Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если браслет теряется и находится многократно? Пару раз уже точно прощалась с дорогим мне украшением, два серебряных браслета с не супер дорогими камнями, но как уже перестаю расстраиваться, появляются в самых неожиданных места. Раньше носила не снимая, как начали теряться, сняла, как только крайний раз они нашлись, и больше не ношу, чтобы уберечь от потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2022 в 02:06, GavriK сказал:

А если браслет теряется и находится многократно?

Если от теряется, а потом находится, то это вообще ничего не сулит. Не беспокойтесь.

А вот если серебряный браслет насовсем потерялся, значит у вас появился какой-то враг. Если браслет с камнями, то это к переменам в жизни. Ну и вообще, потеря серебряного браслета, это потеря защиты.

Но вы свои находите, так что не волнуйтесь.

В 28.06.2022 в 02:06, GavriK сказал:

Раньше носила не снимая, как начали теряться

Лучше снимайте. Не потому что теряются, а потому что украшениям необходим отдых. Я раньше серебряные кольца носила не снимая, потом ощутила, что они стали давить. Не физически, но было такое ощущение, сорвать их хотелось. Теперь снимаю хотя бы на ночь. Иногда могу и месяц не носить - в зависимости от внутренних ощущений.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тополь сказал:

Иногда могу и месяц не носить - в зависимости от внутренних ощущений

Кольцо спаси и сохрани ношу уже больше 5 лет, не снимая. И все, больше никакие кольца не могу носить, не попадают в размер категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примета - если одноклассница (вначале написала подруга, потом стерла. Не подруга, но общаемся часто и тесно, связь детства) похвалила моё украшение, то оно порвется) Вот в апреле, подарок мне на моё рождение - подвеска с моим знаком зодиака, ношу не снимая, порвалась в дУше почти сразу после её слов - красота какая, муж подарил? Починили, после этого и в душ, и на море, и куда угодно - ну прочная, не рвется. Глазунья, знаю))) Спасибо украшениям, глаз берут на себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бокарнея сказал:

Посмотрите видео по ссылке. Это глоток чистого воздуха 

Как мой. 19, в этом году 20.)

Я вспомнила такой момент, может удалят. Я когда сына поехала после выписки из роддома в ЗАГС регистрировать, там сидели 2 сотрудницы. Записывают нас, и одна второй говорит - что-то уже несколько дней - одни мальчики сплошняком, вчера весь день одни мальчики и сегодня. Вторая так призадумалась на чуть-чуть и сказала - война будет.

Сейчас вспомнила, как морозом обдало.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

вспомнила, как морозом обдало.

Да ну, глупости это. Мальчишкам и кроме войны дел хватит - Россию надо восстанавливать, дома строить, деревья сажать, девчонок любить :) Вот поэтому и рождались сплошняком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Да ну, глупости это. Мальчишкам и кроме войны дел хватит - Россию надо восстанавливать, дома строить, деревья сажать, девчонок любить :) Вот поэтому и рождались сплошняком.

Но тем не менее, война то есть. А так да, я согласна, что мальчишкам и без войны дел хватит)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Беломорканал сказал:

Как мой. 19, в этом году 20.)

Я вспомнила такой момент, может удалят. Я когда сына поехала после выписки из роддома в ЗАГС регистрировать, там сидели 2 сотрудницы. Записывают нас, и одна второй говорит - что-то уже несколько дней - одни мальчики сплошняком, вчера весь день одни мальчики и сегодня. Вторая так призадумалась на чуть-чуть и сказала - война будет.

Сейчас вспомнила, как морозом обдало.

Было такое. Мой 2004 гр, в этом году 18. У нас на этаже, помню, когда рожала - на 20 пацанов 2 девочки всего было. И такое «мальчуковое» лето было в роддоме в 2004 году, пацаны косяком шли. Акушерки тоже тогда говорили - Господи, только бы не к войне! Кааак давно это было, какой нереальностью казалось! А вот поди ж ты…

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Be_Happy сказал:

Было такое. Мой 2004 гр, в этом году 18. У нас на этаже, помню, когда рожала - на 20 пацанов 2 девочки всего было. И такое «мальчуковое» лето было в роддоме в 2004 году, пацаны косяком шли. Акушерки тоже тогда говорили - Господи, только бы не к войне! Кааак давно это было, какой нереальностью казалось! А вот поди ж ты…

У меня у сына 2010 года рождения в классе из 24 человек только 6 девочек.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Наталья В сказал:

У меня у сына 2010 года рождения в классе из 24 человек только 6 девочек.

А мальчиков вообще рождается больше. Так что примета ни о чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила в 2016 году. И у всех знакомых, на тот момент и в роддоме, на сохранении, когда лежала, мальчики преобладали, с большим перевесом. 

Примета есть, что мальчиков до войны и после войны рождается больше. 

Можно верить, можно нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Можно верить, можно нет.

Это уводит в сторону, но я родила 28 лет назад и такая же фигня была и тогда. Прямо в тот день, когда он родился, были девочки, а до этого все время мальчики и после тоже. Пацанов было пруд пруди. Если десятки лет одна и та же петрушка, мальчиков больше рождается, то это, конечно, такая себе примета. Еще грибы в лесу в изобилии к войне. Но тоже не точно.

 

2 часа назад, гостья31 сказал:

Ох, опасно сейчас быть приближенными к власти на Украине, когда решать заканчивать с ненужной и выполнивший свою роль в политической игре, страной, полетят головы всех, кто был близок с властью и много знал. 

Да вот поскорее бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

Я сына родила в 2016 году. И у всех знакомых, на тот момент и в роддоме, на сохранении, когда лежала, мальчики преобладали, с большим перевесом. 

Примета есть, что мальчиков до войны и после войны рождается больше. 

Можно верить, можно нет.

 

Примета верная, во все времена это знали. Даже не столько примета, сколько некая генетическая закономерность.

Я родила дочку в конце 1981 года. Мальчиков было на всё родильное отделение железнодорожной больницы процентов 15. И да, последующие годы были относительно спокойными для нашей страны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд количество мальчиков и девочек притянуто за уши. В год рождения моей дочери 2011 г. (плюс/минус) - среди близких знакомых почти сплошь одни девчонки народились. Равно как у других знакомых среди из знакомы - мальчишек народилось много. В классе у дочери мальчиков больше, чем девочек при этом. В другом классе в этой же параллели - наоборот. Так что вообще не показатель.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в 1996 году мальчиков было больше. 

А вообще, нашла свежие результаты переписи населения. Там по возрастным группам  хорошо показано. Рождается мальчиков больше.  И где- то с середины жизни их становится все меньше и меньше. 

Если по нашему городу, - то старше 80 лет только бабушки и остались. А с подругой даже посмеялись. В нашей возрастной категории, от 40 до 50 лет, у нас в городе ещё 150 конкуренток.

Примета не работает. 

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fox сказал:

Рождается мальчиков больше.  И где- то с середины жизни их становится все меньше и меньше. 

Это давно уже установленный медицинский факт.

Природа запрограммировала рождение мальчиков "с запасом", потому что до момента взросления их умирает больше, чем девочек. Девочки более живучие по замыслу природы :)

Так что взрослых уже 50 на 50 обоих полов.

Примета такая могла появиться только на основе личных наблюдений - одна повитуха приняла пять мальчиков подряд и надумала невесть что.

А другая приняла пять девочек подряд и не стала ничего надумывать. Возможно, потому, что девочки раньше в любом случае были обречены вести хозяйство, а вот мальчики - ух! Надежа, опора, защитники.

Не надо верить приметам, короче :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то знает, есть ли какие-то приметы, связанные с двойной радугой?

Если ее видишь.

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

Может быть кто-то знает, есть ли какие-то приметы, связанные с двойной радугой?

Если ее видишь.

 

Очень хорошая примета, перемены к лучшему, приятные события.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная радуга прямо под окном. Вроде хорошая примета))

 

DCDFF1EF-13F4-4B30-97F0-58F35A4BF62E.jpeg

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 15
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Двойная радуга прямо под окном. Вроде хорошая примета))

Красота какая из вашего окна!!! Иметь такой вид- уже само по себе хорошая примета!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Вроде хорошая примета))

 

 Такой вид из окна и есть сбывшаяся хорошая примета! Очень красиво :wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  родственник  был в гостях . Я пакеты с рынка принесла. Стала развязывать, а он и говорит что нельзя чужие узлы развязывать если не ты завязала. А я ещё думаю почему у них всегда пакеты рваные? 

А я по старинке- развяжу узел, достану что в нём, А сам пакетик аккуратно сверну и отложу. У меня пакет для использованных пакетов. Одноразовый он часто и многоразовый, если чистый из-за под хлеба например. Мусорные вёдра уже никто не выносит, всё в пакетах. Мешки для мусора тоже есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шикачика сказал:

а он и говорит что нельзя чужие узлы развязывать если не ты завязала. А я ещё думаю почему у них всегда пакеты рваные? 

Поклонник Александра Македонского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

Поклонник Александра Македонского?

Не обязательно. Много обрядов есть всяких, где нужно узел завязать с опрелеленными словами для всяких нужд. Может боится такой узел развязать заговоренный. До описания ситуации никогда не задумывалась об этом, поистине во многих знаниях многая печаль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шикачика сказал:

А я ещё думаю почему у них всегда пакеты рваные? 

Так вон оно ЧЁ, Михалыч! А я всегда пакеты рву, терпеть ненавижу развязывать чужие узлы, да и свои тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×