Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

машшша, есть примета про собаку. И если вы в поиск забьёте "сбил собаку" - получите несколько сообщений. А пока сливаю тему с веткой о приметах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня про такую примету узнала.

У маминой подруги недавно умер муж. На похоронах ей сказали, раз умер в воскресенье, то ждите внука с его именем. У меня сын Саша и дедушка был Саша. Нашли старый календарь. День смерти дедушки в 1993 году выпал на воскресенье. Вот теперь думаю, так совпало или правда? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто писал о такой примете: когда цветы в доме начинают бурно расти и цвести, значит скоро в семье будет пополнение. У меня ( очень и очень неопытного садовода) летом растения заколосились. Потом узнала, что беременна ( правда ненадолго всё было).

Конечно глупо, но я почему-то надеюсь, что скоро всё равно будет в нашей семье ребёнок. И цветочки мои цветут, растут лучше чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожали сегодня сына далеко. Я вспомнила примету, что нельзя убирать после уезжающего и решила уточнить у мамы - правда, с надеждой, чтоб мне официально мне было разрешено Не убираться вообще biggrin.gif

А мама вспомнила свое.

Отец ее - знатный тракторист был. Видный, несмотря на свой невысокий рост и коренастость. Был умелым баянистом. Душа компании. Но выпивал очень сильно, плюс гуляка к тому же. На каждой улице у него по любовнице жило - официальных так сказать, о тех, что даже дети знали. Бабушку (жену свою) обижал, а той деваться некуда было - сиротой росла. Терпела.

Выпив, отец начинал "строить" детей. Любимым для мамы - его средней дочки, было: - Ленуша, пой!

И Ленуша, глотая слезы и боясь сурового нрава батяни, затягивала заунывным голосом:

- Сранииииила колечко...

...Как то отца послали куда-о далеко. Что-то вроде сельской командировки, а быть может, это были курсы повышения квалификации.

У мамы, обычного сельского ребенка, была куча своих обязанностей - дом, кухня, огород.

Сделав свои обычные дела, мама вдруг вспомнила про разговор, который она услышала когда-то от взрослых - мол, нельзя мести в доме, когда кто-то уезжает.

Решив добиться обратного, мама подмела и вымыла полы в избе, дошла до сенцев, потом решила была-не была и даже двор подмела.

Потом подумала- подумала, и контрольный в лоб. Чтоб наверняка.

Собрала весь мусор (а в деревне ведь его можно было просто сжечь) и понесла на соседнюю улицу, в конце которой находилась деревенская свалка.

Только выкинула мусор, и поворачивая к дому, мама неожиданно заметила пьяного и злого отца. Что-то у него не срослось там, и ему пришлось вернуться.

С тех пор мама именно в эту примету и не верит. Петь ненавидит (а голос то хороший).

Правда, отца по своему любила, и сейчас уже вспоминает с теплотой. Каждый год ухаживает за отцовской могилкой и нас приучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед беременностью расцвел эухарис, который не желал цвести лет пять. Итог - в том же месяце я забеременела доченькой.

Десятый месяц *цветочку*. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спросить хочу.

Хоронили бабушку, на кладбище зажигали свечи. Мне досталась свеча с двумя фитилями. Я мнительная, из головы теперь не выходит.

Скрытый текст
Последнее время жизнь совсем косолапая, на хорошее не рассчитываю.

Что это может значить? Свеча куплена в церкви, обычная, восковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад я посадила возле дома две голубые ели. Когда родители пришли к нам в гости, увидев елочки, в ужасе стали требовать, чтобы я от них избавилась, потому что тот, кто сажает у себя возле дома голубую ель - скоро умирает (примета такая).

Привели мне кучу примеров из нашей деревни, (я и без них знала, у кого растут такие ели), дескать, в этих семьях умирали люди. Да люди в любых семьях умирают, с елками и без них тоже!

Просто я почувствовала, что мне непременно нужно посадить эти елки, именно две почему-то, искать объяснение в своей голове я не стала, мне просто черте-откуда привезли очень быстро эти ели. И всё. Растут.

Ерунда это все. Всё, что угодно, мне кажется, можно загнать под примету. Я предпочитаю не знать, что будет дальше. Зачем заранее бояться? Всегда есть варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мне сюда stretcher.gif

В приметы не верю вообще. Стараюсь не верить. Но с детства знаю от бабушки что, извините, дерьмо к деньгам снится. Не такой уж частый сон, но несколько раз снилось такое и совпадало с появлением денег в тот же день. Объясняла это я себе просто: думаешь-думаешь весь день, где деньги взять, допустим, на ондулин или тёплые полы для дачи, и, конечно в связи с этим - будет ли у мужа премия. Должна быть! Со дня на день.

Вот и снится всякая пакость от тяжелых мыслей. Приснилось дерьмо - а тут и премия подоспела. Никакой мистики.

И вот снится мне сегодня такой, скажем прямо, малоприятный сон. Проснулась в плохом настроении, в дУше чуть ли не час простояла. Про примету, кстати, вспомнила. А вот фигушки, - думаю, - вообще никаких денег в ближайшее время не предвидится! Вообще ни с какой стороны!

И тут телефон мой "блынь-блынь" говорит. Эсэмеска пришла. Из банка. "На ваш счёт зачислено..." blink.gifblink.gifblink.gif Откуда?! Это какая-то ошибка. Надо идти в банк, разбираться. Мне чужие деньги зачислили!

Приезжаю на работу, открываю служебную почту и вижу письмо. "Извините за задержку выплаты гонорара... стотыщ извинений... надеемся на дальнейшее сотрудничество, сообщите, получили ли Вы перевод".

Это я полгода назад выиграла какой-то смешной интернет-конкурс на название то ли кафе, то ли шиномонтажки. Выиграла, реквизиты свои выслала заказчику, да и забыла про это. В таких конкурсах часто обманывают, я уже привыкла. Мне красивых слов для людей не жалко. И тут вдруг такое "здрассте" через полгода.

И вот что-то я засомневалась. Похоже, неаппетитная бабушкина примета всё-таки работает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Всё, что угодно, мне кажется, можно загнать под примету.

Я все так называемые приметы трансформирую под себя. К счастью, к удаче, к прибыли.

Сегодня ехала со встречи с участниками закупки, зашла в магазин, иду домой. Ну и надо же было такому случиться, что прямо по пути (а шла гружёная, фиг обойдёшь, да и увидела поздновато, сворачивать было некуда) возле одного из подъездов на лавке лежит чей- то труп в чёрном мешке - ну всё, как полагается, и полиция со "Скорой" рядом тусуются.

Тьфу, блин, думаю. Время 12 часов дня уже, всё никак не уберут - ведь вряд ли он только что помер.

Неприятно несколько. Ничего, это к удаче - сама себе сформулировала и пошла дальше домой, не заморачиваясь.И забуду обо всём уже после написания поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла гулять с псом. И мы оба подверглись "налёту авиации противника". Проще говоря, стая птичек нас обкакала smile.gif

А сегодня звонят с одной из работ: приезжай за зарплатой!

Примета работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня напугали приметой, что если пить из кружки, не вынимая ложку, то в личной жизни счастья не будет. Я всю жизнь так чай пью, нравится мне ложку пальцами придерживать. А ложечка серебряная, я даже в простую воду ее опускаю и пью.

Сегодня как напугали - вытащила и облизала, положила на стол. После чаепития еле нашла, сотрудники увели в другой кабинет, моей ложечкой чай себе размешивали. Теперь пофиг на неудачи в личной жизни, мне ложка важнее. Ни за что больше из кружки не выну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниелька

. И мы оба подверглись "налёту авиации противника". Проще говоря, стая птичек нас обкакала smile.gif

А сегодня звонят с одной из работ: приезжай за зарплатой!

Помню, стоим во дворе, болтаем с соседкой и вдруг мне на пальто- отходы птичьего желудка. Соседка сказала, что меня кто- то обгадит словесно или пустит сплетню. Я ещё посмеялась. Отнюдь- была неприятная история на работе. Именно что обгадили и скрылись. smile.gif

Лапка леопарда

если пить из кружки, не вынимая ложку, то в личной жизни счастья не будет. Я всю жизнь так чай пью,
- ерунда полная. Это вообще никакая не примета так чай пить. smile.gif

Моя бабушка очень много примет проговаривала с дореволюционных времён. Нельзя было зажигать в комнате два источника света- неприятности. Нельзя переступать через играющего на полу ребёнка ( за такое можно было и по заднице схлопотать- расти не будет ).

Она верила в то, что птица, залетевшая в окно- вестник чьей- то смерти, то же самое- разбитое зеркало. Нельзя подбирать на улице яркие пуговицы, заколки, шпильки, мелочь- может быть, что кто- то сделал заговор на болезнь.

Декабрина

тот, кто сажает у себя возле дома голубую ель - скоро умирает (примета такая).

Мой муж, совсем не суеверный, в прошлом году конкретно отговаривал знакомого сажать возле коттеджа обычную, не голубую ель. Говорит, что когда ель вырастает выше крыши, то умирает хозяин дома. На всякий случай его послушали и посадили сосну. smile.gif

А я когда- то читала, что возле жилого дома не сажают рябину. За забором- можно, а близко лучше не сажать. Мол, рябина- горькая ягода, дом опустеет.

Вообще я приметам не следую, просто слышала такое и всё. Поверить в примету- это признать, что кто- то или что- то может быть сильнее Бога.

Есть народные наблюдения, а есть чистое суеверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Блин, сегодня напугали приметой, что если пить из кружки, не вынимая ложку, то в личной жизни счастья не будет

Знаете прочла как-то недавно в контакте: если неудачи в личной жизни, то не хотелось бы думать что это все из-за ложки laugh.gif Вообще такую примету ни разу не слышала.

У мамы была герань, которая стала чахнуть, она даже хотела ее выбросить, но цветок резко "пошел на поправку" . Через некоторое время умер мамин муж-дядя Саша. Знакомая говорит, возможно цветок быть "знаком" перед этим печальным событием, как бы предупредил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя было зажигать в комнате два источника света- неприятности.

Это, скорее всего, раньше было расточительством, отсюда и примета.

У меня вот черепаха в аквариуме, ей постоянно нужен свет, и мне тоже laugh.gif Поэтому два источника как минимум, а что делать? Надеюсь, неприятности не узнают об этом laugh.giflaugh.gif

возле жилого дома не сажают рябину. За забором- можно, а близко лучше не сажать. Мол, рябина- горькая ягода, дом опустеет.

А я наоборот читала, что раньше молодые после свадьбы сажали рядом с домом рябину, и трогать ее нельзя ни в коем случае, иначе жизнь порушится.

У нас, когда мы переехали в новый дом (25 лет назад), рябинка сама из-под веранды выросла, теперь большая уже, даже проводам мешала, но я мужу категорически запретила ее рубить, только ветки подрезал. Тьфу-тьфу, все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда- то читала, что возле жилого дома не сажают рябину. За забором- можно, а близко лучше не сажать. Мол, рябина- горькая ягода, дом опустеет.

Никогда такого не слышала, но уже готова поверить...

У соседей рябинка давно росла, но хилая была всегда, не цвела даже.

Я сейчас не помню, что вперед было - когда она первые плоды дала или умер хозяин дома (первый).

Но потом буквально за три года дом опустел. Повесился зять. Умерли от рака дочь и мать.

Младший сын и внуки уехали, стали дом сдавать, не продали.

Так и квартиранты там не задерживаются подолгу.

А рябина сейчас - красавица! Роскошное дерево, обильно плодоносящее каждый год.

Может, и правда есть связь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда- то читала, что возле жилого дома не сажают рябину. За забором- можно, а близко лучше не сажать. Мол, рябина- горькая ягода, дом опустеет.

В наших краях говорят, нельзя сажать березу, категорически. Типа к смерти. В наших частных домах и вправду редко встретишь березу во дворе. А елей и рябин сколь угодно!

Я за два месяца потеряла вторую связку ключей от дома. Меняли замки, а соседка, проходя мимо, сказала, что трижды потерявший ключи от квартиры, скоро её покинет.

Сижу и думаю, в каком виде, интересно, живом или ..? Тьфу, и принесли черти эту соседку в недобрый час.

Хотя в детстве мы теряли ключи по 10 раз, и ничего ведь, живы пока. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях говорят, нельзя сажать березу, категорически. Типа к смерти. В наших частных домах и вравду редко встретишь березу во дворе.

Ой, сколько людей, столько и мнений. А вы слышали когда-нибудь, что нельзя яблоню рубить? Типа, кто ее срубит, тот вскоре умрет. Это мне недавно знакомый рассказал, что в деревне у его матери все мрут, кто яблони рубит.

У меня в прошлом году яблоню( сухая была) рубили муж с отцом. Пока вроде живы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

соседка, проходя мимо, сказала, что трижды потерявший ключи от квартиры, скоро её покинет.

Интересное наблюдение. Но неверное.

Мы долгое время жили втроём: мама, сестра и я. Так вот, у мамы пропадали, терялись ключи не три, а множество раз. У сестрицы моей тоже. Они всегда перед дверью обнаруживали пропажу, потерю. Но знали, что есть я.

А у меня ТТТ ни разу не терялись. Вот такая я ответственная вся из себя была и есть. И меня ждали, как спасителя! В то время сотовых телефонов же не было.

Просто я как и все подростки часто ходила на каток, благо коньки были. Или в тёплое время года просто гуляла с подружками "за гаражами". Там у нас был склад "секретиков". И меня ещё ругали, что я дома не сижу, а шатаюсь неизвестно где, покуда они ключи растеряли, а меня дома, как верной собачки и нет.

Было обидно за ругань. Так, что я ключница нашей семьи. С моего ключа и делали дубликаты и снова теряли и теряли. sad.gif

Правда, и у меня иногда ключи чудным образом перемещаются из положенного им места в совершенно другое, не предназначенное для них место, но не теряются. Я же ключница, хранитель закромов дома. rolleyes.gif

Правда.

Так, что примета - ноль. Мы жили долго в той квартире. В том же составе: одни постоянно их теряют, а у одной ключи всегда есть.

Янтарная рыбка Не бойтесь примет. Не работают они: я, ключница, ушла из этой квартиры первой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Интересное наблюдение. Но неверное.

Что касается примет, понятия"верное" или "неверное" там не существует. Вы можете легко выработать свой свод примет и они будут сбываться у вас. Не факт, что у других так же. Поэтому что для одного верно, для другого неверно.

Пример. Черные кошки у всех к чему? У меня к деньгам. Просто я так решила и они стали к деньгам.

А про потерю ключей я вообще ничего никогда не знала и поэтому не влияют на меня ключи.

Для меня очень плохая примета - увидеть катафалк-спецавтобус с траурной веткой на боку. К смерти. Кто-то близкий, или коллега или знакомый... Одно время, довольно для меня траурное, я натыкалась на эти катафалки то и дело. Хоть живу не вблизи кладбища, морга или крематория.

А машину скорой помощи увидеть - знак хороший, к помощи в важных вопросах или разрешению тревог. А свадебный лимузин к удаче в личной жизни, к любви и счастью. Ну, кроме этого, есть масса других позитивных примет.

Так что мы сами творим свои приметы, которые для нас потом "правильны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что касается примет

Леночка, спасибо, что заострили на это внимание.

Я НЕ ВИЖУ чёрных кошек, пустых вёдер, лысых мужиков, черноволосых мужиков, баб с пустыми вёдрами. Капающий говёшник из попы птиц. Скорую и катафалки. У меня никогда не связывалось лицезрение этого с последующими событиями.

Нет для меня примет. laugh.gif Ну я их не вижу. Всё выше перечисленное любой человек видит, мистики не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У меня никогда не связывалось лицезрение этого с последующими событиями.

Именно поэтому примет для вас нет. Но это не означает, что их нет для всех. Остальные могут использовать все, что видят, как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Вы ожидаете серебряное украшение? Оно должно быть! Я вижу как растянутую каплю по горизонтали. Ассиметрия. Под состаренное серебро.

Не в виде рыбы, но по форме напоминает рыбу. Тонкое изделие, лёгкое. С одной стороны как обрубленное - с другой - вытянутое, как хвост.

От родных по крови подарок. Хороший подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается примет, понятия"верное" или "неверное" там не существует. Вы можете легко выработать свой свод примет и они будут сбываться у вас. Не факт, что у других так же. Поэтому что для одного верно, для другого неверно.

Вот с этим я согласна на 200%! Кто верит в одну примету, у него она и сбудется, а кто и знать такую примету не знает, и ведать-не ведает, у того она не сработает.

Я вот, например, с детства знала, что если зеркало в доме бьется-это к покойнику. Разбилось. Муж над моими опасениями смеялся, говорил, что у них в доме( в родительском) 100 раз зеркало билось, и ничего! Все живы-здоровы! А все потому, что ни он, ни его родители не верят в эту чушь и живут себе преспокойненько!

А я-то верю! В результате через месяц умерла моя бабушка.

Один знакомый священник говорит, что верить в приметы-грех. Я знаю это, но ничего не могу поделать. Как перестать в них верить, если они реально работают? Какой-то замкнутый круг получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Как перестать в них верить, если они реально работают?

Надо их перепрограммировать. Мне это удалось. С черными кошками. Которые стали к деньгам. А сперва они, как у всех, были к несчастью. Просто скажите себе, что кошки к деньгам. И они станут к деньгам, проверено. От меня теперь кошки просто бегают и никогда не переходят мне дорогу, знают, что иначе придется расплачиваться чистоганом! laugh.gif

Титания

Вы ожидаете серебряное украшение? Оно должно быть!

С точностью до наоборот. Я сегодня сделала подарок, серебряный, одному замечательному человеку. Так что то, что видите вы, может быть только белым золотом, я серебра не ношу. А вообще спасибо, правда, не знаю, к чему вы начали клонить. smile.gif

А я про приметы продолжаю. Вот кто знает про белые отметины на ногтях, тот меня поймет. Если у кого на ногтях появляются белые метки, то это всегда, в нашей семье было: большой палец - работа; указательный - забота; средний- прибыль; безымянный - убыток; мизинец-любовь. А у остальных суеверных просто, любой белый знак на ногте, это подарок.

И тут некоторое время назад у меня появились две метки. Сразу оговорюсь, насчет того, что это от дефицита того или иного элемента в организме. Дефицит у меня или есть, или нет, а пятнышки появляются очень редко, поэтому я и помню, что примета сбывается всякий раз.

Так вот на мизинце маленькое пятно. А на безымянном большое. И я начинаю сразу вибрировать, как же так, убыток! Не хочу убытка! Стала перепрограммировать, мол, любая метка - к подарку. ан нет, на мизинце про любовь тогда тоже придется перепрограммировать, а мне нравится, что к любви.

Так вот самое интересное, что я потеряла золотую серьгу с изумрудиком и бриллиантиком... Век не теряла серег, у них замки будь здоров. А тут нате вам. Я даже обрадовалась, когда обнаружила, что потеряла серьгу. Ну, перед мужем наоборот, слегка порыдала и он тут же обещал такие же новые мне купить... А в душе при этом я твердила "Боже, спасибо, что взял деньгами!"

Так что пока не удалось про пятнышки примету переиначить, но я сама в этом виновата.

Желаю всем только добрых примет и чтоб они всегда сбывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы никогда не верила, но семь с половиной лет назад незадолго до гибели старшей дочери появились крысы, которые неожиданно погрызли её (простите) нижнее бельё. Спустя несколько месяцев прочла в одной из газет, что это как бы предупреждение о смерти. Крысы грызут вещи потенциальных покойников.

А дерьмо мне снилось дважды, оба сна были про работу. Потом были достаточно неприятные истории у нас в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×