Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начальник у меня уже третью собаку сбил. И ничего, ездит, не боится. На людях пока не тренировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень действенная студенческая примета - перед экзаменом высунуть зачётку в форточку и три раза прокричать: "Халява, ловись!", а потом захлопнуть зачётку и до экзамена не открывать. Действительно, помогает.

А ещё книжку подложить под подушку перед экзаменом, тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед экзаменом высунуть зачётку в форточку и три раза прокричать: "Халява, ловись!",

biggrin.gif Представила окна студенческой общаги перед сесией. laugh.giflaugh.gif

А еще зачетку до конца сесии никому кроме препода показывать незЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

Представила окна студенческой общаги перед сесией

Да уж, особенно в МГУ каком-нибудь там или Бауманке. А почему показывать никому нельзя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила окна студенческой общаги перед сесией

Да уж, особенно в МГУ каком-нибудь там или Бауманке. А почему показывать никому нельзя??

А вы сходите во время сессии в 12 ночи к филиалу дому студентов в МГУ - сами услышите biggrin.gif

А после того, как поорешь, надо завязать зачетку ниточкой. И когда пойдешь отвечать, ниточку сорвать и шепнуть: "Халява, вылазь" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю всего-лишь в одну примету. Если, выходя их дома, упали ключи - 100% что-то забыла дома. Или утюг, выключить, или свет, или просто что-то забыла. Ниразу примета не подводила. А всякие там кошки-ведра - это полная фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане.!!!

Хотелось бы у вас узнать, а как вы боритесь с плохими приметами.

А с плохими привычками не нужно бороться. Их нужно избегать. Или начхать на них. К примеру, кошка чёрная чихнула - начхай на неё, и всё пройдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Халява, вылазь"

lol.giflol.giflol.gif

Напомнили вы мне кое-что. Когда на дневном в институте учился, была у нас в группе одна девица. Добродушная и наивная до невозможности, всех - насмерть своей простотой. Как-то подняла кипешь, что не выучила предмет, а завтра экзамен, препод-сволочь строгая.... Ей вот это самое и посоветовали, выйте в 23:55 на улицу и трижды прокричать "Халява, прийди!!!", предварительно развернув зачётку на луну. СДЕЛАЛА! Одногрупники, живущие рядом, жалели, что видеокамеру не врубили. Хотя, кт-то там всё-же запись произвёл... Но, факт тот, что 80% на следующий день не сдаёт, а у неё - единственная ПЯТЁРКА на группу из почти 40 человек!

Так что, господа-товарищи, давайте лучшее во что-то хорошее верить! Когда в плохое не веришь и забываешь, его НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никогда не подводила примета такая - если мне сниться что я теряю каким - либо образом зубы, то точно кто-то умрет, ни разу не подводила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Если долго не можешь куда-то дозвониться,

то и не звони, там тебя не ждут. Проверено

Согласна полностью wink.gif

значит так надо, не нужно сейчас разговаривать с этим человеком.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина - гость форума

Я считаю что верить нужно только в хорошее,и тогда всегда у Вас будет все просто отлично. Не придавайте значения всяким приметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет примет я так скажу: как к ним относишься. Я очень в приметы верила, кошки там, ведра и лестницы. А тут оформляла документы как-то на квартиру (приватизировала) и была у меня там одна серьезная заморочка, один сомнительный для регистраторов момент, который все это на корню дробил.Нужна была какая-то мудреная справка, которую ну просто никак нельзя достать. Вот уже все документы собраны (кроме справки этой), я собираюсь из дома выходить, опаздываю и понимаю, что времени в обрез могу не успеть. Ну и как полагается, что-то забываю и приходится вернуться. В зеркало забываю посмотреть, на выходе из подъезда мне перебегает дорогу черная кошка. Расстроилась я, уже нет никакого желания идти, чуть не вернулась. А потом думаю: ну и хрен с ним со всем! Схожу , а не получится , ну и ладно! И уже спокойно, не торопясь прогулочным шагом пошла. Пришла, до закрытия 20 минут.Очереди нет.Документы приняли сразу и без вопросов. blink.gif Вышла оттуда и думаю: а если б испугалась примет и не пошла?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приметы возникали п причине у страха глаза велики и лучше спихнуть свои недоделки на неведомое.

Говорят: соль рассыпешь к ссоре - Помните что-нибудь про "соляной бунт" тогда считалось рассыпать соль все равно что рассыпать золото (одна цена) отсюда и возникали ссоры, ну а потом все пошло по привычке.

Говорят: Черная кошка перебежит дорогу, быть неудаче, тогда почему в Англии наооборот к удаче?

Говорят: С пустыми ведрами перейдут дорогу, кранты дело не пойдет и т.п. Ну раскинте мозгами откуда эта примета. В давние времена воды в доме не было её приносили из колодца который был зачастую один в деревне. И когода Выгоняли скотину на пастбище (дети) то возвращаясь они видели как их матери несли эту воду или пустые ведра, а именно если пустые то к колодцу т.е. завтрак еще не скоро, ну а если с водой, этозначит домой, значит скоро поедим. Ну это мое изъяснение и я считаю что если уж не так то подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему пишу...

Дело вот в чем.

3 года назад моя мама ездила отдыхать в Турцию и оттуда привезла мне такой "синий глазик" в золотой оправе, подарила и сказала, что это от сглаза.

Почти год он пролежал у меня в шкатулке, потом я прицепила его к браслету и стала носить. И тут, буквально на прошлой неделе он ("глазик") в офисе отцепляется от браслета и падает (я его нашла), но я в этот момент не трясла рукой, не одевалась, просто сидела и печатала документы. При близком рассмотрении оказалось, что "ушко", которым он крепился к браслету, раскололсь на 2 части.

Слышала, что тем самым он выполнил свою сущность, т.е. защитил меня от сглаза и теперь его надо выкинуть. Также слышала, что это может быть оттого, что моя энергетика с этим кулончиком может быть несовместима... Еще вариант - что раньше он был "заряжен", а после такого случая превратился в обычную безделушку.

Может, кто-то знает про такие "глазики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идешь с кем-нибудь по улице, а дорогу черная кошка перебежит

Чушь это! У меня самой дома черный кот.Каждый день тысячу раз наверно дорогу переходит laugh.gif

Наоборот черный кот к удаче!

Между прочим, в Англии черная кошка- к удаче! Вспомните об этом в следующий раз!

amerri вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MELANIE

Нда, так послушаешь и за руль больше не хочется, вот сеня сбила маленького пуделька, беленького, остановилась, вышла, только ее ненашла видно живая осталась, но настроение скверное, муж сказал када он сбил собаку-то через 2 месяца сбил человека, так что все плохо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг пару лет назад сбил лося. В последнюю секунду упрятался под руль ( и как только 2-х метровому амбалу это удалось ) крышу у автомобиля снесло целиком, друг мой в полном ауте вылез из под руля - весь в говне, крови и мозгах - а лось на заднем сидении лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

бедное животное

это с какой же скоростью надо было наехать на животное, что бы оно оказалось на заднем сидении?

Помнится, очень давно, очень очень очень давно, еще в моё детство, мы с родителями задавили кошку (это жутко вспоминать, до сих пор мурашки по телу) и тьфу тьфу тьфу слава Богу notworthy.gif наездов на людей с тех пор не было ни разу. Как, впрочем, и на животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с какой же скоростью надо было наехать на животное, что бы оно оказалось на заднем сидении?

А не обязательно быстро ехать, кстати. Лось ведь не кошка. Тем более они так неожиданно на дорогу всегда выскакивают - сотни случаев ежегодно, когда калечатся и животные и водители.

Кстати, приехавшие по вызову егеря сказали, что если бы в этом промежутке дороги имелся знак, предупреждающий о лосях, то друга моего бы в убийстве обвинили. Тут с этим строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктори

А еще есть примета - если чешется левая рука (к деньгам), то надо потереть ее о карман - деньги точно будут, воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вязать или шить нельзя, ребенок обязательно запутается в пуповине.

А мне мама говорила, что вязать и шить нельзя, потому что как бы выход ребенку зашиваешь. Я не верила и последние недели беременности усиленно вышивала. В итоге - 13 часов схваток, а родить не смогла cry_1.gif, сынуля личиком вставился + слабая родовая деятельность. На кесарево отправили. Вот и не верь после этого в приметы. Я теперь об этом всем беременным рассказываю, чтоб знали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь очень верит в эти приметы.... То значит если я скажу мужу "куда"ты поехал ?.( пошёл )всё лудше ему уже не ехать я ему дорогу закудахтала))))( Всю жизнь так говорила) Если через ноги перейдёшь ребёнку значит он не выростит ( чушь) Если деньги придёшь занять вечером не даст.Сыну сказала тут " Хватит беситься" она меня чуть не покалечила....Я типо бесовские слова говорю. Я думаю это слишком, я вот не верю совсем в это( ну именно в такие приметы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал о такой примете?

"Если ребенок долго не начинает самостоятельно ходить, надо между его ног положить веник - и прутья потом разбросать"

Ребёнку год и два месяца, а он ещё не ходит. Может попробовать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анталия

А мне мама говорила, что вязать и шить нельзя, потому что как бы выход ребенку зашиваешь

Обе беременности вязала, шила, в первом декретном отпуске вообще умудрилась связать за 2 мес два взрослых свитера (т.е. больше ничего и не делала - только вязала). Оба родились нормально, младший - вообще за 40 мин. Никаких осложнений не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть шиза на одну вещь,называется плакалка! Например если плачишь в четверг - любимый человек бросит тебя! в пятницу - полюбит,в субботу - будешь счастлива,в воскресенье - получишь письмо,в понидельник - жди счастья,во вторник - признается в любви! Сначала верила в это,потом исповедалась в этом грехе и поняла, это все НЕПРАВДА!!! Сколько раз плакала во вторник так никто мне не признался в любви! Сколько раз плакала в воскрксенье письмо так и не получила! Люди не надо в пустую тратить свое время,не надо верить во все эти суеверия и приметы! Самое главное это же грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×