Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, почему бесполезно. 

Родители автора боятся отказать, а сама автор почему сказать не может? 

Что родители уже в возрасте, они просто физически не смогут уследить за ребёнком. А между тем, у них и таблеток уже полно, некоторые могут лежать на столе, не привыкли прятать. 

И кипяток может стоять в открытом доступе.

И на участке за ребёнком нужен глаз да глаз. Пожилые люди просто не смогут за всем уследить. 

Да и отдыхать им надо чаще. Поэтому, мы очень рады видеть вас и вашего малыша, когда сможем, обязательно позовём в гости. 

Родители могут просто не брать во внимание эти обстоятельства, пока не произошло несчастье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

сама автор почему сказать не может? 

Что родители уже в возрасте, они просто физически не смогут

Автор  объясняет:  мать  боится  испортить  отношения.   Потому  что  соседи  живут  там  и  зимой.   Не  доверяет  им,  значит,  опасается  за  свою  дачу.  Дочери  никто  не  запрещает  отвести  ребятёнка  к  его  родителям  и  жёстко  сказать,  что  присмотр  закончен.   Но  почему-  то  все  терпят,  даже  шпингалет  на  калитку  поставить  не  решаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Дочери  никто  не  запрещает  отвести  ребятёнка  к  его  родителям  и  жёстко  сказать,  что  присмотр  закончен.   Но  почему-  то  все  терпят,  даже  шпингалет  на  калитку  поставить  не  решаются.

Так вот именно - отвести за руку, жёстко ответить и демонстративно запереть калитку - это и есть испорченные отношения. 

А прийти по-соседски, тех же печенек прихватить к чаю и сказать :

- Маш, ты уж не обижайся, тяжело матери за малышом присматривать. Да и переживает она, таблетки убрать забывает, ножик со стола. 

На участке яма не закрыта. 

А вечерком заходите, конечно. Чаю попьём. 

Адекватные люди не то, что не обидятся, благодарны будут. 

Молодые родители могут вообще не представлять, сколько опасностей есть в чужом доме: таблетки на столе. Бытовая химия в открытом доступе. Ножи и ножницы. 

Ведь у них дома давно и тщательно всё убрано. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 17:30, Травиата сказал:

Автор  объясняет:  мать  боится  испортить  отношения.

Так и не надо портить. Действовать их же методом -наглость  и незамутненность. Тупо закрыть калитку. При встречах так же мило улыбаться и здороваться, продолжать "вы нам вилочку, мы вам цветочек".  Вряд ли соседи спросят в открытую -а почему не пускают их ребенка на участок. Ну а если спросят, мило улыбаясь и на голубом глазу сказать -ой, папа днем спит, мама именно сегодня плохо себя чувствует, как-нибудь в другой раз. И так до бесконечности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Автор  объясняет:  мать  боится  испортить  отношения.   Потому  что  соседи  живут  там  и  зимой.   Не  доверяет  им,  значит,  опасается  за  свою  дачу.

Ну почему сразу опасается вреда от соседей? Может просто думать, что скажи она сейчас соседке, что против постоянных визитов ее ребенка, то потом будет неудобно их просить - приглядывать за дачей,, к примеру. 

 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

А прийти по-соседски, тех же печенек прихватить к чаю и сказать :

- Маш, ты уж не обижайся, тяжело матери за малышом присматривать. Да и переживает она, таблетки убрать забывает, ножик со стола. 

Да, я вот тоже это предлагала - поговорить с соседкой, упирая не на то, что ребенок досаждает, а что пожилые родители могут за ним недосмотреть. 

2 часа назад, Дануна сказал:

Так и не надо портить. Действовать их же методом -наглость  и незамутненность. Тупо закрыть калитку. При встречах так же мило улыбаться и здороваться, продолжать "вы нам вилочку, мы вам цветочек".  Врядли соседи спросят в открытую -а почему не пускают их ребенка на участок. Ну а если спросят, мило улыбаясь и на голубом глазу сказать -ой, папа днем спит, мама именно сегодня плохо себя чувствует, как-нибудь в другой раз. И так до бесконечности. 

Если бы родители автора могли жестко дать отпор, они бы сделали это и без закрытой калитки. А так - и щеколда не поможет. Потому что ребенок попросит, и ему откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

При встречах так же мило улыбаться и здороваться, продолжать "вы нам вилочку, мы вам цветочек".  Врядли соседи спросят в открытую -а почему не пускают их ребенка на участок. Ну а если спросят, мило улыбаясь

Если  бы  родители  автора  это  умели-  они  бы  так  и  делали.  Но  видимо,  не  могут.  А  их  дочка  ведь  не  всегда  там.  А  как  что-  то  донести  до  откровенно  туповатых  людей,  у  которых  двухлетка  самостоятельно  обходит  соседей,  я  даже  не  знаю.  Сколько  случаев  было,  когда  маленький  ребёнок  вот  только  что  играл  у  дома  и  уже  его  найти  не  могут.  Я  удивляюсь  их  беспечности.  Да  хоть  и  соседка  хороший  человек,  но  в  няни  же  не  нанимали  её  за  деньги,  она  просто  не  обязана  следить.

Хитрость,  милое  "здравствуйте"-  это  другой  уровень  общения.   По-  видимому,  пожилые  хозяева  дачи  зашли  в  тупик.  На  мой  взгляд,  дело  идёт  к  тому,  что  запрет  на  проникновение  ребёнка,  в  какой  бы  форме  он  не  был  высказан,  приведёт  к  недовольству  молодых  родителей  и  именно  этого  опасается  мама  Автора.

Ну  я  бы  могла,  потому  что  терпеть  не  могу  присматривать  за  маленькими  детьми,  если  не  напрашивалась  на  это.  И  моя  милая  улыбка  была  бы  одновременно  с  фразой  "не  офонарели  ли  вы?"   И  вручила  бы  родителям  их  дитя.  А  что  там  потом-  не  знаю  уже.  Зима  там  или  осень,  а  хозяева  дачи  первые  загремят  на  нары,  если  чужой  ребёнок  провалится  в  погреб  или  уличный  туалет.  Помните  прорубь  возле  бани?  Так  взрослая  женщина  при  памяти  прыгнула  на  камеру-  и  то  хозяина  бани  затаскали.  А  если  бы  ребёнок  провалился-   по-  другому  бы  говорили.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

почему сразу опасается вреда от соседей? Может просто думать, что скажи она сейчас соседке, что против постоянных визитов ее ребенка, то потом будет неудобно их просить - приглядывать за дачей,, к примеру.

А  если  вежливо  вручит  ребёнка  и  её  не  поймут-  удобно  будет.  Я  не  имела  в  виду,  что  вред  от  соседей-  это  прямой  вред  вроде  поджога.  Не  позвонить  хозяевам,  что  окно  разбито  или  видели  следы-  это  тоже  вред,  косвенный.

Да  пусть   обдумывают,  конечно,  как  подойти,  как  улыбнуться.  Не  поймут  соседи  ничего.  Вилочка,  цветочек...  :)   

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

Если бы родители автора могли жестко дать отпор, они бы сделали это и без закрытой калитки. А так - и щеколда не поможет. Потому что ребенок попросит, и ему откроют.

Так не и надо жестко, в этот все дело. "Не увидели" ребенка у калитки, а калитка почему закрыта -"ой, мы боимся -к нам забегала страшная бродячая собака/может убежать наша кошечка/хомячок/рыбка". И все это мило хлопая глазками. Главное -никакой ругани и предъяв, с улыбкой нести пургу.

12 минут назад, Травиата сказал:

  А  их  дочка  ведь  не  всегда  там.

Я так поняла, она там достаточно часто

9 часов назад, Мультифора сказал:

Калитку запирать не вариант, постоянно сами выходим/заходим.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Ну почему сразу опасается вреда от соседей?

А спроси об этом пожилых людей, к моим свекрам на участок тоже как-то девочка повадилась, правда "большенькая" уже, лет семь и тоже:
- Ой, а как выгнать? Как это не пустить (своих детей. что ли не воспитывали?)
Ну мы с золовкой злые, и выгнали и не пустили, так что больше не приходила, даже без нас.

А тут, калитку не закрыть, печенье не убрать, все должны за чужим малышом бегать, отправить его тем же ходом обратно к родителям и все.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Приходит, в одной руке Дашка, в другой сумка со всякими ребенкиными вещами. Мне, говорит, надо "в город" смотаться ненадолго, посидите с дочкой? Ну, часа 2-3, вряд ли дольше. 

Задергался аж глазик. Так можно было, да? :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Отношения с тех пор, конечно, разладились. Но и попыток подсунуть мне ребёнка больше, слава богу, не было.

Если  разладились,  значит,  вас  и  держали  в друзьях  ради  перспективы  услуг    от  безотказной  няни-  соседки.

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так можно было, да? 

То  ли  соседка  резко  поглупела,  то  ли  возомнила,  что  ей  делают  авансы  и  дают  обещания  сидеть  с  её  ребёнком  по  первой  просьбе.   Дружба  с  молодыми  возрастных-  она  такая  дружба...  :)   Чаще  нас,  пенсионерок  имеют  в  виду    для   каких-  то  своих  интересов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Если  разладились,  значит,  вас  и  держали  в друзьях  ради  перспективы  услуг    от  безотказной  няни-  соседки.

То  ли  соседка  резко  поглупела,  то  ли  возомнила,  что  ей  делают  авансы  и  дают  обещания  сидеть  с  её  ребёнком  по  первой  просьбе.   Дружба  с  молодыми  возрастных-  она  такая  дружба...  :)   Чаще  нас,  пенсионерок  имеют  в  виду    для   каких-  то  своих  интересов.

Да мы не то, чтобы дружили. Наши мужья долгое время, лет 10 наверное, вместе работали. А потом, так получилось, что дома рядом построили. Ну и отношения поддерживали, как хорошие знакомые, не более того. 

А желание поиметь меня бесплатной няней, скорее всего, это "простота" мышления, из разряда - а чё такого? Ну, вот бывают такие простые люди, не замороченные всякими этикетами. 

Меня давно уже сложно чем либо удивить, поэтому я Марину даже не осуждаю, просто констатирую факт, что бывают, да:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люблю горы сказал:

Родители автора боятся отказать, а сама автор почему сказать не может?

Там такие родители, чтобы им что-то втолковать, надо идти с кубиками и букварем. Очень простые люди! Но вежливые.

Калитка обычная, с отверстием для руки, когда уезжаем закрываем на замок. Сказать они не могут, родители будут сами страдать, на меня вешать свои страдания, но говорить не пойдут, жалко ребёнка. Сегодня вот отвозила продукты им, они своего приблудыша отводили домой за руку, мол злая тётя приехала! Ругается!

Возвращались, охали, ох, бедный ребенчишка, ох, несчастный мальчишка, мать спит, он носится, да голодный, да холодный, да непричесанный. Короче плюнула, сказала, чтобы делали, что хотят, раз проблем в жизни мало. 

В опеку жаловаться не на что, ребёнок одет, обут, родители не алкаши, огород засажен, да ещё и в частный детсад его возят. Красота! А вечером и в выходные сердобольные старики по соседству досуг обеспечат и накормят. Пускай, но предупредила, чтобы мне потом на давление свое не жаловались.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мультифора сказал:

 

Возвращались, охали, ох, бедный ребенчишка, ох, несчастный мальчишка, мать спит, он носится, да голодный, да холодный, да непричесанный. Короче плюнула, сказала, чтобы делали, что хотят, раз проблем в жизни мало. 

С вашими родителями надо разговаривать предметно. Ребёнок носится без присмотра, мать спит. Там может произойти что угодно. 

А потом, при разборках, виновными укажут ваших родителей, скажут, оставили под присмотр. Они сами хотели. 

Готовы ваши родители нести такую ответственность? 

Или у них только жалость к деточке? 

Сами поговорите с родителями мальчика. Опеке там точно есть, чем заняться, ребёнок без присмотра. 

Если выбирать между условно хорошими отношениями между соседями и нормальным присмотром за ребёнком, хоть бы и принудительным, то я выберу безопасность ребёнка. 

 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ещё будучи беременной, эта соседка Марина периодически озвучивала свои мЕчты, как её малыш будет "туда-сюда бегать". А то, может, калитку сделаем в нашем общем заборе, это ж красота-то какая будет! 

Она мечтает, я молчу. Она снова мечтает, я снова молчу. На третий раз она уже осторожно так - "ну, у вас же своих внуков нет пока, а с маленьким, наверное, хочется повозиться?". Я опять молчу, причём, красноречиво молчу:angry:

Да-а-а, родить третьего ребёнка соседям (!) – это из серии "нарочно не придумаешь". :shocking: То ли клиническая дура, то ли из детдома, то ли не знаю уж что.

У меня вон двоюродная сестра родила третью дочку в 35 лет, так даже в садик её не планирует отдавать, говорит, что ей и самой с ребёнком интересно (старших отдавала с целью социализации).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Да-а-а, родить третьего ребёнка соседям (!) – это из серии "нарочно не придумаешь". :shocking: 

Ну, справедливости ради, о том, чтобы родить соседям, у автора в посте речи не было. А вот на присмотр соседка надеялась и долго закидывала удочку, только автор почему-то предпочитала "красноречиво молчать". Не все, к сожалению, готовы понять даже самое красноречивое молчание, тем более, когда им его понимать неудобно. Как говорится, молчание - знак согласия. Здесь молчать не надо было с самого начала, а просто ртом сказать на это:

18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

"ну, у вас же своих внуков нет пока, а с маленьким, наверное, хочется повозиться?"

Нет, Марина, вообще никакого желания с маленькими возиться не испытываю.

И не было бы потом никаких шоков от того, что кто-то не осчастливился ролью няньки для чужого ребёнка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,  родители  нашли  себе  забаву,  играются.  А  взрослой  дочери,  чтоб  не  подумала  чего  и  не  приревновала  чужого  малыша  к  своим  детям,  говорят,  что  так  достало,  такие  хлопоты,  ай- ай.   У  них  ведь  свои  понятия  есть.  Могут  думать,  что  дочери  не  понравится  чужой  ребёнок  на  участке,  ездить  не  будет.   Чтобы  ездила  и  заботилась-  а  у нас  давление  и  здоровье   сдаёт...  Ой,  мы  старушки  бываем  такие хитрецы.  :)   

Да  любой  человек  откажет  и  двери  запрёт,  если  на  самом  деле  чужое  дитя    мешает.  А  если  малыш  бегает,  значит,  его  встречают  очень  хорошо,  и  любимые  печеньки  покупать  не  забывают  (  или  попросят  дочь  привезти.  ) :)   

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 11:04, Мультифора сказал:

Причем так все незайтейливо - он сам приходит, сам заходит, сам печенье берет, сам за стол садится, сам вещи хватает - а мама только и бегает, успевает все забирать, Только отведет его домой, он опять у нас, так и водят его обратно к родителям раз по пять в день. Калитку запирать не вариант, постоянно сами выходим/заходим. К инструментам лезет, к машине лезет. Да и не нанималась я присматривать, своих хватило!

Не вижу препятствий в том, чтобы самой поговорить с соседями. Без ведома мамы. Посекретничать, так сказать. Я бы познакомилась с соседкой, это во первых. Ну раз родители с ними общаются, то почему нет? Потом бы между прочим зашла к ней (ребенку конфетку можно прикупить), и в процессе разговора посетовала бы, что у мамы давление скачет, ну и переживательная  она последнее время стала в силу возраста. И дальше напрямую сказать, что безнадзорное нахождение у нас вашего маленького ребенка представляет опасность именно для ребенка. Недавно вот таблетки мамины у него забрала, которые на тумбочке лежали, а сегодня чайник горячий еле успела со стола убрать, пока малой на стуле вертелся... Ну ещё что-то додумать. И в итоге прийти к тому, что мама в случае чего не сможет себе простить, если с ребенком что-то случится. А он шустрый. А маме в такое-то и в такое-то время отдыхать надо. Папа? Ой, да мужики, сама знаешь, за детьми сильно не бегают, тем более с его ногами (спиной). А вам важнее всего, чтобы мама не переживала... И добавить, что вы, конечно, приглядываете иногда за малым, но вам некогда особо это делать, так как много своих дел. Ну и потом со спокойной совестью запереть калитку.

Проблема в том, как сказать это все соседям чтобы не испортить отношения. Хотя я очень удивлена такой беспечности, два года - это даже не пять, это ж совсем крошка, и сам по соседям ходит. Жуть какая-то...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мультифора сказал:

Возвращались, охали, ох, бедный ребенчишка, ох, несчастный мальчишка, мать спит, он носится, да голодный, да холодный, да непричесанный. Короче плюнула, сказала, чтобы делали, что хотят, раз проблем в жизни мало. 

Думается мне, что на самом деле родителей ваших ситуация вполне устраивает. А что жалуются - так это по привычке. Ну, чтобы не расслабляться.

1 час назад, Травиата сказал:

Похоже,  родители  нашли  себе  забаву,  играются.  А  взрослой  дочери,  чтоб  не  подумала  чего  и  не  приревновала  чужого  малыша  к  своим  детям,  говорят,  что  так  достало,  такие  хлопоты,  ай- ай.   У  них  ведь  свои  понятия  есть.  Могут  думать,  что  дочери  не  понравится  чужой  ребёнок  на  участке,  ездить  не  будет.   Чтобы  ездила  и  заботилась-  а  у нас  давление  и  здоровье   сдаёт...  Ой,  мы  старушки  бываем  такие хитрецы. 

Да, вот именно так и кажется. В противном случае сами бы нашли причину, как вежливо донести до соседей, что тяжело с ребенком.

1 час назад, Травиата сказал:

Пускай, но предупредила, чтобы мне потом на давление свое не жаловались.

Ну и правильно. А то, подозреваю, что не приди ребенок, они еще сами пойдут узнавать, не случилось ли с ним чего. 

На самом деле в такой ситуации чужой малыш даже удобнее, чем свои внуки. Потому что тех могут привезти надолго и оставить, и тогда придется за ними присматривать на постоянной основе. А так - прибежал пацан, печеньем угостили, позабавились. Потом за ручку домой отвели, когда совсем напряжно стало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там  соседка из страны непуганных идиоток. Отпустить 2-летнего ребёнка на свободный выгул, а самой спать завалиться:bangin:

А родители автора этому безобразию потакают своей опекой над малышом. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2022 в 10:40, Галчонка сказал:

Думается мне, что на самом деле родителей ваших ситуация вполне устраивает. А что жалуются - так это по привычке. Ну, чтобы не расслабляться.

На самом деле в такой ситуации чужой малыш даже удобнее, чем свои внуки. Потому что тех могут привезти надолго и оставить, и тогда придется за ними присматривать на постоянной основе. А так - прибежал пацан, печеньем угостили, позабавились. Потом за ручку домой отвели, когда совсем напряжно стало. 

Все верно! Печенюшки  злая дочка привезёт, да Бог с ними, с печенюшками, раздражает ситуация сама. Они вроде мне в уши жалуются, что достаёт их чужой ребенок, а сами кружечку ему отдельную завели. Мои дети отдельных кружечек вот у бабушки с дедушкой не удостоились.

Один раз дочу оставила, на права когда училась, и то, переживала за давление матери, и мама потом охала, что с диабетом, нога больная, сложно уже с дитем,  а тут экая избирательность: единственной дочери выговорить за активного ребёнка (родную внучку) может, а соседке выговорить неудобно. 

 

В 29.05.2022 в 09:50, Дилюль сказал:

Проблема в том, как сказать это все соседям чтобы не испортить отношения. Хотя я очень удивлена такой беспечности, два года - это даже не пять, это ж совсем крошка, и сам по соседям ходит. Жуть какая-то...

С соседями я знакома, там "сиди, я сам открою", простые люди, которые вроде и стараются быть хорошими, но...вот мать ребёнка, работает в ночной смене, приходит с работы, падает спать. Отец ребёнка на работе, дома ещё старшая дочь студентка, которой маленький братик до лампочки. Он и путешествует. Я спрашивала, не боятся ли они за ребёнка. Не боятся, они его растят самостоятельным, и к соседям он ходит, и ножики/вилки не прячут, типа - ой, да он у нас понимает, где дом, хихи, хаха. Непрошибаемые. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мультифора сказал:

Непрошибаемые. 

Вы ведь сами понимаете, что дело не в них. Это ваши родители не прошибаемые. А соседи как жили, так и будут жить, не зависимо, будут ли ваши родители прискакивать или нет. Так что работу нужно вести только со своими родителями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 11:04, Мультифора сказал:

Я значит берегу мать, родных внуков стараюсь без себя не отправлять, что ей и так сложно, сердце часто прихватывает, а тут чужого мальчика сбагривают.

Значит надо родных внуков отправить. И пусть уже они малявку отваживают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мультифора сказал:

.вот мать ребёнка, работает в ночной смене, приходит с работы, падает спать. Отец ребёнка на работе, дома ещё старшая дочь студентка, которой маленький братик до лампочки.

И в сад водить-деньги тратить не надо, когда бесплатные няньки под боком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 17:38, Дануна сказал:

Вряд ли соседи спросят в открытую -а почему не пускают их ребенка на участок. 

А что вашему ребёнку делать на нашем участке?

В 27.05.2022 в 20:50, Дануна сказал:

Так не и надо жестко, в этот все дело. "Не увидели" ребенка у калитки, а калитка почему закрыта 

А почему она должна быть открыта?

В 29.05.2022 в 11:29, Мультифора сказал:

Все верно! Печенюшки  злая дочка привезёт, да Бог с ними, с печенюшками, раздражает ситуация сама. Они вроде мне в уши жалуются, что достаёт их чужой ребенок, а сами кружечку ему отдельную завели. Мои дети отдельных кружечек вот у бабушки с дедушкой не удостоились.

Я бы очень сильно обиделась, сократила бы визиты и никаких печенек. На внуков им здоровья не хватает, а на каждодневное пребывание постороннего двухлетки хватает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×