Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Мирабилис сказал:

Сегодня только дошло, что смущало на фотографии - у меня в руках  2 тюльпана.

Представьте, что Вы в США переехали:juggle:, там самый ходовой цветочный презент - дюжина роз... На соревнованиях познакомилась с парнем из Прибалтики - уже не помню литовец он или латыш, сказал, что у них нечетное количество для мёртвых, четное для живых.

8 часов назад, Мирабилис сказал:

Крестного уже давным-давно нет в живых. Эта единственная фотография которая осталась мне на память. Ума не приложу как быть в этой ситуации?

У Вас других проблем в жизни нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фьора сказал:

Вот и дальше не думайте и не накручивайте себя на пустом месте :)

Я спокойна как никогда, просто задумалась на минуточку))) Мы с родителями посмеялись над этой ситуацией)))

1 час назад, Раухтопаз сказал:

У Вас других проблем в жизни нет?

Как в том анекдоте.

Задела сегодня на улице нечаянно мужика плечом. Он на меня с наездом: чё, проблемы? Ну, я возьми и расскажи всё. Сидим теперь вместе, плачем.

______________________________________________

Кстати, о веселых приметах, давно это было. Стиральных машин-автоматов еще не было, а в обычную машину огромные шторы не влезали, их приходилось стирать вручную. В такой момент мне всегда "везло" - воду отключалли  или была настолько ржавая, что тюль превращался в из белого в рыжий.

Примета так хорошо работала, что подруга живущая надо мной звонила и спрашивала, а не собираюсь ли я сегодня стирать шторы? :D Это означало  - отключат воду и надо срочно сделать запасы.

Если невозможно было искупаться в черно-рыжей воде, подруга опять звонила и спрашивала, что, опять шторы стирала? :lol:

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько бьются зеркала. Бывает даже покупаю очередное зеркало, а в голове мелькали, мол, скоро разовьется и это. Сажусь на них, наступаю, роняю. В сумке трескаются. Именно у меня. У домашних с зеркалами все спокойно.  Одно зеркальце у меня коллега увела. Я обнаружила это спустя много лет, она уже уверена, что это ее зеркальце, а мне неудобно такое старое облезлое обратно требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 21:31, Льдинка сказал:

У меня частенько бьются зеркала. Бывает даже покупаю очередное зеркало, а в голове мелькали, мол, скоро разовьется и это. Сажусь на них, наступаю, роняю. В сумке трескаются. Именно у меня. У домашних с зеркалами все спокойно.

Зеркала защищая Вас накопили много негатива, поэтому трескаются, бьются и т. д. 

У Вас не дружба с зеркалами, а у моего мужа невезуха с сотовыми телефонами. Уж сколько у него телефонов "полетело" и сколько он потерял, караул. Благо телефоны были бюджетные, кнопочные.

В этом году, после утери очередного телефона, решил сделать себе подарок на день рождения - купить более современный телефон с нтернетом и прочими приложениями. Прошло чуть больше 6 месяцев, в телефоне здох аккумулятор. Муж  :eek: - быстро навернулся. Я сказала, хорошо, что телефон при тебе :lol:, а батарейку поменяем.

 

В 04.11.2018 в 21:31, Льдинка сказал:

Одно зеркальце у меня коллега увела. Я обнаружила это спустя много лет, она уже уверена, что это ее зеркальце, а мне неудобно такое старое облезлое обратно требовать.

 
Вам самой неприятно будет им пользоваться после кого-то. 
 

Я вообще умудрялась ломать все новое - кнопки на удлинителе, технике, раздолбать не убиваемое и много чего другого. Сейчас вроде притихла, тьфу, тьфу, шоб на сглазить)))

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбывается примета с часами. Три человека их дарили и с ними перестала общаться. Может кажется, но прошу мне часов не дарить.

Первые часы подарил  "жаних". Это вместо кольца на предложение руки и сердца. Почему решил так, не знаю. Не сразу, но расстались.

Потом две хорошие знакомые дарили. Не общаемся сейчас.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 40-летие уже бывшей 2-ой жены ей богатенький муж подарил... дурацкие гипсовые настенные часы, изображающие сохнущую майку-бомжовку. Кстати, и отмечали-то в забегаловке с фастфудом (ну жадный он до одури). Ну, вы поняли- они практически сразу развелись, но эта... женСЧина ещё много лет обманывала себя, что это была формальность, нужная для его бизнеса! Даже когда муж ей наконец-то рассказал об уже 3-летнем младшем сыне от тогдашней жены №3, та спросила его- "А зачем ты МНЕ это говоришь?"

Ну, и у нас была в друзьях уже лет так 20 назад семейная пара. На новоселье в свежекупленную нами квартиру тоже подарили настенные часы. И исчезли из нашей жизни по-английски, без объявления войны, а жаль- мы общались долго и почти каждые выходные... Я всё же надеюсь, что причина расставания часы, а не то, что они не смогли перенести роста нашего благосостояния... :wacko:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 23:27, Мирабилис сказал:

 2 тюльпана

Ой, да ерунда! У турков вы ни в одном ресторане на столике и в букете не встретите нечетное количество цветов, чаще в вазочках по два цветочка. А на свадтбы и праздники дарям точно такие же венки, как у нас на похоронах. Даже однажды в Стамбуле еду, а у входа в шикарный ресторан огроооомные высотой с дверь венки стоят. Я попутчику говорю- жаль как, видимо богатый человек был и умер. А он посмеялся- да никто не умер, это ресторан только открылся, празднуют.

Вот и считайте, что вы турчанка :))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 23:18, Физендра сказал:

Я всё же надеюсь, что причина расставания часы, а не то, что они не смогли перенести роста нашего благосостояния... :wacko:

 

Вы сами ответили на свой вопрос и часы ни при делах.

Я дарила и мне дарили часы, все пучком))) Общаемся очень хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирабилис сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос и часы ни при делах.

Я дарила и мне дарили часы, все пучком))) Общаемся очень хорошо.

Для меня, примета - это всё таки во что веришь. Сидело у меня в голове, часы эти, к примеру. Старалась не думать и не соединять эту примету со своими случаями. Однако вот у меня так. 

И не сразу переставала общаться с людьми, дарившими часы.

Стараюсь не верить, но все равно не дарю и не хочу такого подарка.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 23:27, Мирабилис сказал:

только дошло, что смущало на фотографии - у меня в руках  2 тюльпана.

Чтоб не думалось, дорисуйте фломастером 3- й тюльпан или закрасьте второй. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодуха сказал:

Чтоб не думалось, дорисуйте фломастером 3- й тюльпан или закрасьте второй. 

Я уже забыла об этом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела свой пост про приблудившуюся собаку,   этот и вспомнила про сбывшуюся примету:

Эта приблудившаяся собака выла.

Однажды под утро я проснулась от ее воя и поняла, что накануне ночью уже слышала это, но, видимо, спала крепче и не проснулась.

Вышла, посидела с ней, успокоила. Сказала, что нельзя выть, соседи ругаться будут, и так косо смотрят, что на улице за двором живет она.

На следующую ночь это повторилось, опять проснулась от воя с колотящимся сердцем, опять вышла посидела с ней. Но ощущения были неприятные очень - и понимаю, что собака не при чем - она может скучать по хозяевам, может, еще какими-то причинами это вызвано, но стало напрягать.

Потом нашлись хозяева, собаку забрали, а через несколько дней умер отец мужа - в принципе, было ожидаемо (онкология), но не думали, что так быстро.

Такое ощущение, что она и приблудилась к нам, чтоб сообщить.

 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то избавиться от приметы, которая досаждает?

Восемнадцать лет назад я жила в общежитии, со мной в комнате жила аспирантка, пусть будет Лена. И вот однажды Лене стало известно, что несколько дней назад в боевых действиях погиб её бывший однокурсник. Помню, она тогда сказала: "Не зря у меня пятка чесалась - это всегда к вести о смерти". Я о такой примете раньше не слышала никогда, но и не особо удивилась - примета и примета, их полно. Но именно с тех пор иногда меня изводит специфический и необъяснимый зуд в пятке (его ни с чем не перепутаешь), а через два-три дня я узнаю о чьей-нибудь смерти. Это может быть родственник коллеги или сосед по дому. Несколько месяцев назад скоропостижно скончался один высокопоставленный начальник на работе - тогда я тоже очень мучалась с этим зудом. Два дня назад он меня опять изводил, а сегодня девочка с работы обмолвилась, что её отец поехал на похороны своего коллеги. Зуд в пятке всегда начинается внезапно и сильно, длится несколько часов, потом так же резко прекращается. И никогда этот зуд не обходится без таких вот печальных известий. Очень боюсь его, всегда думаю - кто на этот раз?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена сюда или не сюда, просто другая тема на профилактике.

Когда увольнялась с предыдущего места работы коллеги подарили мне красивую фарфоровую чайную пару. Служила она мне лет 5. С бывшими коллегами общались по телефону, иногда они спрашивали - смогу ли я подработать у них при аврале. Я бы рада да только физически не успеть т. к. на новой работе свои авралы были.

В прошлом году мыла (в тот момент так не хотелось это делать) чайную чашку, задела ручкой об кран и она отвалилась. Готова была выбросить, потом передумала (очень красивая) и решила приклеить ручку на место. Получилось идеально, как будто с конвейера сошла. Про себя подумала надо же как удачно склеила и вспомнила бывших коллег, вдруг опять вместе поработаем, так сказать "склеим отношения".

Вчера помыла и оставила как обычно сушиться на салфетке. Потом подозрительно покосилась на то место - вдруг кто-то из нас заденет и разобьет. Убрала на обеденный стол, чтобы ни кому не мешала и сразу с утра попить чай из нее. Угу, щазззз.

С утра слышу бабАх, хрясь, треск, ненормативная лексика и об'яснение - твоей кружке каюк. Это муж собирался на работу и решил прихватить с собой апельсин. Как назло он вылетает у него из рук, прыгает по столу как мячик, допрыгал до моей кружки и снес ее. Муж сказал - во всем виноват апельсин))) Теперь блюдцем любуюсь)))

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дурную голову которая покоя не даёт это про меня.:(

Решила я затеять в нашей с мужем комнате ремонт. Причины две. Первая, сто лет ремонта не было и вторая, к нам периодически приходят гости. Но обстановка в комнате расположена так, что кровать, занимает всю центральную часть. Кровать большая! И получается, что например приходят гости и мужская половина сидит по креслам, диванам, а женская, как раз на кровати. И меня это не то, что бесило, просто некомфортно было. Благо гости свои на 100% и  приметы про кровать, чужую попу и измены мне в голову не приходили.:)

И сейчас, спроектировав ремонт, перегородки, мебель.... В обстановке получается так, что кровать стоит прямо на против входа в комнату. Ногами к проёму. 

И вот сегодня утром, моя бабуля подходит к мужу и заговорщицким шёпотом, про то, что нельзя спать ногами вперёд, нельзя кровать напротив двери...

Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит ли заморачиваться? И если да, то может какая штука есть, чтоб "откреститься" от этой приметы? Воткнуть там чего-нибудь в подножие кровати или в косяки дверей? Или, живи Юля, и не парься по глупостям?

Буду благодарна за советы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

как вы считаете стоит ли заморачиваться? И

СТОИТ. В фен-шуй это т.н. "поза гроба". Не корректируется ничем. Неужели ваш каприз стОит риска??? Грозит тяжёлой неизлечимой болезнью или вообще... того-сь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

СТОИТ. В фен-шуй это т.н. "поза гроба". Не корректируется ничем. Неужели ваш каприз стОит риска??? Грозит тяжёлой неизлечимой болезнью или вообще... того-сь.

Блин, вот жеж:( Спасибо! Буду думать.

Ещё вопрос, проблема именно в стоянии кровати напротив двери? Или в положении лежать к двери ногами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стоун-хендж сказал:

Или в положении лежать к двери ногами?

Присоединяюсь к вопросу. Кровать в сторону входной двери, но там расстояние. У меня зал, кровать направлена так сказать в стену, а рядом коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Кровать в сторону входной двери, но там расстояние. У меня зал, кровать направлена так сказать в стену, а рядом коридор.

Наша с бывшим мужем кровать 25 лет стояла так, что ногами мы спали к двери из спальни, а если продолжить дальше, то к входной двери. Сами кровати менялись, а положение их было неизменным. Мало того, еще и шкаф с зеркалом стоял и половина кровати в нем отражалась. Мы конечно развелись, но живы до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свет мой сказал:

Мы конечно развелись, но живы до сих пор.

Именно- развелись, заплатили вот так. Дверь не должна быть по оси кровати, хоть ногами (что хуже всего), хоть головой.  Что, стен мало, что ли- есть же ещё 3! Сильный человек просто ослабеет и чем-то заплатит, а слабый? Это всё равно что постоянно выбрасывать деньги на ветер или давать сосать свою кровь... ну, допустим, летучей мыши!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 09:55, Стоун-хендж сказал:

Про дурную голову которая покоя не даёт это про меня.:(

Решила я затеять в нашей с мужем комнате ремонт. Причины две. Первая, сто лет ремонта не было и вторая, к нам периодически приходят гости. Но обстановка в комнате расположена так, что кровать, занимает всю центральную часть. Кровать большая! И получается, что например приходят гости и мужская половина сидит по креслам, диванам, а женская, как раз на кровати. И меня это не то, что бесило, просто некомфортно было. Благо гости свои на 100% и  приметы про кровать, чужую попу и измены мне в голову не приходили.:)

И сейчас, спроектировав ремонт, перегородки, мебель.... В обстановке получается так, что кровать стоит прямо на против входа в комнату. Ногами к проёму. 

И вот сегодня утром, моя бабуля подходит к мужу и заговорщицким шёпотом, про то, что нельзя спать ногами вперёд, нельзя кровать напротив двери...

Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит ли заморачиваться? И если да, то может какая штука есть, чтоб "откреститься" от этой приметы? Воткнуть там чего-нибудь в подножие кровати или в косяки дверей? Или, живи Юля, и не парься по глупостям?

Буду благодарна за советы! 

Простите, не к Вам лично, а вообще - если верить во все приметы, то нужно жить в чистом поле, без людей, зеркал, кроватей и т.д.)).

По поводу сна - все советы идут от разных религий. В какой-то религии нельзя спать ногами к двери, в какой-то головой к окну, еще кто-то говорит, что спать нужно исключительно ногами на юг, а кто-то - головой на запад. Еще одни говорят, что нельзя спать там, где спят кошки. Другие - противоречат.

Поменьше читайте этот бред. Как хотите, так и делайте. 21 век на дворе, а мы всё советуемся у тех, кто наступает в дороге только на светлые плитки, как нам мебель в своем доме ставить)).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная примета, вспомнила всех родственников и знакомых у которых кровать стоит 

7 часов назад, Стоун-хендж сказал:

 напротив двери...

Живут себе люди и живут, тем более, в наших домах с крохотными спаленками зачастую это единственный способ вообще её в комнате разместить.  Сказать, что болеют чаще или по - иному бедствуют, тоже не припомню. За 55 лет проживания вроде всех как облупленных знаю. Не нашла закономерности.  У нас традиционно в домах комнаты размещались вокруг печки,  в каждой по две двери, вот и крутись) Может приметы такой раньше не было, люди точно этим не заморачивались.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная примета из моего детства: нельзя наступать на крышки канализационных люков. Почему - хоть убей не помню, но до сих пор не наступаю :lol:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

Почему - хоть убей не помню,

Люк переворачивается, человек падает в колодец и получает травмы. Были прецеденты, правильная примета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вспомнила всех, у кого кровати так стоят. Ничего. Нормально живут. Мы раньше в коммуналке жили, 4 человека в комнате, две кровати стояли ногами к двери. Тут уж не до фен-шуя)).

Сама летом перестановку во всей квартире делать буду, тоже в одной комнате получится кровать ногами к двери. Вообще пофиг.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×