Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Радость жизни сказал:

К чему потерять золотую сережку?

Напомнили. Вот тут я про свои серьги писала. 

Но у вас правда не понятно - бабуля дарила, а потеряли уже после её смерти. Двойная потеря. :sad:

Что же касается той приметы, которую я обещала проверить (после потери серебряной серьги должен был появиться милдруг), то она сбылась. На какое-то время появился. А серёжку с финифтью я потом нашла, немного замок деформирован, но ношу до сих пор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тополь сказал:

Напомнили.

Спасибо, почитала вашу историю. И, наверное, смысл в этом есть. Ведь серьги парный предмет. 

18 минут назад, Тополь сказал:

Двойная потеря. :sad:

Да. И так уже страшнее смерти близкого человека ничего нет, но не знаю, что и думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радость жизни сказал:

не знаю, что и думать

Смотрите, что я нашла:

Цитата

Для незамужней девушки потерянная сережка по приметам считалась предзнаменованием перемен в личной жизни. Для замужней дамы народная мудрость также сулит позитивные изменения. С другой стороны, потеря золотой серьги дома считается освобождением от больших проблем. С точки зрения эзотерики золото обладает сильной энергетикой, тем самым защищая свою хозяйку от негативных воздействий. Сбежавшая сережка забирает с собой предстоящие болезни.

Может быть и не плохо, что она потерялась. Бабулины серьги (может и под бабулиным воздействием) отвели от вас беду, бабуля вас оберегает.

И ещё вот.

Цитата

При потере серьги из правого уха – готовьтесь к улучшению благосостояния. Возможны перемены в карьере: повышение по службе, неплохая прибыль в бизнесе и т.д. Если потерять сережку из левого уха, тогда следует ждать сюрпризов со стороны личной жизни.

Поэтому не переживайте, знак не плохой. Хотя серёжку жалко безусловно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тополь сказал:

бабуля вас оберегает.

 

17 минут назад, Тополь сказал:

Поэтому не переживайте, знак не плохой. Хотя серёжку жалко безусловно.

Спасибо вам большое, тоже такое толкование читала. Решила, что в моем случае, может о чем другом говорить, предупреждать.  Но, думаю вы правы, буду думать, что действительно к хорошему. Тем более, бабушка в жизни настолько меня любила и оберегала, и ничего плохого бы мне точно не сделала, так что пусть эта потеря будет к лучшему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, к чему рвётся цепочка золотая с крестиком? Был праздник, Благовещенье. На ровном месте можно сказать, взялась за неё, и она так и осталась в руке. Хорошо не потерялась, мы как раз в это время в лесу были. 

Перед этим рвалась полгода назад, в день когда обновляла сорокоусты. Цепочку запаяли в мастерской, носила дальше. 

Теперь думаю, может она на себя что-то плохое берёт? Сдать её, или что с ней делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strannaya сказал:

Сдать её, или что с ней делать? 

Когда у моего сына трижды(!!!) лопнуло кольцо "Спаси и сохрани" не по сварке, мастер отказался его чинить и велел выбросить- ювелир многоопытный был в теме. Талисман приносит себя в жертву, после третьего раза- умирает навсегда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Когда у моего сына трижды(!!!) лопнуло кольцо "Спаси и сохрани" не по сварке, мастер отказался его чинить и велел выбросить- ювелир многоопытный был в теме. Талисман приносит себя в жертву, после третьего раза- умирает навсегда.

Спасибо большое за ответ! Поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Землеройка сказал:

Ох, я сейчас соль просыпала. Целую солонку перевернула. 

Шеф, всё пропало. (с). 

3 щепотки через левое плечо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Землеройка сказал:

Ох, я сейчас соль просыпала. Целую солонку перевернула. 

Хорошо, шо в продаже свободной есть. Пару месяцев назад у нас бы такая примета точно б означала злобной фырчание - соли не было нигде)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Землеройка сказал:

Ох, я сейчас соль просыпала. Целую солонку перевернула.

Сахаром сверху все засыпайте. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему найти серебряное украшение на Троицу?

Поехали вчера в лес, пока собирала ветки на костер, нашла кулон с камешками, на дужке два клейма - одно "буква, звездочка с серпом и молотом и цифры 875", второе просто буквенное. Дома уже поискала в интернете (любопытно же), оказалось серебро 875 пробы с позолотой, выпуска до 1994 года.

Теперь любопытно - это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мелодия света сказал:

Теперь любопытно - это хорошо?

Нет Кто-то откупился от горя- а вы подобрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Кто-то откупился от горя- а вы подобрали.

А можно откупиться, потеряв? Любопытно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелодия света сказал:

А можно откупиться, потеряв? Любопытно, правда.

Уже нет. Не подбирайте вы ничего, просто так украшения не теряются- их либо спецом как откуп оставляют, либо они сами работают как откуп, теряясь- типа уплачено, а кто найдёт- того и тапки (:shit:). Отдайте в церковь, чистки тут же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 17:14, Мелодия света сказал:

Теперь любопытно - это хорошо?

И все-таки это к хорошему))) Чудесным образом распутались две проблемы, решить которые практически пропала надежда, вернули давнишний забытый долг, пришли нужные ответы на запросы, так что отпала необходимость обращаться в суд и так, случилась куча приятных мелочей)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Для чего прежние хозяева оставляют в доме горсть мелочи? И что с нею делать новым владельцам жилья? 

Сталкиваюсь не в первый раз и теперь понимаю, что это какой-то ритуал. Погуглила: так задабривают домовых мол. Хм, а нам-то  (новым) с этим (кучкой мелочи) что делать?

Не понимаю почему, но очень неприятное чувство от этой горки монет. Ещё и булавки на другом столе. Это не совсем жильё. Это дача. Оставили всё чисто/аккуратно и вдруг эти...хм...непонятные горсточки. Если со злом, то это ж как-то куда-то прячется, наверное? Вопрос как с этим поступить?

Изменено пользователем Сола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 10:38, Физендра сказал:

Не подбирайте вы ничего, просто так украшения не теряются- их либо спецом как откуп оставляют, либо они сами работают как откуп, теряясь- типа уплачено, а кто найдёт- того и тапки (:shit:)

Я с завидной периодичностью теряю ювелирку разной ценности, но одинаково мне дорогую и любимую. Каждый раз расстраиваюсь, хотя и пытаюсь себя успокоить,  мол, спасибо, что взял деньгами. Про откуп никогда не слышала и даже не думала в этом направлении. А оно вон как... 

Спасибо за информацию. Хотя в душе все равно надеюсь, что больше ничего не потеряю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сола сказал:

Хм, а нам-то  (новым) с этим (кучкой мелочи) что делать?

Сжечь_закопать в пустынном месте, не разбираясь в сортах :shit:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2022 в 17:38, Физендра сказал:

Уже нет. Не подбирайте вы ничего, просто так украшения не теряются- их либо спецом как откуп оставляют, либо они сами работают как откуп, теряясь- типа уплачено, а кто найдёт- того и тапки (:shit:). Отдайте в церковь, чистки тут же.

Сто раз да! У меня лет несколько  назад упал с руки золотой браслет, как упал, не понимаю. В подъезде был, а когда зашла в квартиру, уже не было. Чудеса просто. Не нашла. И в течение часа очень сильно травмировалась, вернее, думаю, травма была бы гораздо сильнее, если бы не этот откуп. А так больно, много крови, но не критично, неделя и прошло. Нет, все таки многие вещи не зря происходят. 

Изменено пользователем Новый горизонт
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новый горизонт сказал:

Сто раз да! У меня лет несколько  назад упал с руки золотой браслет, как упал, не понимаю. В подъезде был, а когда зашла в квартиру, уже не было. Чудеса просто. Не нашла. И в течение часа очень сильно травмировалась, вернее, думаю, травма была бы гораздо сильнее, если бы не этот откуп. А так больно, много крови, но не критично, неделя и прошло. Нет, все таки многие вещи не зря происходят. 

Вообще, я знаю, что значимые украшения если ломаются и теряются, это означает, что ты потерял защиту.

Это в том случае, если это какое-то семейное украшение. У меня было, цепочка порвалась, которая была подарена бабушкой. И в то время я работала в очень враждебно настроенном коллективе, и после того как порвалась цепочка тучи сгустились действительно. 

Но возможно, украшения как раз так "срабатывают" что ломаются-теряются, и берут на себя негатива сколько могут.

В любом случае, стоит придерживаться того что пишут более опытные форумчане. Я просто написала что знаю, но я неофит в этом всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, к чему склоняюсь. 

Муж забрал меня с сохранения, и дома обнаружил, что потерял крест, который я ему дарила, а цепочка осталась на нем. Ох он разозлился. Завтра я уехала по скорой опять. Но все закончилось хорошо, у нас чудесная дочь, тьфу-тьфу. Наверное, откупились. 

Муж всю беременность толдычил одно имя, начинает хватать, всего 38 недель, в обед смотрю календарик, день именин именно на это имя, думаю ну даже если и рожаю, ну не рожу же в этот день. Ага, вопрос нескольких часов, как оказалось, причём для первых самостоятельных родов. Судьба или сама дочь имя выбрала, но уже когда акушерки спросили кто родился, я поняла, что мне остаётся смириться.:2:

И я было крестик потеряла, не могла найти пару месяцев. Нашла, когда включила схождение Благодатного огня. Наверное это был уже знак какой-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи. В это лето просто одолели в доме мухи! Это нашествие какое-то. Сколько живём тут, первый раз такое. Одну прихлопнула, семь появилось.

Читала приметы, если муха зимой появилась, к смерти того, кто живёт в доме. Упадет в стакан - к подарку. 

Работают ли приметы с мухами, не знаю, но это уже порядком надоело:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ворсинка сказал:

Читала приметы, если муха зимой появилась, к смерти того, кто живёт в доме. Упадет в стакан - к подарку. 

У нас очень тёплый дом. Каждую зиму какая-нибудь шальная просыпается. Но пока не было ни одного гроба (надеюсь, и не будет). В доме 120 квартир, так что выборка солидная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×