Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чушь! Коты-то в чем виноваты... Ну я котов не держу, да и родные тоже. А вот насчет кактусов - я цветы не развожу вообще (не любительница, пыталась много лет назад, не покатило, то забываю поливать, то заливаю, интереса совсем нет ухаживать за ними, а уж пересаживать - увольте). А вот у двоюродных сестер кактусов полно, еще с тех пор, как жили с родителями. Правда их родители потом перебрались в другую квартиру, а они остались тут жить. Квартира большая, 4 комнаты, так что даже когда одна из них вышла замуж, остались сестры жить вместе, не мешая друг другу и при наличии дома мужа старшей сестры, решили, что он переберется к ним (он до того жил в совсем аховых условиях с родителями, вот взяли ипотеку, как построят и отремонтируют, переберутся туда). Младшая еще не замужем (хотя парень есть, встречаются). Кактусы стоят на месте, где и стояли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

В юности весь подоконник был кактусами заставлен, цвели даже. И кот у меня был.

Я замужем второй раз (первый раз - в 21 год, второй - в 24 года).

Пусть сестренка не переживает.

Кстати, и кошелек у меня красного цвета. Вообще этот цвет люблю. На финансы не жалуюсь, хотя от нескольких миллионов не отказалась бы smile.gif

Идущая к мечте

Первое, что вспомнилось - в мае не жениться. Но это, я думаю, всем известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alleine Zu Zweit

А я если споткнусь левой ногой,то обязательно плюю через левое плечо и по голове кулачком как по дереву три раза. Уже машинально это делаю, а знакомые смеются rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю только в хорошие приметы: рука левая у меня точняк к денежкам чешется!

И у меня тоже!

А у моего мужа была своя примета к деньгам. Если кошка (любая) перед работой дорогу перейдёт - будет денежное поступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Первое, что вспомнилось - в мае не жениться. Но это, я думаю, всем известно.

Говорят, что женишься в мае- всю жизнь маяться будешь. Только ерунда это все. Мои родители прожили вместе 48 лет поженившись в мае. И никто не маялся, счастливо жили и дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в панике! Ребенок сегодня поехал к бабушке и там уронила двустороннее зеркало, оно треснуло с одной стороны. Девочки, мне очень страшно! причем зерколо из не бьющихся, там не стекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Динуля

Я в приметы не верю больше, к черным кошкам нормально отношусь и к пустым ведрам тоже, это все придумывали в деревнях, чтоб не скучно было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай-кофе-потанцуем, без паники!

Раз не стекло - значит, не зеркало no_1.gif Для успокоения души, если верующая, помолитесь: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся…».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня своя такая примета - если опаздываю на экзамен, значит сдам его хорошо laugh.gif Честно. Специально никогда не опаздывала, но были случаи - то в пробке застряну, то маршрутка перед носом уедет, вторую минут 15-20 ждать, то в лифте застряну. И ведь в таких ситуациях везло с экзаменами - в основном автоматы получала, а в остальных случаях счастливый билет выпадал.

А еще, если еду в автобусе, то в купленном билетике у кондуктора ищу счастливые цифры. Ну знаете наверняка - номер билета из 6 цифр. Если сумма первых трех равна сумме вторых трех - билет счастливый. И хоть и по мелочам, но везения происходили.

А вот свекровь моя зациклена на плохих приметах, связанных с покойниками. Детей в лоб не целуй - так покойников целуют. Ногами к входной двери не спите, так покойника выносят. Из церкви выходили в ворота для машин, так она на всю улицу нам кричала - "Так покойников выносят, идите через входные ворота!". Я хоть и не верю в эти приметы, но неприятно слушать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что находки или абсурдные приобретения у меня к потерям. Позавчера кондуктор отказалась брать с меня деньги за проезд - потому что с 50 рублей она сдавать не хотела (!), спокойно сдавая рядом парню с сотни, а три рубля десячками брать отказывалась. У меня же в кошельке было либо 50, либо совсем мелочь. Совершенно нелогично.

Вчера дочь потеряла золотую серёжку.

Я даже не удивилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои проверенные приметы:

Если соль просыпалась, точно поссоримся мужем. Хоть смейся, хоть на голову рассыпанную соль сыпь, всё одно , к ссоре.

Если упадёт, какой то столовый предмет на пол - значит, пойду на вызов. И то же, хоть стучи упавшей вилкой\ложкой об пол, хоть наступай на неё. толку не будет. Вызов гарантирован. Если упал нож, значит вызов будет серьёзный.

Если чешется локоть - к вестям о покойнике. Мой локоть меня не разу не подводил. У мамы к таким вестям чешется переносица.

Если во сне приснятся яйца, к проверке на работе.

Левая ладошка чешется - к деньгам, правая - здороваться ( к гостям), тоже осечек не было, всегда работают.

Какие свадебные приметы вы знаете?

Молодые должны на шубе за столом сидеть, к богатой жизни. Мы сидели с мужем.

tongue.gif Бабушка мужа настояла.

Хлебушек, каким молодых из ЗАГСа встречают, не выбрасывайте, кушайте вдвоём с мужем. Можно сухариками потом съесть. Тоже бабушка нас наставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стряпуха

Приметы есть,были и будут,а вот верить в них-это дело сугубо личное. Но и пренебрегать не стоит. Многие согласятся,что мы не одни в этом мире! Я лично верю в них и стараюсь не нарываться и еще я верю в судьбу-каждому из нас сверху уже "отмерено",сколько проживешь. И будь ты трех пядей во лбу-не перепрыгнешь этот рубеж,как ни старайся! В народе говорят,кому суждено повеситься-никогда не утонет и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Девочки! Какие свадебные приметы вы знаете?

Да их полно! Я когда замуж выходила, устала их читать и комментировать со смехом. Есть совершенно абсурдные! Только что нашла - Машины из свадебной процессии должны непрерывно гудеть, отпугивая чертей.. shiz.gif Так вот зачем вся процессия бибикает, оказывается, а я то думала, чтобы все вокруг поняли - свадьба!

Вот еще прелесть - Если кто-либо из членов семьи или сами жених с невестой чихнут натощак в день свадьбы, новобрачная будет любима мужем.

biggrin.gif

Мое отношение к приметам - "кто верит, у того и сбывается". Не верю я в приметы. И ничего, еще ни разу после просыпания соли не ссорилась ни с кем. laugh.gif И жить как-то проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Токатезука

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. 2 года назад у меня в течение двух недель дергался левый глаз, успокоительные не помогали. А затем я рассталась со своим молодым человеком. Он ушел, я очень много плакала (через месяц помирились, сейчас он мой муж). И после этого я заметила за собой, что дергающийся левый глаз-это к ссоре и слезам. То есть какое-то время (не важно-месяц, два) глаз не дергается, значит, всё спокойно. Как только подергался-всё, в этот же день скандал и слезы. Мне уже не по себе, может, я себя программирую? Как можно это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не придавала значения большинству примет. Ну знаю и знаю - но если на каждую черную кошку перебегающую дорогу, впадать в ступор, то станешь неврастеником smile.gif

Но сегодня вот призадумалась... вчера на работе отключили электричество - еще до обеда. Ну понятно, что без электричества жизнь в офисе замирает. Просидели до трех и отправились по домам. Я с собой еще рабочие телефоны (они мобильные у нас) прихватила. Уже из дома отвечала на звонки и принимала заявки. А с утра собираясь на работу проверила все тщательно - чтоб не забыть ни чего важного.

Но спускаясь по лестнице меня осенило, что забыла все же одну важную бумажку по работе. Пришлось вернуться, бумажка та самая в аккурат перед зеркалом на тумбочке лежала, в зеркало по инерции глянула. Дорогу кошка родимая опять же в пути перешла. И навстречу женщина с пустым пластиковым ведерком встретилась. Иду, в памяти все знакомые приметы перебираю, и шевелится у меня подозрение - что не будет сегодня электричества снова - как пить дать!

И точно - на работе тишина, покой, темнота... И у соседей тоже. Сработала примета?

Кстати, припомнилось в связи с этим же, что не так давно поехали с ребенком искать подарок на день Рождения очень хорошей приятельнице. Ребенок телефон дома забыл - пошел за ним обратно. Очень долго не возвращался и мне пришлось за ним же подниматься в квартиру, выяснять - чего он застрял. И, действительно - съездили в тот день зря - подарка по душе так и не нашли.

Если в памяти покопаться - можно и еще таких совпадений найти. И вот что это? Обычно говорят, что если не веришь в приметы и не зацикливаешься на них, то они и не сбудутся. Так вот в эти я как-то не особо и верила раньше. Но все равно, получается - работают?

А начальник у меня постоянно по забывчивости своей, бывает и по несколько раз возвращается. Но все равно все складывается удачно.

Спорили сегодня, что у меня примета срабатывает потому, что я в нее верю. Так не верила я до этого, не задумывалась даже до сегодняшнего дня, а вот поди ж ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы не верю, вроде как Богу не доверяешься. Но вот иногда уборщица наша на встречу с пустым ведром попадется, что-то и царапнет немного в глубине души, неприятное чувство. Или поплевать порой через левое плечо так и тянет, когда какую-нибудь бяку слышишь. Но себя останавливаю тем, что говорю, это всё лукавый, лукавый забавляется да и живу дальше смело, ничего не боюсь. Не так просто избавиться внутри себя от того, во что наши предки веками верили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паук- всегда к известию. А так в приметы не то чтобы не верю. Просто не обращаю внимания на фигню. Кошка чёрная благополучно живет в доме уже 5 лет, лично я так захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит, что паук к деньгам, кто - к известию. Не работает. Нет.

У меня паук - к суматохе и недосказанности, причём агрессивной. К казусам на ровном месте.

Когда невытанцовывается на ровном месте. Простая ситуация запутывается до глупости и её приходится решать через тридцать три тарарашки.

Поэтому если вижу паука - жди идиотской и долгой мутотени. Это лично для меня так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше полы мыть не буду... Как помою вечно прется кто-нибудь в гости. Приеду помою... А так и пылесосом обойдусь.

У моей подруги примета: если перед ней дворник метет метлой, то все день не удасться или какое дело в трубу вылетит. При чем не важно где он метет, в метро или на улице или в подъезде. Говорит если передо мной смели, все домой надо возвращаться, дня толкового не будет. И за этого уже более года не работает, до собеседований не доходит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примета есть - если в телефоне своего любимого переименовать "Любимый, Милый, Мяфа и т.д. и т.п.) - то как бы все замечательно не было в отношениях, в скором времени мы расстанемся.

Исключений еще не было sad.gif

Поэтому актуальный муж записан так же, как был записан изначально - именем и фамилией.

Не трогаю, и трогать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

И за этого уже более года не работает, до собеседований не доходит
И виноват, конечно же дворник с метлой laugh.gif

А я теперь верю в то, что, если покормить голубей = будут деньги. Мы теперь частенько подкармливаем, деньги лишними не бывают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Было и у меня такое, подмечала со своим сердечным другом. Как познакомились, поначалу был записан официально

менем и фамилией.
, затем с развитием романа был переименован в

"Любимый, Милый, Мяфа и т.д.
, вскорости расстались, соответственно перестал быть "милым, любимым", был понижен до ФИО, после примирились, опять "мяфой, милым" в телефоне звался и опять ссора и ариведерчи. А я и не считала этой приметой, а вот после вашего поста задумалась. Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Я думаю это что-то очень близкое к сглазу.

Переименовывая их в телефоне, мы как будто говорим себе и всему миру "Вот он, мой, любимый, и никуда не денется"

Слишком уверены в том, что все хорошо и будет хорошо.

Вот и глазим сами себя и свои отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не верить в приметы.

Но есть примета которая всегда срабатывает на все 100%.

Если я начинаю как Сусанин петлять, все жди беды.

В первый раз я не смогла приехать на учебу в институт. Сначала я у себя в городе села не на тот маршрут автобуса, потом опять не на тот пересела. Каталась так целый полдня, а ночью у меня умерла бабушка.

Прошло много лет.

Метро знаю как свои пять пальцев, но в этот день я никак не могла доехать.

Я выходила не той станции, делала переходы опять не туда. На работу я опоздала на 4 часа, где по приезду мне сообщили что моя мама трагически погибла. Этот день 3 июля я запомню на всю жизнь.

Третий случай я переехала в область, шла на электричку и просто перепутала платформы с электричками. Села опять не туда и не в ту сторону поехала. Случилось несчастье с моим ребенком. Находился между жизнью и смертью.

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×