Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Надеюсь, сон отработался моим испугом.

Возможно. Может два вида ягод  предвещали  два испуга.

Мне недавно приснилось, что сломанная и уже сухая вишня вдруг заново приросла, и ягод на ней много.  Вернулись старые проблемы, которые казалось бы ушли навсегда и слёзы, сопровождавшие их,  вернулись тоже. Ягоды - это плохой сон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кракатук сказал:

У нас с вами сны практически на одну тему

Да, я потому и вспомнила, что сюжет похож.

Я бы тоже сказала, что Ваш сон со слезами и потерями. Вам уже все сразу написали. Если удается, я такие сюжеты сразу  стараюсь менять. Жаль, иногда фантазии не хватает для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мойки продолжаются.

Видимо, дошло до определенного пласта времени, периода универа. Якобы тогдашние мои друзья-приятели живут в одном здании. И я хожу туда-сюда.

Захожу квартиру к моему тогдашнему парню, а там мать и еще одна женщина (сестра?жена?) с таким энтузиазмом наводят порядок, остервенело моют полы.

Я прямо поразилась, и со смешком спрашиваю " а чойта вы вечером среды такую уборищу затеяли?". Ответ не поняла. И проснулась.

И задумалась. Вчера утром была в Храме, сделала все что надо, водички набрала. Вечером просолилась как следует в ванне со святой водой и солью. 

Не потому ли у них уборка и была, выметали кучу дряни, которую мне в свое время щедро на голову сыпали? Они считали меня виноватой в том, что их балбес в академ ушел, и потом разных чудес натворил? Долгая история, я туда и чуть замуж не поперлась.

Получили назад свое?

Кстати! Вечером у меня сломалась стиральная машинка, встала и только рычит, ни тпру ни ну. Утром я ее потыкала в разные кнопки, она взяла и давай работать как ни в чем не бывало:lol:

 

Изменено пользователем Леночка В.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 12:07, Миледя сказал:

Я не помню сегодняшнего сна, кроме одного небольшого момента. В полу большого дома открылась дверца и я там увидела земляной пол и дощатую платформу. Я быстро прыгнула на эту платформу и она поехала вниз. Страха не было, я ехала по земляному туннелю вниз и знала, что так надо и опасность не грозит. Было скорее любопытно, как будто направляешься в гости. Потом платформа исчезла и я увидела серые тоннели. 

Ну да, меня приглашали в гости, вот только я им не нужна, может предупредить хотели, к сожалению не помню.

Сегодня снилось, что стою на кухне возле плиты и какая-то баба просто выплеснула в мою сторону нечто, огромную стаю непонятных насекомых, крупных и злобных. Но вместо того, чтобы наброситься, стая собралась в рой и рванула в форточку. Форточку я тут же закрыла, а снаружи на них тут же набросились птицы.

Иду в свою комнату и обнаруживаю, что в квартире еще остались две штуки этого непонятно чего. Вроде насекомые, но такие шерстистые, коричневые, крылья как бабочек или мышей. Но на самую крупную тут же спикировала хищная птица. Большой такой гибрид совы и ястреба, схватила в лапу и моментально сожрала. Более мелкая притаилась под потоком, прилипла к стене и прикрылась крыльями. Но и ей не спрятаться, слишком заметна на стене. Я птицу погладила по перышкам.

В общем - все будет в порядке. И не всегда туда приглашают за плохим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Миледя сказал:

Большой такой гибрид совы и ястреба, схватила в лапу и моментально сожрала.

У вас хорошие защиты и отличный защитник! Теперь бы выяснить- кто та дура-баба, что готова вас со свету сжить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 14:31, Мирабилис сказал:

Мне еще предстоит разговор с этой бабушкой,  касающихся наших взаимоотношений, который расставит все точки над "i".

До сих пор не удалось поговорить с этой "бабушкой" и честно говоря нет особого желания с ней общаться.

@Физендра сказал:

Цитата

а бабушке вернуть то, что она САМА нацепляла на своих потомков.

На днях опять приснился сон про нее. Это продолжение предыдущего или "чем дальше в лес, тем больше дров?"

В реале приятельница имеет лишний вес и во сне ее видела именно такой. Смутил цвет одежды и обуви на ней, хотя все было новое. На ее голове была однотонная черная бейсболка. Блузка с длинным рукавом и орнаментом бело-черная рябь. К блузке подобрана темно-коричневая плиссированная юбка из фатина с подъюбником, длина до щиколотки.

Глядя на внешний вид приятельницы, я была в недоумении от отсутствия единого стиля. Одежда ее не красила, наоборот - блузка со стороны спины выдала недостатки. Приятельница пыталась меня убедить в правильности выбора наряда. Показала мне надетые на ней черные капроновые колготки и черные туфли на невысокой танкетке. Я посмотрела и решила - не мое дело, пусть как хочет, так и одевается.

Разговор с приятельницей происходил в вечернее время, в сосновом парке, на вытоптанной поляне. Недалеко от нас, на небольшом расстоянии друг от друга, стояли очень высокие сосны. Напротив деревьев стоял стол цвета "орех миланский" и возле него был слышен женский голос. Проводилось какое-то мероприятие, на которое приятельница должна была зарегистрироваться. Стол стоял в темноте, почти ничего не видно, это вызвало у меня небольшой страх. Сразу решила, пусть приятельница к столу идет сама, это ей надо. В этот момент я проснулась.

 

Р. s. Бред или не бред, но вспомнила. Вначале сна я боялась соскользнуть и упасть с большой высоты висящего в воздухе цилиндрического аппарата, на котором сидела как всадник и старалась держаться за него руками. Далеко внизу, под аппаратом, стояли приятельница с моей подругой и о чем-то разговаривали. Именно на них я боялась упасть. Очень не хотелось оказаться в их обществе. Удержалась и не упала.

Игры подсознания или мне что-то подсказывают?

Помогите, пожалуйста, разобраться с моим сном.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне сон, который сегодня видела. Или все нормально?

Приснилась дача (давно я ее не видела!). Мне надо на работу, то есть я должна собраться, накраситься и успеть на электричку в город (в моей молодости так и было, мы по полгода там жили и ездили с дачи на работу). Пытаюсь заправить кровать, но мне мешают собственные родители, что называется путаются под ногами. Я перехожу в другую комнату, вроде как у меня там тоже есть дела, но родителям и там что-то надо, все время переходят дорогу, мешают. А на даче как-то неуютно, не прибрано. Я начинаю злиться, потому что время выхода из дома приближается, а я все никак не могу собраться из-за них. Смотрю на часы и понимаю, что катастрофически опаздываю на нужную мне электричку. И просыпаюсь.

@Физендра, не могли бы вы дать оценку этому сну? Добавлю, что в реальности мне предстоит операция. Она не уникальная, как мне сказали, поставлена на поток, но после нее меня ждет длительный восстановительный период и  ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

не могли бы вы дать оценку этому сну?

Родители живы, если да- какие у вас отношения? Сон опасен, примите меры- 40коусты и т.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, родители умерли давно. Мама была довольно сложным и властным человеком. У нас ней по-разному складывалось. С папой попроще, он был более мягким человеком. Сон, так понимаю, надо переделать и успеть уехать на этой электричке? Сорокоусты - само собой.

Я вспомнила еще один сон. Там я закончила учебное заведение (институт, унивеситет?) и мне надо было возвращаться домой. Тогда я сон переиграла, как вы советовали, и чтобы остаться, "устроилась на работу". Не на эту ли работу мне родители мешали попасть? Тогда все и правда не хорошо выходит.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный сегодня сон был)

Вчера у меня была значимая встреча с человеком одним, после которой, правда, я аж в обеденный перерыв на 15-20 минут уснула. Просто столько всего получила информационно, не знала как переварить.

Перед сном, воодушевлённая встречей, сказала себе хорошие слова, уснула))

И впервые за 18 лет мне приснилась одна знакомая бабушка, уже покойная, у неё была шизофрения, паралич, и отзывались мои родственники о ней не очень. Она мне не родня, но мы жили рядом. Это все было в детстве, я ее отрывочно помню.

Эта бабушка пытается выйти из своей комнаты, чтобы покормить кошку, кошка тут же около мисок трется, а я ей не даю, причём довольно грубо отпихиваю. Даже дверь, по-моему, не даю открыть, чтобы она вышла.

Это на меня непохоже, проснулась, вспомнила сон и стыдно стало, что я так с пожилым инвалидом. Но следующая мысль была - а нечего! Я так сделала, значит, я права была.

П.С. Ещё с месяц назад  был сон, в котором моя двоюродная сестра (у неё явные экстрасенсорные способности с детства) мне говорит, что эта бабушка наше здоровье забирает. Мы сидели через стенку от комнаты этой бабушки тогда.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

Эта бабушка пытается выйти из своей комнаты, чтобы покормить кошку,

Прийти ОТТУДА, чтобы создать вам неприятности. Скинуть родовуху. Так что всё правильно сделали!

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, младшая сестра шампунь дала. Я после него сижу перед зеркалом сухие волосы руками расчесываю - и прям клоками с головы сходят, в ладони остаются - в конце уже полностью лысая.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Физендра сказал:

Прийти ОТТУДА, чтобы создать вам неприятности. Скинуть родовуху. Так что всё правввввильно сделали!

Спасибо вам большое за отклик.

Вчера мне тоже моя знакомая говорила, что надо доверять своим импульсам, потому что я многого не знаю о себе ещё. А мое «горе от ума» иногда вредит (цитата)))

П.С. Что ещё вспомнила. Как только мне приснился сон, в котором мне сестра сказала, что эта покойная старушка наше здоровье забирает, на следующий день было вот что. Мы как раз созванивались с другой моей сестрой, она в другом регионе живет, и она мне сообщает, что на больничном сейчас: нога распухла, дело до антибиотиков дошло, лимфостаз. 


Мы с ней очень дружим с детства, я их маму обожала просто,  я в своё время хотела быть, как сестра, юристом, она в свою очередь свою дочку моим именем назвала)

Ну неужели соседи-покойники 18-летней давности имеют силу.

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось сегодня как из  пардон , пупка достаю иголки, обычные швейные,  около  десяти штук. Сразу о порче подумалось .

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром был легкий приступ - картинка убегала, ушла отлежаться и приснилось это:

Я в картинной галерее: летаю (буквально), картины рассматриваю. Вдруг чувствую, что с левой рукой что-то не то:  между указательным и большим пальцами на тыльной стороне появляется (проедается) отверстие - из него выглядывает глист, осмотрелся, нырнул обратно и стал выпихивать натурального жука с рогами. Я в ужасе, ищу куда бы этих подселенцев скинуть - в ответлении коридора, среди строительного мусора нахожу тазик с обрезками пластика  - на донышке плещется мутная жидкость. Смахиваю этих двух и еще одного глиста туда.

Только выдохнула - просто дикая боль в правой руке: появляется натуральный разрез по внутренней стороне предплечья, из него в тот же тазик шмякается что-то большое (см 30) веретенообразное цвета свиной печени.

Помню дикий страх - что ЭТО? 

И проснулась.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2020 в 10:23, Оляпка сказал:

...

Помню дикий страх - что ЭТО? 

И проснулась.

Не так давно вытягивала из вен в локтевом сгибе белых червей. Было такое облегчение! Хорошо, что вам удалось как следует "опорожнить" руку, получить избавление. Ещё и полет - лёгкость. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Испаната сказал:

Приснилось сегодня как из  пардон , пупка достаю иголки, обычные швейные,  около  десяти штук. Сразу о порче подумалось .

 

 

2 часа назад, Оляпка сказал:

Только выдохнула - просто дикая боль в правой руке: появляется натуральный разрез по внутренней стороне предплечья, из него в тот же тазик шмякается что-то большое (см 30) веретенообразное цвета свиной печени.

Оба сна- избавление от пакости, какой там у нас вчера-сегодня церковный праздник? Или просто Луна такая, но по-любому избавление!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2020 в 22:10, Физендра сказал:

У вас хорошие защиты и отличный защитник! Теперь бы выяснить- кто та дура-баба, что готова вас со свету сжить?

Пока не знаю.

Но наверное скоро выясню.

Мне сегодня снилось, что я познакомилась с мужчиной по переписке и рассказываю ему, что у меня книга и она пропала. Поболтали так и он говорит, чтобы я написала его сестре и скидывает адрес. Это для подтверждения его личности.

Я удивилась, но написала. Приходит быстрый ответ, что якобы эта дама никого такого не знает и вообще у нее никогда не было братьев. И одновременно приносят посылку...с той самой книгой, о которой мы разговаривали с этим человеком. Я открываю первую страницу и вижу дарственную надпись от него с подписью и записку с адресом. И адрес тот самый, что он мне давал раньше.

И вот сижу в раздрае, кому верить и что происходит. Книга то у меня в руках, как подтверждение, но никому другому я про нее не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра спасибо за комментарий, я признаться тоже так подумала.

А вот в другом сне сегодня же ,  почувствовала опасность от каких -то двух особей мужского пола подходящих к нашей машине и успела закрыть двери на блокировку. Спасла себя и мужа сидящего рядом в салоне машины.

Но когда почти проснулась ощутила как-будто кто-то за кисть руки схватил, но я думаю это домовой опять шалит

 

 

Изменено пользователем Испаната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько снов и все не очень :huh: Какая-то молодая пара, муж с женой мне не знакомые показывают мне дом, который они купили. С чердака спускаемся в комнаты. Все дощатое, неструганные доски. Парень показывает мне подвал, светит туда телефоном, я говорю, что подвал сухой. Потом в комнате показываю им : вот здесь вешалку повешаете, вот здесь зеркало..

Во втором сне будто я лежу в кровати с молодой парой ( те же или нет?), газеты читаю, а в ногах кровати печка топится..

Ну мрак, оба сна!

А в третьем мы с мужем будто смотрим  из окна квартиры на 4 этаже, квартира не наша ( моих знакомых в другом городе). Во дворе стои белый "джип", к нему подходит пьяная скандальная женщина и разбивает на машине боковое зеркало. Из машины выходит водитель, я думаю: ну сейчас он ей навешает трынделей, а мужик достал нож и женщине в спину всадил. И начал глазами водить вверх по этажам, не видел ли кто.. Я мужа за руку от окна дернула :"Мы ничего не видели!" И проснулась.

Уважаемая @Физендра, к чему снятся новые дома, я, к сожалению, в курсе. Но что значит, если люди, чей этот дом во сне, чужие?

Изменено пользователем В мою пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, провертелась сегодня с трёх до четырёх... 

А потом сон. Будто я в доме у тёти (там бабушка до смерти жила), гости какие-то. Я прохожу мимо печки и вижу там череп человеческий, кости, пепел. А все будто бы ничего не замечают, для них всё в порядке. Думаю, надо найти тётю и узнать, что бы это такое значило. Наконец-то удалось её отыскать. Она говорит: "Ай, приходил тут (фамилию забыла, но во сне я якобы понимала, о ком речь). Лёг у печки погреться. А искра попала на тулуп, вот он и сгорел заживо". И всё это так ровным тоном, без капли сожаления.

Снова зашла в дом. Снова людей много. И мысль: "Ну, как можно этого не видеть? Как вообще можно мимо ходить спокойно, когда в доме вот такое?" 

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В мою пользу! сказал:

Но что значит, если люди, чей этот дом во сне, чужие?

Чужие могилы. Вы не могли потерять что-то из своего на кладбище, положить, или кто-то это мог сделать? В любом случае отделите себя от тех людей, вон из того дома, и дорогу за собой замойте/заметите/запорошите, чтоб не нашли по следу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с толкованием сна.

Приснилось, будто я в Мытищах, рядом с бабушкиным домом. И слышу мяуканье котенка. Звук доносится из-под земли, я понимаю, что кто-то котенка закопал живьем. Раскапываю землю, под ней обнаруживается ярко-рыжий котенок месяцев двух от роду. Я его достала, прижала к себе и думаю, что делать. Сама живу не пойми как, как же его забрать. И решила: будь что будет - принесу домой.

Во сне, у меня на руках земли не осталось, они чистые были.И котенок чистый. Заморочилась, к чему бы это... Тем более, сейчас в жизни очень острый период...

@Физендра, очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

 

Изменено пользователем Дискорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

жие могилы. Вы не могли потерять что-то из своего на кладбище, положить, или кто-то это мог сделать? В любом случае отделите себя от тех людей, вон из того дома, и дорогу за собой замойте/заметите/запорошите, чтоб не нашли по следу

Ничего не оставляла да и никто моего ничего не мог взять. В августе  была в другом городе на кладбище, организовывала погребение брата, умершего от короновируса ( невестка не могла, сама была заражена), но я не хоронила, отпели и я на поезд.И квартиру снимала на сутки. То есть все мое со мной было.

Сон могу растолковать, что кто-то ( молодые муж с женой) уйдут, а я услышу об этом.

 И еще ..Мне кажется, невозможно сны переиграть. Я старалась это сделать ( в июле вроде писала). Увы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила вчера свечки, заказала сорокоусты. Ночью снится, что ко мне в гости приехала моя школьная подруга. А я только компот вкуснейший сварила. Думала ее угостить с дороги. Открываю дверцу кухонного шкафа, чтобы чашки достать, а там какая-то коробка стоит. Новая упаковка с шестью стаканами для сока. Спрашиваю что это, она говорит, что это ее мне подарок. Потом мы вышли во двор, а там большой холм, где стоят рядами маленькие аккуратные домики. Тут я вспомнила, почему-то, что в детстве она жила возле кладбища. Вернулась в сон, отдала ей стаканы, отправила восвояси. Но в трактовках не сильна. Может мне кто-то подсказать что это значит?

Физендра, можете, пожалуйста, глянуть на это?

Изменено пользователем Irene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×