Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

lisenok2002

Все в порядке-не волнуйтесь,до места он доехал.Вот только про три дня впервые слышу,я знаю,что нельзя проводить уборку только то время,пока человек в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется,что это простой бред,придуманный старушками чисто для запугивания...Хотя...чёрт его знает...Помню моя свекровь пришла к нам на обед,а я случайно соль рассыпала!!А она давай мне кричать:"Не трогай!!!Не вздумай!!!"Пошла и на рассыпанной соли нарисовала крест,а потом сказала,что это не к добру и трогать соль тут же после рассыпания нельзя и это вообще была у нас целая церемония по убиранию соли с пола.Хотя раньше я тысячу раз рассыпала и даже как-то не думала о том,что это может горесть принести....По крайней мере у меня слава богу ничего не случалось трагичного.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детстве была такая примета;Надо пересчитать 30 красных машин,встретить 9 беременных женщин, и будет тебе СЧАСТЬЕ shiz.gif

Машины худо-бедно как-то насчитывались,а с беременными было туго(для нас,детей,были видны явно беременные,7-9 месяцев.) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве когда спотыкалась на правую ногу (для родившихся четного числа - на левую) говорила :"Собака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если появился на глазу ячмень, то надо человеку плюнуть неожиданно в глаз. За последствия не ручаюсь

а у меня пропадает ячмень, если мне в глаз мама плюнет laugh.gif так что думаю, что правильная это примета laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Обалдеть можно!Будучи беременной все Вами перечисленное делала и ничего-вон растет себе пацан с очень даже стройными ножками laugh.gif Да и закидывать ногу на ногу было проблематично по-любому,пузо мешало.

А у меня не так много примет,но зато проверенные точно.Насчет черной кошки-если перебегает мне дорогу,хватаюсь за пуговицу и ТТТ.Если за забытой вещью в дом возвращаюсь-обязательно положу ключи на стол или посмотрюсь в зеркало.Насыпаю соль в солонку-ржу (со стороны посмотришь-точно крыша поехала у тетки smile.gif ).Упадет нож-вилка-ложка на пол,тут же споласкиваю под краном(чтобы не приперся кто-нибудь нежданный).Каждый раз перед выходом из дома читаю своеобразную молитву,кстати,ее на днях по телеку советовали всем читать(Ангел мой,пойдем со мной,ты впереди- я за тобой).Зеркал в доме стараюсь почти не держать-я их боюсь.Дальше-из сколотой посуды не пью и не ем-выкидываю безжалостно.Ничего из найденного на улице в дом не приношу,будь то хоть брильянт.Нечего чужую судьбу в свой дом тащить.

Вот вроде все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Нельзя говорить у человека ..."куда ты? "- дорогу закудакаешь ...надо говорить а "долеко ли вы собрались?")))

если падает вилка ...свекровь обязательно припрётся))- проверино ..

А вообще вилку надо взять упавшию по полу постучать сказав " Сиди дома"

ну соль ...это старо как мир .... чтоб не посорится надло на соль сахар посыпать ..

Нельзя убираться если чел из твоего дома в дороге.

Если что то потеряеться ...надо 3 раза сказать " домовой поиграй и обратно отдай" _ тоже помогает ))

Ну вообще я в это дело не верю...

хотя пятница 13 в этом году мне дала шороху...)) ну бывает

а про красные машинки и юеременных женщин ...это тоже по детству было ... когда всё соберёшь надо к беременной подайти спросить время... уж тогда точно счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если погладить животик беременной или попить с ней из одной чашки, то вскорости тоже забеременеешь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох люблю я приметыsmile.gif Сама жутко суеверная.. Слышала, что нельзя чужим животик беременной гладить, роды будут трудные. На себе потом проверила..

-Кошка черная перебегает, либо верчусь вокруг своей оси и плюю через левое плечо, либо если есть время, иду в обход.

- Столовые приборы если роняю, то бью по полу обратной стороной, чтоб не легкая никого не принеслаsmile.gif

- Если приходится вернуться домой, смотрюсь в зеркало, показывая себе язык shiz.gif

- Иду на дело, встречаю бабку с пустым ведром - домой возращаюсь. Если встречаю, при выходе из дома мужчину, значит все получитсяsmile.gif

- Если соль рассыпаю ставлю крест от ссор.

- Не дарю шампуни, пенки для ванной и тела, мыла..- это к слезам.

- Не подстригаю челку и вообще саму себя стричь нельзя..- отрежешь удачу

жаль всего не упомнишь..)

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если появился на глазу ячмень, то надо человеку плюнуть неожиданно в глаз. За последствия не ручаюсь

У меня мама плюнула в глаз моему братцу, причём неожиданно.. laugh.gif Блин, и прошёл же ячмень..

Примета из детства, если наступил на люк--нужно дотронуться до земли рукой, а то щастья не будет.. Делаю так до сих пор, правда рукой до ноги дотрагиваюсь, типа до земли дойдёт laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спускалась по лестнице, встретила соседку с пустым ведром, метаться было некуда. Потом, ехала по дороге - черный кошан перебежал.

А вечером муж подарил сережки золотые.

Вот, сижу и думаю, может грехи какие замаливает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё пишут,что нельзя ключи от дверей держать на столе для приёма пищи---

что-то с подсознательным воздействием связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начала встречаться со своим мужем всегда сидела на углу. А говорят, сядешь на угол-семь лет замуж не выйдешь. Так вот через семь лет три месяца мы поженились.

А когда уезжали на юг после свадьбы, я оставила дома куртку. Пришлось возвращаться. Весь отдых был какаой-то странный, как-будто Сочи нас не ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее, если подобный вопрос уже был...

Просто сегодня шла после учебы и нашла расческу. Подняла... g.gif Вспомнила, как подруга мне сказала, что это ХОРОШАЯ примета. Может, кто нить знает с чем она связана? Оч. уж интересно. Заранее благодарна за ответ... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает - почему нельзя человека поздравлять с днем рождения заранее? И что, если поздравили днем раньше - это несет с собой сильный негатив или что? [/quot

я последние лет 5 свой др отмечаю гораздо позже реальной даты, в этом году (!) ровно на полгода shiz.gif

ну, это с подружками, ну не удается встретиься всем вместе вовремя blush.gif

полгода - это, конечно, единичный случай, обычно на 3-4 недели максимум процесс откладывается. И нам это даже нравится - во-первых, денек выбирается самый для всех подхлдящий, во-вторых - типа молодой дольше ходишь на этот самый срок.... др-то не отмечали, а значит, молодая еще! shiz.gif

ну и из этих соображений - только попробуйте раньше поздравить censored.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сегодня шла после учебы и нашла расческу. Подняла...  Вспомнила, как подруга мне сказала, что это ХОРОШАЯ примета. Может, кто нить знает с чем она связана?

Со вшами и перхотью. Ссори, не удержалась blush.gif

В приметы не верю. Очень нравится прикуривать от свечей, подметать вечером(сына за день свинячит, а спать в бардаке не в кайф), плевать я хотела на кошаков переходящих мне дорогу(дела у нее свои), подаренные носовые платки и делать мне больше нечего чем обращать внимание каким концом лежат ко мне ножницы али нож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зеркало разбила случайно,и в тот же вечер с МЧ сильно сильно поссорились......

а вчера МЧ сказал что ему со мной плохо, и больше вместе мы не будем... вечером дома упал и разбился хрустальный цветок, это его первый подарок, мы даже его называли цветком любви...причем упал рядом с моей рукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tati - гость форума

Привет!

Поскажите мне , что означает когда татары-мусульмане на комнатные цветы вешают разные бумажки с исламскими знаками? ohmy.gif

Не опасно ли это для окружающих христиан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Если мне снится белая кошка во сне - это к ссоре! ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕШАТЬ не должны wink.gif

Помогать по желанию (обеих сторон) и возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Говорят это к беде unsure.gif Точно не знаю, но у меня у соседки упала икона, а через некоторое время умерла ее мать. Я Вас не пугаю, но где-то читала, что это нехороший знак, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка Я тоже слышала, что это плохо, мне бабушка когда-то рассказывала, а вообще, по поводу примет-я считаю, что у каждого человека они должны быть свои. Муж. выходя из дому .что-то забывает-день будет неудачный. И знаете, сбывается, хотя в другие приметы он не особо верит, просто есть у него несколько его "знаков". А зацикливаться на этом не стоит , не то будет не жизнь, а кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертью дедушки на иконе треснуло стекло, но она не падала.У нас дома у дочки на столе стоят маленькие иконки, они падают ежедневно, пока вроде бы(т-т-т) ничего страшного не случилось, однажды видела, как дочка, уронив иконку, подняла ее, извинилась перед святыми и поцеловала.

А вот зеркало, даже не знаю...Маленькие карманные, наверное, не в счет, а когда разбиваются большие, то я склонна верить, что это к несчастью.Когда я была маленькая, то у бабушки со стены само упало и разбилось старинное зеркало.На следующий день мой отец попал в аварию, после которой чудом выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого количества примет, какое соблюдают на Украине, я нигде не знала. Например, я жила у одной бабушки, так она мне устроила как-то разгон - какой дурак меняет постельное белье в понедельник blink.gif , примета плохая. Или когда она ложилась спать, все ножи почему-то прятала в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×