Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Много примет существует у беременных. Так на счет вязания - у меня не исполнилось. Про пол ребенка куча примет, по всем приметам ждала мальчика - ничего подобного. А вот есть примета, что еслм молодая мать будет кормить своим молоком чужого ребенка такого же пола что и свой, то свой бросит грудь и не будет брать. Такое у нас сбывалось и не раз. Имейте в виду.

А если спящему человеку че-нить проорать на ухо, то он и обкакаться может. laugh.gif И число 13 наверное не причем.

А еще если появился на глазу ячмень, то надо человеку плюнуть неожиданно в глаз. За последствия не ручаюсь. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angeli

Есть примета;когда ребенок сделал пару первых шагов,надо ножом сзади него на полу три раза чиркнуть крест,как бы путы обрезаешь!После этого он пойдет...

В нашей семье за столом никогда ничего не передадут в руки через нож,считается к ссоре! А если соль рассыпала,тут же беру щепотку и через левое плечо кидаю! Вся кухня в соли,конечно,но уж больно не хочется ни с кем ругаться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает - почему нельзя человека поздравлять с днем рождения заранее? И что, если поздравили днем раньше - это несет с собой сильный негатив или что?

Я, к сожалению, совсем неграмотная в этом вопросе, и хотела бы прояснить для себя. Дело в том, что моя старая подружка всегда меня поздравляет невпопад, и часто раньше времени, мы с ней недавно по этому поводу повздорили. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе не показываю, боюсь как-то. К кошкам отношусь спокойно. Знаете у меня есть примета, когда иду на экзамен и встречаю тётку с пустым ведром, то значит экзамен не сдам. И когда встречаю перед экзаменом мента, то значит всё будет хорошо. Правда эта примета тоже даёт сбои, как-то ехала я на экзамен и меня гаишник тормознул, я радостная отдала ему 50 рублей, и по экзамену получила двойку! Может день неудачный был. С зачёткой пробовала халяву ловить...открыла форточку в 2 ночи вытащила открытую зачётку и давай орать, когда засунула руку обратно, то обнаружила в зачётке чей-то харчок blink.gif Наверное кто-то специально целился. Оставшуюся часть ночи я мыла и сушила зачётную книжку. Правда по экзамену получила четыре, но думаю халява здесь не при чём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А я очень суеверный человек получается. Кошка черная дорогу перебежит за пуговицу подержусь. Соль рассыплю, обязательно соберу и через левое плечо брошу горсточку. Вечером мусор не выношу. Экзамены отдельная тема - зачетку не показывала, но держать все таки давала (когда просила передать на экзамен, если не приходила), волосы перед сдачей не мыла день, не стриглась перед сессией, из дома на экзамен старалась выйти с правой ноги. Халяву не ловила, так как и так халява была во многом wink.gif Что еще...По дереву стучу постоянно, боясь сглазить. Вот такие заморочки, но я от них не страдаю, это уже как то в привычку вошло и во многом уверенности прибавляет и все намного Проше делается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

С зачёткой пробовала халяву ловить...открыла форточку в 2 ночи вытащила открытую зачётку и давай орать

у меня все друзья так халяву ловили biggrin.gif ...а большинство из них в общаге жили...

и сессия у всей общаги в оно время примерно...и вот, после 12 ночи..из окон высовываются студенты...и орут со всей дури...им то все равно, накануне экзамена мало, кто спит...а людям в соседних домах на работу с утра...представляю, чем они их вспоминали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в приметы, но в собственные. В основном они связаны с тем, как сдать экзамен и как сходить на футбол, чтобы наши выиграли.

Еще иногда я становлюсь тревожной и навешиваю на себя разные защитные талисманы.

А в черных кошек и в пустые ведра - не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суееверия хорошая вещь главное правильно обходить!

По поводу ножей и колюще-режущего стаффа

Их не дарят их продают, то есть монету дал за нож и всё норм или

надо этим ножом порезаться ( типа дани )

Перед зачётом попались менты и остановили,

сразу почему-то подумалось что не сдам и не сдал sad.gif

Но потом когда ехал пересдавать встретил весёлых девушек и всё было нормально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам способствует исполнению суеверий - своей верой в них.

Я и половины из перечисленных здесь суеверий не знаю - у меня и голова не болит - исполнится или нет.

От суеверий я избавилась ещё в детстве - лет в семь. Шли с подружкой из магазина - дорогу нам начала переходить чёрная кошка. Подружка - прыг на газон, чтоб кошка не успела ей дорогу перейти (суеверная была - ужас), сетка с покупками о бордюр стукнулась, банка со сметаной разбилась. Правда, сколько я ей не втолковывала, что кошка тут не причём, нечего было сигать как горная коза, она всё рвно считала, что кошка виновата, а ей мол надо было ещё быстрее прыгать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, конечно, глупости - суеверия, но верю в них мало. Чтобы что-то конкретно сбылось - бывало очень редко, и это перешло в категорию случайностей. Например, сегодня, как я считаю, был день шизиков. Как с 8 часов началось, так до 20 и продолжалось. Весна , чего сделаешь? (Первая примета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни когда не слушаю музыку с утра натощак. Не знаю может смешно, но это так. А еще если первым человеком на улице встречаю девушку или женщину-день будет неудачный, а если мужчину то удачный. Правда не всегда работает, но я верю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и половины из перечисленных здесь суеверий не знаю - у меня и голова не болит - исполнится или нет.

о чем и речь... не знаешь и спишь спокойно...у нас раньше долго камыши засушенные стояли....а потом, кто-то сказал, что засушенные камыши к смерти...вроде и ничего...но не по себе становится...лучше бы не говорили...

No Future

Попросила она меня сына постричь. Постригла, выбрасываю в ведро.А-а-а... Ты что?! Только в воду!

а некоторые считают, что состриженные волосы сжигать надо...чтобы никто не нашел..и наговор не сделал какой-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одну печальную примету на собственном опыте проверила. Говорят ведь, что негоже сына в честь отца называть, судьба у ребенка будет плохая. А так хотелось любимого порадовать... вот и стал мой сынок Алексеем Алексеевичем. Теперь у нас первая группа инвалидности, болячек куча. недавно были в церкви и бабушка какая-то мне сказала: "Что ж ты, дочка, сама ребеночку судьбу-то попортила? Его Даниилом назвать было должно, и здоровеньким бы был.". А ведь я поначалу и хотела назвать сынишку Данькой, потом передумала - мы с мужем когда только начали вместе жить, я все ему обещала:"Рожу тебе сына и назову его, как тебя". А теперь ушел от нас наш папа - не нужен ему оказался больной Алешенька...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, поэтому и не сбываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(много у меня знакомых...и Сан Санычей, и Ник Ник...и все здоровенькие-все же сплюну...).

Вот вот, а у меня дедушка Василий Васильевич. У него отличное здоровье-всех нас переживет.

Так что Юленька не зависит здоровье от этого. Судьба да, характер тоже, но здоровье нет. Это уже от особенностей организма зависит.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же не стоит называть ребёнка в честь кого-либо, это не суеверие, просто имя тоже несёт информацию, у каждого своя судьба должна быть, конечно, когда не ассоциируют, всё нормально, а вот мужа в честь дедушки назвали(дедушке так захотелось очень) и как-то прослеживается повторение жизни, дело не в том, хорошая или плохая жизнь была, у каждого своя личная должна быть.

Не зря об этом много пишется и говорится, всё-таки кое к чему стоит прислушиваться, с умом, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же не стоит называть ребёнка в честь кого-либо

Я тоже об этом слышала.Хотя меня то как раз назвали в честь бабушки.Пока не знаю,как это отразится и отразиться ли.....

В какие то приметы верю.в какие то нет.....в школе стриглась за день до экзамена,так как была уверена,что все знаюsmile.gifПравда знала,так что все сдала......знания ведь не зависят от длины волос.А вот на удачу,для самоуспокоения можно и подождать со стрижкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно отношусь..

Единственное, четко знаю, если звонят или стучат в дверь.. а на вопрос: Кто там? Нет ответа, дверь открывать не стоит, очень плохая примета..

Кстати, за нее меня всегда ругала моя бабушка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один факт интересный... правда в данном случае это скорей "суеверие наоборот". Я старший кассир в сетевом магазине одежды, там у продавцов идет процент с личной выручки. Мы уже давно заметили: у кого попадает чек №13, тому потом весь день везет и денег больше всех. Я вчера не поленилась, аж за три месяца все продажи просмотрела - не поверите, ни единого несовпадения!

Хотя, наверное, большинство примет мы поддерживаем искуственно... Например, попал кому-то этот самый тринадцатый чек, человек верит, что ему сегодня повезет и вкалывать начинает с удвоенной энергией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя суеверный, недавно в туалете зеркало ночью разбил, встал и сказал, что не к добру это, что умрет кто нибудь из за этого теперь. А потом пошёл напился, алкоголик он, и позвонил ему кто-то и сказал, что брат у него умер. Он уехал в другой город, а там оказалось, что тот жив, просто этому показалось по пьянке, ну так уж он смерти ждал от зеркала. blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела подобную тему в "Нежном возрасте", но там все о приметах, связанных с рождением ребенка((

Сейчас на работе вышла покурить на крылечко. Стою, курю, напротив откуда то собака нарисовалась ... и так внимательно на меня стояла смотрела, потом отошла в сторону ... и завыла(((...Меня даже передернуло((( Мысли всякие в голову полезли:"Что это вдруг она?"

Я, конечно, все понимаю, может это она от своей собачей жизни воет, но все равно как-то не по себе стало, быстренько в офис ретировалась, чтоб не слышать(((

А с кошками черными что делать?, когда они дорогу перед машиной перебегают? Я ж взлететь то не могу(...вот и как с собой бороться??? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

В Аншлии черная кошка к счастью, Собака завыла? Ну я надеюсь она все же смотрела не на Вас а скажем на какую-нибудь мымру и от её вида-то и завыла laugh.gif

Соль просыпать к ссоре? Примета имеет корни в "соляном бунте" когда соль ценилась на вес золота просыпать её означало навлечь на себя гнев супруга (супруги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А с кошками черными что делать?,

Я, по идее, должна давно уже быть в глубокой заднице (извините), так как передо мной черная кошка ходит постоянно. А пока ничего, живу и даже где-то процветаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Значит Вы плохо выглядели blink.gif мож просто причесаться забыли, а может наоборот просто обалденно выглядели а так как собака свистеть не умеет пришлось не присвистнуть а немного подзавыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Вот по поводу собак. У меня дядька охотник, у него две лайки в загоне проживают. В день нашего приезда выли-завывали, довели меня до зубовного скрежета. И всю ночь выли ranting.gif Утром заткнулись. В обед мы узнали, что мужичонка из соседней деревеньки умер, молодой совсем, сорокалетний. Не поеду больше к родственникам, вдруг опять выть начнут, не выдержу ведь. Вроде и не суеверная я , но жутковато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×