Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда сюда не писала, видимо, пора.

Приснилась мне старая дача, ещё до перестройки (в реале этого дома уже нет). Дело происходит зимой. Почему-то мы с мужем переехали туда жить, из городской квартиры в неотапливаемую дачу. Муж привёз меня и уехал по делам. А ко мне пришла крыса, большая, красивая. Необычного пёстрого окраса. Дикая, но пришла на руки. Я её взяла, хорошо рассмотрела, взрослая девочка, не кормящая. И решила я её забрать себе, люблю нестандартных животных. Была бы кормящая, не взяла бы. Дочь нашла клетку, корм, поилку, и я пошла вместе с клеткой на электричку, животному в холоде нельзя. А по дороге крыса исчезла, открыла дверь клетки и ушла, а я не заметила.

Что это было вообще? Сон лёгкий, ненапряжный, не кошмарный. И такой красочный - для меня редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Оль, я не то, что умею разгадывать сны, скорее нет, но вот чувствовать их часто получается.

По моим ощущениям или сон легкий, то есть нечего плохого тебя в ближайшие времена не ожидает, или это вообще, как я это называю, сон-внешние впечатления, то есть то, что с тобой происходит и накапливается в сознании, выливается вот в такие нечего не означающие сны.

А так, может, наши корифеи что-то другое скажут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

@Полярная лиса

Оль, я не то, что умею разгадывать сны, скорее нет, но вот чувствовать их часто получается.

По моим ощущениям или сон легкий, то есть нечего плохого тебя в ближайшие времена не ожидает, или это вообще, как я это называю, сон-внешние впечатления, то есть то, что с тобой происходит и накапливается в сознании, выливается вот в такие нечего не означающие сны.

А так, может, наши корифеи что-то другое скажут.

Крыс в руках давно не держала, как ушли мои последние, так и все. И как-то ничего особенного не происходит, день сурка только. Иногда путаюсь, какое сегодня число, хоть календарь заводи.

Может, уважаемая @Физендра что подскажет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Крыс в руках давно не держала,

Мне крысы снятся к письмам, важным документам. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 12:17, Дискорд сказал:

очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

 

Не очень хорошо. Рыжий котёнок- магия, из-под земли- кладбищенская. Сами перетащили себе что-то родовое, может- с вещью от той бабушки, пожалели (от вещи пытались избавиться, а вы себе взяли).

В 07.10.2020 в 13:39, В мою пользу! сказал:

Сон могу растолковать, что кто-то ( молодые муж с женой) уйдут, а я услышу об этом.

Так, но что ВЫ у них забыли? Вы были у них, а это не просто услышать. Это чуток вляпаться самой.

4 часа назад, Irene сказал:

Спрашиваю что это, она говорит, что это ее мне подарок.

Правило 3 дней помните? Она ОТДАЛА! Хорошо, что сон переиграли и ВЕРНУЛИ ей "подарочек".

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А по дороге крыса исчезла, открыла дверь клетки и ушла, а я не заметила.

Это хорошо. Проблема саморастворилась в тумане. Но проблема странная- вы её САМИ взяли, и она вам даже не в тягость и по доброй воле.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Физендра сказал:

Правило 3 дней помните? Она ОТДАЛА! Хорошо, что сон переиграли и ВЕРНУЛИ ей "подарочек".

Спасибо за ответ! Меня эти домики беспокоят. Маленькие такие, меньше дачных. Ровными рядами, целое поле на склоне из них состоит. Ассоциируются с кладбищем, ни дать ни взять. Ещё редкие и деревья по периметру. Думаете, это может быть связано с кладбищенской магией или не обязательно и приснились потому что она рядом с кладбищем жила тогда, когда мы общались?.. Это может быть крадник, раз пустые стаканы?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irene сказал:

Спасибо за ответ! Меня эти домики беспокоят. Маленькие такие, меньше дачных. Ровными рядами, целое поле на склоне из них состоит. Ассоциируются с кладбищем, ни дать ни взять. Ещё редкие и деревья по периметру. Думаете, это может быть связано с кладбищенской магией или не обязательно и приснились потому что она рядом с кладбищем жила тогда, когда мы общались?.. Это может быть крадник, раз пустые стаканы?..

Ну конечно кладбище, что тут непонятного? Домики/домовины/гробики, холм- курган кладбищенский, как на могилке. А вот ПУСТЫЕ стаканы- чтоб пусто было по жизни, всё же ясно и прозрачно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Ну конечно кладбище, что тут непонятного? Домики/домовины/гробики, холм- курган кладбищенский, как на могилке. А вот ПУСТЫЕ стаканы- чтоб пусто было по жизни, всё же ясно и прозрачно?

Спасибо! Хотелось бы мне чтобы и мне было ясно. Но мой взгляд не намётан, ещё и замылен. Это же любимая и лучшая в жизни подруга, у меня от неё секретов не было. Я ее от своей мамы защищала, которая ее пыталась из моих друзей спровадить. Поверить не могу.

Спасибо за расшифровку!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irene сказал:

Я ее от своей мамы защищала, которая ее пыталась из моих друзей спровадить. Поверить не могу.

Ха, а мама-то была права по ходу! ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Физендра сказал:

 

Это хорошо. Проблема саморастворилась в тумане. Но проблема странная- вы её САМИ взяли, и она вам даже не в тягость и по доброй воле.

Если это то, о чем я подумала, то спасибо вам за добрую весть. Я вас поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня какой-то дурацкий сон приснился, приснился мой отец и первый муж. Сначала они о чем то спорили, громко, но суть спора я не уловила. А потом они сцепились в драку, просто в клубок сцепились. А я пыталась им докричаться и остановить. Но, не пошла их разнимать. К чему это не поняла, при жизни у них никогда не было конфликта.  А потом я видела  свои руки и с них падают три обручальных кольца, с трёх пальцев. Кольца толи серебряные, то ли стальные. Не поняла, но проснулась с каким то неприятным послевкусием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне видела большое, раскидистое дерево. Солидное такое, много ветвей, ветки растут как лоза, листья большие, мясистые, зеленые но пыльные. Не грязные просто пыльные. Я во сне знаю что это мой род, древо семьи со стороны папы. Подумала , непорядок! Дерево омыть нужно, пыльное же. Откуда-то в руках у меня брандспойнт  появился и сильной струей за несколько минут очистила дерево. Листики сверкали каплями воды на солнце, прям аж переливались и дерево как будто мне так благодарно было, веточками-лозами по плечам гладило как будто живое. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снились мне сегодня кошмары. Как будто умер у меня старший брат, после похорон через два дня умер мой отец. А на другой день умер сосед. Одни похороны во сне и слезы. Тьфу тьфу тьфу, дай бог им долгой и счастливой жизни.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился странный сон. Как будто гуляю я со своей собакой( у мня щенок йоркширского терьера) по красивой местности. Что-то типа широкой лестницы с большими смотровыми площадками на море.

Собака на поводке- рулетке. И я с одной площадки собираюсь спуститься на другую( это буквально 4-5 ступенек). И вдруг вижу свою соседку со взрослым сыном.

Они мне говорят- отдай нам свою собаку.Он вырастет здоровым псом колограмм 70 весом, а мы тебе отдадим собаку нашей знакомой, она всего 16 кг весом. Я зависла соображаю что это за собака весом в 16 кг?

 От их предложения отказалась и уже начала спускаться Обернулась, а они уже мою собаку на руки себе взяли. Он от них вырывается и прыгает на нижнюю смотровую площадку( куда я собралась спускаться).

Я заорала в гневе на соседей- Вы что делаете? Он же ноги себе может сломать! Смотрю а он приземлился и передние лапки подогнулись. Потом встал и пошел, но немного прихрамывает. При этом цвет шерсти моей собаки- черный. Но во сне меня это не смущает. На этом проснулась.

Думаю- сон какой-то  дурацкий, но неприятный. Вернулась в сон, в тот момент когда они ещё не забрали собаку. Надавала соседям по мордам. Взяла свою здоровую собаку на руки и ушла. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторую ночь снятся большие дикие кошки, которые при всей своей опасности гуляют на свободе и иногда разрешают себя погладить, оказываются очень ласковыми. Ещё сегодня снилась какая-то бухта, больше напоминающая бассейн, где вдоль всех бортиков лежала на спинке живая большая белобрюхая лососевая рыба, грелась на солнышке. Я подходила к рыбам и жмякала их по пузику, а они резко вскакивали и в испуге убегали в воду. Так всю рыбу и распугала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне ехала за рулем машины по широкой дороге. Приехала в Германию. Там съехала с дороги. Вижу : берег то ли реки, то от моря, трава, солнце, люди сидят-отдыхают. Немного побывал там, снова за руль, в гору и поехала дальше. Потом я оказалась в каком-то странном многоквартирном доме. Я ходила по его коридорам, мимо дверей квартир, пытаясь найти выход.  Встретила двух бабулек, спросила как выйти. Мне показали. Та, которая показала, была полькой. Тут во сне я вспомнила, что у меня самой польские корни. Пошла в указанном направление по извилистым коридорам, проходила мимо дверей. Всё было деревянное, даже стены коридора обиты вагонкой. Я еще подумала: какие странные дома в Польше. Вышла из этого дома. Почувствовала свежий воздух. У выхода стоял мужчина в черноми держал в руках поднос с пироженными. Я отказалась. А рядом сидели две женщины и чем-то торговали. У них я спросила дорогу. И они сказали что тот человек покажет. Он действительно проводил меня и оставил одну посреди улицы. Я стала соображать где оставила машину  как мне ее найти и на этом проснулась. 

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сон сегодня видела: иду по улице, вижу бюст В.И. Ленина белого цвета, около него белое ведро, полное белых тюльпанов. Иду дальше, вижу такой же бюст, только меньшего размера и около него небольшое  белое ведро с белыми тюльпанами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сегодня туалетная тема снилась. Будто надо посетить это место, а все как-то неудобно: то грязно, то дверь в кабинку не закрывается, и все это не дома происходит, а в каком-то присутственном месте. Почему-то вспомнился колледж (училась там дочь, но в данной ситуации речь шла обо мне). Нашла наконец место, где бы пристроиться - по ступенькам вверх и там, как трон, унитаз. Ну и я на нем практически на всеобщем обозрении. А потом "белого друга" снесло с места, у самого основания он оказался словно срезан ровно. Покатился по этим ступенькам и остался лежать на полу. Я еще про себя подумала, что надо валить оттуда, пока меня не обвинили в порче имущества. Что-то еще было, отрывками: не могу найти свою группу... какой-то закуток, где даже не кровати, а просто матрасы застеленные, в ряд лежат практически впритык друг к другу... вроде кто-то из молодых девчонок рядом, ну типа из группы... муж промелькнул...

@Физендра, не взглянете ли, что это может быть? Туалет, не чистка ли случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

@Физендра, не взглянете ли, что это может быть? Туалет, не чистка ли случаем?

Нет, просто следовало сходить туда ДО сна, такое снится по физиологическим причинам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью приснилось, что мне дарят бриллианты, бывший мужчина выбирает из россыпи два крупных камня необычного цвета, продавец озвучивает, что это сиренево-лавандовые бриллианты. А до них куча еще каких-то подарков, какая-то картина коллекционная, еще что-то было, но не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать: вспомнился вдруг на днях последний (:P любителям "крайнего" посвящается) любовник - просто его фото на глаза попалось.

А ночью он мне приснился, очень  обиделся, что я с ним как с незнакомым человеком и через вторые руки подарил разобранную птичью клетку, очень большую:

- Так старался, выбирал - привез, а она не здрасте - не до свидания!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеть во сне коврик в прихожей, весь в пыли и мусоре. И думать о том, что срочно надо его пропылесосить или выхлопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сама не смогла справится с расшифровкой своего сегодняшнего сна... Снилось мне, будто мы костюм мужу покупаем (в жизни он у меня, кстати, костюмы не носит). Выбрали чёрный какой-то (или тёмно-серый) , а выносят ему белый. Ну, я и говорю продавцу: "Зачем нам белый костюм? Он и чёрный-то неизвестно ещё будет ли носить, а белый так тем более...". На что она мне: "Так это не костюм такой - это чехол, а костюм вот он, в нём находится.". А оно и правда, смотрю, а внутри белого костюма ещё один, тёмный, виднеется. В следующий момент уже вижу своего мужа в этом тёмном костюме, а он ему мал, как мне кажется. Указываю на это продавцу, говорю: "Пусть лучше на пол-размера больше будет, чем меньше.". Вижу, она недовольна, но возразить, типа, не посмела: "Ну тогда другие ещё мерить придётся... пойдёмте..." - махнула моему мужу рукой... и... На этом, собственно, всё! 

Запомнился сон хорошо - наверное, что-то да значит... но вот не пойму, что именно. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Что-то сама не смогла справится с расшифровкой своего сегодняшнего сна...

...

Запомнился сон хорошо - наверное, что-то да значит... но вот не пойму, что именно. :g:

Можно предположить, что вы хотите определенных изменений в поведенческих проявлениях супруга, чтобы выглядел более солидным и значимым перед (внешность или более обширные, личностные изменения) конкретной группой людей. Чем-то вам было бы это выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие сны занятные бывают. То фотографии оживают и начинают двигаться. То я в прошлое сама отправляюсь. Сегодня приехала в автобусе, горбатом, львовском, почему-то выкрашенном изнутри голубой краской (а они наверное и были выкрашены изнутри краской) в свой район, где родилась и где живу сейчас, и все стали выходить, мои какие-то знакомые девочки, моя бабушка, остальные пассажиры, мне помогает выйти какой-то паренек... Выходим. И вот кругом такая милота, как тогда в СССР, почти пустые дороги, никаких биллбордов и новостроек, я во все глаза смотрю, вот тут кинотеатр (сейчас в нем ТЦ) какие-то знакомые пятиэтажки, никаких теперешних новых небоскребов, такая атмосферность и легкость... С удовольствием я смотрела по сторонам. И проснулась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×