Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчанки.

Прошу совета: у нас идет стройка дома, есть черновые полы, стены еще не обшиты изнутри.

Что можно сделать, чтобы хорошо жилось в этом доме, сопутствовала удача, здоровье и благополучие?

Если есть такая тема, подскажите, где почитать?

 

Заранее спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, рыба золотая сказал:

 

Что можно сделать, чтобы хорошо жилось в этом доме, сопутствовала удача, здоровье и благополучие?

Помню, что Физендра говорила о том, что под плитку красные равнобедренные треугольники углом наружу устанавливала, попробуйте найти в Навигаторе. А так тему Фен-шуй почитайте, там много советов дают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще пятаки под каждый угол кладут на фундамент. Но вы уж наверное стройку к завершению ведете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала родственница. В советское время рожала она ребенка. В 60-е годы. Тогда сразу после рождения детей отнимали у матерей и два дня даже не приносили. А принесут, не давали ни разворачивать, ни дольше, чем время кормления, подержать.

Девочку родственнице приносили всегда с покрасневшим личиком, она морщилась и плакала, плохо ела. Драконовские методы были. Мать слышала, что ее ребенок плачет почти все время, ночью даже слышала. Но нельзя было даже пробраться к детской. Мамаша тоже рыдала и все пыталась выяснить, что с ребеночком. То ли дело в их палате детки: одного приносили мальчика, так он все время спит, даже улыбается во сне, хотя такие крохи еще не улыбаются.

Однажды, поздним вечером, мать после кормления, после того, как ребенка увезли, стояла в коридоре и вытирала слезы - опять ребенок почти не ел, ворочался, скулил, аж стонал. И тут к ней подошла старенькая-старенькая нянечка: "Чего так убиваешься? За девочку свою переживаешь? Да, у твоей крохи кожа очень нежная - подмывание под краном, недостаточное подсушивание вызвали кровавые опрелости. Ну не плачь, не плачь... Завтра вам на выписку, дома покупаешь в травах, присыпкой попудришь, через пару дней и следа не останется". Мать посетовала: "Почему же у других детки не такие чувствительные? Вон соседки мальчик такой спокойный, лежит себе и улыбается..."  Старушка минутку помолчала, словно взвешивая, говорить или не говорить. Потом тихо произнесла: "Эх, детка... Не жилец мальчонка этот. Помрет он скоро" . Мамочка с ужасом уставилась на нянечку: "Врачи говорят, что здоровый ребенок, не нервный". Бабушка грустно улыбнулась: "Говорят... Я, дочка, всю жизнь детей принимала. Мать моя, бабка - тоже. Повитухи мы из деда-прадеда. Да и в больнице уже давно тружусь. Есть такие приметы, что показывает нам Господь - не жилец ребеночек, заберет Он его скоро. Вот этот мальчишечка - такой... Я по пупочку, по глазкам, по пальчикам вижу - он уже на дорогу в Небеса вышел. Ангелочек он, сердешный..."

Умер тот мальчик, в больнице еще умер. Спал ...и не проснулся.

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня свекровь поздравила с днём рождения. А он только завтра :huh:.

Говорит, что не помнит, когда точно. Сказала: "Ну ладно, я тебя заранее поздравляю." 

Я подумала, что заранее только поминки делают. Можно, наверное, было сказать, что завтра позвонит, я с ней на связи почти каждый день.

Хочется думать, что она просто оговорилась, а то как-то неприятно царапнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вратаря, когда поздравляют заранее с днем рождения, надо отвечать "Дай Бог пожить и всех врагов пережить". 

Я тоже не люблю когда с таким праздником заранее поздравляют, все уже знают знакомые, что мне такое не нравится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 18:08, мама вратаря сказал:

свекровь поздравила с днём рождения. А он только завтра :huh:

Меня свекррвь так регулярно поздравляет, хорошо если накануне, а то и 26 вместо 29. В этом году в первый раз попала, я даже напряглась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, мама вратаря сказал:

"Ну ладно, я тебя заранее поздравляю." 

Я сама частенько заранее поздравляю. Я вот помню что у любимой подруги День рождения в  ...ле месяце, а вот числа.... с 15 по 18. А все потому что старались отмечать в выходные, а не день в день.

А еще у меня бывает такая беда. Вот помню что у человека  день рождения 5 июня. Помню об этом 3 июня и 4 июня. Звонить поздравлять еще рано. А 5 июня меня выключает, причем не на один день а дня на 3 -5. Так бывает естественно с теми, кто живет не рядом и мы не встречаемся на праздновании этого  праздника.

Поэтому, когда звоню, что бы поздравить, уточняю, и если уж позвонила раньше(знаю что заранее поздравлять нехорошо) то поздравляю "С Наступающим днем рождения". Все знают эту мою склеротичность, ржут надо мной и не обижаются. Может и ваша свекровь просто не знала про эти приметы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 11:30, Кракатук сказал:

Подскажите, знающие люди, есть какая-то примета, если теряются серьги? У меня за короткий срок потерялись любимые сережки - бижутерия, но любимая. И вчера обнаружила, что с правого уха куда-то делась серьга, тоже бижутерия, но я к ней так привыкла. Как-то подозрительно это.

Говорят потеряла серёжку - найдёшь Серёжку:D Серьги теряла, но очень давно. Подтвердить эту примету не могу, не вспомню уже совпадала ли эта  потеря с появлением мужчины в моей жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 03:22, Avene сказал:

Говорят потеряла серёжку - найдёшь Серёжку:D Серьги теряла, но очень давно. Подтвердить эту примету не могу, не вспомню уже совпадала ли эта  потеря с появлением мужчины в моей жизни.

Я с сережками опять) Всегда удивлялась, когда рассказывают, что вещь появляется в том месте, где уже сто раз проверяли, а у самой то же самое происходит. Я рассказывала, что моя серьга потерялась прямо с уха - на одном есть сережка, с другого пропала. Я обыскала дома где могла и решила, что она слетела на улице. Оставшуюся серьгу положила в специальную тарелочку для бижутерии в шкафу. А вчера там спокойно лежит комплект - две штуки как ни в чем не бывало. Откуда потерянная взялась я не знаю. Но самое главное - потерялась еще одна серьга - серебрянная с горным хрусталем, они просто лежали вместе со всеми украшениями, я их не надевала. Да что ж такое происходит...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло обсуждением в сети, о том, как одна блогерша вышла замуж в чёрном платье. Народ не понял в общей массе.

Лет 15 назад я оказалась на свадьбе, где невеста была в странном чёрном платье с оранжевыми цветами. Примета, получается, сработала. Пару лет назад муж убил жену, а потом себя.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом, будучи в отпуске возвращались с мужем из Пскова. Решили побывать на острове Залит на Псковском озере. На этом острове жил в свое время провидец Николай Гурьянов, протоиерей. На остров нас согласились довезти паломники. У них был заказан катер.

Я не особо люблю ходить с экскурсиями. Больше люблю сама по себе, неспешно. Поэтому на могилку к старцу мы пришли, когда там уже почти никого не было. Едва я подошла к могилке мне на плечо уселся голубь. Сидел долго и не улетал.

Обратно поехали на рейсовом катерочке, которого ждали сидя на старой барже используемой как пирс. Едва вышли с катера попадается на встречу женщина с пустыми ведрами. ( Может там лежало что-нибудь, но уж больно легко она несла их). 

Как-то я не придала этому значения, но факт этот в голове отметила. Выехали мы на трассу и поехали в сторону дома.Я хотела по трассе огурчиков домашних купить. Стоят с грибами, ягодами, а с огурцами никого нет.

  Едем это мы, едем, вдруг с обочины взлетает огромный ворон. Черный, большущий красавец. Говорю мужу:"Мой папа любил воронов, это от него весточка, о чем-то он предупредил нас". Буквально через 10 минут вбезжаем в деревню и там мужчина продает огурцы. Мы остановились , взвесили стала я расплачиваться а кошелька-то и нет. Все перерыли - нет его.

Хорошо что я никогда не кладу все деньги в одно место. Так что за огурцы было чем заплатить. Стали вспоминать, где же я его потеряла. Единственное место где я могла его оставить - это на старой барже. И на катерочке я его не хватилась, потому, что попросили без сдачи дать денег за билеты. А я уже приготовила эту сумму заранее. 

Денег в кошельке было немного, карточки скидочные в разные  магазины. Кошелек мне очень уж нравился. Ещё мышь у меня там была кошельковая, серебряная. Толстая такая, тоже мне нравилась. 

Муж сначала расстроился, думал я буду переживать. А я сказала, спасибо Господи, что взял деньгами и дорогими для меня вещами. 

Предупреждали меня пустые ведра и ворон.

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на  все лето живёт паук, мы его не трогаем, есть ли какая примета? 

IMG_20191019_142010.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Папина дочь сказал:

У на  все лето живёт паук, мы его не трогаем, есть ли какая примета? 

Слышала, что вроде пауки белые к благоприятным переменам.

Изменено пользователем Мадмуазель Шанель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимала сейчас ножи столовые, один упал и переломился пополам. Я в недоумении если честно, как мог полностью железный нож сломаться? 

Надо ли делать какую-либо отчитку? И как трактовать произошедшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дивная Маркиза сказал:

один упал и переломился пополам. Я в недоумении если честно, как мог полностью железный нож сломаться? 

С защитой у вас совсем плохо, как сломана защита. Мне это почему то сразу пришло, но послушаем ещё мнения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущий свет, мне об этом подумалось, но не была уверена. Значит, снова враги активизировались. Я и заболела перед этим,а вчера вот нож сломался. И чего не живется людям спокойно?? Занимались бы своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дивная Маркиза сказал:

как трактовать произошедшее?

С точки зрения материаловедения наиболее вероятна неудачная закалка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже допускаю. Тогда почему остальные ножи целы и невредимы, испорчен оказался лишь тот нож, которым пользовалась именно я? Не штучный товар ведь, заводское производство, советское еще.

Изменено пользователем Дивная Маркиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дивная Маркиза сказал:

Не штучный товар ведь, заводское производство, советское еще.

Кавитация - каверна в металле, разошлась под действием времени и силы приложения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, искала по слову "пауки", вышла на эту тему, отдельную не нашла.

В общем, с пауками у меня отношения всегда были натянутые. Чаще всего пересекались в лесу, я их боюсь иррационально просто - однажды на прогулке что-то зашебуршало в декольте, думала хвоинка попала, оттягиваю майку, а там паук. Как я орала и трясла этой майкой - я вам не опишу даже. С тех пор иду и палкой впереди себя помазиваю, чтоб паутину с потенциальным хозяином сбить.

Так вот, это преамбула. Пару лет назад купила я квартиру в хрущевке. Ремонт отличный, сама доделала кое-что, в общем, квартира не "бабушатник" а вполне себе приличная получилась. Но эти пауки!!!  Пока делала ремонт, нашла три логовка с хозяевами. Я пацифист, и убивать их для меня не вариант. У меня все волоски на теле вставали дыбом от ужаса и омерзения, но пауков я стряхивала в банку и выкидывала в подъезд. Вроде, поизбавлялась. Прошло время, и в ванной завелись крохотные ночные гусенички, на пёрышко похожие. Мелкие, мало, но как они меня бесили! Я обновила везде герметик, сетки на вентиляции, пол мою с хлоркой раз в день - все равно лезут, заразы. Прочитала, что в старом доме это неизбежно - у себя выведу, так от соседей просочатся. Но их хорошо отлавливают как раз таки пауки. И в очередной раз найдя за книгами паука, я с омерзением телепортировала его под ванну. Он само себе логово в углу и сидел там почти незаметно. Я его назвала Прохором и  терпела. Гусеничек стало ощутимо меньше. Дислокацию Прохора я каждое утро отслеживаю - чтоб сидел, где сидит и ни мур-мур.

Сегодня утром снимала куртку с вешалки, а оттуда выглянул ещё один! Заорала, порвала петельку на куртке. Паук спрятался. Прохор на месте.

Ускакала на работу, день был насыщенный, пришел большой и прибыльный заказ. Что-то вспомнила из детства, что встретить паука это к хорошему письму. Тут же вспомнила и что "убить паука - сорок грехов списать".

В общем, в раздумьях я. Поделитесь знаниями, к добру они ко мне прут, или можно их десантировать в подъезд или за окно без зазрения совести? 

Особо не мешают, паутина по дому не висит. Боюсь только их, ну а если приметы есть, что пауки дома - хорошо, то потерплю, наверное, такое соседство.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бутки сказал:

@ИнтеграцияАня, Вы прелесть!))) У меня дочка такая же, пауков боится до обморока)))

А кто их не боится? Я тоже боюсь, в комнату не зайду пока муж не разберётся с гостем. 
 

Форумчанки подскажите! 
Мы с дочерью за этот месяц перебили кучу посуды. Точнее дочь 4 винных бокала, я столько же почти тарелок. Не понимаю , что происходит. Такая рукожопость нам не свойственна. 
И начались проблемы с финансами, может это связанно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×