть зуб и убрать к хозяевам в секретер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вообще-то порча обсуждается в другой ветке.

Разве можно в гостях выплюнуть зуб и убрать к хозяевам в секретер?
В нетрезвом виде люди и не такое устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у нас во дворе цвела сирень, это было по моему конец мая.

Такое красивое дерево стояло,я гуляя с собакой всегда на него любовалась, но оторвать ветку стыдно как то было, вроде как общее достояние двора.

И вот в очередной раз мы с Сеней подошли поближе,я думаю хоть понюхаю сирень. И что вы думаете, прямо под деревом лежали 3 ровненько обломанные, свежие, пушистые веточки, я их конечно же подобрала,удивлясь как здорово сбылось мое желание, и пошла домой,вся счастливая.

Приношу сирень, а мама говорит:"Ну замуж скоро выйдешь" Якобы где то по телевизору говорили о такой примете, что цветы найти-к замужеству.

Ну я не сильно обольстилась, так как я старая дева под сорокет, с двумя ипотечными кредитами cry_1.gif какая уж тут сирень поможет, ни одного мужчины на примете было.

Ну и вот результат, после тех веточек все закрутилось-завертелось в моей личной жизни,появился мужчина и 16.02.13 у меня свадьба laugh.gif

Так что найти цветы- точняк к замужеству!

Может скоро нас будет трое,как тех веточек rolleyes.gif

Изменено пользователем Е Сенина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е Сенина, поздравляю со скорой свадьбой. Но это, к сожалению, не отменяет необходимости соблюдать правила форума. В том числе касающиеся оформления постов каждый раз, а не от случая к случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по теме моя примета или нет, но всё равно напишу. Проверено временем.

Как-то ещё давно где-то прочитала, что какой день будет на Татьяну, такое и лето будет стоять.

Татьянин День - это 25 января.

Если хмуро и снег мокрый идёт, значит лето будет мокрое и холодное, если солнышко светит и небо чистое, то быть хорошему теплому лету.

В прошлом году в этот день была почти плюсовая температура и целый день валил мокрый снег, а небо было хмурое и низкое. Вот и лето нас в Питере не порадовало.

А в этом году что было? Стояла ясная солнечная погода, был морозец и практически ни одной снежинки не полетело! Будем надеяться на хорошее наше короткое лето!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все приметы у меня работают. Но есть несколько, которые действуют на верняка.

Левая рука чешется к деньгам, правая - здороваться с кем-либо.

А вот если чешется нос, тут уже возможны варианты. Главное поймать себя на мысли к чему он чешется, что первое придет на ум то и сбудется. Если подумаю о выпивки, обязательно в этот день буду пить алкоголь. Если подумаю о кулаке, значит взбучке от начальства не избежать. Проверено годами smile.gif

Просыпанную соль раскидываю по четырем сторонам, остатки собираю в солонку. Срабатывает не всегда. Иногда как в анекдоте "Нет , дорогой, я уже настроилась на ссору."

В черных кошек не верю, так как жил когда-то у нас черный кот. Но вот связанная с кошками (и котами) примета все же имеется. Если мне дорогу перебегает кошка слева, в голове сразу же всплывает, услышанное где-то: "Кошка слева - будет дело!" И день пройдет просто великолепно. А вот если бежит справа, тут же думаю: "Кошка справа - все пропало!" Значит, намеченные встречи сорвутся или отменятся. День не заладится. Поэтому прохожие могут наблюдать, как взросла девушка бегает на перегонки с кошками или уговаривает их не переходить дорогу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую субботу решила почистить опорную решётку плиты, что для меня событие практически невероятное. Сообщаю дочке, что испортится погода по вышеупомянутой причине. Говорю: "Хрен тебе, а не прогулка завтра с подруженцией!". А она отвечает: "Хрен тебе, а не лыжня России!". Итог: подруженция заболела, а я разругалась с горе-организаторами и поехала кататься в лесок около дома. А вот погода осталась без изменений laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если чешется нос, тут уже возможны варианты.

Нос у меня очень чувственное место.

Если кончик носа чешется, то точно веселья не избежать!

Если под носом, то будет всбучка или какая-то разборка. Не даром говорят, что хороший нос за неделю кулак чувствует!

Ну, а если переносица зачесалась, то жди не хорошего. К покойнику. Не обязательно кто-то свой, просто вдруг узнаёшь, что кто-то из давних знакомых покинул этот мир или даже передали по телевизору печальную весть о любимом артисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю только в хорошие приметы: рука левая у меня точняк к денежкам чешется! А как мужу птички машину обгадят, я ему говорю: "Жди прибыли!" Муж не верит, злится и машину всякий раз моет, а это уже не прибыль, а сплошной убыток - на мойке за кузов с протиркой 350 рублей как с куста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует примета, что стук в доме по неизвестной причине предвещает чью-либо смерть.

Вчера ночью слышала трёхкратный стук непонятного происхождения. Звук был не громкий, но очень чёткий. В нашей квартире и в соседских была полная тишина (что вообще-то редко бывает). Ну услышала - и забыла, мало ли...

Заходя вечером в подъезд буквально остолбенела увидев крышку гроба unsure.gif Оказалось, умер сосед. Не старый еще мужчина, не на пенсии даже. Ехал по работе в другой город, по дороге стало плохо с сердцем (той же ночью).

Очень надеюсь, что это просто совпадение. И так у меня приснившиеся зубы всегда сбываются, а тут еще чужие смерти...huh.gif

Изменено пользователем Подкинули враги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы можно придумать и свои. Так сказать, наладить язык общение с собственным подсознанием. И эти приметы будут верны только для Вас. Я с чёрными кошками, переходящими дорогу, условился здороваться, чтобы повезло. Отлично работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала в журнале, что если в доме незамужней девушки живёт кот ( именно кот), то она долго будет оставаться в "девках".

То же самое, если в её доме кактусы.

Не знаю, насколько правда. Поделитесь наблюдениями.

Мне не для себя, а для сестрёнки двоюродной. Кот у неё и правда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Вчера прочитала в журнале, что если в доме незамужней девушки живёт кот ( именно кот), то она долго будет оставаться в "дев

У меня всю жизнь дома были коты, именно коты, я их больше люблю, чем кошек, иногда пара штук сразу, замуж вышла, едва справив восемнадцатилетие - не работает примета smile.gif

То же самое, если в её доме кактусы.

Мой папа - фанат кактусов, в родительском доме их было очень много, весь балкон и маленькая комната ими уставлены. См. выше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подарила мне на 8 марта денюжку на кошелёк, а то мой совсем разодрался.

Сказала: "Покупай красный, тогда деньги будут водиться."

Кто подскажет, правда ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×