Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жительница сказал:

У меня были. В ночь перед операциями сына мне обязательно снилось, что я вылезаю из какой-то грязи в чистую воду. На пятый раз уже шутила, что спать пойду в старой одежде, чтоб не жалко было пачкаться во сне. Я даже во сне как-то привычно переваливалась через грязевой вал и плюхалась в воду. :) 

Ненен. Я не к тому. Здесь читаю толкования, нет вообще позитивных. Хоть бы что снилось. Если бы я написала тут, что вижу чистую воду прозрачную, и то истолковали бы к тому, что срочно порчу надо снимать. И про сонники вообще. К примеру. Вот снилось мне недавно, будто делают УЗИ мне и я беременна, будет мальчик. Я уж и побоялась тут написать. Потому что в соннике "Сон к прибыли. К богатству и успеху, к исполнению желаемого. Старухе - к смерти"  Ну, вот и все. Практически любое, что увидишь во сне, в зависимости от толкователей, будет истолковано по-разному. И в сонниках значений много разных. Иногда противоположных. В первом посте Изюминка пишет верно, у каждого уже есть свои какие-то соображения, что к чему обычно лично ему снится. К примеру. Дерьмо снится к деньгам. Ну, в сонниках так. А у меня дерьмо снится к дерьму. Однажды приснилось, канализацию прорвало. Так ее на самом деле в тот же день и прорвало.:))))

Волосы у меня в реале стали сильно выпадать, ну, понятно мне и приснилось, что они у меня выпадают. Думаю часто об этом. Меня радует, если я вообще не помню сна, когда проснусь. Потому что если я это помню, потом только беспокойство. Вот к чему - мне приснилось, что я спешу на теплоход и опаздываю, он уплывает без меня. А вода прозрачная.:)))) Но я опаздываю. Всё, в гроб ложиться пора, не иначе. И так все.Удача снится к неудаче, неудача все равно к неудаче. Вот и весь сонник.

Крысу сегодня во сне поймала и убила, тоже небось к дряни к какой-нибудь, а не убила бы, еще к большей дряни.:))))) Сонники придуманы, чтоб нервы трепать людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

И в сонниках значений много разных. Иногда противоположных.

Правильно, чтобы всем угодить. Кому там напророчили, что перейдешь реку - разрушишь великое царство? Македонскому? Ганнибалу? Склероз проклятый. Короче, это кто-то истолковал, пошел и проиграл.

У меня сны, как и я, с прибабахом. Черная кошка мне снилась к черному коту. Я на свою интуицию ориентируюсь. Предупреждая вопрос: "а у кого нет интуиции?" - не знаю что делать, но свою не одолжу. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

У меня сны, как и я, с прибабахом.

У меня сны или вообще ни о чем, зато отражают текущее самочувствие, тревоги, которые у меня есть в реальности. Или напрямую показывают, что да как. Дерьмо так дерьмо. Если снится, что кто-то позвонит и что-то мне скажет, так и будет именно этот человек позвонит и это скажет. Вот считается в этой ветке, умершие люди во сне приходят, чтоб навредить, энергию отнять, беды наслать. А у меня уже такой возраст, кто ни приснится - уже умер, ну, практически. У меня же из родни в живых отец да сыновья мои и, собственно, всё. И знакомые многие там. И чем дольше живешь, больше людей уходит туда и если снятся, то что получается, чем старше, тем больше тебе хотят навредить? Помню только один сон, где умершая мама меня обнимает и говорит "Все будет хорошо". И в реале тут же стало все очень нехорошо, но потом, через эн лет, стало прекрасно, и вообще, говорят же, что все, что ни делается, к лучшему. Так что она, может и права была...

А тут, если я буду свои сны описывать, страшно даже, что окажется. Как я еще жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про какашку напомнили.

Мне лет в 15 приснился сон такой яркий, до сих пор помню.

Что я на каком-то потрясающем приеме в каком-то дворце. Вокруг красота неописуемая, золото, свет,  хрусталь, "зеркала, занавесы, мебель магазинна" (с). Высоченные потолки, лестница белого камня уходит вверх и вбок. Сродни Эрмитажу, Кусково, Царицыно. Люди вокруг ходят в вечерних костюмах, в руках бокалы, чинно, благородно, вальяжно.

И я среди них, а у меня в руках легких объемный сверток в газету завернут, а я не знаю что в нем. Я в угол отошла, газету отогнула, а там это - полуфабрикат копролита. Я ошалела, какой контраст этот прием и мой груз, и страшно, что кто-то узнает с чем я. Я еще помню держала его как ребенка нежненько так. И вот я весь сон промаялась, пытаясь этот сверток куда-нибудь пристроить. Помню, к вазе малахитовой пристраивалась и пыталась его туда засунуть, но не дотянулась, ваза высокая была, пузатенькая такая, с позолотой. Потом за штору его устраивала, но меня спугнули. Короче, не погуляла я на приеме. И весь сон меня мучил вопрос: а как я это сюда пронесла и зачем?

Ни чем этот сон мне не аукнулся, ни хорошим, ни плохим. Хотя по сонникам, к большим деньгам мне это снилось.

-------

Еще про сон муж напомнил. Он проснулся, а я во сне причитаю: уплыли, меня забыли. Он давай меня успокаивать: спи-спи, это Титаник. Пусть плывет, спи. 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче дважды снилось, как ломался мой смартфон. Первый раз чуть заполночь снится, что поступает звонок, но ответить не успеваю – мобильный наглухо замолкает. У меня мысли на тему родителей и сестры: "Что-то случилось, так поздно с хорошими новостями не звонят". На память помню только номер сестры, ей и собираюсь звонить. Здесь проснулась. Смыла, переиграла.

А под утро снова во сне входящий звонок на смартфон. Смотрю на экран, чтобы понять, кто звонит. Но вспышка-молния (короткое замыкание), и аппарат больше не рабочий.

К чему бы такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 14:10, Злобынюшка сказал:

умершие люди во сне приходят, чтоб навредить, энергию отнять, беды наслать

Мне покойники снятся исключительно к перемене погоды. Когда погода переменчивая, так начинается паломничество из умерших родственников или знакомых. Но сны - это настолько индивидуально. Расскажу одну историю со снами о срубленных деревьях.

В любом соннике  срубленное дерево - к чьей-то смерти. Это самое распространённое толкование. Несколько лет назад приснилась мне срубленная сосна. Весь ствол голый, а на верхушке зелень. Ну, думаю, уйдёт кто-то в мир иной. А нет, сын в лотерею выиграл, не очень большую сумму ( зелени на сосне мало было), но смог купить вещь, которую давно хотел. 

Второй сон был год назад. Увидела я во сне очень высокое дерево, всё в зелени и вижу, как его срубают. А я ходила во сне и всё приговаривала "зачем?". Наяву же, сыну родственники сделали очень дорогой подарок, можно сказать роскошный. А я недоумевала, ЗАЧЕМ нужно было влезать в долги, можно было  сделать подарок по средствам.

Так что, тот сон, который многим предсказывает горе, у нас оказался к радости и прибыли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 13:59, Злобынюшка сказал:

к добру сны бывают,

Бывают - видела, правда за год, что замуж выйду. Хотя все кругом уже пророчили, что в девках останусь. 

Видела, свою дочь во сне,  за три месяца до зачатия. 

Самый приятный сон еще был,  когда потеряла номер телефона своего парикмахера. После долгих поисков и телефона, и мастера увидела номер во сне. 

Бабушка учила читать обращение к Боженьке и 12 апостолам перед сном, и перед важным событием,  просить показать  результат, что ожидает меня. Не помню какие слова в обращении,  но если очень надо, просто прошу ... 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё один интересный сон. Увидела я во сне умершую бабушку. Она играла на гитаре что-то очень весёлое. Когда я слышу во сне гитару, то это всегда к свадьбе.  Проснулась, поудивлялась,  вроде никто у нас  не собирался создавать ячейку общества.Через две недели после этого сна моей сестре  неожиданно было сделано предложение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сны. Снятся одни и те же много лет, с чуть разной интерпретацией. 

Я нахожусь внутри квартиры, во входную дверь ломятся бандюки. Я в панике, что дверь вот-вот выломают. Я пытаюсь звонить кому-то. Ни разу не получиллсь

Лестничные пролеты. Мне нужно попасть наверх, например, а не могу. Нет лестницы. И вниз не могу спуститься. Нет пролетов

Хожу блуждаю, много коридоров, не могу найти выход. Столько всего интересного, знакомств много, но я никак не могу найти выход из здания. 

Вот эти три сна снятся не по разу. Много-много раз на протяжении многих лет. Первые два перестали сниться последние года два-три. Последний снится 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пороША сказал:

 

Лестничные пролеты. Мне нужно попасть наверх, например, а не могу. Нет лестницы. И вниз не могу спуститься. Нет пролетов

 

 Мне иногда снится, что я подымаюсь по лестнице, а потом ступени исчезают или ломаются. Гнетущее ощущение от таких снов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Гнетущее ощущение от таких снов. 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснилось, что я взяла или нашла двух огромных овчарок. Которых мне надо выгуливать с утра. Огромные очень милые псины. Одна серая, а вторая черная.

Но серая на прогулке просто вредная и противная, приходится ее выгуливать на толстой цепи и она все равно тягает туда-сюда. А черная - просто милашка. Несмотря на габариты, ее выгуливаю на тоненькой цепочке, которая просто номинальна, типа поводок есть, она не тянет, никуда не рвется и ведет себя очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне кто подскажет! Снилось сегодня, что открываю дверь и проваливаюсь в грязь полностью, но мигом оттуда выныриваю. И уже следующая картинка идёт, что я стою в ванной, прям в одежде, и смываю под душем всю грязь. Я так понимаю, что лучше сон переделать? Но с другой стороны, я же и смыла все с себя:g:

Дополню. Вчера в церкви ставила свечечку у иконы всех святых. Я так понимаю, что все эти моменты связаны. 

Изменено пользователем Мадмуазель Шанель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился сон " в руку". Снится мне что иду по хрустальному мостику через бурную речку с прозрачной водой, а в ней плавают золотые рыбки. Навстречу мне идёт белокурая девочка с голубыми глазами. Далее у нас происходит диалог: -Привет! -Привет, а ты кто? -Я твоя сестра Полина, ты меня ждёшь? -Но у меня нет сестры, хотя очень жду, у меня как раз тётя беременная, может это ты? -Да! И девочка растаяла, а я проснулась. Прибежала домой к тёте, а там бабуле позвонили с роддома:rolleyes:, сказали девочка. Назвали Полинкой, в честь бабушки. Моему "сну"скоро 22 года:D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 16:43, Сандал сказал:

Бывают - видела, правда за год, что замуж выйду. Хотя все кругом уже пророчили, что в девках останусь. 

Видела, свою дочь во сне,  за три месяца до зачатия. 

Я к тому писала, что сны у меня если сбываются, то дословно как снятся. Дерьмо так дерьмо. Или вот было дело приснилась мне моя собака Дина - до того, как я купила ее. У меня Монька умер. И снилось, что я его продала за пятнадцать тысяч. И подбегает ко мне черная щеня с красной ниточкой, полуползком этак, виляет хвостом, лижет меня и убегает. В скором времени я купила черного щеночка за пятнадцать тысяч. И у нее как раз была такая манера, боязливо подбегать, как приснившаяся.

В тот день, когда первый муж мой погиб, ну то есть в ночь накануне, мне приснилось, будто мы с ним в лифте падаем, он обнимает меня и говорит "Я тебя люблю", а я ему ответила "Я знаю". Он разбился в горах.

Остальное все пустое, ибо в переносно-иносказательном смысле можно толковать как угодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

сны у меня если сбываются, то дословно как снятся.

Не могу не согласиться, ибо так же и у меня. Раннее писала в этой ветке, что вещие сны они сбываются именно в том виде,  как  снятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве часто видела один и тот же сон: ночь, я лежу в кровати, родители тоже спят в этой же комнате. Горит ночник. В комнате появляется летающая черная женская маска, очень красивая, но я ее боюсь, она изображает женское лицо, без украшений и тд. Я ее боюсь. Она начинает махаться над моим лицом, больше ничего не делает, но мне страшно. Снилась она мне в период с 4 до 6 лет, много раз. По сути, главный страх старшего дошкольного возраста. 

Сейчас мне 28, я почему-то часто начала о ней вспоминать. Уже не испытываю того же страха, но почему-то чувствую огромный интерес к ней - так, как мог заинтересовать человек с какими-то необычными чертами характера, но при этом есть опасения. 


Что это могло бы значить и почему я так часто думаю о ней именно сейчас? Если не затруднит - подскажите, пожалуйста. 

Изменено пользователем Milochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Milochka сказал:

Что это могло бы значить и почему я так часто думаю о ней именно сейчас? Если не затруднит - подскажите, пожалуйста. 

Вам давно пора научиться просто жить, "менять маски", а то, знаете ли, так можно дождаться только одной маски- посмертной...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в мае сон приснился и на прошлой неделе досбывался. Я себе его расшифровала тогда сразу правильно. 

Снилось, что мы с дочкой пошли смотреть списки поступивших в ВУЗ. Приходим, доска, как в моё время, возле приёмной комиссии. А на доске - вместо списков фамилий висят групповые фотографии детей. И моя дочь была на двух фото среди детей. 

Я так и сказала тогда дочери, что поступит в два вуза и будем выбирать. Так вышло. Поступила в свой, белорусский, в Минске. А на прошлой неделе Питерский вуз прислал письмо о зачислении. И да, выбирали. 

 

Изменено пользователем ВсёМогущая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 02:13, Tatiana сказал:

 Мне иногда снится, что я подымаюсь по лестнице, а потом ступени исчезают или ломаются. Гнетущее ощущение от таких снов. 

Мне тоже раньше такие сны снились, поднимаюсь по лестнице и ступени ломаются. Но потом перестали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывалась спать то ли в бане, то ли в сараюшке: старая ванна, полосатый тюфяк, сверху одеяльце или тулуп (не запомнила). Затхлый запах от тюфяка. Укладывалась не одна, таких одаренных целая компания была. Но я оказалась в выигрыше: хоть ванной пришлось поделиться, зато такая роскошь только мне и соседу обломилась.

А поспать (во сне?!) все равно не вышло, ибо возле стены был заброшенный колодец, прикрытый палетой и оттуда все пытался выбраться крысиный король. Оный колодец (невыспавшаяся я - страшный человек!) подорвала динамитом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 06:13, Tatiana сказал:

 Мне иногда снится, что я подымаюсь по лестнице, а потом ступени исчезают или ломаются. Гнетущее ощущение от таких снов. 

Мой кошмар. Ещё снится, что лестницы без полётов под потолком в каком-то замке, я хожу по ним. 

Сегодня вообще странный сон. Приснилось, как я работаю в книжном магазине. Даже во сне удивилась, как это я здесь. Мы с директором не очень хорошо расстались 5 лет назад. Даже в мыслях не было туда возвращаться. Потом возле меня оказалась какая-то вещь (ручка?), тут же подумали, что я украла. Мне сказали, что я долго не поработаю после этого. Я почему-то не оправдываю. Какое-то время я ещё с записями по работе, пытаюсь сказать, что это важно.

Тут же оказываюсь на улице. Я уже работаю на нынешней подработке и должна унести тесто к тем, кто может сказать, относится к преступлению или нет это тесто. Подработка не относится к следствию, почему нужно нести - не знаю. Пытаюсь позвонить, по телефону отказываются принимать, но я иду. Хотела сократить путь, но не получилось. Куча частных домов, в двух домах собаки на очень длинных цепях бегают на улице. Лают, но меня не кусают. Одну я подняла за цепь и перекинула через забор, где на неё лает ещё одна собака. Мне стало жалко собаку, которую я перекинула и я вытащила её обратно. На улице стемнело, появилась какая-то тётка, я подумала, что лучше завтра отнести и проснулась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Физендра, если можете, расшифруйте пожалуйста мой сон. 

Сегодня вижу свой голый живот, он уже довольно больших размеров, как на 5 месяце примерно. Четко вижу что внутри что-то шевелится, так сильно, что аж как волнами. Пытаюсь схватить рукой, но не получается, под пальцами это что-то опускается и не дается. Знаю, что это не ребенок и какой-то страх одалевает. Проснулась от неприятного ощущения. К чему бы это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сегодня умерший дедушка. Деда нет уже 20 лет. За всё время снился два раза. Сегодня третий. Вообщем сам сон. Я во сне куда-то бегу и тут у меня кто-то спрашивает, а ты деда покоримила? Он же сам не сможет. Я ответила, что я ему оставила много воды. И тут, я как будто вспоминаю, что у меня есть дед. И вижу его, как он лежит на диване, совсем плохой, но вода у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Уважаемая Физендра, если можете, расшифруйте пожалуйста мой сон. 

Сегодня вижу свой голый живот, он уже довольно больших размеров, как на 5 месяце примерно. Четко вижу что внутри что-то шевелится, так сильно, что аж как волнами. Пытаюсь схватить рукой, но не получается, под пальцами это что-то опускается и не дается. Знаю, что это не ребенок и какой-то страх одалевает. Проснулась от неприятного ощущения. К чему бы это? 

Назревает большая проблема, и корни её в событиях 5-месячной давности примерно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×