Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сегодня левая ладонь чесалась. Вроде как к деньгам, но откуда деньгам на выхрдном взяться. Открыла старый чемодан, а там 50 евро.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, насчет приметы, когда нельзя поздравлять раньше дня рождения, вот что хочу сказать. У меня в паспорте день рождения 8.04, а по факту 9.04. Родилась ночью, записали 8.04. Но мама лучше знала и всегда отмечали 9-го. Когда устроилась на работу, то по паспортным данным стали поздравлять 8.04. Я и не спорила. С тех пор поздравления принимаю два дня подряд. От тех, кто знает меня с детства и от тех, кто узнал позже, с работы. Жива, здорова и неплохо выгляжу. Т ч не работает та примета.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 21:49, Ласковый дождь сказал:

Родилась ночью, записали 8.04. Но мама лучше знала и всегда отмечали 9-го.

Эм.. Во сколько ночью? Дочь родилась в ночь с 11 на 12, но так как после полуночи - естественно в документах стоит 12.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Эм.. Во сколько ночью? Дочь родилась в ночь с 11 на 12, но так как после полуночи - естественно в документах стоит 12.

Вот точно не вспомню. Немного после 12.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассказала, что сегодня утром к нам в дом залетела ласточка. Как залетела ни кто не видел, и окно было приоткрыто с той стороны и дети выбегали во двор и оставляли дверь открытой. А потом, когда заходили в очередной раз ласточка вылетела через дверь.
Почитала в интернете, на одном сайте только хорошее, а на другом очень плохое. 
Подскажите пожалуйста, что же значит, когда ласточка залетает в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

к нам в дом залетела ласточка. 

А первое ваше впечатление какое было ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

А первое ваше впечатление какое было ?

Ну я сама то не видела, я только вечером узнала. А вот мне ночью сон странный снился, женщины сидели в чёрных платках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Почитала в интернете, на одном сайте только хорошее, а на другом очень плохое. 
Подскажите пожалуйста, что же значит, когда ласточка залетает в дом?

У тетушки несколько лет назад в квартиру ночью на свет залетела летучая мышь. Всех напугала фактом и видом.:D

С тех пор прошло несколько лет. Ничего страшного не случилось. Разве что сын женился и дочь замуж выдали. Вполне удачно. С этим случаем не связывают.;)

Так что не переживайте.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

ласточка вылетела через дверь.

Уже хорошо, что сама! Подойдите к тому месту, где она вылетела, и 3 раза скажите- "Как влетела, так и вылетела!" Ну  и я бы перестраховалась и перевела стрелки смерти на старика вашего рода, вернее старуху- во сне сказали ОНА.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Уже хорошо, что сама! Подойдите к тому месту, где она вылетела, и 3 раза скажите- "Как влетела, так и вылетела!" Ну  и я бы перестраховалась и перевела стрелки смерти на старика вашего рода, вернее старуху- во сне сказали ОНА.

Это прямо сейчас можно сделать?
Что значит перевести стрелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Это прямо сейчас можно сделать?
Что значит перевести стрелки?

Да, чем скорее- тем лучше. Обозначить судьбе, что если нужна жертва-то... Я молюсь так: "Господи (Вселенная, Силы) , спаси-сохрани меня, моих близких (имена), а если Тебе нужна жертва- то да станет... (имена стариков или алкашей из родни) жертвой за нас!" Умирать должны по старшинству, если смерть ищет жертву- ей придётся отдать, так лучше старика, чем молодого. Это нормально, НЕнормально отмаливать стариков ценой жизни потомков.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки эта птица, этот бедный стрижонок был предвестником. Не знаю, как последующие птицы - голубь, который залетел и вылетел. Но голубь жив. А вот стриж погиб. И это птичка, которая провалилась в вентиляцию. С 8 числа птицы преследовали. Не знаю даже, никогда не было столько птичьего за такой короткий период. 

Сегодня пришла горькая весть. Погиб дочкин парень. Погиб ещё 21 июля. Мама его узнала в воскресенье, но дочери не сказала... Она не поверила, что сын погиб. Друг его Кате позвонил и сообщил. Катя дозвонилась в министерство обороны что ли, или куда звонят (?), я не запомнила. Числится в списках погибших... Всё. Птицы предупреждали, значит. 

  • Сожалею 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2015 в 20:54, Ласковый дождь сказал:

Люди, кто знает потерять перчатки ( обе) это примета? Очень досадно и обидно sad.gif Хорошие были перчатки, кожаные...

Цитирую своё сообщение. Читала ветку и наткнулась на него. Стала вспоминать. И действительно, примета верная. Потерять пару перчаток к потере пары. В тот год в конце октября мы расстались с тогда любимым мной человеком. Я страшно переживала. Но, спустя месяц, мы снова воссоединились. Но тот месяц был очень тяжёлый для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Россияночка сказал:

И действительно, примета верная

Для тех, кто верит. Теряла и никаких последствий. Ну кроме материальных и моральных :D Были очень красивые, дорогие и любимые. Вторых таких больше не встретила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Для тех, кто верит.

Я в то время не знала о такой примете, соответственно и верить не могла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Я в то время не знала о такой примете, соответственно и верить не могла. 

Да совпадение :D Этти перчатки мне просто больше всего запомнились. Потому что расстроилась сильно. А так сколько  я их потеряла, и варежки  - не счесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 16:49, Я Красивая сказал:

У меня сегодня левая ладонь чесалась. Вроде как к деньгам, но откуда деньгам на выхрдном взяться. Открыла старый чемодан, а там 50 евро.

Эта примета у меня срабатывает из 10 раз - 9 точно. Причём, не на зарплату или пенсию. Это можно было бы списать на то, что организм, зная дату, посылает знак. Сколько раз замечала, если рука чешется, то либо то, что давно ждёшь, но дату поступления не знаешь, либо, вообще, не знаешь о приходе денег. Причём, чешется как-то не так, интенсивней, что ли, чем если причина любая другая. Похоже, на что? Меня пчела один раз ужалила в ладонь, где подушечка под большим пальцем, вот так же чесалось. 

Я уже писала, как-то с мужем ехали, рука зачесалась. Провела ритуал свой. Чуб погладила, ладонь три раза чмокнула, за грудь подержалась. Осталось руку в карман запихать. А на мне карманов нет. Ладно, запихала в карман мужа. И что, ему 13 зарплата пришла. А на тот момент она могла быть, могла не быть, как директор решит. И могла быть если, то в любое время года. Ну, в смысле, не то, чтобы мы её ждали, а на тот момент её даже в проекте у нас не было. 

Вчера опять, чешется. Ритуал провела, чуб погладила, ладонь челомкнула, за грудь подержалась, руку в карман домашнего платья запихала. Сейчас открываю сбер - накопительная пенсия пришла. Ждала, но точную дату не знала даже приблизительно. 

Конечно, ритуал провожу, смеюсь. Не помню уже, почему именно такой набор, откуда взят. Кажется, понемногу в одну кучу собрала. Не могу сказать, что прям фанатично верю, тем более, сбои бывают, хоть и редкие. Но и факт есть факт, заметила некую закономерность... 

 

* ****

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

 

Конечно, ритуал провожу, смеюсь. 

Ритуал немного другой, даже не смеюсь уже, на автомате делаю. Три раза целую ладонь, трижды по макушке и по попе тоже трижды. Срабатывает, ага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×