Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сегодня снова два сна.

В первом я пошла ставить свечку в храм. А она начала плавиться только с одной половины. Вот вдоль фитиля и сгорала. Вторая же половина была мягкой и просто сложилась на подсвечник. У меня мысль: "Чего только в мире не бывает" и вышла из храма.

Во втором сне я ела шоколад :) Скажем так, в реальной жизни я в сладком себя не ограничиваю. Но во сне. Как же мне было вкусно-то. И шоколада у меня была целая корзина :)

@Физендра, подскажите, пожалуйста, по психосоматике отёк лица, в особенности, глаз. Это что? У моей крёстной уже месяц не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут, читаю, как же всех колбасит со снами к концу года. Год этот страшный уходит и напоследок бьет, рикошетом по всему где достает, а кому-то  не рикошетом попало.(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва приснилось что печь у нас дома появилась. Большая русская печка и котенок из неё вылез. Да некрасивый такой, больной. 

Потом снится что на улице я. Бежит мимо дракон, как на карнавале. Только цвет белый и 2 головы. Хвост длинный, навстречу ещё дракон, люди в ужасе разбегаются. Меня вроде как не замечают. 

Проснулась и сразу подумала про короновирус. Ещё и в поликлинике работаю, мазки беру. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kristinita сказал:

Я смотрю тут, читаю, как же всех колбасит со снами к концу года. Год этот страшный уходит и напоследок бьет, рикошетом по всему где достает, а кому-то  не рикошетом попало.(

А чем больше эту и подобные ветрчки читать, тем больге бить будет. Поэтому- отписываюсь. :)

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реальный Мир сказал:

Недавно правда снилось несметное количество блох.

Вот-вот, мне тоже на этой неделе снились то блохи, то вши или еще какая-то мерзкая мелочь. Не один раз, причем! Не жду ничего хорошего. Альтернативный вариант, по моим сведениям - к болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Умняша сказал:

А она начала плавиться только с одной половины.

А не связано ли с этим-

10 часов назад, Умняша сказал:

по психосоматике отёк лица, в особенности, глаз.

Проверить сердце. Вы уверены в хорошем отношении к вам этой крёстной? :g:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась поутру ехать в монастырь. Помолиться за здравие близких, поставить свечи и заказать поминовение умершим. Ночью снится дом моего деда по линии отца. Словно по делам службы оказалась в ограде, после чего новых хозяев прошу разрешить войти в жилище. Объяснила, что дом поставлен в 1948 году (чистая правда) моим родным дедом (назвала полные данные). А под утро приснился дед и бабушка по линии первого мужа, тоже их имена вслух произнесла. 

Полагаю, вряд ли совпадение. Тем более, никогда ранее их во сне не видела и очень давно не поминала. Всем закажу в монастыре службу, никого не забуду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня много чего приснилось. Под утро какой-то сюжет фильма. Парень в порыве ревности всадил нож в грудь девушки, а потом и себе. Я это видела как-бы со стороны. А потом почему-то снится моя кровать в свежих пятнах крови. Я стала соображать почему, ведь это ж не у меня нож  и проснулась. Пошла смывать этот сон с солью. 

Потом приснилось, что я смотрю на себя и вижу, что из ноздри торчит что-то типа верёвки бежевого цвета. Стала я её вытягивать. Вытащила. Стало легче дышать. А сама смотрю что ж это такое было. Не червяк, не змея. Просто какой-то типа жгутик тонкий, эластичный примерно 15 см. 

Потом снилось как танцевала в паре с каким-то парнем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера опять снились иглы. Я их вытаскивала из тела. При том некоторые были тонюсенькие, а некоторые очень толстые, и от них оставались кровавые борозды. 

Я уже по опыту знала, что ничего хорошего не будет. Мне иглы перед катавасией с мужем снились. Но очень надеялась,  что пронесет.

Не пронесло. Произошёл несчастный случай. А т.к. следы последствий на виду, то соответственно и разговоры (уколы) тоже. Ну а что можно подумать , видя женщину с большим синяком в глазу и опухолью на лице?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился покойник мужчина в гробу и я с какой-то девушкой должна было почему-то нести его гроб, я смотрю на все это деяние и понимаю, что тяжесть эту я тащить не собираюсь ,да и не знаю я его вообще.

Ну и высказалась, что я это нести не буду. Девушка сама подорвалась и взялась и понесла гроб, а впереди какой-то мужичек ей помогал, а я рядом шла. Потом принесли его в дом, чей не знаю, и должны были его уложить в постель. Постелили одеяло, оно мне знакомо, есть такое у меня ватное тонкое зеленое, и он почему-то должен был лежать на постели в доме, вроде такой обычай.

Я снова отказалась участвовать во всем, лишь согласилась встать у гроба и спиной, и то, постояв спиной поняла, что мне не нравится движение вокруг лопаток - я встряхнула и отошла в сторону и тут, и наблюдала все со стороны.

Мужик явно не узнаваем мной, чей покойник не знаю.

Чую - сон знАковый, пока понять его не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каста Дива сказал:

Позавчера опять снились иглы.

...И вы опять ничего не сделали- сон не переиграли, не смыли, от сглаза не умылись, от порчи не выкатались... :g:

3 часа назад, Несущий свет сказал:

Чую сон знАковый пока понять его не могу.

Стянуть пытались, подоить, на ваших защитах (одеяло) свои делишки устроить. "Коллеги", так сказать, ищите.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несущий свет сказал:

Мне сегодня приснился покойник мужчина в гробу

И мне :huh:. Сама иду, вроде как принято так, смотреть на покойника. В пустой квартире люди, среди них узнаю рабочего из нашей организации. Мне показывают мужчину, жалуются, что весит много, 170 кг. :eek: Лица трупа не вижу, потому что стою со стороны головы. Удивило, что никто не плачет и вообще не сожалеет об усопшем мужчине. 

Потом вижу соседа по кабинету, веселый, довольный тем, что знает что делать на поминках. 

Что этот сосед негативит в мою сторону, знаю. Зеркало на него направлено, кашель бесконечный у него. А вот сон из головы не идёт. 

Еще ехала потом в поезде. Толпа неслась в вагон, но мне достались хорошие места у окошка. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

...И вы опять ничего не сделали- сон не переиграли, не смыли, от сглаза не умылись, от порчи не выкатались... :g:

 

Я просто ничего и не успела. Проснулась,  сама на работу и Снежанку в садик. 

А все остальное произошло вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ночью спаслась от цунами.

Будто мы купались с двумя младшими девчонками моими в небольшом таком городском озере. И тут меня как веревкой потащили к берегу, смотрю, и девчонок моих также вытаскивает. Остальные купаются спокойно. 

И тут же начинается ветер, уже понятно, что собирается большая волна, народ побежал. 

Вот мы с мелкими забегаем во двор с пятиэтажками, пытаюсь сообразить, чего дальше делать, все подъезды же на домофон закрыты, пока там кто-то откроет, волна уже рядом. Но вижу, что в ближайший подъезд кто-то зашел и дверь так потихоньку, на доводчике, закрывается. Успела схватить, открыть. 

А в реальности, я знаю этот двор и дом и подъезд, там на 4 этаже живет моя одноклассница. Вот во сне мы у нее пересидели. Потом сверху смотрели разрушения, первый этаж у всех окна вынесло. 

Волна, разрушения - ковид? Нас вода даже не задела, значит и здесь пронесет? 

Мне как раз вчера вечером предложили работу в "красной зоне", с ковидом. Зарплата, график, все отлично. Сон в руку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каста Дива сказал:

Я просто ничего и не успела.

Смыть и переиграть- дело 5-10 минут.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Волна, разрушения - ковид? Нас вода даже не задела, значит и здесь пронесет? 

Пронесёт, если успеете принять меры- смыться из опасной зоны. Перед Ковидом старший сын тоже видел- вода с гор, наводнение в долине, мириады машин с цистернами эту воду откачивали, огромное напряжение, кто победит- вода или эти машины. У вас буквально- "волна", кто в ближней зоне- смоет, окна (защита, иммунитет) повыбивает.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите расшифровать, пожалуйста. Накануне дня рождения мужа мне приснилось: сижу дома за своим рабочим столом, включен большой комп, но я не работаю, а разбираю покупки (доставка?). Несколько небольших картонных коробок и отдельно маленькая клетка-переноска с декоративной мышкой персикового цвета. Я на неё кошусь, прямо не смотрю, в руки не беру. Точно знаю, что такого не заказывала. 

Вдруг во сне появляется золовка и со словами "ой, какая прелесть!" забирает мышку себе. Забралась с ногами в кресло, посадила мышку на коленку, та спокойно сидит, лапками мордочку умывает, золовка тем временем в ноутбуке работает.

Странно, что всё происходит на моей территории, она ведёт себя по-хозяйски.

К чему это? Нужно переиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось как раздают землю под строительство новых домов. Суета такая, я во сне думаю взять или не взять, решила не брать , новый дом сейчас финансово не потянем. Прибегает свекровь волнуется, досталась ли ей земля, на что я ей отвечаю: Конечно для вас уже всё размечено, не переживайте. Свекровь моя конечно человек пожилой, но вполне ещё шустрая. Неужели это прямое предупреждение?

Изменено пользователем Испаната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста растолкуйте, что хотели сказать во сне. Снится, что ноги у меня в тазике, вода налита по щиколотки и мутная, серая. Вижу, что в тазу находится рыба, она какая-то агрессивная. Чувствую, что сейчас рыба будет меня атаковать и кусать и я резко убираю ноги вверх. Таз переворачивается, вода разливается. Эта рыба пытается улизнуть под кресло. Я кресло с опаской поднимаю, вижу эту рыбу, а она уже скукожилась и уже не такая наглая и борзая. Начинаю её топтать, а потом вообще начала её есть, оказалась вкусной горбушей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился сон  связанный с братом. Я с ним не общаюсь уже больше года, да что там я, он ни с кем не общается, ни с мамой нашей, ни со своим сыном, ни с папой не попрощался в свое время, хотя папа ждал хотя бы звонка, каждый день спрашивал, не звонил ли. Это так, предисловие.

Значит сон. Его во сне не видела но речь о нем шла. Как будто поступил он в престижный университет с международной репутацией. Вот реально туда попасть большая удача, на выход получаются грамотные спецы со значимым дипломом. Но интереса к учебе не проявляет, так, конь не валялся. Какая-то профессорша вышла на нас с мамой и говорит, он не посещает лекции, забивает на домашние задания, он учится не хочет, мы не можем ничего сделать, сессию он гарантировано провалит. Даже допуска к сессии не будет. Или вы повлияйте на него или я не знаю что с ним делать. Ну сказала что имела и ушла. 

Мама запереживала, заволновалась, поворачивается ко мне и  говорит, ну вот что делать, ему же надо закончить эту учебу, иначе все было зря, может денег дать чтоб он, типа заочно сессию сдал. Там вроде можно так, взятку дать. А я так посмотрела на нее и говорю, ни копейки не дам, мам, ты сколько будешь за него проблемы решать и дерьмо выгребать? Тебе не надоело? Всю жизнь так, он гадость сделает и в кусты, а вы с папой разгребаете. Я умываю руки и решать его проблемы не буду, так и знай. Ты даже если и заплатишь и протащишь его то он как специалист никаким будет, он же лекции не посещал, интереса к учебе ноль, ему это не нужно, это просто выброшенные деньги на ветер. А деньги большие так что с моей стороны ноль поддержки будет. Отчитала я ее очень жестко и эмоционально во сне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже брат сегодня снился, будто он в столовой взял много хлеба нарезанного ломтями и так как баранки на верёвку нанизал и понес, за спиной вот красиво белый хлеб ломтями и чуть зажаристый, и тут лестница через забор, и нужно перелезть именно таким путем а не через двери. Я полезла по лестнице и на самом верху он мне отдает этот хлеб, привязывая к левому плечу, потому что сам не смог чтоль..не поняла я тут.

Ну я перелезла, потом проснулась, а до этого ещё пока шли к лестнице, я у него взяла кусок хлеба и птиц кормила, их так много насобиралось, разных.

Брата не видела с марта месяца, но жив здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с не совсем стандартной просьбой. Девушки, помогите расшифровать сны, которые меня преследовали годами. Сейчас они прекратились давно, но я их помню и думаю - к чему они мне снились? 

Было три вида снов - в первом падал самолет, в небе зарево, война что ли, мне было страшно. Во втором ко мне в дверь кто-то ломился, я пыталась удержать замок, но дверь срывалась с петель. И третий - в гробу лежит покойник-не покойник, но вроде все ждут когда он умрет, а он ворочается, глаза приоткрывает, бррр...

И вот эти виды снов просто изнуряли меня. Много лет уже не снятся. А к чему это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ткните пожалуйста, где описано, как переделывать сон, в навигаторе не вижу.

А рыбу во сне чистить и резать это плохо? Я слышала что если чистить то норм, а если резать, то своими руками загубишь какое-то дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Валера сказал:

Ткните пожалуйста, где описано, как переделывать сон

Закройте глаза, ясно представьте себе сон- и изменяйте его как  Вам нужно, по своей воле, многократно. Да так чтоб сами поверили в последнюю версию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kristinita сказал:

Закройте глаза, ясно представьте себе сон- и изменяйте его как  Вам нужно, по своей воле, многократно. Да так чтоб сами поверили в последнюю версию. 

Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я сегодня была кровожадной во сне.

Будто в квартире завелась змея. Не очень большая и не очень длинная, но ядовитая. И будто она уже укусила моих кошку и собаку (в реальной жизни у меня их нет) и те умерли. Причём мгновенно. Понимаю, что эта гадость ещё чуть-чуть и меня укусит.

Я её поймала коробкой от шахмат. Голову зажала внутри. Туловище отвалилось. Но голова была всё ещё живой. Стучала внутри этой коробки. Я коробку в бумагу замотала, потом в пакет и выбросила. Куда выбросила, не запомнила, но спокойствие завидное ощутила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×